Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Открытое море: Новые жертвы (The Reef)

Рекомендуемые сообщения

Открытое море: Новые жертвы | The Reef

f94836529db34de855bb3f589437de58.jpg

год - 2010

страна - Австралия

режиссер - Andrew Traucki

сценарий - Andrew Traucki, Джеймс Майкл Вернон

продюсер - Майкл Робертсон, Tiare Tomaszewski, Дин Туви

оператор - Daniel Ardilley

композитор - Рафаэль Мэй

жанр - триллер

бюджет - 17 мая 2010

Релиз на DVD - 3 ноября 2010, «Вольга»

время - 94 мин.

Трейлер

В ролях:

Эдриэнн Пикеринг

Зои Нэйлор

Damian Walshe-Howling

Гайтон Грантли

Киран Дарси-Смит

Синопсис:

Несколько молодых людей терпят кораблекрушение в море. Днище лодки пробито, скоро она перевернется, они знают, что их искать никто не будет, а единственный шанс спастись — доплыть до виднеющегося вдалеке острова. Некислая картина представляется. Ссора ребят перерастает в жесткий конфликт, кто-то готов плыть, а кто-то хочет остаться у перевернувшейся лодки. Дополнит эту картину, конечно же кровавыми красками, огромная акула, преследующая горе-мореплавателей…

-----------------

Хм...имя режиссёра ничего не говорит, актёры неизвестные. Бюджетик тут навернякак копеечный. Но я фильм из любопытства смотреть буду, поскольку такие фильмы вроде "Открытого моря" я люблю. От фильма заранее многого не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вольга" купила сразу на ДВД и обозвала продолжением "Открытого моря"? Хм... Ну если отзывы будут нормальные - наверное, посмотрю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два смотрел, интересные фильмы, хоть и низкобюджетные. Этот может быть тоже посмотрю, люблю такие триллеры. Жаль, актеры совсем неизвестные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...возможно посмотрю, трейлер неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и гляну на досуге, если желание будет, хотя маловероятно, ибо есть проекты поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер не очень. Ничего особого не ожидается, но из-за любви к подобным фильмам возможно ознакомлюсь с проектом, надеюсь на лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же "Дрейф" + акулы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел трейлер -крайне уныло с очень дешево, одно слово -трэш. Явно мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравится подобная стилистика фильмов, к тому же, смотреть там не на кого в общем то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. в третий раз выпускать историю об акулах и отважных людей.

Ну не знаю, посмотрю, чтобы посмеяться, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, даже не знаю, смотреть данный фильм или нет. С одной стороны триллеры с элементами ужастика мне нравятся, но эти акулы ... что-то не хочется смотреть, как люди боятся этой рыбины, которая все равно сожрет добрую половину героев. Подожду лучше отзывов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрел кино! Весьма недурственно, весьма. Предсказуемый сюжет, не содержащий закрученной интриги - это, конечно, не большой, но минус. Хотя какая в подобных фильмах может быть закрученная интрига? Океан, люди, акула - угадай кто кого. Диалоги - средней степени банальности, но терпимо, ибо ртов, их произносящих, в картине немного и со временем этих ртов становится все меньше и меньше... Мужской актерский состав малосимпатичен как внешне, так и в плане актерской игры, но, впрочем, и это терпимо. В целом, фильм держит в напряжении, панорамы шикааарные по своей красоте, да и акула не резиновая. Вообще сцены с нападением акулы сняты довольно прилично, я понимаю, насколько трудно снять подобное максимально реалистично. Где-то твердые 7 из 10 фильм заслуживает и любителям "Дрейфовой" тематики увидеть это, определенно, стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то пока не очень. Единственный отзыв в теме, конечно, радует, но доверия у меня к этому проекту нет. Хотя от нечего делать могу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое "Открытое море" мне дико нравится, "Дрейф" совсем не пошёл. Здесь же врядли что-то стоящее... но пожалуй всё-таки гляну из интереса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое "Открытое море" мне дико нравится, "Дрейф" совсем не пошёл. Здесь же врядли что-то стоящее... но пожалуй всё-таки гляну из интереса.

 

А мне наоборот "Дрейф" больше понравился, он и снят подороже, и актеры играют лучше. Первая часть уж слишком минималистична, в том числе и на события в сюжете. Идея хорошая, а реализовали слабо.

