Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

В общем молодцы японцы, умеют красиво смерть обстовить.

Вот сколько раз это замечал во время просмотра :) Столько красивых смертей уже довелось увидеть, что хоть топ-лист составляй, какая из них красивей и трагичней обыграна. И главное все запоминаются!

А Лайт няшка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз это замечал во время просмотра :) Столько красивых смертей уже довелось увидеть, что хоть топ-лист составляй, какая из них красивей и трагичней обыграна. И главное все запоминаются!

А Лайт няшка :rolleyes:

 

Элка няшка, он

в смерти красивее чем в жизни

А Лайт гадёныш такой, даже тут не упустил момента позлорадствовать. Эхх я ему даже завидую, быть настолько бесчувственной свиньёй, наверное нереально круто))) Кстати, а что никто Рэн не посочувствовал? мне её тоже жалко было. Она же тоже себе приговор подписала.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лайт гадёныш такой, даже тут не упустил момента позлорадствовать

О да, он был просто неподражаем в этот момент =D Только показалось что вот теперь он должен был проникнуться дружескими чувствами к Эл и среагировать соответствующие, а тут...! Хе-хе-хе :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лайт гадёныш такой, даже тут не упустил момента позлорадствовать.

Да-да. Жестокий лицемер и безжалостный убийца :D Замечательная личность!

Эл умер красиво. Я до сих пор помню красные тона картинки, звук знаменующий остановку сердца и медленное падение с кресла...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, он был просто неподражаем в этот момент =D Только показалось что вот теперь он должен был проникнуться дружескими чувствами к Эл и среагировать соответствующие, а тут...! Хе-хе-хе :twisted:

 

Даа, поглядеть умирающему врагу в глаза, это высший кайф.)))Эла было бы жалко, ели бы ему там целую кучу предсмертных глюков не нарисовали. А так, всё вышло очень даже гуманно..и красиво..и хныкательно. Но, вообще-то серьёзно говоря жалко. А сдругой стороны и нет смысла жалеть, все мы твари смертные. Чего уж тут. А помереть так красиво это тож кайф. Предсмертный:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор помню красные тона картинки, звук знаменующий остановку сердца и медленное падение с кресла...

 

...чайной ложечки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чайной ложечки :rolleyes:

Да-да, её я тоже помню! :) На ней даже был сделан акцент :cool:

А помереть так красиво это тож кайф. Предсмертный:twisted:

И зритель эстетическое удовольствие ловит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде оно представляет собой экранизацию симулятора свиданий, и там на каждую девушку своя арка - в общем, выбирай любую, какая больше по душе :) Странный достаточно подход, удачно ли у авторов получилось?

на мой взгляд более чем. я пока на третьей арке, но общее впечатление - романтика в самом чистом виде. персонажи местами шаблонные (ну там, сестра-непоседа, задира-одноклассница, лучший друг-придурок, застенчивая первогодка и тп), но каждая арка с хэппи эндом. безо всякого фэнтези, мистики и тп. школа, любовь, немного эротики... :wow: что будет в конце - вот это реальная интрига^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, он был просто неподражаем в этот момент =D Только показалось что вот теперь он должен был проникнуться дружескими чувствами к Эл и среагировать соответствующие, а тут...! Хе-хе-хе :twisted:

 

Как может проникнуться чувствами человек, который их в принципе не юзал ни к кому, кроме себя? ;)

У меня, например, даже мысли не было, что Лайт может любить или испытывать дружеские чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд более чем. я пока на третьей арке, но общее впечатление - романтика в самом чистом виде. персонажи местами шаблонные (ну там, сестра-непоседа, задира-одноклассница, лучший друг-придурок, застенчивая первогодка и тп), но каждая арка с хэппи эндом. безо всякого фэнтези, мистики и тп. школа, любовь, немного эротики... :wow: что будет в конце - вот это реальная интрига^^

Действительно оригинально :) Описание радует - беру на заметку, заодно будет что глянуть из романтики, когда настроение соответствующее будет. Интересно, не выльется ли в финале это в гаремник? :biggrin: Все хэппи-энды взять, да и объединить в один большой классный позитивный финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, поглядеть умирающему врагу в глаза, это высший кайф.)))Эла было бы жалко, ели бы ему там целую кучу предсмертных глюков не нарисовали. А так, всё вышло очень даже гуманно..и красиво..и хныкательно. Но, вообще-то серьёзно говоря жалко. А сдругой стороны и нет смысла жалеть, все мы твари смертные. Чего уж тут. А помереть так красиво это тож кайф. Предсмертный:twisted:

Да, момент действительно был сильный, собсна всё самое лучшее, что есть в Дезноте, он и подытоживает, а дальше... увидите х)

 

Как может проникнуться чувствами человек, который их в принципе не юзал ни к кому, кроме себя? ;)

У меня, например, даже мысли не было, что Лайт может любить или испытывать дружеские чувства.

