Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Get Requiem For A Tower by Clint Mansell :lol:

 

Ага, спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=v1Hd8AZ-q8Q

 

Колитесь, кто купить :D

 

Ну если любишь яой,то первый,а если нет, то второй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел таки Демона-Дворецкого :) Неплохо, весьма неплохо. Аниме привлекло стилем, и как-раз он поначалу сыграл злую шутку - смотришь, проникаешься мрачновато-готическим настроением, но тут авторы вводят комедийные серии, разбавляя это кучей кавайных вставок. Действительно было забавно, но суть в том, что эффекта от просмотра хочется иного. Но быстро исправились, что не может не радовать - чем дальше, тем подобных вставочек наблюдалось все меньше и меньше :)

 

Начало показалось несколько скучноватым, можно даже сказать сумбурным, но сериал постепенно стал течь в нужном русле. Мистическая составляющая очень разнообразна - синигами, ангелы с демонами, дьявольские псы, превращение людей в безжалостных кукол...Чего только словом нет. Смешение стольких элементов может показаться странным, но общая картина сложилась весьма гармоничная.

Порадовала аккуратно протянутая через все серии сюжетная линия графа и демона-дворецкого, которому он пообещал свою душу взамен на службу :D Сиэль и Себастьян вышли очень колоритными персонажами.

 

Понравилось. Надо будет глянуть второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если любишь яой,то первый,а если нет, то второй. :)
Вообще-то это всё яой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это всё яой

Ииии? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки присмотритесь, что я цитировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки присмотритесь, что я цитировал

Ну не вижу ничего "такова" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так а что не ясно? оба яой, но первый стоит купить если любишь жанр, а второй если не любишь. может это некий яой для ненавистников жанра :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второй если не любишь. может это некий яой для ненавистников жанра :D

Э? А что там яое-ненавистнического? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это некий яой для ненавистников жанра :D

 

Ага, из серии мы ненавидим ДОМ 2, но смотрим каждую серию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э? А что там яое-ненавистнического? :D

 

мне-то откуда знать, я всего лишь предположил. написал же "может". пусть vladigora объяснит когда тут будет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть там чисто яой а во втором сюжет просматривается типа горбатой горы фильм из ряда яой но это не помешало кучу наград собрать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то откуда знать, я всего лишь предположил. написал же "может". пусть vladigora объяснит когда тут будет =)

Имелось в виду, что если любишь"чистый" яой,то выбирать надо Cute Devil,а если не столько яой,сколько "тайны,убийство и любовь", тогда Isle of Forbidden Love.

Я, к примеру,яой не особо люблю,но как один из элементов захватывающего сюжета -уважаю. :) Когда-то по Лавлесу сходила с ума. :D

Может быть там чисто яой а во втором сюжет просматривается типа горбатой горы фильм из ряда яой но это не помешало кучу наград собрать :)

Именно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты Господи, срамота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яой не зло: D

но дабы далее не посрамлять:) тему, отмечу Ga Rei: Zero - с виду среднее аниме, если бы не нетривиальный способ передачи событий и вообще показ событий в целом, цепляет одним словом. По накалу страстей напомнил Берсерка, за что и вошел в "золотой фонд"^^

Изменено 21.08.2010 06:54 пользователем Torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел спросить. В Японии есть награды лучшему Анимэ года как сериалу, как и фильму? Хотелось бы почить списки лучших. Думаю, должно полюбому быть. Изменено 21.08.2010 05:07 пользователем ВАНДАМЧИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотел спросить. В Японии есть награды лучшему Анимэ года как сериалу, как и фильму? Хотелось бы почить списки лучшех. Думаю, должно полюбому быть.

На память приходит только Nihon SF Taishō Awards (Japan SF Grand Prize). Там номинируются в основном произведения во всех областях искусства с направлением сайнс фикшн. Ну и куча аниме-фестивалей проводится, типа Комик-кон.

Чтоб было что-то именно наподобие Оскара для аниме-не припомню... Там же аниме выходит СТОЛЬКО! Наверное миллион полнометражек и сериалов в год. :)Было бы наверное проблематично проводить такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хэллсинга " кто - нибудь смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Хэллсинга " кто - нибудь смотрел?

 

Какого, сериал или OVA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это очень малоизвестное аниме, которые смотрели лишь единицы :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во, то что надо. Жаль информации на русском мало.

Код-Гиас крутой смотрю в Японии. А я думал Тетрадка рулит.

Надо попробывать еще несколько серий посмотреть, может дублированный перевод стоит этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, это очень малоизвестное аниме, которые смотрели лишь единицы :wacko:

Читаешь мои мысли! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

Чтоб было что-то именно наподобие Оскара для аниме-не припомню... Там же аниме выходит СТОЛЬКО! Наверное миллион полнометражек и сериалов в год. :)Было бы наверное проблематично проводить такое.

 

Да почему же. Рейтинг канала достаточно, какой именно сериал(ы) чаще смотрят. Парочку номинантов среди чаще просмотренных сериалов. И всё))

Сериалы-то в других странах выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему же. Рейтинг канала достаточно, какой именно сериал(ы) чаще смотрят. Парочку номинантов среди чаще просмотренных сериалов. И всё))

Сериалы-то в других странах выбирают.

Ой,сериалы не так часто и много снимают, как аниме (в Японии, Китае,Корее)

А вообще,если выбирать по рейтингу,то можно много хорошего "проморгать", но это чисто мое мнение, как любителя"арт-хаусного" направления в искусстве. Так что не благодарное это дело,ориентироваться на премии, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...