Что-то третью совсем смотреть расхотелось, трейлер не впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, фильмы про акул уже порядком надоели. Так что мимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Напряжение начинается с того момента, когда появляется акула. Тогда начинают слегка нервишки шалить, не знаешь, кого первым слопают. Съемки нападения акулы сняты вполне себе нормально.

 

Черт, ожидала, что в фильме не останется никого в живых, но кое-кому повезло. Да, я жестока :D

 

Фильм на 7-ку потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моменты нападения акулы сняты просто отлично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не ожидал, но фильм понравился. Первый конечно был остросюжетнее, там только два главных героя. Тут же уже для массового эффекта 5 человек. Сцены нападения сняты просто на высшем уровне, актеры как могли, но с трудом справились.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, лично мне понравился больше "Дрейфа". От сюжетных поворотов каких-либо откровений ждать, конечно, не стоит, все в целом предсказуемо, включая и концовку. Тем не менее, напряженная атмосфера имеется, в концовке я чуть не привстал в кресле и не заорал: "Ну давай уже, поднимайся!".

Порадовала актерская игра, особенно парень, который играл Люка. Спокойный, невозмутимый. Понравилась сцена на перевернутой яхте, когда Люк ни на кого не давил своим авторитетом, а просто предложил - или плыви, или оставайся, дело твое.

Акула люта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм хорош, не плохо передал атмосферу оригинала. Только здесь две пары вместо одной. ну и обстоятельства чуть иные. А так всё прежнее: океан, почти никакой надежды на спасение, и голодные плавающие зубастики :)

О, акулы тут кстати и впрямь жуткие, да и резвые какие, как внезапно появятся, так и заставляют нервничать. Правда насчёт первой жертвы я удивилась, думала, что кое-кого другого вначале сожрут. Финал, честно скажу тоже чуть удивил.

Актёры сыграли не плохо, так что мои волнения по поводу их малоизвестности тут не оправдались. Только вот разве что девка одна бесила, орала постоянно, так и хотелось её прибить. А парень, который Люка играл вообще молодчина, вот это я понимаю, настоящий мужчина. Всех успакаивал, не истерил и вселял надежду.

 

В общем фильм держал в напряжении 7,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один представитель некоммерческого формата триллеров об акулах, который в большей степени дополняет вышедшую в 2003 году картину «Открытое море». Оба фильма построены одинаковым образом, и оба основаны по мотивам реальных событий.

 

«Открытое море: Новые жертвы» я бы назвал не самым худшим представителем картин об убийцах океанов, и создатели ленты в меру своих подручных возможностей пытались приблизить происходящее на экране к реальности. Если кто-то ждет какой-нибудь динамики или интереснейшего сюжета, то он этого не дождется.

 

Впрочем, сюжет построен достаточно просто, группа людей потерпевших на рифе крушения пытается уплыть с утопающей яхты и добраться до суши. Казалось бы, банальное развитие событий оказывается единственным путем выхода из сложившейся ситуации. За плечами режиссера Эндрю Трауки только малобюджетная лента «Хищные воды», которая также основана на реальных событиях. Но с учетом последних событий в Австралии, когда из-за наводнений люди подвергаются опасности нападению крокодилов и бычьих акул, думаю, подлинного материала для съемок картин в будущем будет достаточно.

 

Неплохой фильм, который даже рядом не идет с представителями Голливуда, но для любителей подобных триллеров фильм подойдет сполна.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг по "ТВ3" будут показывать. Надо будет глянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хоршее кино, правда тяжелое. Фильмы на реальных событиях мне всегда нравились и сейчас нравятся. Ничего не надо придумывать, стоит только показать все как было в реале. Этот фильм в целом мне понравился. Посмотреть такое кино определенно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хоршее кино, правда тяжелое. Фильмы на реальных событиях мне всегда нравились и сейчас нравятся. Ничего не надо придумывать, стоит только показать все как было в реале. Этот фильм в целом мне понравился. Посмотреть такое кино определенно стоит.

 

Мне фильм очень понравился. В отличии первых двух частей. главный плюс фильма это, то, что он снят на реальных событиях, качество видео. В отличии от первой части. Вообщем 7,5 из 10. Чего-то всё-таки не хватает. Может быть динамизма и времени. Слишком мало показали нападение акулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...