Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Ну, в любом случае - огромное спасибо!)

 

"Тетрадь смерти" посмотри, это конечно не киберпанк, и не фэнтези, но все равно это аниме, которое пропустить нельзя, хотя немного затянуто, но по крайней мере первых 15 серий оторвать будет невозможно (но только не знаю, если ты смотрел уже кинофильмы "Тетрадь смерти", может и не впечатлит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призраков смотрел - да, это классная вещь!)

и фильмы и сериалы?

ну а что тогда... из длинного и нового Ergo Proxy

Из классики - "Боевой ангел Алит" и "Армитаж"

Рисовка там более человеко-подобная, чем в "Акире", но вот по жестокости и культовости немного уступает) Хотя, кому как...

Можно еще "Эксперименты Лейн", но если уж очень сильно жанр нравится. Сериальчек умный, но уж слишком затянутый. А рисовка так вообще слабо смотрится.

 

А вот названный Евангелион, все же больше меха, чем киберпанк) И сериалов про больших управляемых роботов полно.

 

Можите, еще Партлабор (Полиция будущего) посмотреть. Первые 2 полнометражки от Момору Осии, который и снял культовый GitS

"Тетрадь смерти" посмотри, это конечно не киберпанк, и не фэнтези, но все равно это аниме, которое пропустить нельзя,

Тетрадко-спам :biggrin:

Таких "аниме, которое пропустить нельзя" целая куча. И в эшелоне идут фильмы Миядзаки, Макото Синкая, Мамору Осии и Сатоси Кона.

Так чем так Тетрадка выделяется? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадко-спам :biggrin:

Таких "аниме, которое пропустить нельзя" целая куча. И в эшелоне идут фильмы Миядзаки, Макото Синкая, Мамору Осии и Сатоси Кона.

Так чем так Тетрадка выделяется? :)

 

Ну я согласен, что отличных аниме много, и я не стал все перечислять, и в самое-пресамое особенное "Тетрадь смерти" не выделял. Это просто был совет на запрос: Какое аниме стоит посмотреть. Посоветовал, что можно и "Тетрадь смерти" посмотреть, не пожалеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тетрадь смерти" посмотри, это конечно не киберпанк, и не фэнтези, но все равно это аниме, которое пропустить нельзя, хотя немного затянуто, но по крайней мере первых 15 серий оторвать будет невозможно.

 

Да, смотрел и в самом деле хорошее аниме, вот только "затянуто" - это еще мягко сказано, по-моему.) Посмотрел до того момент когда L уже одел на себя и Лайта наручники и предложил ему работать вместе.... (все до этого момента смотрел не отрываясь) А потом пошла нудятина . :-(

Фильм? ух ты! не смотрел, но хочу!)

Хм... Много слышал про "Боевой ангел Алит", все никак руки не дотягивались посмотреть. Сейчас исправим :-)

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и "Акира" тоже не совсем чистый киберпанк ^_^

Товарищи! Вы забыли про "Аниматрицу". Чем не киберпанк?)) Советую, мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2rider42:

Не подскажете какое-нибудь Аниме-фентези или (еще лучше) киберпанк?

Из фентези смотрел только одно (да и то, если честно, название не помню)

А из кибера - Cowboy bebop, Evangeleon, и многое-многое в таком же духе.

Вот хочу посмотреть что-нибудь еще. Посоветуете? :-)

ну вобщем основное тебе уже назвали, ещё подумаю что-нибудь и напишу

 

А вот названный Евангелион' date=' все же больше меха, чем киберпанк) И сериалов про больших управляемых роботов полно.[/quote']

назвать Еву простой мехой, это извините просто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам тоже за советом...посоветуйте пожалуйста КЛАССИЧЕСКИЕ(те, которые должен посмотреть каждый, ну т.е.старая и современная классика) полнометражные фильмы. Из любых жанров анимэ, кроме сказочных мелодрам. Хотя желательно из такого рода: самурайский боевик, триллер, психоделика, фантастика.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам тоже за советом...посоветуйте пожалуйста КЛАССИЧЕСКИЕ(те, которые должен посмотреть каждый, ну т.е.старая и современная классика) полнометражные фильмы. Из любых жанров анимэ, кроме сказочных мелодрам. Хотя желательно из такого рода: самурайский боевик, триллер, психоделика, фантастика.

