Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шон «Пи Дидди» Комбс

Рекомендуемые сообщения

Шон Джон Комбс (точнее — Шон Коумз) (англ. Sean John Combs; род. 4 ноября 1969 года, Гарлем, Нью-Йорк) — американский рэпер и продюсер, который в ходе своей карьеры использовал сценические псевдонимы Пафф Дэдди (англ. Puff Daddy), Пи Дидди (англ. P. Diddy) и просто Дидди (англ. Diddy). По оценке журналов «Форбс» и «Тайм», является одним из самых влиятельных и состоятельных деятелей в мире хип-хопа.

Родился 4 ноября 1969 года в Гарлеме. Через два года его отец был застрелен в уличной «разборке», а семья переехала в другой район Нью-Йорка. В конце 1980-х Комбс устроился на работу в звукозаписывающую компанию Uptown Records, где отвечал за поиск и заключение контрактов с перспективными хип-хоп-исполнителями, среди которых оказались Мэри Джей Блайдж, Ашер, Лил Ким и многие другие сегодняшние звезды.

В 1993 году Комбс основал собственный лейбл Bad Boy Records, выпускавшиеся которым записи были построены на весьма широком семплировании известных хитов прошлых лет — что вызывало раздражение музыкальных критиков и многих конкурирующих рэперов. Характерный пример такого рода — Come with Me, записанная Комбсом тема к фильму «Годзилла» (1998), которая была основана на классическом хите Led Zeppelin Kashmir (в перезаписи принимал участие сам Джимми Пейдж).

В 1997 году Комбс возглавил прорыв хип-хопа в музыкальный мейнстрим после убийства дружественного ему рэпера Notorious B.I.G., выпустив в сотрудничестве с женой покойного, Фэйт Эванс, «поминальную» композицию I’ll Be Missing You, частично цитирующую старый хит The Police Every Breath You Take и удостоенную премии «Грэмми» за «лучшее рэп-исполнение в дуэте».

27 декабря 1999 года в ночном клубе, где находились Комбс и его девушка Дженнифер Лопес, произошла серьёзная перестрелка, причем при досмотре их автомобиля полицейскими был обнаружен украденный пистолет. На протяжении нескольких последующих лет Комбс был вовлечен в непрестанные судебные разбирательства, в частности, по обвинению в незаконном ношении оружия.

Конкурирующие лейблы и музыкальные обозреватели зачастую обвиняют Комбса в тотальной коммерциализации хип-хопа, благо помимо музыкальной деятельности он развивает линию одежды и сеть ресторанов. Когда в 1993 году Комбс занялся раскруткой новой фирмы грамзаписи «Bad Boy Entertainment», он обратил внимание на юного рэппера и уличного дельца — Кристофера Уоллеса, в котором разглядел талант. Кристофер стал вначале Бигги Смоллсом, а потом и «Знаменитым Здоровяком». Его дебютный альбом «Ready To Die» был наполнен горечью и страхом. Комбс постарался как следует раскрутить этот альбом: во-первых, это был первый его продюсерский проект, а во-вторых, он не видел другого способа вытащить парня с улицы. За время работы над альбомом они стали друзьями и тогда сошлись с основателями крупнейшей фирмы Западного побережья «Death Row» — Марионом Найтом и Тупаком Шакуром. Однако эта дружба оказалась недолгой. В те годы рэпперы уже разделились на рэпперов Западного и Восточного побережий. Их неприязнь друг к другу и междуусобица становились все острее.

В ноябре 1994 года Шакур подвергся вооруженному нападению и был ограблен. А на следующий день его арестовали по подозрению в сексуальном домогательстве. Вскоре Шакура выпустили, но он уже успел заявить журналу «Vibe», что подозревает Паффа и Смоллса в причастности к вооружнному нападению. Несмотря на все попытки Паффа, восстановить мир не удалось. В сентябре 96-го Шакур был убит. После этого по Америке прокатилась волна убийств рэп-артистов, вызванная все той же борьбой между «западными» и «восточными» рэпперами. И все же вскоре Комбс и Снуп Догги Догг, представлявший Западное побережье, выступили в одной телевизионной программе, где пожали друг другу руки в знак примирения их уголовно-музыкальных группировок. Вскоре после этого вышел второй альбом Бигги «Life After Death». Этот альбом обещал стать успешным, хотя и был достаточно осторожным — ни Бигги, ни Комбс не хотели новой войны. «Life After Death» стал последним альбомом «Здоровяка», в марте 97 года он был убит. Ему было 24 года и, судя по всему, его застрелили из мести: есть свидетельства, что «Знаменитый Здоровяк» причастен к убийству Тупака Шакура. По юности «Здоровяк» отсидел пару лет за хранение оружия, потом решил завязать с уголовкой и подался в рэп.

Его дебютный альбом 1994 года назывался «Готов к смерти», второй «Жизнь после смерти» — вышел уже после того, как «Здоровяка» расстрелял неизвестный киллер. С одной стороны, он словно призывал свою погибель, с другой — жизнь в рэпе требует лавирования по краю, за которым… именно то, о чем все время поют рэпперы.

