Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечер (Evening)

Рекомендуемые сообщения

Вечер

Режиссер: Лайош Колтаи

Сценарий: Майкл Каннингэм (по роману Сьэзан Мино)

Оператор: Гила Падос

Жанр: драма

Мировая премьера: 15 июня 2007

Страна: США

В ролях: Ванесса Рэдгрейв, Мэрил Стрип, Гленн Клоуз, Тони Коллетт, Наташа Ричардсон, Клер Дэйнс, Хью Дэнси, Эйлин Аткинс, Патрик Уилсон, Мэйми Гаммер (она же Джейн Грэй)

Мерил Стрип снимется со своей 23-летней дочерью Мэйми Гаммер в фильме «Вечер» (Evening). Как и в «Доме духов» (1993) Гаммер сыграет героиню Мерил Стрип в юном возрасте. В основу фильма положен роман Сьюзан Мино, которая написала сценарную адаптацию вместе с Майклом Каннингемом («Часы», «Дом на краю света»). К работе над фильмом уже приступил в Род-Айленде известный оператор Лайош Колтаи, дебютировавший в режиссуре фильмом 2005 года «Без судьбы». В центре сюжета - история больной раком 65-летней Энн Грант Лорд (Рэдгрейв), которая рассказывает собравшимся вокруг нее родным и близким о том, как в далекой молодости она встретила любовь всей ее жизни (Уилсон). Дэйнс сыграет главную героиню в молодости, а роли дочерей героини Рэдгрейв исполнят Коллетт и Ричардсон.

Страница в IMDb

Немного информации на сайте Мэрил

Галлерея фотографий со съемок на сайте Клер

Помимо интересного сюжета и великолепного актерского состава, привлекает фамилия любимого писателя в качестве сценариста к фильму.

Также интересно будет посмотреть на дочерей Стрип и Рэдгрейв (Гаммер и Ричардсон соответственно), на которых до этого проекта особого внимания не обращал.

008.thumb.jpg.1226fc8b38e2fb9b36b1616e99a46b79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю... Актеры интересные. Сюжет, честно говоря, как-то не очень задел.

 

Надо подождать, чтобы информации чуть побольше появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, честно говоря, как-то не очень задел.

Человеческого синопсиса пока нет.

Сьюзан Мино является автором романа «Ускользающая красота» (по которому Бернардо Бертолуччи снял свой великолепный фильм с Джозефом Файнсом и Лив Тайлер).

Ее «Экстаз» вошел в 25 самых сексуальных романов за всю историю литературы, по мнению журналиста Джима Петерсена и редактора Playboy.com Стэйси Клейн.

А в нашем случае сценарий к фильму прописал сам Каннмнгэм. Так что, на мой взгляд, (минимум) интересным фильм должен получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее «Экстаз» вошел в 25 самых сексуальных романов за всю историю литературы, по мнению журналиста Джима Петерсена и редактора Playboy.com Стэйси Клейн.

 

Это об этом фильме(в смысле фильм по этой книге)? Что-то синопсис совершенно не подходит под такое определение. В хитросплетениях мама-дочь можно себе мозг свернуть. Актрисы неплохие, а вот сюжет, если режиссер не справится могут возникнуть непонятные прыжки от персонажа к персонажу, а это может напрочь испортить впечатление от просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифиговый актёрский состав! На Мэрил с дочкой Мэри посмотреть интересно! Не менее интересно посмотреть на Ванессу Редгрейв с Наташей. Жаль сестру Наташи не взяли, Джоли Ричардсон... А ещё Г.Клоуз, Т.Коллет, П.Уилсон - только ради всех вместе взятых актёров и стоит смотреть это.

 

Интересно, кто же будет играть "умирающую женщину", на роль которой очень хотели взять Эллен Берстин. Неужели Стрип. Подозреваю, что всё же не она. Хотя...

 

Пока вообще ничего вразумительного сказать нельзя. Тот синопсис, который мне довелось кое-где прочитать - слишком мал, дабы сформировать какие-либо ожидания от фильма. Скажем так, пока смотрю только из-за актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав действительно убойный. Думаю, это фильм из разряда тех, что я посмотрю независимо от его содержания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это об этом фильме(в смысле фильм по этой книге)?

Нет. Evening - экранизация одноименного романа Мино.

 

Интересно, кто же будет играть "умирающую женщину", на роль которой очень хотели взять Эллен Берстин.

Ванесса Рэдгрейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Интересно, кто же будет играть "умирающую женщину", на роль которой очень хотели взять Эллен Берстин...

 

Ванесса Рэдгрейв.

 

Отлично! Ванессе такая роль под силу! Уверенна, что она более чем справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав впечатляет. Обязательно посморю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёрский состав впечатляет. Обязательно посморю этот фильм.

 

Актёры - ничто. Сценарий - всё. Что там наваял Каннингем - не известно. Стрип везде может сыграть хорошо, как в "Дьяволе...". А нужен вам такой "Дьявол.."? Присмотреться к проекту можно, но пока только присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не интересно совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм по сценарию Каннингема, да еще с таким блестящим актерским составом?! Жду, да еще как!

Ради справедливости отмечу, что сценарий Каннингема к его собственному "Дому на краю земли", мне не кажется удачным. Получился какой-то сильно упрощенный вариант и довольно средний фильм. Хотя, "Часы" в этом плане оказались удачнее. Но опять же, весьма, весьма далеки от совершенно потрясающей книги. Может, такое впечатление от того, что я была совершенно околдована языком Каннингема, и экранизация без этого бесподобного текста кажется осиротевшей.