Спасибо за внимание.

 

Везде я лезу со своей "Акирой" (:D), но уж больно она меня зацепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Акиру:

http://ru.youtube.com/watch?v=jafd97yJFOI

 

:biggrin:, спасибо, особенно Токинг Байк понравился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Вам тоже за советом...посоветуйте пожалуйста КЛАССИЧЕСКИЕ(те, которые должен посмотреть каждый, ну т.е.старая и современная классика) полнометражные фильмы. Из любых жанров анимэ, кроме сказочных мелодрам. Хотя желательно из такого рода: самурайский боевик, триллер, психоделика, фантастика.

Спасибо за внимание.

 

Еву вы и так видели :D

естесвтенно всё что сняла студия Ghibli

отличный психологический триллер: Perfect Blue

замечательный самурайский фильм: Rurôni Kenshin: Meiji kenkaku roman tan: Tsuioku hen

естественно Jûbei ninpûchô

из психоделики можно Nekojiru-so И не в коем случае не смотрим на жанры, указанные на KP - безбожное враньё. Это такая весчь, что вынесет мозг и не заметишь

надеюсь FLCL уже видели?

Wolf's Rain хоть и сериал, но строго советую

 

потом ещё подумаю

 

прямо классикой назвать можно не все позиции, но всёж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне "Берсерк" сильно понравился, а "Самурай Чамплу" не очень.

"Волчий дождь" на 7 из 10 потянет.

Сейчас пересмотрел "Спригган". Когда первый раз смотрел это аниме мне не понравилось, но во второй раз (через несколько лет) меня мультик захватил. Главное в мультике это конечно экшен, которого больше половины здесь в фильме, мультик смотрится легко, экшен захватывает. И сюжет так-то неплох.

8 из 10 поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне "Берсерк" сильно понравился

 

коли речь зашла о Берсерке, не могу не выложить истинное понимание его, которое я лицезрел на прошедшем анимефесте "Чёрный Дракон V 2008".

 

Вот тут можно скачать, пароль KP латиницей.

 

Warning! видео для ознакомления, так как собственность феста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Калейдоскоп" начал смотреть, начало пока интересное, но осложняется слишком закручееной мифологией. Аниме-серил основан на легендах, и от этого сюжет очень переплетен, много отсылок в прошлое, приходится по три раза серию пересматривать, чтоб в сюжетные нюансы расставились по местам в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой дуратской работой совсем аниме забросила..Но зато добралась до своих "недосмотрышей". Нодаме Кантабле(или как оно там пишется:biggrin:)идет как по маслу!Смотрю и не понимаю:как мне могло показаться это скучным и неинтересным?!..кажется,я влюбилась в Рахманинова...:eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Spriggan". Вполне так себе антиамерикосское аниме. Реализация не на уровне идеи. В сюжет не очень-то вникла, но что-то запомнилось всё-таки... Чё-то там про Ковчег. :) Персонажи все плоские, в том числе и главный, Ю Оминае. Но! Когда Ю на 20й минуте едет по предгорью - это потряс! Раз 15 пересматривала... Завораживающе. Наверно, одна эта сцена оправдывает существование данного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой дуратской работой совсем аниме забросила..Но зато добралась до своих "недосмотрышей". Нодаме Кантабле(или как оно там пишется:biggrin:)идет как по маслу!Смотрю и не понимаю:как мне могло показаться это скучным и неинтересным?!..кажется,я влюбилась в Рахманинова...:eek:

ооо, много хорошего слышал про это аниме, в особенности что у него просто потрясающий ОСТ. Значит не обманули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала смотреть "Gantz". ААААААААААА!!!! Крутааа!! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут и тут очень интересные данные про Религию в NGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ролик нового Алхимика какой-то невнятный.

