Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Досмотрел "Эльфийскую песнь". Вполне достойно. Хотя в шедевры записывать пока не рискну, надо будет пересмотреть через пару месяцев. А так - хорошее аниме, опять таки играет на контрастах кавая и жести. Не понял, правда, зачем в каждой серии сиськи показывать, какой-то особой смысловой нагрузки в них не заметил. Да и "жесть" почему-то напомнила детские страшилки ("справа пол-Пети и слева пол-Пети"). Как-то не слишком уместно это было, что-ли, в отличие от Верхувена, например (вот не знаю уж, почему я его вспомнил). Но темы поднимаются серьезные и раскрыты они неплохо. Короче, посмотреть стоит.

 

З.Ы. В голове бардак - диклониусы и гомункулы хавают мой мозг.

 

З.Ы.Ы. Следующий на очереди - "Код Гиас".

Изменено 09.02.2009 12:55 пользователем Putnik777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, правда, зачем в каждой серии сиськи показывать, какой-то особой смысловой нагрузки в них не заметил.

Именно так. Походу обнаженка была всего лишь очередной уловкой для завлечения зрителя.

 

Но темы поднимаются серьезные и раскрыты они неплохо.

Какие например? Я при просмотре чувствовал лишь ярое желание создателей всеми правдами и неправдами растрогать зрителя, что немало раздражало и вредило адекватному восприятию.

 

ЗЫ: посмотрел пару серий Онидзуки, того что учитель. Ну нафиг, мои надежды увидеть хорошее аниме тают на глазах. Последним шансом будет "Евангелион", который хвалят абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие например? Я при просмотре чувствовал лишь ярое желание создателей всеми правдами и неправдами растрогать зрителя, что немало раздражало и вредило адекватному восприятию

 

Ну там, типа, если ты не такой как все, то тебе будет фигово. А если у тебя дети не такие как все - то фиговей будет вдвойне. И да, детей надо воспитывать - иначе маньяки вырастут (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там, типа, если ты не такой как все, то тебе будет фигово. А если у тебя дети не такие как все - то фиговей будет вдвойне (:

Чрезвычайно сложная тема-)). Плюс к тому - даже она конкретно преувеличена. Можно было легко обойтись без убитых щенков, брошенных под дождём бездомных девочек (самый тупой эпизод), провалов в памяти и тд и тп.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было легко обойтись без убитых щенков, брошенных под дождём бездомных девочек (самый тупой эпизод), провалов в памяти и тд и тп.-)

 

Бездушный ты ) На большинство такие приемы действуют безотказно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентир - определился бы ты, какая тема теме ближе и какой жанр, тогда б тебе подсказали хорошее аниме. А так - говорим то, что нравится нам в надежде, что совпадет. Мой ГТО, как вижу, не совпал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот "Ковбоя Бибопа" начал смотреть. Класное аниме, поначалу кажется, что оно простенькое, но с каждой серие приобретает глубину, при этом не теряя стиля и юмора + хорошая музыка=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои надежды увидеть хорошее аниме тают на глазах. Последним шансом будет "Евангелион", который хвалят абсолютно все.

Ой.ну не надо..не все,это точно!Может,все таки,что другое посмотришь вместо "Евы":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним шансом будет "Евангелион", который хвалят абсолютно все.

 

на мой взгляд вы точно не пожалеете. Для меня это самое значимое аниме в мире

 

Ой.ну не надо..не все,это точно!Может,все таки,что другое посмотришь вместо "Евы":unsure:

 

не понял, вы Еву не любите? O_O Мотивация?!