Лучшие фильмы (актер):

Побег из Вегаса (2010)

Бал монстров (2001)

Путь Карлито 2: Восхождение к власти (видео) (2005)

Всё схвачено (2001)

diddy2.thumb.jpg.5defc82b9aae1255d87fd579be2b7e5c.jpg

Diddy-w02.jpg.fcdd7ca67cab53ab4018e703fd012881.jpg

2009121183604_sean-combs-gospelconnoisseur.jpg.f2abafefc08dc09b6b580efd1a41f2a1.jpg

puff-daddy-photo-sean-p-diddy-combs.jpg.d27a729b17c2dd8ea0478ed74d7e5781.jpg

diddy_combs.jpg.e5ab4c72ea198962d73d3ed14c4d714b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К его музыке отношусь ровно,из всех фильмов,которые видела с ним понравился в "Побеге из Вегаса",веселая у него там роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилась его смешная роль начальника глав.героя в "Побеге из Вегаса", его персонаж впечатлил больше всех в этой комедии. Также видел Шона в драме "Путь Карлито 2" в роли мафиози. Как актер - он способный, как музыкант тоже очень неплох. Положительно отношусь к его творчеству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в его исполнении мне импонирует, а вот в фильмах пока нигде не видел, так что сказать что-либо об актерских талантах Шона не могу. Вскоре планирую посмотреть "Побег из Вегаса", но там у него роль наверно маленькая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка в его исполнении мне импонирует, а вот в фильмах пока нигде не видел, так что сказать что-либо об актерских талантах Шона не могу. Вскоре планирую посмотреть "Побег из Вегаса", но там у него роль наверно маленькая.

 

Не такая уж и маленькая, к тому же очень яркая. Почти как у Тома Круза в "Солдатах неудачи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж и маленькая, к тому же очень яркая.

 

А вот это здорово, еще один повод посмотреть этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не было его темы? Илья, спасибо. :)

 

Интересный парень. Отношусь к нему ровно, но некоторые из композиций раньше нравились. А так мало слежу за его музыкальным творчеством.

 

Из киношных работ видела Пидиди лишь в "Побеге из Вегаса". Роль маленькая, но удаленькая. Забавно получилось.

 

Думаю, он неплохо смотрится в комедиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела лишь в "Побеге из Вегаса". Роль забавная, и было видно, что Дидди стебался и веселился вовсю :D

Как музыкант и продюсер мне он всегда импонировал. Даже его понты почему-то не напрягают) Даже не знаю, чем он так берёт)) Но глядя на Пи Дидди, мне лично всегда хочется улыбаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка мне его не нравится,актер он старательный,видел "Путь Карлито 2",и "Побег из Вегаса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильный мужчина, да и по слушах он вроде как самый богатый репер, или я ошибаюсь?

Насчёт его музыки скажу, что у него оченьь хорошо выходят дуэты. С Агилерой напрмер у них шикарная песня была и Шерзингер тоже. А сольное исполнение нравится не очень

В кино видела в "Бале Монстров" и "Путь Карлито 2", помелькал там. Был крутым дядькой ну и всё.

 

Нормально к нему отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вроде как самый богатый репер, или я ошибаюсь?

 

Один из...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что Шон будет настолько смешно смотреться в комедии. Очень понравился его персонаж в "Побеге из Вегаса", сыграл по-моему здорово. Смешной и говорливый начальник вышел из него здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню его в "Бале монстров", не нравится его музыкальное творчество. Но вот совместный с Агилерой клип прикольный получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бале монстров" не помню. В "Побег из Вегаса" ничего так, понравился его персонаж. Музыка его совершенно не нравится, вот недавно вышел клип с Тимати, по мне, так полный провал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бале монстров" не помню. В "Побег из Вегаса" ничего так, понравился его персонаж. Музыка его совершенно не нравится, вот недавно вышел клип с Тимати, по мне, так полный провал.

 

А когда хоть что-то, к чему притрагивался Тимати не было провалом?

 

А вообще хороший мужик. Фильмы его не смотрел, да и не особо воспринимаю его как актера. Ну а музыкант знатный, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бале монстров" не помню,недавно вышел клип с Тимати, по мне, так полный провал.

 

Он мужа Холли Берри сыграл,клип правда фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда хоть что-то, к чему притрагивался Тимати не было провалом?

 

Как будто вся вина в Тимати. В клипе всё плохо и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у Дидди нет Оскара за фильм "Непобежденные"? или исполнительным продюсерам не дают Оскар?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак заслуживает уважение хотя бы за сотрудничество с Бигги. Ну и за Бэд Бойз

Как говорится, Bad Boys move in silence or violence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как актёр знаком по фильму "Всё схвачено", исполнитель он тоже классный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный рэперщег.

 

Блин, как вспомню его лицо в фальшивом док/фильме Кейси Аффлека - сразу ржу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diddy снова самый богатый рэпер

 

В прошлом году Diddy уступил первенство топа Forbes Cash Kings Доктору Дре, поднявшемуся на производстве собственных наушников. Но в этом — взял реванш.

 

Вот как выглядит первая десятка в списке рэперов, заработавших больше всего за последний год.

 

1. Diddy (50 миллионов)

2. Jay Z (43 миллиона)

3. Dr. Dre (40 миллионов)

4. Nicki Minaj (29 миллионов)

5. Birdman (21 миллион)

6. Kanye West (20 миллионов)

7. Lil Wayne (16 миллионов)

8. Wiz Khalifa (14 миллионов)

9. Ludacris (12 миллионов)

10. Pitbull (11 миллионов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...