Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

У Токийского Гуля взгляд откровенней, чем сталь клинка

ОШИ ХИ ТЕО ШИ ХИ ТЕО СОНО СИКУ МИ ВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Токийского Гуля взгляд откровенней, чем сталь клинка

Неожиданно-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать нужно не с какой-то шляпы из древних отаку-топов, а с топовых вещей текущего и пары прошлых аниме-сезонов. Чтоб у неофита было не ощущение, что он археологией занимается, а просто расширение горизонта событий цайтгайста. Чтоб в тиктоке приколы по нему, в пабликах мемы, на дрочильнях хентай-арты. А потом уже сам пойдет признанную годноту искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать можно вообще с чего угодно. На вкус и цвет, как говорится. Если зайдёт, то зайдёт.

А если нет - больно надо.

И так есть хорошее аниме, которое даже среди любителей аниме не очень популярно. Поэтому чуть больше или меньше зрителей - без разницы.

Я сам начинал с "Берсерка", "Клэймора", "Сакуры", "Евангелиона", "Дигимонов", и ничего. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все ж хикканы отбитые, многим, наверное, хочется и друзей-близких подсадить на иглу, чтоб вместе торчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все ж хикканы отбитые, многим, наверное, хочется и друзей-близких подсадить на иглу, чтоб вместе торчать.

Честно говоря, даже не представляю, какого это - смотреть аниме (сериалы) вместе.

Полнометражные - другое дело.

Ведь вкусы на самом деле разные. И жанровое разнообразие очень богатое.

Тем более, если речь идёт о том, чтобы смотреть в физическом присутствии человека, то можно просто начать смотреть то одно, то другое - и что-то может зайти. Просто методом тыка. Но основываясь на своих вкусах, а не на представлении о том, с чего надо начинать новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы вместе смотреть как раз гораздо проще в плане чилла. Тупо удобнее по времени – одна серия намного меньше фильма; а если времени больше, то оно тоже всё естественно заполнится. Ну и плюс в том, что с сериалом раз разобрался – нравится он или нет, и дальше просто смотришь. Фильм же каждый раз всё заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы вместе смотреть как раз гораздо проще в плане чилла. Тупо удобнее по времени – одна серия намного меньше фильма; а если времени больше, то оно тоже всё естественно заполнится.

Есть множество разных аниме-сериалов, поэтому и выбрать что-то совместное с одной стороны проще, но с другой - труднее, потому что это может быть что-то штучное. И это штучное имеет свойство заканчиваться (кроме редких экземпляров).

А ещё тут есть такой момент, что если ты хочешь посмотреть сразу, например, 10 серий подряд "HxH", а другой человек устал после 5 серий, то как быть?

Поэтому с аниме-сериалами сложно. С полнометражками - другое дело.

У каждого свой темп. И лучше смотреть аниме-сериалы в одиночестве.

К слову, даже обсуждать их трудно. Это что-то очень личное, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Лангольера. Сериалы вместе смотреть проще чем кино. В моём случае смотрится вечером перед сном, столько серий сколько влезет-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так есть хорошее аниме, которое даже среди любителей аниме не очень популярно. Поэтому чуть больше или меньше зрителей - без разницы.

Я сам начинал с "Берсерка", "Клэймора", "Сакуры", "Евангелиона", "Дигимонов", и ничего. Каждому своё.

Главное с нормального Берсерка начинать. А не с средних полнометражек и говнеца в виде 2-го и 3-го сезонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, даже обсуждать их трудно. Это что-то очень личное, как правило.

Не всегда. Особенно, если у человека хорошая память и "разговорный" талант; вкупе, иногда интереснее, чем само аниме выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Лангольера. Сериалы вместе смотреть проще чем кино. В моём случае смотрится вечером перед сном, столько серий сколько влезет-)

Так если одному смотреть, то можно, сколько влезет. А если вдвоём? Вот есть аниме "Охотник х Охотник". У меня бывало, что я хотел посмотреть одну серию перед сном, а в итоге смотрел чуть ли не всю арку.

И лучше всего самому одному решать, сколько ты хочешь посмотреть. Не зависеть ни от кого, чтобы не портить удовольствие от просмотра.

 

Главное с нормального Берсерка начинать. А не с средних полнометражек и говнеца в виде 2-го и 3-го сезонов.

Есть только один "Берсерк" - самая первая экранизация в формате сериала. Дальше нет ничего.

 

Не всегда. Особенно, если у человека хорошая память и "разговорный" талант; вкупе, иногда интереснее, чем само аниме выходит.

У меня такого никогда не было. Но я могу представить, что в теории это возможно. Просто мне даже трудно было бы выразить свои чувства относительно каких-то аниме, чтобы получились длинные разговоры. Они говорят сами за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если одному смотреть, то можно, сколько влезет. А если вдвоём?

