Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Такие новости, 27-го марта закончится аниме Bleach.

Конец света вроде бы отложили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Агент Паранойи". Обычно триллеры меня не пугают, но это аниме напомнило, что такое триллер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал Death Note смотреть. Прямо как шахматный турнир какой, ну или там игра в минёра :D

 

rider42, никогда бы не подумал что ты ещё его не смотрел!:eek: ну, приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я никогда не отличался огромными списками просмотренных тайтлов. Просто решил сейчас пройтись по проверенным временем позициям.

 

И ещё, по поводу тетрадки - я всё надеялся, что МА её таки начнёт выпускать, но уже не судьба видимо.

Изменено 24.02.2012 12:58 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реа к сожалению не всесильна. Ей бы своё издать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danshi Koukousei no nichijou - это чуть лучше Гинтамы, но того же поля ягода. Словно римейк Кромати от Сорачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Агент Паранойи". Обычно триллеры меня не пугают, но это аниме напомнило, что такое триллер.

 

До восьмого эпизода (включительно) очень сильно анимэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут Mahou Shoujo Madoka Magica глянуть. Пока в недоумении от кучи восторгов по её поводу.

Мадоку стоит оценивать после просмотра, мнение может поменяться. Хотя жанр и вправду специфический :)

 

Посмотрел Берсерка, понравился. Удивил Гатс, не просто гора мышц(как думал по-началу), рубящий врагов пополам десятками, а довольно сложный персонаж, за которым интересно наблюдать. Плюс Грффит и их отношения, да и в целом все персонажи раскрыты в достаточной степени. Сюжет по-моему отличный, есть там что пересматривать, по крайней мере когда перечитывал в манге арку Золотого Века, желания пропускать главы не было. Сама манга тоже понравилась, помимо продолжения истории, она нарисована красиво и технично, мрачнее, особенно поначалу, да и тень цензуры её меньше коснулась :)

 

Также в зачёте Махороматик, очень приятный сериал. Адекватные и симпатичные персонажи(разве что училка раздражала периодически, зато бонусом стал Слэш -- люблю больших кошек. Ну и Махоро -- огонь, это мне подходит :biggrin:), ненапрягающая повседневность, юмор, ненавязчивое этти -- что ещё для счастья нужно. Концовка, конечно, несколько в духе Гайнакса, с другой стороны тронула.

Тут тоже есть желание познакомиться с оригинальной мангой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Death Note - финал разочаровал, вернее Лайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан с завышенным ЧСВ и съехавшей крышей -- вполне достойно для него, на мой взгляд.

Мне не очень понравились последние серии в целом, если до этого был напряжённый детектив, чем и брал сериал, то конец не таким сильным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацан с завышенным ЧСВ и съехавшей крышей -- вполне достойно для него, на мой взгляд.

Мне не очень понравились последние серии в целом, если до этого был напряжённый детектив, чем и брал сериал, то конец не таким сильным получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, просто весь сериал из него строили такого всезнающего и продумывающего Мориарти, а под конец вот так слили.

 

Сегодня же приступлю пожалуй к Code Geass slowpoke.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно, просто весь сериал из него строили такого всезнающего и продумывающего Мориарти, а под конец вот так слили.

 

Почему под конец? Имея на руках такую вундервафлю, не оставляющую следов, и доступ к расследованию он умудрился к себе сыщика на хвост посадить. Не очень то похоже на умного человека. Там лишь первые 5-6 серии на уровне, дальше всерьез сложно происходяшее воспринимать.

 

Все же еще раз напомню про Хикару и Го - вот уж где герой классно распорядился полученным даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Мне вообще некоторые дедуктивные особенности показались по крайней мере сомнительными. Ну да ладно, посмотрел и забыл. Этот сериал после себя у меня ничего не оставил и не вызвал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Ghost Hound, отличная атмосфера. То что я искал, когда просил подсказать атмосферный ужастик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть аниме подобные "Синдзюку - Город Демонов" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть аниме подобные "Синдзюку - Город Демонов" ?

Wicked City

3x3 Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел второй сезон Code Geass - очень хорошо. Только моим внутренностям хотелось, чтобы про финальный хитрый план поняли побольше народа и постыдились себя, но понимаю, что собственно в этом и состоит хитрый план, чтобы большинство так ничего и не поняло. А вообще, чем-то сериал напомнил и "Хранителей", и "Тетрадь смерти", и даже (будете смеяться) "Мадоку" :D

 

По итогам сериал после себя оставил хоть что-то, а это уже большой плюс. Возможно пересмотрю как-нибудь в будущем.

 

 

Где-то читал, что финальная фраза С.С. - "Правда, Лелуш?" была адресована именно ему, то есть живому, а не чисто образному собеседнику. Мне же показалось, что это как раз образный собеседник и есть. Но дыма без огня не бывает, значит есть какая-то теория по этому поводу?

 

Изменено 27.02.2012 11:27 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка - обычный японский троллинг. Чтобы обсуждение сериала не прекращалось сразу после его окончания и заставляла фанатов ждать продолжения и покупать мерчандайз еще не один год. Ева многому научила аниме-студии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и понял это, но неужели какого-то более серьёзного обоснования не было, что бы начинать эти теории расписывать.

 

p.s. и в Еве троллинг потоньше был :D

 

p.p.s. таки начал "... зайку" смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут просто вопрос - действительно ли в этом маньяке было что-то хорошее, раз он себя на алтарь положил, или остался эгоистом до конца и слинял под шумок. Хотя я вообще не ради смысла смотрел - мне человекоубийства и драйв баталий там нравится. И Фукуяма конечно. Летом фильм будет, у ШиЦу наверно еще на пару размеров буфера вырастут.

 

High School DxD - такой лол. Недопрон недогуро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Usagi Drop. Просто куча позитива и радости. По больше бы таких сериалов. Шансы на второй сезон есть? Изменено 27.02.2012 16:14 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел Usagi Drop. Просто куча позитива и радости. По больше бы таких сериалов. Шансы на второй сезон есть?
А сказать тебе чем там манга закончилась? Сразу всё желание второго сезона отобьётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай спойлером

 

p.s. твою же... Почитал на вики про последние тома. Создатель мудак, прости господя. Ну нахрена такую хорошую, добрую историю было опошлять. Может если второй сезон таки будет, то его сделают не по манге.

Изменено 27.02.2012 16:58 пользователем rider42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...