Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

твою же... Почитал на вики про последние тома. Создатель мудак, прости господя. Ну нахрена такую хорошую, добрую историю было опошлять. Может если второй сезон таки будет, то его сделают не по манге.
Вот-вот. Редкий случай, когда экранизация куда лучше оригинала.

Сам сегодня досмотрел последний спешл, недавно только сабы объявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаю сейчас live action. Вроде говорят тоже хорошая вещь получилась. Отсталость сабы дождаться. Всё-равно спешлы уже скачал и посмотрел (тоже только сегодня последний скачал и слава богу что сабы подоспели), а мангу теперь точно не буду читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Ghost Hound. Если кратко, то это Эксперименты Лэйн + атмосфера Хигурашей, без крови и расчлененки + отличный звук 5.1.

 

В команду создателей входят:

Оригинал - Сиро Масамунэ (Призрак в доспехах)

Режиссер - Накамура Рютаро (Эксперименты Лэйн, Путешествие Кино)

Сценарист - Конака Тиаки (Эксперименты Лэйн, Мононокэ)

 

По атмосфере аниме, как минимум не уступает Хигурашам, я бы даже сказал превосходит, при этом все это сделано без крови. Эксперименты Лэйн грузят зрителя неизвестными людьми и теориями, та же история в Ghost Hound. Но в Экспериментах Лэйн все это сделано за более краткий срок, поэтому не все выдерживали, в Ghost Hound все происходит более плавно, все таки 22 серии. "Я это я", "все иллюзия" и т.д., одно событие рассматривается с разных точек зрения, призраки в мистике и галлюцинации в науке, внетелесный опыт, измененное состояние сознания и т.д. Если вас все это интересует, рекомендую это аниме.

 

Теперь о минусах.

Когда плачут Цикады - Начало отличное, конец слит. Та же история с Ghost Hound.

Эксперименты Лэйн - Грузят, грузят и под конец аниме думаешь, зачем ты это смотрел. Та же история с Ghost Hound.

 

Странно почему это аниме мало кто смотрел. Может стать одним из любимых аниме, но и ждать чуда не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Working!! смотреть, вернее уже первый сезон досмотрел. Вот только дико бесит тупость Таканаси по отношению к Инами. К концу второго сезона это надеюсь исправиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе и не удивлюсь, если так. Сериал конечно не про это, но всё-равно хотелось бы. Тем более под конец первого сезона намёк был же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8й эпизод Иной :wow: Пляжный эпизод в триллере! Япошки совсем чокнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Working!! смотреть, вернее уже первый сезон досмотрел.
Воркинг хорош тем, что там в Вагнарии подрабатывает Санджи из Ван-Писа :D

working-jun.jpg.035ccfeff70e63328902f241e27cf757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок не смотрел, зато вчера второй сезон Работы досмотрел. Самое то для расслабления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gyo кто-нить заценил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gyo кто-нить заценил?

я заценил, весьма неплохой треш, правда одноименную мангу я не читал не знаю на сколько аниме соответствует.

 

добавлял его в тему на форуме "фильмы которых нет на сайте", сообщение из темы удалили, а фильм так и не появился(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ouran Koukou Host Club досмотрел. Весело и бойко. А главное куча интересных персонажей. Решил после сериала дораму глянуть, но дальше скриншотов не ушёл, как-то отталкивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заценил, весьма неплохой треш, правда одноименную мангу я не читал не знаю на сколько аниме соответствует.

 

добавлял его в тему на форуме "фильмы которых нет на сайте", сообщение из темы удалили, а фильм так и не появился(

 

На ИМДБ пока в стадии продакшна висит и инфу добавлять можно только если ты из съемочной группы. Там пропустят можно и будет в КП добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый опенинг нового Fate/Zero. Калафина, уняня.

Ждем апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
В детстве очень нравился сериал "Сейлор Мун" и "Кенди, Кенди". На данный момент из анимэ больше всего люблю "Клуб свиданий Оран", угорала, когда смотрела, иногда пересматриваю любимые серии, чтобы настроение поднять. Из серьезного понравились "Эльфийская песня" и "Loveless", но в целом, фанатом данного жанра не являюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите на ваш взгляд 3-5 лучших аниме сериалов прошедшего 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите на ваш взгляд 3-5 лучших аниме сериалов прошедшего 2011 года.

 

Бакуман

Fate/Zero

Tiger & Bunny

Chihayafuru

 

Тот, кто отпишется после меня, с 99% вероятностью назовет Врата Штайнера, хотя по мне херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь случаем попасть в один процент и назову Мадоку :D

Попросту потому, что больше ничего прошлогоднего вроде не видел, хотя, уверен, она бы в любом случае оказалась бы в пятёрке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал Nichijou, Бакуман 2010 года, Мадока не лучшая. 99% не работают, по крайней мере на этом форуме. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйста подскажите на ваш взгляд 3-5 лучших аниме сериалов прошедшего 2011 года.

Fate/Zero

Steins;Gate

Puella Magi Madoka Magica

Hunter x Hunter

Usagi Drop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azat / Frixon, dark13f, оОо, Seth21

Спасибо, побежал смотреть... т.е. курсор побежал открывать заветный rutorrent))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут потихонечку Hayate no Gotoku! смотрю. Времени прорывает, вот только жалко что времена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, бредовую комедию. Пани Пони Дэш!, В джунглях всё было хорошо, пока не пришла Гуу, Эксель-сага отложены на черный день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кромешная путяга

 

Школьный клуб пинг-понга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, бредовую комедию.

Так как Пани Пони Дэш Шафтовский в списке фигурирует, то можно еще аниме от это студии упомянуть. Из бредовых комедий у них есть Maria Holic, Arakawa Under the Bridge, Sayonara Zetsubou Sensei (перечислил в порядке убывания симпатии, хотя всё это в общем весьма годные сериалы). А если хочется совсем уж бредятинки, то FLCL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...