 

А я вот "Ковбоя Бибопа" начал смотреть. Класное аниме, поначалу кажется, что оно простенькое, но с каждой серие приобретает глубину, при этом не теряя стиля и юмора + хорошая музыка=)

 

ковбой отличная весчь. Помнится за один день посмотрел вместе с мувиком. Вот жалко конец у сериала грустный

 

p.s. от серии с грибочками до сих пор плющит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не понял, вы Еву не любите? O_O

Да,не люблю!Слишком мало Аски:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не люблю!Слишком мало Аски:unsure:

 

однако. Для меня Ева - эталон взвешенности и шедевральности

 

правда её и смотреть надо особенно. Не как тупо зрелище, а как более глубокая субстанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ковбой отличная весчь. Помнится за один день посмотрел вместе с мувиком. Вот жалко конец у сериала грустный

 

p.s. от серии с грибочками до сих пор плющит :D

 

Я растягиваю как могу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я растягиваю как могу=)

 

я просто смотрел во время позапрошлой сессии, по-этому надо было быстрее-быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Ева - эталон взвешенности и шедевральности

 

правда её и смотреть надо особенно. Не как тупо зрелище, а как более глубокая субстанция

"Ева" уже приобрела культовый статус и сохранит его во веки веков.Это действительно глубокое,содержательное аниме,переворачивающее сознание.Только каждому свое.И если люблю я школьные комедии,то уж, извините, когда не спится,смотреть буду лучше "Азумангу",чем на роботов.

Это что касается меня лично.А если говорить о начинающих,только ищуших свое аниме...то за чем перегружать мозги человеку?Голодающему нельзя давать еду сразу и много-обратно полезет.Так и с пищей духовной:roll:Пускай лучше ту же "Азумангу"посмотрит,глядишь,и проникнится человек девочками в юбочках.Ну,или если так о роботах и о подростках посмотреть что-то хочется,то "FullMetal Panic".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ева" уже приобрела культовый статус и сохранит его во веки веков.Это действительно глубокое,содержательное аниме,переворачивающее сознание.Только каждому свое.И если люблю я школьные комедии,то уж, извините, когда не спится,смотреть буду лучше "Азумангу",чем на роботов.

Это что касается меня лично.А если говорить о начинающих,только ищуших свое аниме...то за чем перегружать мозги человеку?Голодающему нельзя давать еду сразу и много-обратно полезет.Так и с пищей духовной:roll:Пускай лучше ту же "Азумангу"посмотрит,глядишь,и проникнится человек девочками в юбочках.Ну,или если так о роботах и о подростках посмотреть что-то хочется,то "FullMetal Panic".

 

ну FMP!? я сам глубоко уважаю, все три сезона

 

по поводу новичков: Orientir онным не является, он хочет увидеть действительно качественное аниме.

 

p.s. ну почему роботы, неужели в Еве вы только их увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну FMP!? я сам глубоко уважаю, все три сезона
*повизгивая*"Fumoffu","Fumoffu","Fumoffu"!!!

 

по поводу новичков: Orientir онным не является, он хочет увидеть действительно качественное аниме.
с его настроем "Ева"-не пройдет.Увы и ах:unsure::confused:

 

ну почему роботы, неужели в Еве вы только их увидели

не только..ангелов видела:biggrin:ну,не могу я серьезно отнестись к "Еве"!"Фури-Кури" и то меня больше загрузила в плане "а что не так с нашим миром?"(хотя посмеялась от души:roll:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*повизгивая*"Fumoffu","Fumoffu","Fumoffu"!!!

 

fumoffu.jpg

мне он до сих пор иногда снится :D

 

с его настроем "Ева"-не пройдет.Увы и ах:unsure::confused:

ну вот посмотрит он её и сам скажет

 

не только..ангелов видела:biggrin:ну,не могу я серьезно отнестись к "Еве"!"Фури-Кури" и то меня больше загрузила в плане "а что не так с нашим миром?"(хотя посмеялась от души:roll:)

 

фурикури просто мозг разрывает, а вот после Евы я загруженный очень долго ходил. Хотя как говорится - на вкус и цвет карандаши разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот посмотрит он её и сам скажет

..что больше он аниме не смотрит?хороший финал:frown:

 

 

 

фурикури просто мозг разрывает

...а какой там сюжет:biggrin:(не моя шутка,но не могу удержаться),только "Эксель Сага" с ним сравнится.

