Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Да, кстати, забыл тут описаться:

 

Сегодня на http://store.otaku.ru/ для обладателей сертификатов «Ловцов забытых голосов» появилась возможность выбора: взять лимитку, либо получить плакат + 1100 р на ЛС. Так же открыт предзаказ на коллекционное и стандартное издание. Ожидаемая дата появления - 15 июля.

 

Не прошло и года :D

Отличная новость, однако с последующими НЛ им надо побвстрее разбираться всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летний сезон УГ, с другой стороны онемэ меньше отвлекать будет. С/х истории ТВ-2 и ова Кота Гиасса -вот мой выбор, остальное втопку.
КГ без Лелюша не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КГ без Лелюша не нужен.

 

А на ШиЦу фапать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будь новый КГ с Лелушем, он бы был не нужен вдвойне :)

Надеюсь, сюжет с персонажами в новом сезоне не подкачают. Но вот экшен будет уже совсем не то - судя по трейлеру, они решили на cgi перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве это будет 3 сезон а не просто ОВАшки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будь новый КГ с Лелушем, он бы был не нужен вдвойне :)
Хах, точно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу аниме..оно мне жизнь сломало..когда мои ровесники гасились во дворе в прятки,я пялилась в телевизор в нелепой надежде увидеть хоть одну другую серию о Капитане Харлоке:наше доморощенное кабельное тв показывало всего 1 серию..и повторяло ее раз в неделю точно.Я сожгла чайник на плите,забыв о нем под ту-ту-ту из опенинга к Лилу-ангел цветов:с тех пор у меня фобия-обязательно стою рядом с чайником,пока он греется,даже с электрическим.До сих пор скриплю зубами и злюсь на маму,вспоминая как меня отгоняли от того же телевизора по воскресеньям утром,когда показывали Сейлор Мун-мама алкала очередную серию Приключений Геракла,а по субботам я была еще в школе,когда начинался показ приключений Усаги и Ко.В колледже стырила обложку для тетради с Сакурой-повелительницей карт у одногруппницы и еще долго тряслась в холодном поту,боясь разоблачения.Какая роскошная у меня была истерика,когда брат переустановил винду на моем компе в мое отсутсвие и был потерян архив аниме-картинок в 30Гб+ и около 100Гб музыки-опенинги,саудтреки,СД-драммы и прочий оклоанимешный раздрай.А сколько я пережила косых взглядов и откровенно насмешливых слов продавцов:аниме?китайские мультики?не,нету..а стойте,Покемон есть и сборник хентая!О этот Покемон!!!Друзья:аниме?а,знаю-Покемон!ты смотришь мультики для детей?О_оРодственники:аниме?Покемон чтоли?это же бред!да я не смотрела его!!!ну ток опенинги..ну и ради команды Р пару раз...

Вобщем,не люблю я аниме.

ПыСы:смотрю Генсинкен 2 сезон..не ахти по сравнению с первым..очень даже не ахти...:unsure:

Изменено 18.06.2019 11:30 пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы:смотрю Генсинкен 2 сезон..не ахти по сравнению с первым..очень даже не ахти...

Я этот 2 сезон дропнул не глядя. И все из-за таких отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу аниме..оно мне жизнь сломало..

 

Это еще не самый плохой поворот. Не будь аниме многое могло бы сломать жизнь, Единая Россия например. Я вот тоже из-за ВанПиса из универа вылетел и не жалею. Нафиг нужен этот диплом, когда Зоро такой крутой, а Чоппа просто супер кавайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чоппа просто супер кавайный.

верни его на аватарку :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верни его на аватарку :roll:

 

Его моя сестра нынче на аватару ставит, у меня пусть пока Атару постоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на все и смотрю Maze.Первое впечатление:рубаки :unsure:второе:гандамы в мире рубак :eek:третье:Ранма :wow:

Смотрибельно,ржабельно и очаровательно старинно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вопрос про ранобе по Spice and Wolf - сейчас на русском только 6 томов есть? С какой скоростью переводы появляются, если вообще появляются. Просто их там вроде как 17 штук, не охота прочитав 6 томов остаться в томительном и возможном ожидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вопрос про ранобе по Spice and Wolf - сейчас на русском только 6 томов есть? С какой скоростью переводы появляются, если вообще появляются. Просто их там вроде как 17 штук, не охота прочитав 6 томов остаться в томительном и возможном ожидании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит официальный английский перевод, там уже есть пять томов. Переводят со скоростью один том в полгода, то есть всё они осилят где-то через пять лет. Вроде сейчас альтернативно этим никто не занимается больше =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но будь новый КГ с Лелушем, он бы был не нужен вдвойне :)

 

по мне так лучше с Лелушем продолжение, он же вроде как бессмертый стал.. показали бы события типо 10 лет спустя.

