Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

588 проголосовавших

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Про апачай в кинопоиске нет? Сумарай Икс не буду смотреть, а вот Меч чужака посмотрю, наверное.

 

Апачай - это один из персонажей. Боец муай - тая. Сам сериал называется - Сильнейший в истории ученик Кеничи (Кенъети)

 

Посмотри первую ОВУ (НЕ сериал) Самурая Икс - один из лучших аниме про самураев. Меч чужака у меня на втором месте.

 

Кеничи

 

Бродяга Кенсин OVA 1

 

Меч чужака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апачай - это один из персонажей. Боец муай - тая. Сам сериал называется - Сильнейший в истории ученик Кеничи (Кенъети)

 

Посмотри первую ОВУ (НЕ сериал) Самурая Икс - один из лучших аниме про самураев. Меч чужака у меня на втором месте.

 

Кеничи

 

Бродяга Кенсин OVA 1

 

Меч чужака

 

Серий многовато у Кенети, а вот остальные фильмы посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серий многовато у Кенети, а вот остальные фильмы посмотрю.

 

Зря..серии идут на одном дыхании, растяжимых боёв на 3-4 серии нет, проходных серий практически нет...а может и вообще нет + читал комменты людей, которые не любят многосерийные мульты, никто не сказанул, что мульт затянут.

 

Кстати, в сериале офигительная русская озвучка (всюду встречал только один вид озвучки). Слышать в аниме предложение типа: Ты никто и звать тебя никак. Лохом был, лохом и остался. И место твоё у параши. Очень смешно :lol:

 

Советую посмотреть первые 3-5 серий...пойдёт...отлично, не пойдёт..ничего страшного. Тебе решать.:)

 

Для меня этот мульт стал сильным мотивирующим допингом. Если вырезать некоторые небольшие пошлости, то фильм спокойно можно показывать детям, как пропаганду усердного труда, правильного поведения и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю аниме) Любимый аниме-фильм "Могила светлячков" - трагичный, эмоциональный. Нравятся работы Миядзаки. "Принцесса Мононоке" и "Унесенные призраками" - шедевры. Из сериалов самое любомое "Тетрадь смерти". Также нравятся "Эльфийская песнь", "Claymore", "Fate, stay night", "Чобиты", "Hellsing".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аниме не искушен ( кроме голден боя, гангрейва и наруто - ничего не смотрел). Посоветуйте какой-нибудь сериальчик до 40 серий. Только боевой какой-нибудь. Про Самураев хочу посмотреть. Желательно кровавый.

Shigurui. про самураев, оченна кровавый, до 40 серий.

но весьма специфический - не яркий, неспешный, несколько театральный. сюжет не окончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо знакома с этим жанром..последнее из просмотренного-это пару серий Сада грешников и Технолайз..помню одно время не отлипала от телевизора,смотрела Крестовый поход Хроно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю аниме, там всё всегда очень сложно красиво и интересно очень Люблю фильмы Унесённые призраками и Ходячий замок, и сериалы Тетрадь Смерти, Кровь+ и Кровь Триединства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можете подсказать какое-нибудь умное аниме :)

 

А то файтинги что-то японцы делать больше не хотят, а лучшее я уже пересмотрел по много раз. Посему после Тетради Смерти интересно что-нибудь драматическое/детективное (фантастика/реальность, всё принимается)

 

Пока на примете у меня Волчий Дождь и Еванглион, что-нибудь ещё посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можете подсказать какое-нибудь умное аниме :)

 

А то файтинги что-то японцы делать больше не хотят, а лучшее я уже пересмотрел по много раз. Посему после Тетради Смерти интересно что-нибудь драматическое/детективное (фантастика/реальность, всё принимается)

 

Пока на примете у меня Волчий Дождь и Еванглион, что-нибудь ещё посоветуете?

 

Посмотри Кровь+ там и драма и детектив и фантастика, может немного не понятно, но очень затягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на примете у меня Волчий Дождь и Еванглион, что-нибудь ещё посоветуете?

ЕвангЕлион - не дам коверкать мою святыню :D

 

Есессно Еву надо в первую очередь смотреть, далее можно Monster, Serial Experiments: Lain, Кошачий суп (чтобы мозг убежал и ты его не поймал), RahXephon

 

ещё подумаю, допишу

 

p.s. GitS (можно весь), Яйцо ангела \ Tenshi no tamago, любой фильм от Сатоси Кона (Паприка \ Paprika, Агент Паранойи \ Mousou dairinin, Однажды в Токио \ Tokyo Godfathers, Актриса тысячелетия \ Sennen joyû, Истинная грусть \ Perfect Blue), Воспоминания о будущем \ Memorîzu, Noein ~Mou Hitori no Kimi e~, Bokurano

 

вобщем, список можно ещё долго продолжать

Изменено 16.07.2009 08:01 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, можете подсказать какое-нибудь умное аниме :)

 

А то файтинги что-то японцы делать больше не хотят, а лучшее я уже пересмотрел по много раз. Посему после Тетради Смерти интересно что-нибудь драматическое/детективное (фантастика/реальность, всё принимается)

 

Пока на примете у меня Волчий Дождь и Еванглион, что-нибудь ещё посоветуете?

