Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Если тебе такая фантастика нравится, то разочаровать не должно :D

 

да я уже сама не знаю,что мне нравится..просто нового чего-то хочется:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 3 минуты первой серии Росомахи. Две хороших новости: глав. герой, когда носит длинную, не стриженную шевелюру, отдалённо, НО всё-таки напоминает Хью, вторая новость - КРОВЬ, в первые в истории, в (мульт)фильмах про Росомаху я вижу кровь. УРА!!! Смотреть дальше не буду, т.к. у меня осталось ещё 3 серии Железного человека :)

 

P.S. Японцы - молодцы, не задержали выход следующего Марвеловского аниме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Японцы - молодцы, не задержали выход следующего Марвеловского аниме :)

Унылая комерщина же - делают спустя рукава.

Как ЖЧ, не айс? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, наконец-то в сети появились BD-рипы полнометражки обожаемого мной Тригана: Gekijouban Trigun: Badlands Rumble

 

Всё также весело и задорно Ваш «Мир да Любовь» Паникёр вместе со своими друзьями(Вольфвуд!) отправляется в новое приключение -- что может быть лучше (:

Отсмотрено. Вполне себе хорошо.

Но как обычно, полнометражки не дают тех же ощущений как исериал, там простора больше для раскрытия персонажей и заложения интриги и растягивания каких-то загадок на протяжении всего хронометража сериала.

Вот и с Бибопом, вроде всё качественно в полнометражке, и прорисовка на голову выше чем в сериале, но далеко не так цепляет, хоть и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылая комерщина же - делают спустя рукава.

Как ЖЧ, не айс? :roll:

 

Ну как, ничего особенного. Ничего не потеряешь, если НЕ посмотришь, да и если посмотришь...особо плеваться не от чего (хотя какой-нибудь ярый фанат аниме или Марвела найдёт кучу причин плеваться, уверен на 100%:)), но и хвалить не за что. Каждая серия - новый банальный сюжет, с новым злодеем-роботом, которого в конце ЖЧ убивает с одного удара, ближе к концу сериала нам показывают общую картину и глав.злодея (вот тут плюс надо поставить авторам, злодей здесь в картине - УМЕРШИЙ персонаж из ПЕРВОГО голливудского фильма). После просмотра трёх последних серий напишу окончательный вывод. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и с Бибопом, вроде всё качественно в полнометражке, и прорисовка на голову выше чем в сериале, но далеко не так цепляет, хоть и хорошо.

У меня примерно такое же отношение к первой пнмж GitS, сама идея круче и глубже чем в истории со смеющимся человеком. Но впечатление много меньше.

На мой вкус формат сериала в аниме бьет полный метр, не смотря на Миядзаки, Синкая, Кона и качество рисовки и анимации в пнмж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус формат сериала в аниме бьет полный метр, не смотря на Миядзаки, Синкая, Кона и качество рисовки и анимации в пнмж.

 

ЖИРНЫЙ +1:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус формат сериала в аниме бьет полный метр

Ну как по мне, так это не только аниме касается.

Братья по оружию, уделывают Раяна, допустим.

Да и любые полнометражные версии сериалов тоже им же и сливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы в 13-25 эп и многосерийные фильмы (в духе вышеупомянутого "Братья по Оружию") теперь мой любимый формат :) Времени тратишь как на просмотр нескольких фильмов, а получаешь целую кучу плюсов - более сложные сюжеты, лучше раскрытые герои и т.п.

 

Сериалы рулят :) Многие крутые вещи просто невозможно адаптировать в полный метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая серия - новый банальный сюжет, с новым злодеем-роботом, которого в конце ЖЧ убивает с одного удара

Эх, это пожалуй главный минус. Уже отбивает охоту смотреть :( Сделали бы арки в 2-3 серии - было бы куда лучше.

С Россомахой наверное та же фигня будет...но попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как по мне, так это не только аниме касается.

Братья по оружию, уделывают Раяна, допустим.

Согласен с оценкой Райана относительно Братьев. Более того и сам такие же мысли в том числе и здесь на форуме высказывал. И даже считаю что БпО и П самые крутые вещи в военном жанре форева. Но тут надо отметить что такая круть она совсем недавно появилась, до этого ситуация была обратной, фильмы били сериалы, а сериальное качество было притчей во языцах. Не по зубам было снимать сериалы с массовками или же 100 млн. эффектами. "Война и мир" исключение.

Многие крутые вещи просто невозможно адаптировать в полный метр.

Вот именно. Просто нереально. Начиная с экранизаций длительных по времени событий, кончая большими книгами.

 

Юмор в том что формат по настоящему окучили и обработали японцы в аниме. По настоящему воспользовались достоинствами длины метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериалы рулят :) Многие крутые вещи просто невозможно адаптировать в полный метр.

Согласен. Но рынок диктует полный метр, сериал же в кинотеатре не будешь смотреть.

Хотя вон Фаирфлай, сняли полный метр, но как продолжение сериала, т.е. как одну из серий, не как обычно, когда уже всё случилось в сериале, а потом просто снимают полнометражную серию которая происходит в каком-то промежутке действий сериала, как в Бибопе, а непосредственное продолжение связанное с событиями сериала. Вот если бы последние пару серий Бибопа сняли бы в полный метр это было бы круто, а так просто хорошо. И кстати, подобным способом бабла неплохо можно поднимать, как мне кажется, люди уже подсели и хотят продолжения, а тут оно в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный метр Ковбоя Бибоп получился слишком американизирован - та же глупая философия и пафос, чего в сериале было в разы меньше. Триган уже на харде лежит,я честно говоря боюсь что от умного произведения осталась лишь обертка из комедийного вестерна, буду рад ошибиться. Отзыв думаю запилить когда отсмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34 да, сейчас уже есть такие вещи как Брать по Оружию и тот же Рим, который я считаю лучшим историческим фильмом из тех что видел.

