Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аниме

Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)  

154 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким жанрам аниме вы отдаете свое предпочтение? (желательно выбрать не более 5-8)

    • Апокалиптика (постапокалиптика)
    • Боевые искусства
    • Война
    • Детектив
    • Дзёсэй (рэдикоми, рэдису)
    • Добуцу
    • Драма
    • История
    • Киберпанк
    • Комедия
    • Меха
    • Мистика (сверхъестественное, махо-сёдзе), парапсихология
    • Музыкальный, идолы
    • Научная фантастика (и космическая опера
    • Образовательный
    • Отаку
      0
    • Пародия
    • Повседневность
    • Приключения
    • Психологический триллер
    • Романтика
    • Самурайский боевик
    • Сёдзё-ай
      0
    • Сёдзё-гарем
      0
    • Сёнэн-ай
    • Сёнэн-гарем
    • Сказка
    • Социальный фильм
    • Спорт, спокон
    • Стимпанк (паропанк)
    • Сэйнэн
    • Сэнтай
      0
    • Ужасы
    • Фэнтези
    • Хентай и Этти
    • Школа
    • Эротика
    • Другой жанр (указать название)
    • Все (почти все) жанры аниме люблю
    • Я вообще терпеть не могу аниме в любом его проявлении


Рекомендуемые сообщения

Хм, мне одному кажется что Ikkitousen (Школьные Войны) отчасти содраны с Tenjou Tenge. Или все же я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел наличные у меня 420 серий Ван Писа. В целом я тут сравнивал уже Блич и Ван. Мнение осталось примерно то же. Главный недостаток отсутствие меры и баланса. Создателей иногда в конкретные нагромождения заносит. Если напряжение хотят, то будут напрягать каждой сценой тройки четверки серий, если возьмутся стебаться, то стеб может их захлестнуть, они его продолжат и туда где он не уместен. В результате страдает логика происходящего, каковая даже в стебных пародиях необходима. В результате портятся отличные арки, файты или сцены.

Тут попрекали Блич фаллометрией, в Ване она тоже есть и ей бы не помешало быть такой как в Бличе, выстроенной в единую систему от начала и до конца, но в начале сериала создателей более влек стеб, в конце драматизм, напряжение и эта самая -метрия, в результате в качестве цельной картинки Ван проигрывает в моих глазах Бличу. Более того даже в моих любимых арках Вана обязательно есть куча мест, сцен, эпизодов просто травивших впечатление. Это о плохом.

Хорошего же тоже более чем достаточно. Ван это настоящий конструктор сюжетов, сколько всего взято и вживленно в его фэнтезийный мир не перечесть. Причем я как любитель разных "цитат" и подтекстов, местами просто балдел насколько красиво получалось. Особенно в этом отношении понравился "Триллер Дарк".

Вообще очень зачетные арки "Барок Воркс", "Скальпия", "Спасение Робин", "Сабаоди" и конечно "Дарк"(более всех понравилась).

Начали проглядывать очень зачетные основополагающие идеи сериала, и хоть и посредством роялей закрутили неплохие интриги в разных смыслах.

 

Досмотрел "Эврику 7". Сериал оставил очень хорошее впечатление и своеобразный вывод. Это "Евангелион" переигранный на романтичный и лиричный лад.

Совпадений с Евой много, и в плане кое-каких идей в фантастическом концепте и сюжетах и в некоторых сценах.

Мир Евы жесток, депрессивен и властно управляет своими героями, мир Эврики красив, поэтичен, но жив только потому что мы смотрим на него глазами её героев.

Кому не понравилась злая Ева как к примеру Эльфатару в этой теме http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=30545&page=4&highlight=%C5%E2%E0%ED%E3%E5%EB%E8%EE%ED

Я бы предложил заглянуть в Эврику.

Вместе с тем сериал довольно мыльный и романтично-лиричный, кого от такого коробит, то в принципе наверное не стоит внимания.

В целом о своих впечатлениях мне весьма понравилось, анимированность и рисовка превосходны, такой важный для меня параметр как сам фантастический концепт и внутрення логика страдают, но тем не менее концепт хорош.

