Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Четыре пера (Four Feathers, The)

Как вам фильм  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм

    • Хорошо
    • Нормально
    • Плохо
    • Не видел(а)


Рекомендуемые сообщения

Четыре пера

год: 2002

страна: США, Великобритания

оригинал: Four Feathers, The

слоган: «Freedom. Country. Honor. Passion. To save his best friend, one man must risk everything he loves.»

режисcер: Шекхар Капур

сценарий: A.E.W. Mason, Майкл Шиффер, Hossein Amini

продюсер: Лори Борг, Paul Feldsher, Джули Голдштейн

оператор: Роберт Ричардсон

композитор: Джеймс Хорнер, Роджер Уайт

жанр: приключения, драма, военный

бюджет: $35 000 000

сборы в США: $18 306 166

сборы в мире: $11 576 479

премьера (мир): 8 сентября 2002

премьера (РФ): 31 октября 2002, «West»

рейтинг MPAA: PG-13

время: 131 мин

В главных ролях

Хит Лэджер

Джимон Хонсу

Кейт Хадсон

Уэс Бентли

Мохамед Боич

Кэмпбелл Браун

Дэниэл Калтагорин

Джеймс Космо

Энди Коумб

Анджела Дуглас

Карим Дуккали

Люси Гордон

Меган Холл

673.jpg.3abb89e87ab4acf13bb732804647dc07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько Раян переоценен, настолько же это полотно недооценено.

 

Перо в былые времена английской армии вручали человеку который каким либо образом проявил трусость. Вот и получил Гэри в исполнении Хита Лэджера четыре перышка за это самое дело, конечно не за участие в съемках Горбатой горки, здесь почему-то из-за девушки, вот он накануне отправки войск в Судан и решил уйти из армии, жениться хотел, а войны в то время шли долго и на пару-тройку лет он боялся зависнуть в боях с неграми и арабами, а невесту мол тем временем кто-нибудь к рукам приберет. Но такая любовь была у дамы к этому самому Лэджеру, что она узнав, что он ради неё покрыл своё имя позором недолго думая тоже ему перышко прислала, так сказать контрольный в голову. Кабы был я на месте Лэджера, зарубил бы собаку прямо на том же месте. Но Хит обиженный на всех и вся решил доказать, что мол он не трус и не тряпка, вскочил на хромого коня и поскакал прямиком в Судан, конь издох, он стал похож на бомжа, ну пошли сплошные приключения. Однако можно сказать - объективно по моему самому верному мнению Четыре пера лучший фильм Лэджера.

 

Неплохо выглядела и Кейт Хадсон, хотя времени у неё на то, чтобы неплохо выглядеть было совсем мало. Это наверно единственный фильм где я хорошо запомнил Уэса Бентли... Ещё забавно, продюссеры видимо если хотят найти негра с очень добрым лицом, который в любом случае будет выглядеть хорошим и всецело предан главгерою приглашают Джимона Хонсу, но соглашусь с ними, идут ему такие роли

 

Съемки очень хорошие, перед тем как посмотреть сей великолепный эпос, мой придирчивый взгляд упал на имя режиссера... После этого пришлось пробежаться глазами ещё раз по актерам и студиям, уж больно имя-фамилия этого товарища мне напомнила песни и пляски индийского Болливуда. Хвала всем богам такого беспредела в фильме не творилось. Хотя может и зря, было бы забавно если бы в пылу сражения все побросали ружья и бросились бы плясать и петь. Кстати о сражении - панорамный вид битвы показанный с большой высоты выше всяких похвал, наверно один из самых запоминающихся моментов в подобного рода фильмах. Хочется выразить большой респект индусу, если он до этого снимал только бешенные пляски Болливуда, то битву поставил наредкость удачно.

 

Музыка не сказать, что сильно выдающаяся, но иногда очень в тему, заставляет переживать гораздо сильнее происходящему на картинке. Спасибо Хорнеру.

 

Кто не смотрел - смотреть.

111.jpg.463329a18ed3a7ab583cc654cca431be.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное развлекательное кино.

