Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Я пожалуй ещё раз копипастну свой отзыв:

 

Согласен, помню хотел как-то вечером познакомить родителей с жанром аниме, решил начать с "тетради смерти" или с Миядзаки, но потом в программе нашёл это убожество.... Решил посмотреть с предками, потом пришлось долго и усердно мотать головой, мол - нет, это не аниме, не принимайте в расчёт:wacko:

До конца не досмотрели, первое впечатление хуже некуда:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://reanimedia.ru/news_27_09_2010.html

 

Официальное объявление о лицензировании второго сезона ТВ-сериала «Меланхолия Харухи Судзумии» и полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии»

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии второго 14-серийного сезона «Меланхолии Харухи Судзумии» (Suzumiya Haruhi no Yuutsu) и полнометражного фильма «Исчезновение Харухи Судзумии» (Suzumiya Haruhi no Shoushitsu), а также сопутствующих товаров (в том числе сувениров).

 

О произведениях:

Наиболее известный на сегодняшний момент анимационный цикл студии Kyoto Animation основан на серии развлекательных романов Нагару Танигавы, изданных суммарным тиражом более 5 миллионов экземпляров. Успех первых четырнадцати серий не мог оставить экранизацию без серии продолжений. Их кульминацией и общепризнанной вершиной стало полнометражное «Исчезновение Харухи Судзумии» — пожалуй, главный анимационный фильм 2010 года, выведший аниме-мифологию на принципиально новую ступень.

 

Об издании:

Российские издания «Исчезновения...» и второго сезона «Меланхолии...» планируются к выходу в 2011 году. В конце 2010 года планируется к выпуску настенный календарь, посвященный Харухи Судзумии и команде SOS.

 

Первые 14 серий «Меланхолии Харухи Судзумии» были выпущены компанией «Реанимедиа» в 2008 году в стандартном и коллекционном изданиях. Тираж коллекционного издания в настоящий момент распродан. Стандартное издание планируется к перевыпуску в едином боксе в ноябре 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём вообще это аниме? :D

_________________________

Я на няше прочитал, что Реанимедиа купила к-он, но юмора не понял =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но юмора не понял =)

А был ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли?

 

Откуда мне знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Судзумии - это деньги на ветер,ибо там всего одна серия по сути. Остальное - бесконечная восьмерка и поиск спонсоров к фильму. А вот "Исчезновение" это гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нужна помощь!

Не могу найти песню из аниме Beck (Бек), короткий отрывочек которой звучит в 23 серии на 11.50 минуте, буду очень признателен за подмогу:roll:

Слова примерно такие:

Richard, my little boy

bring back the(my) memory(ies)

how we was love

when I was yong...

полностью не уверен, на слух вроде енто:unsure:

Заранее спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то, очень давно, аниме мне нравилось. Потом сложилось так, что развилась к нему сильнейшая неприязнь, усиленная всеобщем помешательством на кавайных няшках и выпендрёжем целой армии "знатоков" японского. За последние 7 лет несколько человек в разное время пытались изменить моё мнение, но ничего у них не вышло. И вот благодаря кое-кому (кто виноват - тот знает :D) моё отношение к аниме стало гораздо теплее, чему я, в общем-то, даже рада =)

 

Лёд топился "Тёмным дворецким", что по моей нынешней аве можно заметить :rolleyes:

 

З.Ы. Было бы неплохо, если б аниме выделили свой раздел где-нибудь здесь, в "О кино", а то темы сваливаются в общую кучу в разделе "Сериалы", где они теряются и вообще не к месту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот благодаря кое-кому (кто виноват - тот знает :D)

 

ПРИЗНАВАЙСЯ, это rider42? :twisted::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееа. Я сейчас вообще смотрю по-минимуму

 

Здравствуйте, нужна помощь!

Не могу найти песню из аниме Beck (Бек), короткий отрывочек которой звучит в 23 серии на 11.50 минуте, буду очень признателен за подмогу:roll:...

Прогнал ОСТы, но что-то не нашёл такого.

Изменено 30.09.2010 17:11 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЗНАВАЙСЯ, это rider42? :twisted::D

 

Звучит как диагноз :D Не в обиду, но правда, зачем же так х)

 

За меня уже ответили - неа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на выносящее мозг amv по Гуррен Лаганну - музыка штырит не по децки, да и визуал не отстает. rider42, насколько я помню, ты намеревался его глянуть - доставляет ли? :) После такого я бы и не прочь приобрести издание от Реанимедии :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТТГЛ самые драйвовые бои, что я видел. Ни один меха рядом не стоял,даже Гиасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТТГЛ самые драйвовые бои, что я видел. Ни один меха рядом не стоял,даже Гиасс.

Это я уже успел оценить :biggrin:. А интересный сюжет между эти делом присутсвует или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже успел оценить :biggrin:. А интересный сюжет между эти делом присутсвует или как?

 

Идея да,сюжет... Все в мире по спирали - это и суть там. Первая половина - люди выходят из под земли,куда их загнали монстры и свергают спирального короля. Вторая - земля перенаселена и остальная вселенская живность,антиспираль,решает стереть ее дезинтегрировать, чтобы сохранить баланс во вселенной. Вот и весь сюжет,вообщем это же Гайнакс,им главное чудные мехи нарисовать да оставить кучу намеков на скрытый глубинный смысл. Бои там главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально вчера закончила смотреть 1-ый сезон "Темного Дворецкого". Аниме снесло мосх, хотя и в легкой форме. :rolleyes: Очень понравилось. Даже не знаю, как начать второй сезон - так мне полюбились Сиэль и Себастьян.