 

"волчий дождь" отличный выбор. советую

 

Кошачий суп (чтобы мозг убежал и ты его не поймал), RahXephon

"кошачий суп" это нечто. лично у меня после мульта мозги кипели. пересматривать точно не буду=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кошачий суп" это нечто. лично у меня после мульта мозги кипели. пересматривать точно не буду=)

Ну я же предупредил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю анимэ) смотрела яблочное зернышко, бездарная Луиза,потом Алхимика всего,Наруто тоже смотрела, смотрела анимешку не помню как называется про школу,в которой работали одни женщины и мужчина под видом учительницы физкультуры устроился туда) смотерла Навсикаю, смотрела Унесенные призраками) и еще анимэшку,к сожалению непомню как называется..метрополис что ли или как-то так))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же предупредил :D

 

просто меня этот мульт в депрессивное состояние загнал=) идет то всего 30минут, а такое влияние на психику :wow:

 

я раньше аниме как-то не увлекалась, а сейчас затянуло. Миядзаки конечно шедеврален. почти каждый его мульт.

"волчий дождь" восхитителен, не могу оторваться. на подходе "тетрадь смерти". мне его очень рекомендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз вчера раздобыл себе "Кошачий суп". Мозг, пока! =^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела анимешку не помню как называется про школу,в которой работали одни женщины и мужчина под видом учительницы физкультуры устроился туда)

Ну и ну! Земляничные яйца \ I My Me! Strawberry Eggs называется. И его XLM выпускает. Советую купить

 

и еще анимэшку,к сожалению непомню как называется..метрополис что ли или как-то так))

есть такое

 

Мозг, пока! =^.^=

Прощай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну! Земляничные яйца \ I My Me! Strawberry Eggs называется. И его XLM выпускает. Советую купить

 

 

есть такое

 

 

Прощай :lol:

 

о,благодарю)) именно атк иназывался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино... кино... кино... А аниме вы любите? Какое? :tongue:

Если полнометражное аниме а ля "Ходячий замок", то да, а если многочисленные аниме-сериалы, которыми пестрит голубой экран в дневное время на некоторых ТВ-каналах, то не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полнометражное аниме а ля "Ходячий замок", то да, а если многочисленные аниме-сериалы, которыми пестрит голубой экран в дневное время на некоторых ТВ-каналах, то не люблю.

 

Что и тетрадь смерти не любишь

 

Почему твой никнейм переводится как Си минор (тональность в музыке)

Изменено 17.07.2009 05:36 пользователем rerer
ошибка в названии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошачий суп (чтобы мозг убежал и ты его не поймал),

 

Спасибо, не надо....смотрел:wacko::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Nekojiru-so". И правда вынос мозга., очень понравилось. Режиссер так виртуозно играет образами, что невольно смотришь с открытым ртом:ohmy: В общем обалденная штука.

Я за последнее время посмотрел немало странных мультов, надо бы что-то простое глянуть, а то люди в белых халатах придут за мной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если многочисленные аниме-сериалы, которыми пестрит голубой экран в дневное время на некоторых ТВ-каналах, то не люблю.

показ по ТВ заставляет меня ненавидеть некоторые, когда-то любимые, вещи.

 

любители "кошачьего супа", посмотрите еще "кошачий театр" (Nekojiru Gekijou Jirujiru Original)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Кровь+, Samurai 7, Самурай Чамплу (больше всего понравилось), ну и СейлорМун я в детстве не избежала.

Стараюсь не смотреть слишком много - боюсь это серьезно затягивает:)

Наткнулась на 2х2 на Full metall alarm. Стоит смотреть? Есть подозрение на присутствие розовых соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на 2х2 на Full metall alarm. Стоит смотреть? Есть подозрение на присутствие розовых соплей.

FULL METAL PANIC!

 

Как и с Евой, не дам коверкать :D

 

Все три сезона лично мне чрезвучайно понравились. И что главное все три сезона абсолютно разные и хороши по-своему. А вот вашиз неких "соплей" я что-то не заметил. Хотя может у вас зрение лучше 047239ca4b64afdb6eaeebb3223132b3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FULL METAL PANIC!

 

Как и с Евой, не дам коверкать :D

 

Все три сезона лично мне чрезвучайно понравились. И что главное все три сезона абсолютно разные и хороши по-своему. А вот вашиз неких "соплей" я что-то не заметил. Хотя может у вас зрение лучше 047239ca4b64afdb6eaeebb3223132b3.gif

 

Прошу прощения!) Ну раз их там нет, то можно и посмотреть^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...