Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Синкаем и Миядзаки, не смотря на всю прекрасность их произведений, дело не ограничивается. Есть вещи, которые лично у меня вызывали впечатления и посильнее. Любят япошки сериальные форматы, т.к. большая часть аниме имеет первоисточник. А полнометражный формат не позволяет уместить весь полет фантазии авторов. Смотреть сериалы формата ~12 и ~25, которые чаще всего попадаются, привыкаешь - это даже доставляет, когда все серии хороши и идут только в плюс, раскрывая закрученную историю и интересных героев.

 

я тоже начинал с полнометражек, и даже в голове не укладывалось, как можно высидеть 25+ эпизодов, да ещё и несколько сезонов:eek: я уже молчу про оригинальный язык и субтитры. а теперь другого аниме себе и не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это точно. Тем не менее, и в полнометражках японцы могут шокирнуть, так шокирнуть- Могила светлячков, Босоногий Гэн. Я просто вообще никогда не думала, что мультфильмы могут такое эмоциональное воздействие иметь.

 

Вот чем мне тетрадь определённо нравится, -там не любимого в анимэ-сериалах кавая. Вот чего-нибудь наподобие такого, ибо терпеть не могу такие вставки и кадры))

А как эмоционально воздействие связано с форматом? Могила светлячков и Босоногий Гэн такие, что их в сериал переводить нет смысла. А вообще, всё зависит от самого произведения, будь то сериал или полнометражка. Сам в этом убеждался, хотя помоему это и так понятно :) Просто для вас DN - первый сериал. По нему мало что скажешь).

 

Аниме-кавай чаще всего попадается в комедийных сериалах - а там где ему не место, там его и не лепят :) Правда иногда балуются редкими вставочками, но это терпимо)

я тоже начинал с полнометражек, и даже в голове не укладывалось, как можно высидеть 25+ эпизодов, да ещё и несколько сезонов:eek: я уже молчу про оригинальный язык и субтитры. а теперь другого аниме себе и не представляю.

Вот-вот, и я о том же :) Оригинал с сабами рулят, озвучка все губит за редким исключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эмоционально воздействие связано с форматом? Могила светлячков и Босоногий Гэн такие, что их в сериал переводить нет смысла. А вообще, всё зависит от самого произведения, будь то сериал или полнометражка. Сам в этом убеждался, хотя помоему это и так понятно :) Просто для вас DN - первый сериал. По нему мало что скажешь).

 

Аниме-кавай чаще всего попадается в комедийных сериалах - а там где ему не место, там его и не лепят :) Правда иногда балуются редкими вставочками, но это терпимо)

 

.

 

Неа, не первый, соответствующим багажом оснащена. А как же Сейлор-Мун и Покемоны? Я их смотрела))) :lol: ))

 

Кстати сейчас пошарилась в отдельной теме Тетради. Тама теже самые слухи, об американской киноверсии. Хорошо бы, если б сняли. Евро-Лайт наверняка будет секасным. А на злые поступки красавчика, всем уже до лампочки будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, и я о том же :) Оригинал с сабами рулят, озвучка все губит за редким исключением.

 

за очень редким. пока впереди планеты всей только Реа со своим дубляжом.

 

кстати, лиса не Алиса, вы как Тетрадь смерти смотрите? неужели в переводе Cuba77?:lol:

 

p.s. ёлки-палки, надо ж как совпало. это мой пост №777. аж не хочется дальше продолжать:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не первый, соответствующим багажом оснащена. А как же Сейлор-Мун и Покемоны? Я их смотрела))) :lol: ))

 

Кстати сейчас пошарилась в отдельной теме Тетради. Тама теже самые слухи, об американской киноверсии. Хорошо бы, если б сняли. Евро-Лайт наверняка будет секасным. А на злые поступки красавчика, всем уже до лампочки будет))))

Ну они...эээ...особнячком :D Покемоны вопще страшная штука, их помоему до сих пор снимают.