Внешность персонажей не изменилась, но чувствуется какое-то отклонение.

Не известна ни студия, ни какие-нибудь детали. Жаль...

Буду надеяться, что перерождение задумали не зря.

 

7aa83dbef788.jpg

 

Попадаю иногда на первый сериал, который по СТС крутят. Прям ностальгия :) Мега-Анимешный дубляж устраивает. Черт, быстрей бы полностью на DVD выпустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, много хорошего слышал про это аниме, в особенности что у него просто потрясающий ОСТ. Значит не обманули?

Э...фиг его знает..я дораму смотрю:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель призраков (2004)

Я так поняла, что фильм сделан по корейской манге?.. о.О

В аннотации написано, что типа любителям Ди и Дзюбэя главный герой может понравиться, типа такой же герой-одиночка и т.д... Но, по-моему, он полный, пардон, засранец! >,< Так жалко было мальчика в пустыне... :(

Единственное что понравилось - красивое вызывание призраков, красота какая!! :wow:

Но в целом, фильм абсолютно не зацепил.

 

Смотрю "Gungrave", "Gantz" отложила до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.12.2008

Киану Ривз задумал киноверсию аниме «Ковбой Бибоп»

http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/869479/

 

Недавно выяснилось, что Киану Ривз любит аниме. Кроме этого, давно известно, что актёр питает страсть к фантастике, что заметно по его фильмографии — «Матрица», «Джонни Мнемоник», «Помутнение», «День, когда Земля остановилась». Так что тот факт, что он уже некоторое время ходит вокруг да около киноверсии аниме «Ковбой Бибоп», не могло стать сюрпризом.

 

«Да, мы уже пытаемся снять его», — подтвердил актёр в интервью каналу MTV. Киану решил сыграть Спайка Шпигеля, большого фаната Брюса Ли и владеющего джет-кун-до. Недоверчивый и бесстрашный, Шпигель является одним из членов экипажа межпланетного корабля «Бибоп», который бороздит космос в поисках самых безжалостных галактических преступников, за поимку которых назначена награда. Действие аниме развивается в 2071 году — тогда люди практически покинули безжизненную Землю и стали жить на других планетах, а профессия охотника за головами стала очень популярной.

 

«В нём есть черты вестерна, такого вестерна в стиле нуар, — поясняет Ривз, рассказывая о своей любви к сериалу авторства Синичиро Ватанабе и Кэйко Нобумото. – Он очень стильный, что конечно стало одной из составляющих его привлекательности». Главное, по словам актёра, найти хорошего художника-постановщика.

 

Фильм сейчас разрабатывает Эрвин Стофф, который последние 12 лет посвятил себя работе с Киану Ривзом: ещё в начале 90-х он продюсировал «Новые приключения Билла и Теда», а затем вернулся к Ривзу через пять лет в «Цепной реакции» и практически не покидает его с тех пор. Ривз также сообщил, что у полнометражного «Ковбоя» уже есть сценарист, но имени его назвать не стал.

 

Учитывая, что у сериала огромное количество поклонников по всему миру, Ривзу и Стоффу придётся тяжело в работе над американской версией. «Ну да, — улыбается актёр, — будет непросто. Но отчасти и поэтому так хочется снять это!».

 

Ориентировочное время выхода в прокат «Ковбоя Бибопа» — 2011 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно выяснилось, что Киану Ривз любит аниме.

Ну все, это Судьба.

 

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел "Хаккэндэн: Легенда о Псах-Воинах" не плохой сериал, но осложнен тем, что основан на японской мифологии и от этого слишком много персонажей, слишком много имен и отсылок, постоянно путаешься в этом. Также затянутый и пафосный финал (с финалом частенько проблемы в аниме). Но есть и захватывающие эпизоды.

В общем на 6 из 10

Кстати на КП он под названием "Hakkenden shin sho"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...