Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Великий учитель Онидзука, Боец Бакы и Самурай Чамплу. Фан GTO, пересматривал 2 раза и скоро буду снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и без опроса. просто добавить в стартовый пост названия и ссылки, а потом всех "новообращённых" высокомерно посылать учить матчасть, предусмотрительно изложенную в нём [стартовом посте]. он кстати сейчас состоит из одного предложения.

 

Идея хорошая, даже отличная, но только у автора темки последняя активность в 2005 году была...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, даже отличная, но только у автора темки последняя активность в 2005 году была...:sad:

Модер свободно может поправить пост ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модер свободно может поправить пост ;)

 

Тогда сообща тут можно составить стартовый пост с "топом обязательным к просмотру" и краткими комментариями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда сообща тут можно составить стартовый пост с "топом обязательным к просмотру" и краткими комментариями :)

Чем мы тут и занимаемся потихоньку :)

 

Основные мои любимые произведения были уже названы ранее, но я бы добавил еще:

Hellsing версии Gonzo.

Black Lagoon - хороший авантюрный яркий боевик :) Для любителей приключений самое оно.

 

Из романтики (приближенной к реальности):

Синкай разумеется

Нана

Беспокойные Сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К романтике добавлю еще Озорной поцелуй. Очень милая неглупая вещь про любовь обычной школьницы к признанному заносчивому красавцу. Обстановку накаляется то, что им приходится жить в одном доме ^^.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К романтике Торадора!. История о двух противоположных личностях, решивших объединить усилия дабы добится взаимности своих половинок. Но постепенно возникает вопрос: "Эй, ребята, похоже вы совсем не в тех влюбились!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих говорите:

Рубаки

Хелсинг

Азуманга

Кейон

Жаркое лето

 

Евангелион яб не советовал начинающим ибо мозг вынесет так что стенку забрызгает 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евангелион яб не советовал начинающим ибо мозг вынесет так что стенку забрызгает 0_о

К его просмотру нельзя подготовиться :rolleyes: Надо просто с этим смириться и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К его просмотру нельзя подготовиться :rolleyes: Надо просто с этим смириться и смотреть.

Я так и сделал!Хватало на 2 первые серии,с 3 захода я его осилил но последние 3 серии с анализом случившегося просто вынесли мозг...долго оттирал пол и стенку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но последние 3 серии с анализом случившегося просто вынесли мозг...долго оттирал пол и стенку :roll:

Помню-помню, было почти аналогично :D И ЕоЕ на закуску, концовка которого тоже по своему мощна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евангелионе нет ничего крышесносящего. Первая серия "Лаки Стара" и Осака из "Азуманга Дайо" намного больше выносит мозг.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынос мозга бывает разным :tongue: Это очень разные вещи, и каждая вводит в ступор по своему хорошо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евангелионе нет ничего крышесносящего

Японцы такова же мнения...но лично мне вынес и пару мозгов моих друзей пострадали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы такова же мнения...

 

Значит я японец.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я японец.:cool:

Все возможно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя очередь:

-Рубаки(фэнтези всегда хорошо идет:biggrin:)

-Унесенные Призраками(еще никто не высказался "против",не так ли?)

-Это были мы(ррррррррромантика)

-Алхимик(любой-что первый,что второй)

-Милый дом Чии(а потом подсовываем Чобитов со словами: а вот тут героиню так же как и котенка зовут,посмотрим одну серию?:roll:)

-Тоторку(куда ж без него-то?:wow:)

-Крылья.Хроники.(так будет потом приятно встретить героев в оригинальных анимешках)

А сейчас сама пересматриваю Детройт Город Металла..и никому,никому его не советую:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас сама пересматриваю Детройт Город Металла..и никому,никому его не советую:wow:

 

По моему очень даже замечательная вещь:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему очень даже замечательная вещь:roll:

 

Так это по нашему:roll: а начинать смотреть аниме с этого сериала...все таки не советую

---------------------------------------

-Кто приказывает?

-Приказывает Сатана!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евангелионе нет ничего крышесносящего. Первая серия "Лаки Стара" и Осака из "Азуманга Дайо" намного больше выносит мозг.:D

Ага, давай, устройте тут срыв покровов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, давай, устройте тут срыв покровов :lol:

Лично когда я начинал аниме смотреть тож было дело потянулся к Еве,но посмотрел ток 1 серию дальше стало неинтересно:D..хотя я сейчас думаю больше из за того что я люблю приключения и юмор - нежели мозговые штурмы..хотя от этого тож еще не отказывался:roll:

Изменено 17.07.2010 13:05 пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я повторив раз в сотый скажу - что ЕВОЙ я открыл для себя аниме, пущай после неё и ходил загруженный пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно известно,что Еву стоит посмотреть хотя бы из за Аски.Обожаю эту огненную девчонку:wow:

Да и вообще,если не вникать в происходящее в поисках Глубинного Смысла и Великого Откровения,то это отличнейший сериал о жизни и отношениях.Который можно смело рекомендовать к просмотру любому,открывающему для себя аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начинающих говорите:

Рубаки

Хелсинг

Азуманга

Кейон

Жаркое лето

 

Евангелион яб не советовал начинающим ибо мозг вынесет так что стенку забрызгает 0_о

 

:unsure:Не не согласна

 

Ну а я повторив раз в сотый скажу - что ЕВОЙ я открыл для себя аниме, пущай после неё и ходил загруженный пару дней.

 

 

Во, точно так же,всё началось с ЕВЫ,а вообще всё началось с клипа-Песня Prodigy была наложена на отрывки ЕВЫ,у меня крышу снесло и я начала поиски этого произведения искусства,т.к. никто из моих знакомых и друзей аниме не увлекался,а интернет для меня был ещё неизведанной галактикой:rolleyes:, поиски были безуспешны,но после поступления в институт и переезда в город, АЛИЛУЯ, я нашла что искала и даже больше:D С тех пор аниме покорило моё сердце:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще,если не вникать в происходящее в поисках Глубинного Смысла и Великого Откровения,то это отличнейший сериал о жизни и отношениях.Который можно смело рекомендовать к просмотру любому,открывающему для себя аниме.

Главное, быть готовым, что это в первую очередь очень депрессивная и печальная штука о тяжелых судьбах и непростых отношениях. И уже потом меха-боевик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...