Я говорю не про то, чего он может или не может, а про то, как это выглядело )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чайной ложечки :rolleyes:

 

Нифига вы всё замечатете, я пять минут назад смотрела, чайную ложку уже не помню.:D Только предсмертные мультики Эла, и красивое растворение Рэн. Оба они на совести Лайта, хотя здесь по-момему уместнее имя Киры. Как мне показалось, Кира и Лайт всё же не одно и тоже. Без тетрадки он просто умник-заумник, а вот с тетрадью, зверский психоманьяк с красными глазами, Кира. (хе-хе, у меня так приятельницу звали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не про то, чего он может или не может, а про то, как это выглядело )

 

Видимость обманчива -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, Кира и Лайт всё же не одно и тоже. Без тетрадки он просто умник-заумник, а вот с тетрадью, зверский психоманьяк с красными глазами, Кира. (хе-хе, у меня так приятельницу звали)))

Конечно - арка, когда

Лайту стерло память наглядно показала, что это именно Тетрадь его так ожесточила, и превратила в безжалостного фанатичного убийцу. Без Тетради он милый энергичный борец за справедливостьи и никогда бы не пошел против закона, т.к. не ставил себя выше него. А вот Тетрадь дала ему эту возможность.

 

Кстати, Кира вроде как происходит от killer. А японцы вместо "л" говорят "р", поэтому получается "Кира" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига вы всё замечатете, я пять минут назад смотрела, чайную ложку уже не помню.:D Только предсмертные мультики Эла, и красивое растворение Рэн. Оба они на совести Лайта, хотя здесь по-момему уместнее имя Киры. Как мне показалось, Кира и Лайт всё же не одно и тоже. Без тетрадки он просто умник-заумник, а вот с тетрадью, зверский психоманьяк с красными глазами, Кира. (хе-хе, у меня так приятельницу звали)))

 

А я год назад смотрел уже :rolleyes:

Надо бы кстати освежить. Чтение приквелов не заменит оригинал)

Кстати, Кира вроде как происходит от killer. А японцы вместо "л" говорят "р", поэтому получается "Кира" :)

 

Еще была версия, что от слова "бог" это имя происходит. Хотя, по мне, бредовая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - арка, когда

Лайту стерло память наглядно показала, что это именно Тетрадь его так ожесточила, и превратила в безжалостного фанатичного убийцу. Без Тетради он милый энергичный борец за справедливостьи и никогда бы не пошел против закона, т.к. не ставил себя выше него. А вот Тетрадь дала ему эту возможность.

 

Кстати, Кира вроде как происходит от killer. А японцы вместо "л" говорят "р", поэтому получается "Кира" :)

 

Да, но у нас в России это достаточно распространённое женское имя к тому ж)))

 

В общем, в каком-то смысле, можно сказать что вернувшись, Кира убил и Ягами Лайта. Незря ж он так орал, когда снова до тетради дотронулся. Хотя сам по себе Лайт и неплох, типично анимэшная разница в характере, выражающаяся в глазах,- У Лайта широко распахнутые и невинные, у Киры узкие и хищные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, Кира и Лайт всё же не одно и тоже. Без тетрадки он просто умник-заумник, а вот с тетрадью, зверский психоманьяк с красными глазами, Кира

 

Да-да, на мой взгляд тоже Кира и Лайт - две разные личности, если можно так сказать. А мне как-то доказывали, что с Лайтом не случилось никаких перемен за весь сериал, и что его сущность изначально такой и была, только он хорошо маскировался, ну да :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, в каком-то смысле, можно сказать что вернувшись, Кира убил и Ягами Лайта. Незря ж он так орал, когда снова до тетради дотронулся. Хотя сам по себе Лайт и неплох, типично анимэшная разница в характере, выражающаяся в глазах,- У Лайта широко распахнутые и невинные, у Киры узкие и хищные)))

Конечно у Лайта были предрасположенности - они с Тетрадкой идеально нашли друг друга. Мозг, решительность и воля позволили Лайту так "удачно" её использовать, а Тетрадка в свою очередь дала ход всем темным сторонам его личности, уничтожив все доброе и светлое. Но Кира возможен только при симбиозе. С глазами верно подмечено :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно оригинально :) Описание радует - беру на заметку, заодно будет что глянуть из романтики, когда настроение соответствующее будет. Интересно, не выльется ли в финале это в гаремник? :biggrin: Все хэппи-энды взять, да и объединить в один большой классный позитивный финал)

не не, похоже, финал будут покруче:) мне так хочется надеяться...:unsure:

хе-хе, у меня так приятельницу звали)))

почему звали (в прошедшем времени)? её Лайт уже в свей тетрадке написал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, похоже, финал будут покруче:) мне так хочется надеяться...:unsure:

Да, будем верить в нестандартный авторский подход :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не, похоже, финал будут покруче:) мне так хочется надеяться...:unsure:

 

почему звали (в прошедшем времени)? её Лайт уже в свей тетрадке написал?:D

 

Не, всё намного проще, на неё случайно упал холодильник.:) Но это конечно моя тупая шутка. На самом деле, просто разошлись по жизни, но надеюсь здравствует и поныне.