 

Начал смотреть "Рурони Кеншин", пока не буду делать далеко идущих выводов о сюжете, засмотренно только 8 серий, в целом пока весьма нравится. О хорошем: фехтовальные тезники и рассуждения о них заслуживают большого жирного плюса. О плохом, сериал все таки староват, не хватает анимированости файтов на уровне "Чамплу". Ну и на мой вкус, пока не хватает брутальных персов, пусть не уровня кэпа 11-отряда из Блича, но хотя бы уровня Мугена и Дзина. Рыжий Химура все таки сильно добр к окружающему миру.

Изменено 24.02.2011 19:53 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите вспомнить название аниме сериала, вроде 12-13 серий, сюжет такой. Самурай бежит по лессу от врагов, за ним бежит его друг, они вроде убивают тех кто их преследуют и находят в лессу дом, в доме живет девушка, она принимает их и они ночуют в ее доме. Ночью главный герой просыпается и видит что это девушка пьет чью то кровь, она вампир, дальше не помню что было, но помню что на ее дом напали враги, начинается схватка главный герой убивает врагов но вроде получает рану, это девушка та шит его в лес к большому дереву, она кусает его там и он становится вампиром, и они начинают вместе жить. Потом что та происходит уже не помню что, но случается такое что, показывают как главный герой спит и когда он просыпается то оказывается в будущем. Проснувшись в будущем главный герой отправляется в город за поисками этой девушки. Вот это все что помню, подскажите название, вроде название этого сериала, имя той девушки, на Ц кажется начинается, но это не точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoDark

Kurozuka же.

 

Вот спасибо большее, это он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Когда плачут чайки кто смотрел скажите плиз эту девочку убьют или нет!? Иначе я свихнусь:она меня бесит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Когда плачут чайки кто смотрел скажите плиз эту девочку убьют или нет!? Иначе я свихнусь:она меня бесит!

Я смотрел, достойное продолжение Цикад, хоть и несколько комканное, а накрученность вызывает опасения что её в продолжении не вывезут. Судя по накалу страсти речь идет о Марии.;) Но ответить не очень просто, термин "убьют" уже в мире Цикад, а тем более в Чайках имеет своеобразное значение. Даже не знаю как ответить ибо даже такая формулировка спойлер.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел, достойное продолжение Цикад, хоть и несколько комканное, а накрученность вызывает опасения что её в продолжении не вывезут. Судя по накалу страсти речь идет о Марии.;) Но ответить не очень просто, термин "убьют" уже в мире Цикад, а тем более в Чайках имеет своеобразное значение. Даже не знаю как ответить ибо даже такая формулировка спойлер.:(

Хм 5 серия,а они там

обсуждаю свои смерти!

 

Что за?!

А диалог вообще из психушки:

 

"-Джесика ты же хочешь знать кто убил Канона?

-Канон ты же хочешь знать кто убил Шанон?

-Шанон кто убил тебя?

-Ведьмы своим колдовством выбили из вас последние мозги!"

 

И это говорит человек тем кто должны быть трупами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть "Рурони Кеншин", пока не буду делать далеко идущих выводов о сюжете, засмотренно только 8 серий, в целом пока весьма нравится. О хорошем: фехтовальные тезники и рассуждения о них заслуживают большого жирного плюса. О плохом, сериал все таки староват, не хватает анимированости файтов на уровне "Чамплу". Ну и на мой вкус, пока не хватает брутальных персов, пусть не уровня кэпа 11-отряда из Блича, но хотя бы уровня Мугена и Дзина. Рыжий Химура все таки сильно добр к окружающему миру.

 

Будут там персы интересные и крутые + посмотри ОВУ первую, она приквел к сериалу. Кенсин там АБСОЛЮТНО другой, никакой доброты и улыбок с его стороны. Он там безжалостный и хладнокровный Хитокири.

 

Видел Чамплу...на мой взгляд и рядом не стоит с Кенсином, да и вообще не затягивает (пытался пересмотреть во второй раз, когда на 2x2 показывали) Хотя согласен, что с технической точки зрения получше, т.к. новей. Но поновей есть полный метр Меч чужака, маленько затянутый, но великолепные бои + главный герой и злодей отлично дополняют друг друга (особенно это видно становится к моменту начала их драки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут там персы интересные и крутые + посмотри ОВУ первую, она приквел к сериалу. Кенсин там АБСОЛЮТНО другой, никакой доброты и улыбок с его стороны. Он там безжалостный и хладнокровный Хитокири.