 

Этот фильм стал для меня настоящим приятным сюрпризом, поскольку от просмотра ожидал не многого (кино, увы, провалилось в прокате), а увидел один из лучших исторических фильмов последних пяти лет, хотя жанр этот не очень люблю.

 

2Денис Но Капур ведь до этого снял тоже по-своему интересное кино "Елизавета", так что опыт работы и историческим материалом у него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Денис Но Капур ведь до этого снял тоже по-своему интересное кино "Елизавета", так что опыт работы и историческим материалом у него был.

 

Не спорю, но когда смотрел Четыре пера я не знал, что он снимал Елизавету. Ну и он все-таки не такой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм несколько лет назад, но до сих пор помню, что он мне очень понравился. Что-то в нем есть немного необычного. Это не стандартный фильм о герое каком-нибудь, а о человеке со слабостями. Мне кажется, это каждому человеку близко, ведь все время героем быть нельзя. Его обвинили в трусости друзья и любимая женщина, а он всего навсего не хотел ее потерять... И все-таки он доказал чего стОит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько лет назад, не очень впечатлило, но смотреть можно. Нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел года 3 назад. Мало что помню, кроме этого позорного клейма на всю жизнь: белое перо. Эмоции были положительными, значит "нормально".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм.Понравилось все:сюжет,актерская игра,батальные съемки.Мало таких хороших фильмов на историческую тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, неужели так сложно потратить лишнюю минуту и оформить тему чуть по красивее. Такие сплошняковые строчки, как сделал ты, делаются для галочки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз фильм вообще не впечатлил, но это было давно и неправда.

 

"Четыре пера". Замечательная драма. Фильм довольно долговат, и от этого у меня сложилось впечатление, будто читала книгу. Медленно так, вчитываясь в каждую строчку. Но если у вас нет двух часов или нужного настроения, то его лучше не смотреть. Покажется затянутым, как и мне в первый раз.

 

Огромное спасибо актерам, в первую очередь, конечно же, Хиту Леджеру. Никогда бы не поверила, что он может так играть, если бы сама не видела. Да и роль у него замечательная. У меня нет слов.

Уэс Бентли. Ну... он мне и так нравился. Герой у него интересный. Только вот зачем ему эти усы?! Они отвлекают взгляд от его глаз, которыми я восхищалась еще в "Красоте...". Да и не идут ему.

Очень мне понравлся Абу (прям как попугай у Алладина, чесслово)). Мало говорит, все читается во взгляде. А от этого кадра в пустыне в самом конце, когда слышится смех, у меня мурашки по коже пробежали. Тронула эта сцена нереально!

 

Пока на сайте заработает голосовалка, которой у этого фильма я не нашла, подумаю, сколько поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, неужели так сложно потратить лишнюю минуту и оформить тему чуть по красивее. Такие сплошняковые строчки, как сделал ты, делаются для галочки...

 

Не понял, всё как было, так и осталось, что было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, всё как было, так и осталось, что было не так?

 

А ты не заметил, что часть слов стала жирной?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не заметил, что часть слов стала жирной?...

 

Ну пусть будет так, мне так тоже больше нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто восхитительный.

Могу смотреть его постоянно...

Кстати покзывали его вчера по Ц опять слезы блин ...

Только после этого фильма я стала смотреть на Хит Леджера совсем другими глазами

Он просто умничка- 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился фильм. Не поняла я девушки Эффи, не увидела я в ней любви к герою Леджера. И вообще его этот поход по спасению друзей выглядит как бы вынужденным. Сперва боялся войны, а если б не прислали ему эти перья - фиг бы пошёл. Зато вот герой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва боялся войны, а если б не прислали ему эти перья - фиг бы пошёл

 

Ну он не то, чтобы войны боялся, просто не хотел идти... из-за дамы. А когда и она ему перышко всучила и сказала что она о нем думает, вот и решил что уже позориться дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно увидела в списке фильм "Четыре пера", смотрела давно, но впечатления от фильма достаточно сочные, чтобы написать о фильме несколько слов.

Приятная картина о дружбе, любви, вере. Доблестный офицер британской армии уходит со службы в отставку. Но его полк отправляется в Африку, боевая обстановка в Судане требует присутствия Британских войск. Друзья, близкие, девушка воспринимают его поступок, как проявление трусости.

