Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Хренасе, это Хеллсинг то недостойное аниме?! :eek:

 

Нет, видимо не так выразилась=) Она написала же, что пару серий всего Хеллсинга видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видимо не так выразилась=) Она написала же, что пару серий всего Хеллсинга видела.

Она про покемонов писала. И не пугайте меня больше так :D

"Хеллсинга", пару серий "Покемонов" видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она про покемонов писала. И не пугайте меня больше так :D

 

Ой, тьфу, точно-точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, студия Сиянкая "За облаками".

 

В целом понравилось, но как уже правильно заметили на сайте, вот какой-то цельности чтоли, картине нехватает. В "5 сантиметров", история развивается в основном вокруг трёх персонажей и их душевных переживаний, и попутно, исследуется внутренний мир человека. Что лично меня, очень подкупает,- всегда интересно увидеть на экране то, что созвучно собственным переживаниям. В картине "За облаками", вот по личному мнению, отвлекает внимание от основных человеческих проблемм, параллельная история с башней, технологиями, террористами, исследованиями и прочее-прочее. Как символ чего-то далёкого и недостижимого, башня смотрится здорово, но когда начинают грузить технологическими подробностями, картинка слегка размывается.

 

В общем же, стиль картины от Синкая, узнается сразу же. Сюжет развивается лирично, неторопливо, грустно.. так же много времени уделено переживаниям и эмоциям персонажей, поражает детализация прорисовки, сама башня возносящаяся к космому, герои..Мне понравилось, но как будто самую малость, чего-то нехватило. В этом смысле, в мультфильме" 5сантиметров в секунду", лично для себя, вообще не нашла огрехов. Мультфильм удивительно цельный и гармоничный. "За облаками",- тоже редкий деликатесс, но непонравилось, когда сюжет отвлекался от чувств и душевных терзаний героев, в технические дебри. Однако сама задумка, всё ж таки, конечно великолепна. Не часто встретишь подобные глубокие и грустные картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то анимэ вообще недолюбливаю, единственное, что меня хоть как то зацепило, это призрак в доспехах, мне нравится жанр киберпанк и там не очень сильно выражен стиль онемэшный, вот и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то анимэ вообще недолюбливаю, единственное, что меня хоть как то зацепило, это призрак в доспехах, мне нравится жанр киберпанк и там не очень сильно выражен стиль онемэшный, вот и все.

 

GitS - полнометражный или сериал? Они очень разные по жанру и по стилистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнометражка первая. Еще что редкий случай, А. Гордону он понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное знакомство с аниме началось с канала MTV? )

У меня многие знакомые недолюбливают аниме из-за того, что впервые его увидели по этому каналу, а там в основном показывают такие анимки, где по-больше сисек =) Вот и не любят после таких вещей это направление) А зря...но как их переубедить >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня многие знакомые недолюбливают аниме из-за того, что впервые его увидели по этому каналу, а там в основном показывают такие анимки, где по-больше сисек =) Вот и не любят после таких вещей это направление) А зря...но как их переубедить >_<

 

Показать им что-нибудь без сисек. Яой, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777, :lol: :lol::lol:

Конструктивное предложение. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnik777, тоже не понравилось)

Теперь к аниме близко не подходят >_<

Одной показал Черную Библию....до сих пор заикается ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря...но как их переубедить >_<

Аниме оно слишком специфично, и если не нравится, то тут уж ничего не поделаешь. Есть исключения вроде работ Синкая или Миядзаки, но основная масса заражена анимешными болячками-штампами, которые не каждому по душе. Например ни одного аниме-сериала, который бы однозначно понравился, я так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Миядзаки еще заинтересовать человека можно, но потом образуется некая тонкая грань между нравится и не нравится. И если дать посмотреть, что-нибудь с сиськами, т.е. с отличием от того стиля, что есть у Миядзаки или Синкая, то сразу же возникает у человека отвращение к аниме в целом.

 

Например ни одного аниме-сериала, который бы однозначно понравился, я так и не увидел.

 

Возможно не так много видел и все еще впереди?)

Тут тоже заметил, что людям лучше знакомство с аниме начинать именно с полнометражок (Миядзаки к примеру). Сериалы не лучший выбор для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря Миядзаки еще заинтересовать человека можно, но потом образуется некая тонкая грань между нравится и не нравится. И если дать посмотреть, что-нибудь с сиськами, т.е. с отличием от того стиля, что есть у Миядзаки или Синкая, то сразу же возникает у человека отвращение к аниме в целом.

Ну и не надо людей мучить)). Миядзаки с Синкаем вполне достаточно.

 

Возможно не так много видел и все еще впереди?)

Всё что советовали, пока мимо-). Если не считать совсем убогих, чьи названия я даже и не запомнил, то список таков: "Эльфийская песнь", "Ева", "Дэз Нот", жуткая муть про школьного учителя, "Код Гиас", "Хелсинга" начинал. Даже, брр, Наруто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наруто упаси госпади) Когда уже этот бред кончится >_<

Вот Эльфийская песнь и тетрадка самые любимые у меня в списке))

Все из перечисленного - это такая стандартная схема "подскаживания" новичков на аниме. Если не понравилось ничего из этого - значит ничего не понравится и в будущем. Вывод - можно проходить мимо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, первое Анимэ, я уж и не помню названия, смотрел по первому, а уже спустя некоторое время первую серию хеллсинга по мтв. Ну вот не зацепило, не люблю мультяшное насилие. Что странно, я не люблю анимэ, зато нравится всякие выражения няшные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ни одного аниме-сериала, который бы однозначно понравился, я так и не увидел.

 

А "Волчий дождь" не смотрели? Очень достойный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, это для меня было очень необычное аниме ввиду того, что оно имеет две концовки O_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что советовали, пока мимо

 

Возможно это не ваши жанры, попробуйте начать с более серьезных вещей как например НАНА или Бек, они избавлены от большинство штампов и после просмотра их я думаю отношение к аниме изменится у любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Волчий дождь" не смотрели? Очень достойный сериал.

Нет, возьму на заметку.

Возможно это не ваши жанры, попробуйте начать с более серьезных вещей как например НАНА или Бек, они избавлены от большинство штампов и после просмотра их я думаю отношение к аниме изменится у любого.

Спасибо, пусть это будет последней попыткой-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, а "Бибопа" смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, возьму на заметку.

Вот тут тема про "Волчий дождь", если заинтересует. Действительно отличный сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо не увликаюсь аниме. Смотрела аниме типа "Ходячий замок", но потом пришла к подруге (анимешница еще та), она смотрела Темный дворецкий (сериал) безумно понравился :)

советую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почему-то все девченки на эту анимку подсели :)

Интересно, что же там, над глянуть будет :)

Многие рекомендуют, но пока не успел ознакомится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, почему-то все девченки на эту анимку подсели :)

потому что там бисенены и яойные намеки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...