Дойду до этого само собой. Оценка предварительная и исключительно вкусовая.

Но поновей есть полный метр Меч чужака, маленько затянутый, но великолепные бои + главный герой и злодей отлично дополняют друг друга (особенно это видно становится к моменту начала их драки)

Меч одна из первых вещей что смотрел после того как аниме увлекся. Прекрасная вещь, но к примеру бой с "Рукой бога" в "Чамплу" и не хуже анимирован и понравился больше. А ведь Чамплу сериал, а не пнмж как Меч. В последних качество рисовки и анимации как правило выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел Меланхолию Харухи Судзумии, очень понравился сериал, в том числе ругаемая многими "бесконечная восьмёрка", что поразило меня больше всего, так это озвучка от Реанимедии - просто блеск!(за песни - отдельный низкий поклон студии, очень качественная работа) Не думал, что буду смотреть сериал без субтитров, дубляж более чем достойный. Да, пусть интонационная палитра не столь богата (может тому виной специфика русского языка как такового), но это с лихвой компенсируется выигрышем полезного времени для глаз, кроме того с сабами иногда приходится останавливать видео, иначе просто не успеваешь:wacko:, что конечно нарушает целостность восприятия. К хорошему, как известно, быстро привыкаешь, так что хотел бы спросить у форумчан, есть ли озвучка Исчезновения Харухи Судзумии от реанимедии?

Если нет, то когда выйдет?

p.s.

Из персонажей больше всего нравится Нагато:rolleyes:

совсем не хочется называть её клоном Рей Аянами....

но сходство во многом мне кажется очевидным:redface:

p.p.s.

Не знал до недавнего времени, что дубляж 5 см в секунду от Реанимедии, однако после просмотра Судзумии, сразу вспомнил и сравнил качество перевода)) Интересно у студии есть достойные конкуренты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiki всем рекомендую. Пытался создать личное досье сериалу на КП но его к сожаленью нет на ИМДБ а значит и у нас не будет. Атмосферная штука и красивая.

 

Раз тут Кусок с Хлоркой сравнивают, надо тоже что-то сказать. Главный герой не самый интересный персонаж, это да. Он клон Гоку (причем куда больший чем Наруто и Ичиго), но вот Сон в DBZ был лучший персонаж, а в Ван Пис команда куда интересней, согласен. Кусок от собратьев по жанру отличается прежде всего непредсказуемостью. 620 глав а сюжет до сих пор лихо закручен, у Блича и Наруты столько нету, но они уже сливаются. Ну и атмосфера более приключенческая чтоли, добрая такая сказка. Куда ближе к интернациональной мультипликации. Вот Блич 100% японское аниме, а Ван Пис не совсем. В первой же серии Хлорки начинают сыпать терминами - зампакто, кудо, пустые и тд и тп. В Куске за всю первую арку (60 серий) всего пара терминов - дьявольский фрукт да шичибукай. Законы мира подаются постепенно, чтобы не создать у зрителя в голове кашу. Первая арка - обычные приключения как у Аанга например. Дальше да, там уже аниме со своими " я тебя все равно нагну", "ради дружбы" и тд. Но к тому моменту уже появятся Робин и Чоппа - а это вообще лучший дуэт в мультфильмах за последние годы.

 

А про Судзумию тут писали давно - лицензия закуплена, выпустят ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к тому моменту уже появятся Робин и Чоппа - а это вообще лучший дуэт в мультфильмах за последние годы.

Не дуэт они.

а в Ван Пис команда куда интересней, согласен.

Это кстати отдельный вопрос. Если к примеру Сагара и Чидори в общем не самые мощные персы в отдельности, особинно Чидори, то их дуэт впечатляет. При том что к части команды Вана я равнодушен, хоть и признаю редкую оригинальность конструкта у Чоппи, часть мне антипатична вроде Нами и самого Манки, части симпатизирую (Санжи, Зорро, Робин, Фрэнки), то суммарно как команда они весьма и весьма, мейби могут потягаться за лавры самой - самой команды.

Законы мира подаются постепенно, чтобы не создать у зрителя в голове кашу.

Как поклонник фэнтези, где миры со своими сводами правил и теримнов одно из наиболее важных достоинств, считаю такую подачу недостатком. Моё личное вкусовое пристрастие. Принципиальное. Но не навязываю.

