Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Американские горки (Switchback)

Рекомендуемые сообщения

Американские горки | Switchback

782d4d170d11.jpg

Год: 1997

Страна: США

Cлоган: The hunter becomes the hunted.

Жанр: триллер

Режиссёр и сценарист: Джеб Стюарт

Продюсеры: Мэл Эфрос, Гэйл Энн Херд, Кейт Сэмплз и др.

В ролях: Деннис Куэйд, Дэнни Гловер, Джаред Лето, Р. Ли Эрми, Тед Левайн, Уильям Фихтнер и другие

Бюджет: $38 000 000

Сборы в США: $6 492 660

Премьера (мир): 31 октября 1997 года

Время: 118 мин.

Синопсис:

Ожесточённая схватка между специальным агентом ФБР Фрэнком ЛаГроссом и серийным убийцей должна завершиться смертью одного из них. Полтора года Фрэнк преследовал таинственного преступника с характерным «хирургическим» почерком.

Никто не знал о нём больше, чем Фрэнк, но это были не факты, а интуиция профессионала. Между тем, убийца знал о Фрэнке всё и жаждал очной дуэли. И он похищает сына Фрэнка, обозначая тем самым личностный мотив их противоборства.

Вчера пересмативал это кино по ТВ, а сейчас заметил, что у него нет своей темы на форуме. На мой взгляд очень недурной крепкий триллер с хорошими актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный триллер с прозрачной интригой и стандартной развязкой. Конечно сделать

маньяка чернокожим - идея неплохая, но больно уж личина злодея очевидна

.

 

Тот случай, когда провал не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится фильм,трудно досмотреть фильм до конца,да и фильм длится более двух часов и с кастингом проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный триллер с прозрачной интригой и стандартной развязкой. Конечно сделать

маньяка чернокожим - идея неплохая, но больно уж личина злодея очевидна

.

 

Тот случай, когда провал не удивляет.

Да, по большому счету конечно триллер вполне стандартный, но Дэнни Гловер - хорош в своей роли!!! Да в общем все хорошо смотрелись. Лето - такой положительный..

А еще

 

очень понравился конец маньяка. Классно он напоролся. Летел себе летел, кувыркался, смеялся довольный такой и хрясь.. :cool: По-моему, так ему и надо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился, во-первых, здесь сыграли два любимых актера - Куэйд и Гловер, во-вторых, нравятся мне подобные триллеры 90-х годов. Сюжет захватывающий (хоть и легко можно догадаться, кто убийца, а все рано интересно). Дополнительного колорита и атмосферности фильму придает место действия - снежная горная местность. Из актеров больше всего впечатлил Гловер, он здесь очень харизматичен, отлично и убедительно исполнил свою роль. Куэйд также хорошо смотрелся в образе агента ФБР, хотя для него это стандартная роль. На удивление, понравился и герой Джареда Лето, на мой взгляд, в "Американских горках" он сыграл лдну из лучших своих киноролей.

Впечатлила и финальная развязка на поезде, экшн неплохо поставлен.

8 из 10.

 

Не нравится фильм,трудно досмотреть фильм до конца,да и фильм длится более двух часов и с кастингом проблемы.

Фильм длится 1 час 53 минуты и легко смотрится, затянутости здесь нет. А с кастингом какие проблемы? По-моему все актеры здесь на своих местах, хорошо играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм очень понравился, во-первых, здесь сыграли два любимых актера - Куэйд и Гловер, во-вторых, нравятся мне подобные триллеры 90-х годов. Сюжет захватывающий (хоть и легко можно догадаться, кто убийца, а все рано интересно).

вот и мне фильм понравился, все-таки тут не просто реки кровища, а более детективная линия, вьющаяся нить с погоней за убийцей, с его игрой со всеми окружающими, ты следишь за сюжетом и думаешь, какой же следующий шаг он предпримет? Гловер и правда великолепен, весьма жутким получился, вот прям открывается дверца машины с голыми бабами и ты понимаешь, нельзя, нельзя в нее садится )) ну а его хладнокровие в убийстве с друзьями вообще заставляет мурашек ужаса пробежать по телу, вот уж мы и правда никогда не знаем, кто есть, кто на самом деле. ну а Джаред Лето, каким был в 97 году, таким и в 2011 остался, вечно молодой ))) мне он вообще очень симпатичен, как актер, если как-то вспоминать его фильмы, то у него на самом то деле были очень разноплановые роли, мне кажется для актера это лучший подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера глянул. Средненький триллер, ничем особо не выделяется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как триллер фильм вполне сгодится, как детектив – не очень, поскольку уже в конце первого часа будет разглашен убийца, да и, собственно, чего уж там, здесь буквально с самого начала ясно, кто плохой, а кто хороший, не зря ведь повествование шло обрывочными скачками, показывая попеременно то одних, то других. Стало быть, следуя логике, заранее можно было предположить, что линия с поимкой убийцы

как-то связана с Гловером и его молодым попутчиком, что, в принципе, где-то минуте к 60-й и происходит.

Но все это, на самом деле, придирки, фильм очень даже не плохой, исконно американский я бы даже сказал, такой себе крутой нео-вестерн, с неизменными мотелями, кафетериями, шерифами и прочими специфическими атрибутами, да еще и украшенный, ко всему прочему, присутствием целого ряда первоклассных исполнителей, чья игра – в особенности Гловера - вставляет даже на третьем пересмотре.

Изменено 21.08.2011 19:09 пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень плохой монтаж и нетривиальность сценария в последние полчаса фильма не позволяют назвать его лучше, чем просто неплохим и одноразовым. А ведь так затянуло меня, так я сам себе придумывал интригу.....И так жестоко режиссёр её, эту интригу, убил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было увидеть Гловера в такой роли, особенно после просмотра всего "смертельного оружия", Куэйд же не особенно чем-то выделился, его почему-то представляешь как раз подобным персонажем, про Лето же не могу сказать ничего, так как особенно с ним не знаком. Сюжет банален и крайне предсказуем, но на один раз вполне сойдёт. Вердикт: посредственный детективный триллер с хорошими актёрами, который вполне сгодится, чтобы скоротать вечерок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно глянул по ТВ. И мне понравилось. Есть и атмосфера и актёры хорошо играют. Особенно Гловер. Сценарий дебилен и предсказуем, но посмотрел кино с удовольствием и не пожалел об этом. Крепкая 6-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький такой триллер с элементами детектива. Не скучный, но и не захватывает. Хотя моментами держит в напряжении. Герой Лето на высоте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...