 

У Лайта именно что были предрасположенности, но как видно по ходу сериала, его личность с тетрадкой кардинально меняется. Т.е. это уже похоже раздвоение личности. Кира подменяет собой Лайта, -незаметно, но с убийственной эффективностью. Сначала я думала что он и сразу был засранцем, но момент с потерей памяти наглядно показывает,- то что для Лайта непреемлемо, для Киры самое оно. Ягами Лайт достаточно милый и простоватый школьник, честно бьющий Элу рожу. Кира коварен, и готов даже родных убить, ради достижения своей цели. Так что, это тоже очень грустный момент. Мне понравился Ягами Лайт без тетради, однако Кира убивает всё хорошее в этом подростке. Если выбирать между смертью физической, и такой как это происходит с личностью Лайта, мне импонирут первый вариант. Второй совсем беспросветен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился Ягами Лайт без тетради, однако Кира убивает всё хорошее в этом подростке. Если выбирать между смертью физической, и такой как это происходит с личностью Лайта, мне импонирут первый вариант. Второй совсем беспросветен.

Считай чудовищем стал :roll: Умереть нравственно, лишиться эмоций и видеть цель своей жизни только в том, чтобы идти по трупам и становится Богом своего собственного мира. Страшный человек, хоть и завораживающей своей хаоситской сущностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай чудовищем стал :roll: Умереть нравственно, лишиться эмоций и видеть цель своей жизни только в том, чтобы идти по трупам и становится Богом своего собственного мира. Страшный человек, хоть и завораживающей своей хаоситской сущностью.

 

Да, вот в этом-то и штука. Сначала решение принимаешь ты сам, -хочешь изменить мир к лучшему и бла-бла-бла, -но если в процессе достижения цели, проходишь по груде трупов и готов идти на всё и любыми методами, то в конце-концов, чаще всего, твоё место к финишу занимает уже совсем другой человек. А это грустно, потому что всё во что верил ты лучший, к этому моменту безнадёжно извращено и испорчено. Так что, получается Ягами Лайт самый драматичный персонаж. В конце, по идее, его имя более чем достойно внесения в тетрадь смерти. Т.е. если брать персонажа каким он был вначале, то он бы сам себя более позднего, без колебаний вписал в список злодеев, без которых мир стал бы лучше. Такова селяви. Самые отвратительные злодеи, получаются из идеалистов=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, получается Ягами Лайт самый драматичный персонаж. В конце, по идее, его имя более чем достойно внесения в тетрадь смерти. Т.е. если брать персонажа каким он был вначале, то он бы сам себя более позднего, без колебаний вписал в список злодеев, без которых мир стал бы лучше. Такова селяви. Самые отвратительные злодеи, получаются из идеалистов=)

Ага, именно так :)

В самом Лайте быстро умерли все хорошие черты, вдарила в голову полученная власть и по пути измененения мира к лучшему он начал изменять его еще и под себя, а не только во имя высшего блага. Как иронично заметил Рюк еще в самом начале, в итоге единственный злодей, который останется в мире Киры - сам Кира. Вот если бы он тогда не принял вызов Эла, а продолжил бы просто менять мир и выступать в роли кары грешного человечества, при этом не ставя себя на место Бога, то и не был бы пойман. Но юношеский максимализм, эх - они оба с Элом не привыкли сдаваться. Всё или ничего.

А еще иронично то, что сам Лайт представляет собой чистейшее зло, но его методы реально меняют мир. Преступность сокращается, а войны исчезают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, жизнь любит иронию, и притом злую. Это самое горькое. Ибо чаще всего, всё происходящее в нашем мире, вписывается в поговорку- и смех, и грех. И как мне показалось, самый прикольный момент

состоит в том, что Элю просто повезло умереть до того, как он бы сам начал пользоваться тетрадкой. Заключенные и бла-бла это только отговорка. Лайт начал с желания изменить мир к лучшему, и уничтожить злодеев. А закончил тем, что стал просто убирать всех мешающих с дороги, виновны они или вообще случайно под руку попались, как невеста ФБРвца. Я не верю, что через какое-то время, Эл сам не попробовал бы черкануть в тетрадку пару-тройку имен.

Это действительно похоже на обладание кольцом всевластья, -являешься ли ты добрым эльфом, стойким хоббитом, или благородным рыцарем,- всё равно судьба у всех одна. В конце зло неизбежно подчинит.

Изменено 08.12.2010 22:24 пользователем лиса не Алиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...