Сначала, правда, немного нуднова-то было, но потом втянулась и все, понравилось. Отличная прорисовка, хороший и увлекающий сюжет, действительно грамотная и логичная концовка, в меру юмора и серьезности, много харизматичных персонажей, даже не просто много, а почти все. Чего стоят только Гриэль и Гробовщик, прислуга Сиэля и я уж молчу о самих главгероях. Даже придраться не к чему. :)

 

Кто смотрел 2-ой сезон? Также хорош, как и 1-ый или не стоит портить им впечатление? Поделитесь мнением. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, как начать второй сезон - так мне полюбились Сиэль и Себастьян.

Они в нем будут :) Их персонажи по-прежнему будут играть главную роль, не смотря на то, что к ним в компашку прибавятся еще один Дворецкий с пацаном.

Кто смотрел 2-ой сезон? Также хорош, как и 1-ый или не стоит портить им впечатление? Поделитесь мнением. :roll:

Он круче, концовка блеск :) Мне как сезон в целом, так и концовка в отдельности понравились больше первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в нем будут :) Их персонажи по-прежнему будут играть главную роль, не смотря на то, что к ним в компашку прибавятся еще один Дворецкий с пацаном.

 

Он круче, концовка блеск :) Мне как сезон в целом, так и концовка в отдельности понравились больше первого.

 

 

Да? :eek: А я читала где-то, что там будут абсолютно новые персонажи... Да и как это так получается, что они все еще будут присутствовать в аниме, вспоминая концовку 1-го сезона?

 

Вауу! Так, все, побежала искать 2-ой сезон! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? :eek: А я читала где-то, что там абсолютно новые персонажи... Да и как это так получается, что они все еще будут присутствовать в аниме, вспоминая концовку 1-го сезона?

Ну так они там будут, но Сиэль с Себом никуда не денутся. Почему - узнаете во время просмотра, продолжение логически связано с 1ым сезоном, только авторы не спешат раскрывать все секреты сразу. Что же все-таки произошло, зритель постепенно начинает понимать из серии в серию.

P.S. Не вырубайте серию, как только начинается эндинг - зачастую после них показывают интересненькие вещи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они там будут, но Сиэль с Себом никуда не денутся. Почему - узнаете во время просмотра, продолжение логически связано с 1ым сезоном, только авторы не спешат раскрывать все секреты сразу. Что же все-таки произошло, зритель постепенно начинает понимать из серии в серию.

P.S. Не вырубайте серию, как только начинается эндинг - зачастую после них показывают интересненькие вещи :D

Интригуете, черт побери. :D

А сезон уже полностью вышел или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интригуете, черт побери. :D

А сезон уже полностью вышел или еще нет?

Вышел. 12 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел. 12 серий.

Мало что-то.. Ну да ладно. В общем, спасибо вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что-то.. Ну да ладно. В общем, спасибо вам. :)

Да не за что :) А серий как раз в самый раз - на этот раз история не ходит из стороны в сторону, а придерживается одной четкой сюжетной линии, которая время от времени преподносит те еще сюрпризы :D. Это его основное превосходство над первым сезоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и как это так получается, что они все еще будут присутствовать в аниме, вспоминая концовку 1-го сезона?

Было бы желание, а придумать лазейку для продолжения можно из чего угодно :rolleyes: Хоть 2ой сезон и удался, и ещё раз сразил наповал финалом, но я всё-таки считаю, что можно было обойтись и без него.

 

 

Тем временем отсмотрела "Кровь Триединства", давно хотела оценить сие творение. Впечатления очень противоречивые: с одной стороны отличнейшая задумка с мощным сай-файным потенциалом, с другой - совершенно бездарное воплощение. Без помощи дополнительных источников понять что к чему практически невозможно. Сюжет подаётся кусками и по ходу происходящее ничем не объясняется. Персонажи интересные, но совершенно нераскрытые, поверхностные, ни один из них не вызывает сопереживания. Самый большой минус - вампиры, они там совершено ни к чему, и было бы гораздо лучше заменить их на любых других существ или мутантов.

 

Но говорить плохо об этом аниме не хочется, потому что в целом понравилось. Потрясающая визуальная стилистика, красивая детальная прорисовка. Очень-очень жаль, что автор не успел дописать ранобэ, на основе которого была сделана экранизация, идея действительно очень интересна. При том события, которые были до тех, что показаны в аниме, гораздо интересней.

Изменено 06.10.2010 15:05 пользователем Эльфатар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ради любопытства одну серию анимешного железного человека и могу сказать, что получилась весьма... отстойна. Ну не идет Тони Старку весь этот японский колорит ей богу особенно когда японцы скопировали внешность персонажей с фильма(хотя Пепер все же будет посимпатичней оригинала:tongue:) и изобразили в весьма неудачной по моему мнению рисовки, про компьютерный костюм говорить много не очень хочется ибо выглядит тоже довольно убога(неужели нельзя было сделать так как в трейлере?), а про противника в конце и вовсе говорить не хочется.

Хотя все выше перечисленное скорее всего будет намного лучше нежели то, что сделали японцы с росомахой:redface:

Изменено 07.10.2010 13:33 пользователем Bardeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...