Бюджеты там по 100-125 лямов на 10-12 серий. Получается хронометраж, 10-12 часов, прям как режиссёрка трилогии Властелина Колец =)

 

С анимацией всё иначе, там весь бюджет это зарплата непосредственно создателям, никакие титаники и прочие декорации в полный размер там строить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный метр Ковбоя Бибоп получился слишком американизирован - та же глупая философия и пафос, чего в сериале было в разы меньше. Триган уже на харде лежит,я честно говоря боюсь что от умного произведения осталась лишь обертка из комедийного вестерна, буду рад ошибиться. Отзыв думаю запилить когда отсмотрю.

В Бибопе его к тому же адаптировали для тех кто не смотрел сериал, + америкосовская озвучка убивает половину очарования, я когда первый раз смотрел, там русская многоголоска наложена была на америкосовский бубляж, а я смотрел и не мог понять что же тут не так, в итоге первый просмотр полнометражки я испоганил и тогда всё свалил на неё... потом пересматривал с сабами и на японском, впечатления были намного лучше.

 

Триган снят в своём стиле, скажем, как одна из серий, по отдельности как-то не так доставляет, но на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор34 да, сейчас уже есть такие вещи как Брать по Оружию и тот же Рим, который я считаю лучшим историческим фильмом из тех что видел.

Бюджеты там по 100-125 лямов на 10-12 серий.

Но увы. Там и кабельный НВО у которого нашлись сотни миллионов. И которых нет у остальных. Хотя говорят у японцев есть аналоги. Сериал это все таки ТВ продукт.

С анимацией всё иначе, там весь бюджет это зарплата непосредственно создателям, никакие титаники и прочие декорации в полный размер там строить не надо.

За что и люблю аниме:) Позволяет обойти проблему неподъёмных мегабюджетов. И вообще хотел бы чтоб наши аниматоры освоили сериальный формат, а так же кровь и взрослость сюжетов. Но на это опять таки нужны и интересы телеканалов и даже заинтересованные зрители которых у нас пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя говорят у японцев есть аналоги.

Дорамы они выпускают с неменьшей регулярностью, чем аниме, но там нет масштабных проектов. Какая-нить повседневность/романтика, детективы и т.п. Что не требует внушительных затрат.

И вообще хотел бы чтоб наши аниматоры освоили сериальный формат, а так же кровь и взрослость сюжетов. Но на это опять таки нужны и интересы телеканалов и даже заинтересованные зрители которых у нас пока нет.

Боюсь этого никогда не произойдет. Только японцы производят много анимационной продукции, ориентированной на взрослого зрителя. Ни у нас, ни в Пиндостане такой тенденции нет. Другое отношение к мультикам.

И кстати, подобным способом бабла неплохо можно поднимать, как мне кажется, люди уже подсели и хотят продолжения, а тут оно в кино.

С очень популярными сериалами так бывает. Кроме ТВ-версий делаются полнометражки и запускаются в кино. Вот ремейк Евы точно в кино крутили. Полнометражки есть у Блича, Ван Писа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у нас, ни в Пиндостане такой тенденции нет. Другое отношение к мультикам.

Пока нет. Но возможно мы присутствуем на начальном этапе её зарождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у нас, ни в Пиндостане такой тенденции нет. Другое отношение к мультикам.

Пока нет. Но возможно мы присутствуем на начальном этапе её зарождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Но возможно мы присутствуем на начальном этапе её зарождения.

Голливуд и так уже начинает черпать идеи из аниме :roll: Куча экранизаций запланировано, единицы пока имеют хоть какие-то новости (Акира и Death Note, если ничего не упустил). Если тенденция наберет обороты, то возможно так дойдет и до другого отношения, но это наверное не очень скоро случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Но возможно мы присутствуем на начальном этапе её зарождения.

Голливуд и так уже начинает черпать идеи из аниме :roll: Куча экранизаций запланировано, единицы пока имеют хоть какие-то новости (Акира и Death Note, если ничего не упустил). Если тенденция наберет обороты, то возможно так дойдет и до другого отношения, но это наверное не очень скоро случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд и так уже начинает черпать идеи из аниме

И кое-какие наши литераторы фантасты. Я не думаю что это произойдёт в США. У них есть НВО и отличные телесериалы. Такое больше заинтересует менее богатых, вроде всего остального мира.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд и так уже начинает черпать идеи из аниме

И кое-какие наши литераторы фантасты. Я не думаю что это произойдёт в США. У них есть НВО и отличные телесериалы. Такое больше заинтересует менее богатых, вроде всего остального мира.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое-какие наши литераторы фантасты. Я не думаю что это произойдёт в США. У них есть НВО и отличные телесериалы. Такое больше заинтересует менее богатых, вроде всего остального мира.:)
Да, вариант :) Эх, главное, чтобы вообще произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кое-какие наши литераторы фантасты. Я не думаю что это произойдёт в США. У них есть НВО и отличные телесериалы. Такое больше заинтересует менее богатых, вроде всего остального мира.:)
Да, вариант :) Эх, главное, чтобы вообще произошло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...