Интересный сюжет о чести, о молодом человеке, жизнь которого изменилась за минуту принятого им решения.

Фильм понравился, и это была моя первая встреча с замечательным актером Хитем Леджером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Фильм понравился, хоть опять-таки ничего нового я для себя в нем не нашел...

Актеры сыграли здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм, когда трава была зеленее, когда такие имена, как Хит Леджер и Кейт Хадсон мне ни о чем не говорили. Получила хорошие впечатления, хотя ожидала увидеть несколько иное. Про старую-"добрую" Британскую империю, про трусость и мужество кино всегда посмотреть интересно, тем более, что сделано вполне добротно. Неплохо бы еще раз пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и красивое кино. Дуэт Леджера и Уэса Бентли, конечно, очень впечатляет. Так же, как и сцены боев в пустыне. Помню, после просмотра долго с подругой рассуждали на тему того, как времена изменились.

Вот отказался в те годы юноша идти на войну, и все, включая невесту, от него отвернулись. А ведь, казалось бы, она должна была понять - ведь ради нее согласился считаться трусом! Но нет, воспитание другое было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что была в феерическом восторге от сего кина...Но в целом очень даже неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрученная к теме голосовалка очень хорошо потворствует к оставлению хоть какого-то сообщения (типа, проголосовал "так-то и так-то", ну и пару слов о фильме).

 

Воспользуюсь обрисованной схемой и я :)

 

Мой выбор в предложенном голосовании - "нормально". На 7.5-8 баллов, пожалуй, тянет.

Как и Елизавета, добротное историческое кино, но стиль Капура мне не очень импонирует.

В общем и целом, вяловато. Молодежь (Хадсон, Бентли, Леджер) - она и в Судане молодежь. Каких-то актерских откровений ждать не приходится.

 

Постановка боевых сцен тоже не впечатлила.

 

Сама история вроде ничего так, но душещипательного эффекта не производит ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдала голос за вариант нормально.

Замысел хорош, ничего не скажешь. К тому же, фильм пронизан будто духом истории.

Но актеры не дотягивают до Леджера, имхо.

8 из 10 - Леджеру и режиссеру фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>...из-за девушки, вот он накануне отправки войск в Судан и решил уйти из армии, >жениться хотел, а войны в то время шли долго и на пару-тройку лет он боялся >зависнуть в боях с неграми и арабами, а невесту мол тем временем кто-нибудь к >рукам приберет...

 

Мне нравится этот фильм со всеми перепитиями главного героя и несчастьями его друзей и поэтому я пересматривал его несколько раз. Герой покойного Хита Леджера прямо в лицо девушке объяснил, что не захотел поехать не из-за нее, а из собственных причин никак не связанных с ней (хотя как и в жизни, это сложный и неоднозначный момент) и она делает вывод о его трусости (получи ж свое перо!). И это стало РЕШЕНИЕМ, повлекшим за собой другие решения, множество событий и испытаний, которые и показали кто есть кто. Основная линия, так сказать, "friend in need is friend indeed" и она раскрыта для меня здесь на все сто с половиной процента. Перья, переживания из-за них и, соответственно, мнения лучших друзей, невесты и отца до кучи становятся самым важным в жизне. Настолько, что готов отправится на край света инкогнито вслед за другами и ... лучше глянуть чем "мне Рабинович напел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это кино недооценено. Может, с чисто комерческой точки зрения, фильм и не удался - бюджет не отбили, но зрителям-то понравилось. Во всяком случае, я слышала только положительные отзывы от тех, кто смотрел. Моя мама вообще очень высокого мнения о "Перьях", смотрит и не нарадуется.

А меня бесит сюжет, ну просто выводит из себя. Ну какая же дурища эта Энни :roll:

Ради чего ей надо, чтобы жених пошел на войну?! Дома целее будет.

Поэтому я первую половину фильма могу только возмущаться, уже потом начинаю следить за происходящим внимательно.

Если бы кино было средненькое, такой бурной реакции не было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...