 

Знали бы вы, сколько слухов ходит про эти американские аниме-экранизации :) Там не только Тетрадке достанется, но много еще чему. Но у подавляющей части проектов все так и остается на уровне слухов или приобретении прав на экранизацию)

кстати, лиса не Алиса, вы как Тетрадь смерти смотрите? неужели в переводе Cuba77?:lol:

Тетрадь попала в исключение, у неё есть просто офигенный дубляж от канала 2х2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадь смотрю в дубляже. Вообще так странно, когда не слышно японской озвучки, без характерных интонаций, это даже на нимэ не похоже. Вот толи дело когда я смотреда первый раз, Унесенных призраками, с сабами. До сих пор, крики лягушки "Ашинда!" доставляют)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знали бы вы, сколько слухов ходит про эти американские аниме-экранизации :) Там не только Тетрадке достанется, но много еще чему. Но у подавляющей части проектов все так и остается на уровне слухов или приобретении прав на экранизацию)

может оно и к лучшему. хотя знаете, я бы не отказался посмотреть, скажем, Ковбоя Бибопа с Киану Ривзом или, например, киберпанк Акиру, к созданию которой приложили бы свои усилия Лео ДиКаприо и Спилберг...*замечталсо*

Тетрадь попала в исключение, у неё есть просто офигенный дубляж от канала 2х2 :)

а почему я его не слышал?:eek: *с позором ушёл в угол*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадь смотрю в дубляже. Вообще так странно, когда не слышно японской озвучки, без характерных интонаций, это даже на нимэ не похоже. Вот толи дело когда я смотреда первый раз, Унесенных призраками, с сабами. До сих пор, крики лягушки "Ашинда!" доставляют)))

Но Тетрадь - это исключение из правил :) Почти везде попадается фандаб, а его все-таки лучше избегать). Мне вот очень нравится, как японский звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Тетрадь - это исключение из правил :) Почти везде попадается фандаб, а его все-таки лучше избегать). Мне вот очень нравится, как японский звучит.

 

Вы слышали Тетрадь в оригинале? А там есть моё любимое восклицание "ээЭЭ"?))) Так обычно делают, когда что-то непонимают))) Меня всегда это "ээЭ" одновременно и раздражает и веселит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слышали Тетрадь в оригинале? А там есть моё любимое восклицание "ээЭЭ"?))) Так обычно делают, когда что-то непонимают))) Меня всегда это "ээЭ" одновременно и раздражает и веселит.

Пару первых серий :) Потом полностью перешел на дубляж, хотя вообще всегда предпочитаю субтитры с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема аниме стала темой Дэсу ното. Печааль :rolleyes:

 

BlackTemplar А мне всё же соплей не хватает, такая безымоциональность присуща киборгам..ну или японцам, но Лайт даже круче Манхэттэна в этом плане, а того уж и человеком назвать нельзя было. Вот поэтому и хорошо бы, чтобы экранизировали на западный лад, -добавят слюней, эмоций, уберут излишнюю "японскость". Я согласна, что это уже уродливая пародия будет на Тетрадь, но зато наверное будет забавно.

 

За это я и люблю это аниму - за то, что там нет приевшегося уже до предела романтизма. Правда, Миса и Киеми пытались это исправить, но по счастью, у них не вышло. Вечная слава цинизму и железобетонности Лайта и безучастности Эла.

А запад возьмет и все испортит. Насует туда соплей и идиотскую, неуместную по сюжету романтику и любовь-морковь. Можно уже начинать гадать, какой пейринг там будет представлен.

 

Да практически одно лицо с Гаарой, у них только чёлка по разному уложена))) наверное Эл дальний потомок Гаара :)

 

Надеюсь, что нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрадь смотрю в дубляже. Вообще так странно, когда не слышно японской озвучки, без характерных интонаций, это даже на нимэ не похоже.

 

У Кубы зато есть легендарная "аллергия на клубничку" Эру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная слава цинизму и железобетонности Лайта и безучастности Эла.

Amen :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная слава цинизму и железобетонности Лайта и безучастности Эла.