 

По последнему параметру отсмотрел сейчас второго Цельнометалика. Выше всяких похвал, клевый мир, клевые правила, отличный сюжет досконально это раскрывающий, плюс к этому персы, достаточно динамично, прекрасная рисовка и анимация. Любителям файтов стоит заценить Кинга Брэдли. Первый сериал был отличным, второй его превзошел.

 

Кстати есть фича в стиле Евы с её военно-корабельными именами. Здесь в основном авиационные, от марок авиафирм, и до названий модельного ряда.

Изменено 02.03.2011 11:46 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робин и Чоппа дуэт относительный конечно. Просто их отношения "мать-сын" умиляют. Ну и страны похожие представляют - Россия (Робин) и Канада (Чоппер). А еще оленя люблю за это:

 

- Робин, давай купим книжки! Зайдем ведь в книжный?

- Конечно зайдем,сэнсей

- Ура

 

Книгочеям я симпатизирую, особенно на фоне того что Зорыч все бабки пропивает, Нами просто жидовка, а остальные тратят на херню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и страны похожие представляют - Россия (Робин)

Почему? Охара вроде бы совсем на Россию непохожа.

 

Книгочеям я симпатизирую,

Я тоже, особенно на фоне своей любви к истории и всяким копаниям в конспирологии, Робин меня покорила сразу и навсегда. :-***

 

Нами просто жидовка

Жирный +

 

а остальные тратят на херню.

Санжи еще по теме.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Охара вроде бы совсем на Россию непохожа.

 

Ода срисовывал персонажей с уже существующих прототипов, приправив национальными стереотипами. Робин - для японцев собирательный образ женщины из северной страны-соседки : высокая,темноволосая, спокойная и умная. Россия онее-сама кажется стереотип называется. Санджи, бабник и гурман, - француз. Зоро -японский самурай-алкоголик. Франки - америкос (кола, сортирные шутки и гаджеты). Лу - бразилец (где много диких обезьян (монки)). Вот насчет Нами и Усоппа он видимо перестраховался. Нами чистокровная еврейка а он в шведки ее записал (какие там нахрен мандарины в Швеции), а Усопп араб (его обозначили просто как африканец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода срисовывал персонажей с уже существующих прототипов, приправив национальными стереотипами. Робин - для японцев собирательный образ женщины из северной страны-соседки : высокая,темноволосая, спокойная и умная. Россия онее-сама кажется стереотип называется.

Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не заметил изменение поста насчет Алхимика-металлиста. Я его смотрел на новогодних каникулах. Вначале конечно круто - Мустанг огнем жарит, Скар людей дезинтегрирует, муж жену с дочкой в химер превращает. Но вот вторая половина - ужаснах, штамп на штампе. Банальщина, диалоги ужасны, Уинри бесит до невозможности своим шаблонным поведением ТП. Мустанг пафосен, Брат Эдичка пафосен, Гомункулы суперпафосны. Два норм персонажа - Кимбли и сестра Армстронга. Скар превратился в УГ, отец братьев оказался не злодеем а правоверным обычным добром. Вообщем до 40 серий вин, дальше фэйл.

 

Кстати случайно стоявшие у стены доспехи, к которым истекающий кровью Элрик приаттачил душу Альфонса - вот это всем роялям рояль. Притом что дом хоть и ученого мужа, но все-таки деревенский.

 

Еще одно главное отличие Ван Писа вспомнил за что его полюбил - там всех анимешных штампов на порядок меньше. Фаллометрия? Есть, но меньше. Лолей нету (это огромный плюс, ненавижу писк), горячих источников нету, рамена нету! Жаль только цензура свое злое дело делает - манга все-таки в мелочах жестче. Шрам у Лу под глазом - пытаясь доказать Шанксу что он созрел для плавания, схватил нож и стал себя резать. Клоун Багги, когда ему гонец сказал что карту они не нашли, привязал того к пушке и выстрелил. Ну и в Триллер Барке невидимка Санджику нож всадил промеж лопаток. В мультике всего этого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале конечно круто - Мустанг огнем жарит,

Да не сильно он там поначалу жарит, собственно спалил Ласт. А вот как он поджаривал Энви более впечатляюще.

Скар людей дезинтегрирует, муж жену с дочкой в химер превращает

Дык разве дальше меньше?