..но это так мечты)

 

ЗЫ: лично я очень сомневаюсь в интересности нового мувика, там вроде не ова, егож в кинотеатрах показывать будут (в японии оф кос)

 

ЗЫ2: полнометражку Берсека уже можно гденить скачать? чето не могу найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яху! Дочитал ранобэ ФМП, это было круто, очень увлекло. Теперь точно всё-таки посмотрю Фумоффу :D

 

ЗЫ2: полнометражку Берсека уже можно гденить скачать? чето не могу найти(

Равки пока не встречались, но на днях должны появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше с Лелушем продолжение, он же вроде как бессмертый стал..

Теоретически это возможно, но автором сценария это опровергнуто, так как любой другой вариант, кроме показанного в сериале, противоречит замыслу всего действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, аниме с генки в главной роли. Что-то у меня кроме Харухи Судзумии, ничего в голову не приходит. Ну может быть еще Эксель Сага, но я еще не смотрел это аниме, поэтому не уверен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яху! Дочитал ранобэ ФМП, это было круто, очень увлекло.
Я всё доступное на русском меньше чем за неделю прочёл, а финальные главы последнего тома за час-два проглотил после того как мне их скинули :D. Хотя развязка как я и писал несколько шаблонная - но дико понравилось. Правда до сих пор дико желаю продолжения, но именно про Сагару и Канаме (мне достаточно даже тупо про их последующую жизнь без всякого боевизма), но кроме ужасных фанфиков ничего видно и не стоит теперь ждать. Создатели на новых героев перешёл с поправкой на прошедшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не простил Гато Сёдзи, сделай он концовку в другом ключе, персонажи заслужили счастливый финал. Да и в целом органично и в духе всей серии, как и должно быть :)

 

мне достаточно даже тупо про их последующую жизнь без всякого боевизма

С ними в любом случаи спокойно не будет х) Тоже бы не отказался, например, от каких-нибудь коротких историй.

 

Вот ещё порадовало преимущество книжного формата: описание чувств, мыслей героев, от этого история явно выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни за что не простил Гато Сёдзи, сделай он концовку в другом ключе, персонажи заслужили счастливый финал. Да и в целом органично и в духе всей серии, как и должно быть :)
Я не про финал писал, он мне сам дико нравитсь. Я говорил про причину возникновения 'тех, кто слышит шёпот' и попытка переписать мир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это не подумал. Честно говоря, лично меня во время чтения общая подоплёка событий не очень интересовала, я бы особо не расстроился, если бы вопросы, связанные со «слышащими шёпот» совсем не раскрывали. По мне так фантастическая составляющая это фон для ярких персонажей и закрученного сюжета, большего и не надо. Короче зашибись всё :D

 

В концовке есть моменты, которые бы очень хотелось увидеть в экранизации, сделанные на уровне Второго Рейда, монолог Соске к Канаме во время боя на острове Мерида, например, или когда он наконец флешку посмотрел. Получилось бы сильно.

 

P.S. В сети замечена равка мувика Берсерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В сети замечена равка мувика Берсерка.

Как-раз пора уже, он ведь 23го вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В концовке есть моменты, которые бы очень хотелось увидеть в экранизации, сделанные на уровне Второго Рейда, монолог Соске к Канаме во время боя на острове Мерида, например, или когда он наконец флешку посмотрел. Получилось бы сильно.

Да, об экранизации всего цикла ранобе до самого конца я мечтаю сразу же после прочтения, вот только чую, если и выйдет что, так только по мотивам FMP! Another.

 

p.s. да и слишком жесткое пошло под конец повествование, сейчас же народу моэ подавай.

Изменено 26.05.2012 12:43 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...