Amen :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, лиса не Алиса, вы как Тетрадь смерти смотрите? неужели в переводе Cuba77?:lol:

Катют тут бочку на дядю Кубу :redface:

 

Между прочим его озвучка Орана и Надесики прибавила аниме колорита, не уничтожив прелесть оригинальных голосов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, лиса не Алиса, вы как Тетрадь смерти смотрите? неужели в переводе Cuba77?:lol:

Катют тут бочку на дядю Кубу :redface:

 

Между прочим его озвучка Орана и Надесики прибавила аниме колорита, не уничтожив прелесть оригинальных голосов :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим его озвучка Орана и Надесики прибавила аниме колорита, не уничтожив прелесть оригинальных голосов :).

Ну разве что только just 4 lulz в его переводе смотреть и ловить своеобразный каиф от гундосого монотонного голоса, когда героев на экране во всю колбасит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим его озвучка Орана и Надесики прибавила аниме колорита, не уничтожив прелесть оригинальных голосов :).

Ну разве что только just 4 lulz в его переводе смотреть и ловить своеобразный каиф от гундосого монотонного голоса, когда героев на экране во всю колбасит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только just 4 lulz в его переводе смотреть и ловить своеобразный каиф от гундосого монотонного голоса, когда героев на экране во всю колбасит :D

Драматизм, конечно, такой голос превратит в лол, а вот с легкими комедийными сериалами, коими являются мной перечисленные, сочетается вполне хорошо :) Есть же и хороший одноголосый перевод фильмов, который превосходит по передаче интонаций дубляж, например Новое Обличие Императора или Когда Гарри встретил Салли. Так почему бы не быть такому в мире аниме)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только just 4 lulz в его переводе смотреть и ловить своеобразный каиф от гундосого монотонного голоса, когда героев на экране во всю колбасит :D

Драматизм, конечно, такой голос превратит в лол, а вот с легкими комедийными сериалами, коими являются мной перечисленные, сочетается вполне хорошо :) Есть же и хороший одноголосый перевод фильмов, который превосходит по передаче интонаций дубляж, например Новое Обличие Императора или Когда Гарри встретил Салли. Так почему бы не быть такому в мире аниме)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого ж в Тетрадке заставка поменялась с двадцатой серии, прямо кардинально железный рок)) А мне с яблочком нра=( Ну наконец-то Эл и Лайт рожи друг другу начистили, я давно ждала. Ну усе, ещё пять серий и пока-пока L. Завтра досмотрю)))

 

Изменено 07.12.2010 20:46 пользователем лиса не Алиса
Тама очень важная информация, лучше не читать, а то ваше имя в Тетрадь смерти будет занесено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого ж в Тетрадке заставка поменялась с двадцатой серии, прямо кардинально железный рок)) А мне с яблочком нра=( Ну наконец-то Эл и Лайт рожи друг другу начистили, я давно ждала. Ну усе, ещё пять серий и пока-пока L. Завтра досмотрю)))

 

Изменено 07.12.2010 20:46 пользователем лиса не Алиса
Тама очень важная информация, лучше не читать, а то ваше имя в Тетрадь смерти будет занесено!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого ж в Тетрадке заставка поменялась с двадцатой серии, прямо кардинально железный рок)) А мне с яблочком нра=( Ну наконец-то Эл и Лайт рожи друг другу начистили, я давно ждала. Ну усе, ещё пять серий и пока-пока L. Завтра досмотрю)))

А уж какой замечательный текст у второго опенинга))) Со всеми вытекающими f*cker and s*cker :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого ж в Тетрадке заставка поменялась с двадцатой серии, прямо кардинально железный рок)) А мне с яблочком нра=( Ну наконец-то Эл и Лайт рожи друг другу начистили, я давно ждала. Ну усе, ещё пять серий и пока-пока L. Завтра досмотрю)))

А уж какой замечательный текст у второго опенинга))) Со всеми вытекающими f*cker and s*cker :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богомерзкие разговоры тут ведёте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...