Уинри бесит до невозможности своим шаблонным поведением ТП. Мустанг пафосен, Брат Эдичка пафосен, Гомункулы суперпафосны. Два норм персонажа - Кимбли и сестра Армстронга

Вот самая пафосная как раз девица Армстронг, но ей гигантский зачет за то что быстро валит плохишей в ситуации, где в массе произведений жуют сопли.

Собственно Изуми, Кимбли и девица Армстронг в пафосной ипостаси пожалуй наименее убедительные персы.

Скар превратился в УГ, отец братьев оказался не злодеем, а правоверным обычным добром.

Убедительным и хорошо обоснованным добром, так же и с пацифизмом Скара.

Вообщем до 40 серий вин, дальше фэйл.

Дальше зачетный "план Валькирия"(пожалуй включу в свой список клевых боевых действий) и зачетный толстый северный лис мирового масштаба.

Кстати случайно стоявшие у стены доспехи, к которым истекающий кровью Элрик приаттачил душу Альфонса - вот это всем роялям рояль. Притом что дом хоть и ученого мужа, но все-таки деревенский.

Рояль на первых страницах или минутах произведения не может быть таким признан.;)

рамена нету!

Есть:), всем раменам рамен, с которым можно хорошо подраться на поезде посреди океана :)

В мультике всего этого нету.

Плохо что нет, но хорошая драка в картинках, по сравнению со средней анимированной дракой это бокс по переписке.

Изменено 02.03.2011 15:11 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хорошая драка в картинках, по сравнению со средней анимированной дракой это бокс по переписке.

Не всегда так. В манге может быть прекрасно передана динамика, а в аниме (пусть даже рисовка будет шикарна, не в ней дело), она может быть совершенно никчемной. Плюс иногда средне отрисованный экшен теряет стиль, который есть в мангашном оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Зависть,который в принципе был неплохим садистом, умирая начинает нести "людишки,я вас презирал,но вы оказывается сильны,я ошибался" - тошнит честно говоря.

 

А то,что рамену в итоге отвесили хороших таких люлей - это же качественный стеб. Потому что в Наруте или ФТ каком-нибудь его просто горы.

 

А в манге все зависит от умения автора рисовать. В хорошей манге анимацию движений фантазия дорисовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда так. В манге может быть прекрасно передана динамика, а в аниме (пусть даже рисовка будет шикарна, не в ней дело), она может быть совершенно никчемной. Плюс иногда средне отрисованный экшен теряет стиль, который есть в мангашном оригинале.

Конечно. Есть отклонения от этого в обе стороны.

Когда Зависть,который в принципе был неплохим садистом, умирая начинает нести "людишки,я вас презирал,но вы оказывается сильны,я ошибался" - тошнит честно говоря.

Это очень завистливая фраза, и он же Энви;)

А то,что рамену в итоге отвесили хороших таких люлей - это же качественный стеб.

Я ж разве с этим спорю, вановский рамен всем раменам рамен. Самый крутой рамен всех времен и народов.:wow:

А в манге все зависит от умения автора рисовать. В хорошей манге анимацию движений фантазия дорисовывает.

 

Это все таки не совсем то что следует отдавать на откуп фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? А как же фраза "картинки оживают". Книги (а комиксы сюда можно отнести) они же переносят читателя в свой мир, как раз используя фантазию последнего. У меня вот есть 6 томов Драгонболла -так ощущение от прочтения манги и мультика не особо и разнятся. Зато времени на комиксы уходит куда меньше. Вот с компутера сканы я читать не люблю да, предпочту мультик. Сканы кстати печатной по ощущениям даже уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? А как же фраза "картинки оживают". Книги (а комиксы сюда можно отнести) они же переносят читателя в свой мир, как раз используя фантазию последнего. У меня вот есть 6 томов Драгонболла -так ощущение от прочтения манги и мультика не особо и разнятся. Зато времени на комиксы уходит куда меньше.

Ты не поклонник хороших файтов;) Их поклонники могут часами смотреть записи боев, фильмы с боевыми искусствами и прочие вещи. Собственно градация такая верхняя планка настоящий бой видимый в живую, нижняя письменное описание. Все остальное худфильм, анимация, комикс промежуточные значения от одного ко второму. При том что и в верхней планке может быть полное УГ, а в нижней превосходящая его талантливая вещь. Потому при прочих равных анимированный файт все таки лучше комиксного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...