Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Надо приковать себя к компу и отрубить инет :D Ну или к дивану перед теликом. Тогда точно получится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала анимэ. Сколько раз не пробовала посмотреть - никогда не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо приковать себя к компу и отрубить инет :D Ну или к дивану перед теликом. Тогда точно получится :)

А с работой что делать :D?

Никогда не понимала анимэ. Сколько раз не пробовала посмотреть - никогда не получалось.

Не понимайте, в этом нет ничего такого. Не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала анимэ. Сколько раз не пробовала посмотреть - никогда не получалось.

Это состояние души:roll: Либо твое,либо нет.Хотя возможно жанр не твой:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала анимэ. Сколько раз не пробовала посмотреть - никогда не получалось.

 

"Ведьмину службу доставки" посмотри -там нет ничего "анимешного" кроме кошки. Потом Тоторо. Если не понравится,больше можно и не пытаться.

 

Это состояние души:roll: Либо твое,либо нет.Хотя возможно жанр не твой:D

 

Извини конечно,но это полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимайте, в этом нет ничего такого. Не ваше.

 

Я и не говорю, что в этом есть что-то такое:) Не моё, да.

 

"Ведьмину службу доставки" посмотри -там нет ничего "анимешного" кроме кошки. Потом Тоторо. Если не понравится,больше можно и не пытаться.

 

Спасибо, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с работой что делать :D?

Ну так утром уже можно снять оковы :D

Я и не говорю, что в этом есть что-то такое:) Не моё, да.

Вас не смогли очаровать творения Миядзаки? Их часто рекомендуют одними из первых, значит, скорее всего, из его творчества вы что-нибудь уже видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так утром уже можно снять оковы :D

Моё утро начинается в 6 утра :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини конечно,но это полная чушь.

Извиняю,яш пошутил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не смогли очаровать творения Миядзаки? Их часто рекомендуют одними из первых, значит, скорее всего, из его творчества вы что-нибудь уже видели...

 

Пыталась посмотреть у него "Ходячий замок", но не смогла. Глаз режет, что ли... Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для начала лучше брать сериалы,которые лицензированы у нас. Аниме многих отпугивает тем,что приходится читать субтитры. Из того что существует в проф. дубляже я бы вот эти выделил:

 

1. Берсерк - жестоко,но этим и хорош. Средневековый фэнтезийный мир.

2. Триган - на тему пацифизма. Подобного я даже в кино не вспомню. Человек не хотел убивать,а его все время пытались заставить.

3. Крутой учитель Онидзука - лучшая социальная драма о подростках. Конечно японская специфика но все же - о роли учителя. Плюс шутки там на ура.

4. Самурай Чамплу - роуд муви с самураями.

5. Почти весь Миядзаки тоже переведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё утро начинается в 6 утра :wacko:

Сурово...крепись :)

Пыталась посмотреть у него "Ходячий замок", но не смогла. Глаз режет, что ли... Не знаю.

Ну в таком случае наверное точно не ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась посмотреть у него "Ходячий замок", но не смогла. Глаз режет, что ли... Не знаю.

Хм... а что там может резать глаз? Очень хорошая картинка... сочные краски, все красиво нарисовано..

 

Единственное -надо смотреть с человеком который "рубит фишку" в аниме. Что было кому объяснять нюансы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а что там может резать глаз? Очень хорошая картинка... сочные краски, все красиво нарисовано..

 

Единственное -надо смотреть с человеком который "рубит фишку" в аниме. Что было кому объяснять нюансы. ))

 

Там же метафоры,а не специфические аниме-приемы. Просто о том как война старит человека,делая из юной девушки сгорбленную старуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась посмотреть у него "Ходячий замок", но не смогла. Глаз режет, что ли... Не знаю.

Ну тогда если хочется продолжить попытку знакомства с Миядзаки можете попробовать "Служба доставки Кики" - он более менее нейтральный. Или любимого многими "Мой сосед Тоторо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,не настраивайтесь что чего-то не поймете. Таке же мультики просто герои с большими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понравится,больше можно и не пытаться.

 

На эту реплику вряд ли всерьез можно обращать внимание (это я для тех, кто еще только хочет приобщиться к аниме). Seth21 - не обижайся :tongue:.

 

Мой первый фильм аниме (с которого все и началось) был "Унесенные призраками". Не самый простой из работ Миядзаки. Но очаровал так, что даже не высказать. Это потом уже посмотрела другие. Так что здесь скорее настрой важен.

 

А вам, Knopka303, еще могу порекомендовать "Рыбка Поньо на утесе". Достаточно прост и понятен, думаю тоже подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам, Knopka303, еще могу порекомендовать "Рыбка Поньо на утесе". Достаточно прост и понятен, думаю тоже подойдет.

 

Ну я не думаю, что моё мнение об анимэ изменится, но попробовать, наверно, стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же метафоры,а не специфические аниме-приемы. Просто о том как война старит человека,делая из юной девушки сгорбленную старуху.

 

О как!!! В этом ключе я не рассматривала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда если хочется продолжить попытку знакомства с Миядзаки можете попробовать "Служба доставки Кики" - он более менее нейтральный. Или любимого многими "Мой сосед Тоторо".

Ну не знаю "Унесенные призраками" смотрим всей семьей с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю "Унесенные призраками" смотрим всей семьей с удовольствием!

Я тоже его смотрю с удовольствием. Но это же не значит, что он подойдет всем, да еще в качестве первого (или вернее ознакомительного) фильма аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,я тоже начал с Унесенных. Логически понял только сцену про духа помоек/духа рек. (Потому что рядом с моим домом овраг,а в нем речка,а в речке кучи мусора,отчего речка напоминает помойку.) Остальное все на интуитивном уровне плюс красивая картинка. Потом уже были и Кики и Тоторо,и Малиновый свин и прочие персонажи.

Главный негативный момент от того что подсел на японскую анимацию,у меня теперь аллергия на анимацию американскую компьютерную. Потому что люди там рисуются как ужасные уроды,после красивых душевных мультиков смотрится ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говоря о душевности имеете в виду Миядзаки, то он стоит несколько особняком в японской анимации. Пока что другого подобного ему для себя не нашла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,я тоже начал с Унесенных.

А я с Мононоке :) И пожалуй пока эта вещь у меня самая любимая у маэстро, хотя я еще не все поглядел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Кэнди-Кэнди и ещё чего-то подобного)) Потом Гавер был. Это ещё когда в дет сад ходил. Гайвер вообще башню рвал. Сейчас его классно смотреть, детство вспоминать crying.gif

А Кэнди наверное девочки так же вспоминают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...