Так вдвоём и смотрим, сериал потому и проще. Устроились, включили, ничего выбирать не надо. Выключить когда кто-то отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное с нормального Берсерка начинать. А не с средних полнометражек и говнеца в виде 2-го и 3-го сезонов.

Первый сериал по Берсу это гавно мочи.

Есть только один "Берсерк" - самая первая экранизация в формате сериала. Дальше нет ничего.

Первый сериал по Берсу это гавно мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вдвоём и смотрим, сериал потому и проще. Устроились, включили, ничего выбирать не надо. Выключить когда кто-то отключился.

Так в том и дело, что есть такие аниме-сериалы, что остановиться попросту не хочется. Поэтому лучше смотреть одному. А для полнометражек проще подбирать время.

Хотя, для онгоингов - тут могут быть исключения.

Например, "Атаку титанов" я ждал, когда выйдут все серии сезона. Но потом не выдержал и начал смотреть каждую неделю по серии.

Это я к тому, что с аниме-сериалами не так просто, как с обычными сериалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сериал по Берсу это гавно мочи.

Аа, задрот графония пришел.

Но эт ниче не меняет. Полнометражки со вторым сериалом как были кривым убогим кастратом, так и остались.

А первый сериал как был отличным, так и остался. И как-то похер на бюджетность. Там хоть сюжет был. И персонажи не картонное полено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет и в Линденфильмовском был. Я не читал мангу дальше лицензии и мне именно сюжета и энергетики хватило, чтобы кайфануть несмотря на все беды с продакшном.

И опенинги шикарные, иногда пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа, задрот графония пришел.

Но эт ниче не меняет. Полнометражки со вторым сериалом как были кривым убогим кастратом, так и остались.

А первый сериал как был отличным, так и остался. И как-то похер на бюджетность. Там хоть сюжет был. И персонажи не картонное полено.

Первый сериал был во всем стопроцентным, отборным, катастрофическим гавнищем. Музыка, дизайн, атмосфера, постановка, диалоги, персонажи, сеттинг, целые сюжетные линии - всё просрано в унитаз и залито детской цензурой, стопфреймами по 10 секунд, рисунком из детских раскрасок и диснеевским интро с текстом на кривом английском.

 

Это КАЛ как он есть. Помойка, в которой сценаристы даже с текстом не работали и персонажи тупо про себя проговаривали реплики, как шизоиды какие-то. То, что первоисточник вытянул даже такой бездарнейший понос, это лишнее подтверждение того, какой потенциал был в манге.

 

Полнометражки страдают только из-за отсутствия рождения и линии Гамбино, что неприятно, но не критично. Гавносериал же эти сцены просто изуродовал, воткнув вообще другие характеры и другие смыслы.

 

У меня до сих пор ПТСР от того, как я смотрел это уродливое богомерзие после манги. Это настоящее преступление против человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сериал был во всем стопроцентным, отборным, катастрофическим гавнищем. Музыка

После этого можно было не продолжать. На этом можно поставить точку на вашем вкусе.

Ради интереса, поинтересуйтесь, как любители "Берсерка" относятся к этому аниме. И как они относятся к этой музыке. Можете почитать комментарии на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханно

 

не знаешь - какой там сейчас у Массааки проект в работе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого можно было не продолжать. На этом можно поставить точку на вашем вкусе.

Ради интереса, поинтересуйтесь, как любители "Берсерка" относятся к этому аниме. И как они относятся к этой музыке. Можете почитать комментарии на ютубе.

Я прекрасно знаю как они относятся и обожаю смотреть на их самовоспламенения, когда говорю им факты. Правду не скрыть. И какое вообще мне дело до каких-то "любителей"? Я читал Берсерка 10 лет, читал все интервью с его автором, все артбуки, каждую статью на тему, разбирал его арт, слушал множество раз его саундтреки, мне осталось только метку на жопе поставить для полного набора. Так что я имею гораздо бОльшее представление обо всём, что связано с Берсом, чем 99,9% комментаторов с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханно

 

не знаешь - какой там сейчас у Массааки проект в работе ?

 

Пытается сделать свою Khara из студии Сару. Чтобы единомышленники и без него могли клепать тайтлы. Сейчас вот идет Yurei Deco, идея его, но рисуют коллеги.

 

Inu-Oh фильм, на каком-то фестивале показали, но прокат кажется еще ожидается в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея его, но рисуют коллеги

он уникальный

если кто приблизится к его мастерству - это будет хорошо.

 

фильм, на каком-то фестивале показали, но прокат кажется еще ожидается в этом году

будем надеяться.

 

СПАСИБО ЗА информацию :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...