ПыСы:фломастеры:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем спасибо за советы, сейчас постараюсь внятно объяснить свою позицию.

 

1) Я на дух не пререношу, так сказать, "концентрированное" аниме, то бишь когда постоянно используются такие способы изображения эмоций как здоровенная капля пота у лба, глазища или рот на всё лицо и т.д и тп. (хз как анимешники это называют). Школьниц в юбочках тоже в топку.

 

2) Заметил что претендующее на серьёзность аниме, частенько недооценивает зрителя, начиная подробно объяснять очевидные вещи, либо возводя трагизм ситуаций просто в какой-то абсолют.

 

3) Переборы с колоритностью персонажей - все офигеть какие особенные, уникальные. У всех свои тараканы в голове, трагедии в детстве, сложные судьбы и вселенские цели.

 

Мне хочется увидеть вменяемый мультфильм, без описанных мной перегибов и замутов. Неужели таких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..что больше он аниме не смотрит?хороший финал:frown:

 

ну если вам Ева не понравилась - это не означает что и остальным она тоже не понравится

 

...а какой там сюжет:biggrin:(не моя шутка,но не могу удержаться),только "Эксель Сага" с ним сравнится.

 

ну ещё и маразматическая Пуни Пуни Поэми есть

 

ПыСы:фломастеры:tongue:

мне карандаши по душе :lol:

 

3) Переборы с колоритностью персонажей - все офигеть какие особенные, уникальные. У всех свои тараканы в голове, трагедии в детстве, сложные судьбы и вселенские цели.

это в Еве есть, но всёже советую посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, всем спасибо за советы, сейчас постараюсь внятно объяснить свою позицию.

 

1) Я на дух не пререношу, так сказать, "концентрированное" аниме, то бишь когда постоянно используются такие способы изображения эмоций как здоровенная капля пота у лба, глазища или рот на всё лицо и т.д и тп. (хз как анимешники это называют). Школьниц в юбочках тоже в топку.

 

2) Заметил что претендующее на серьёзность аниме, частенько недооценивает зрителя, начиная подробно объяснять очевидные вещи, либо возводя трагизм ситуаций просто в какой-то абсолют.

 

3) Переборы с колоритностью персонажей - все офигеть какие особенные, уникальные. У всех свои тараканы в голове, трагедии в детстве, сложные судьбы и вселенские цели.

 

Мне хочется увидеть вменяемый мультфильм, без описанных мной перегибов и замутов. Неужели таких нет?

 

Попробуй посмотреть мульты Макото Синкая.

 

И ни в коем случае не смотри "Евангелион". Уверен на 90%, что он тебе не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх! чтож так Ева не идёт у здешних обидателей, очень жаль

 

И ни в коем случае не смотри "Евангелион". Уверен на 90%, что он тебе не понравится.

и вам она тоже не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вам она тоже не понравилась?

 

Мне понравилось, но не особенно. Хороший сериал, но уж никак не шедевр.

 

Ну а судя по тому, что написал Orientir, ему "Ева" вряд ли понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и маразматическая Пуни Пуни Поэми есть

 

 

до нее еще не добралась:confused:Вообще,ближайшее время расписано под "One Pices",пока только 9 серий из 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нее еще не добралась:confused:Вообще,ближайшее время расписано под "One Pices",пока только 9 серий из 300.

 

поправочка: >373 эп. + 5 спэшлов + овашка + 4 спецвыпуска + 9 полнометражки

 

p.s. по-этому я такие сериалы даже не начинаю смотреть

 

Мне понравилось, но не особенно. Хороший сериал, но уж никак не шедевр.

 

Ну а судя по тому, что написал Orientir, ему "Ева" вряд ли понравится.

 

для меня истинный шедевр, помнится "Конец Евангелиона" смотрел вообще не отрываясь ниначто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...