Но жду, жду от фильма всего только самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Отличный актерский состав (с моей любимой Стрип), да и сюжет, как мне кажется, "мой". Разочарования точно не будет, я почти уверена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь - в разделе "Сегодня в Кино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть фильм.Манит меня актёрский состав и сюжет.Кто-нибудь знает он вышел на ДВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть фильм.Манит меня актёрский состав и сюжет.Кто-нибудь знает он вышел на ДВД?

 

отвечаю на свой же вопрос:вышел и посмотрел. Теперь делюсь впечатлениями

 

Лайош Колтаи – не побоюсь этого слова – гениальный оператор известный, в частности, своим творческим тандемом с Иштваном Сабо. За режиссуру Колтаи взялся во второй раз, и поводом для этого стала экранизация романа Сьюзан Мино, к киноадаптации которого приложил руку Майкл Каннингем, автор оскароносных Часов. С этим фильмом Вечер роднит и Мерил Стрип, которая играла там одну из главных

ролей.

 

Слово «вечер», вынесенное в название, намекает здесь на известное словосочетание «вечер жизни», то есть преклонные годы. Старость, как и вечер, – время, когда люди часто остаются одни, наедине со своими мыслями и воспоминаниями. Когда люди, не желая думать о надвигающейся смерти, нередко начинают жить прошлым, пытаясь найти ответы на мучившие их вопросы или просто вспоминая старых друзей и близких. Об этом и снял фильм Колтаи.

 

Это история жизни обыкновенной женщины, в которой многие найдут пересечения с собственными историями. Чем-то Вечер напоминает Дневник памяти Ника Кассеветеса, но в нем куда меньше сантиментов. Порой он даже жесток. Колтаи собрал потрясающий ансамбль из звездных актрис разных поколений. Причем в фильме играют сразу две пары из матери и дочери. Ванесса Редгрейв играет мать собственной дочери Наташи Ричардсон, а дочь Мерил Стрип, Мэмми Гаммер, играет собственную мать в юности. Гаммер настолько похожа на Стрип, что сначала возникает ощущение, что перед нами чудеса грима. Столь же потрясающее сходство можно было наблюдать разве что в Набережной Орфевр, 36, где дочь героя Даниэля Отея играла его настоящая дочь Аврора Отей. Редгрейв, Стрип, а также Гленн Клоуз и Тони Коллетт – это просто dream team.

 

Настоящий мастер-класс для начинающих актрис. Но в этом есть как плюс, так и минус. Потому что на их фоне совершенно теряются мужские персонажи. Предмет воздыханий главных героинь подан настолько невыразительно, что совершенно непонятно, из-за чего сыр-бор. Впрочем, сердцу, как известно, не прикажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала я что будет мощная драма в стиле "Часов", но не вышло,хотя фильм по роману Майкла Каннингема, автора "Часов"

Фильм оказался сереньким и бледненьким, совершенно не таким каким я его представляла. Да и режиссура подвела...

 

Клэр Дэйнс не очень идет амплуа разбитых горем.

 

Слышала много отзывов о игре дочери Мэрил Стрип Мэйми Гаммер, которой еще Оскар прогнозировали.

Да, какой там Оскар? Не понравилась мне...

 

Тони Коллетт - моя любимица, могла бы здесь что-то сплясать, а то её бесконечные нудные разговоры с Наташей Ричардсон и шатание из комнаты в комнату изводят.

 

Ванесса Рэдгрейв - здесь очень хороша, и убедительна на 100%, но все равно чего-то такие ей не хватает.

 

Хью Дэнси поднялся в моих глазах. Пьяного играл хорошо.

 

Патрик Уилсон здесь менее интересен, чем в его предидущих картинах. Эмоций сильных не показывал. Вообще это не его роль

.

Гленн Клоуз - ветеранка кинематографа, здесь смотрелась очень мило, но когда в одной сцене ей пришлось плакать, то смотреть на это было невыносимо..... Неудачное камео, скажу я так.

 

Поставила я 8 из 10, только из за трогательного конца, и эпизода с Мерил Стрип. Как всегда сыграла очень проникновенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, ждала большего. Думаю, не удачен выбор Клэр Дэйнс на главную роль, - не играет, а дергается и таращит глаза, вот и все. Полностью согласна с Waldemar по поводу главного героя - очень невнятный персонаж, не стоящий таких страстей. Очень понравилась Мэйми Гаммер -достойная дочь великой мамы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актёры - ничто. Сценарий - всё

 

"Вечер" Лайоша Колтаи уверенно опровергает первый тезис, по крайней мере, в моих глазах.

 

Все актёры, за исключением Патрика Уилсона (не его типаж), сыграли на уровне своих возможностей, таким образом, Клэр Дэйнс и Мэйми Гаммер составили столь же гармоничный дуэт, как Ванесса Редгрейв и Мерил Стрип, а отдельные "солисты", вроде колоритного Хью Дэнси, умудрились придать фильму свою частичку обаяния, которое в данном случае очень метафоричный смысл приобретает. Рассеивающееся обаяние, которое со временем возвращается главной героине в виде последних обрывочных и осознанных воспоминаний.

 

Поразительный фильм. Жаль, что композитором не Филип Гласс выступил, как в "Часах", но Ян Качмарек преподнёс зрителям свои лиричные, такие впечатляющие мелодии, а история от Майкла Каннингема отпечаталась в нашем сознании так отчётливо, что её светлые лучи, возможно, всегда в нашем сознании будут нас согревать, как только мы будем возвращаться в мыслях своих к этому фильму, к этой истории, к этой игре, к музыке...

 

А мы будем. Возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина-мечта, из-за которого тетки с ума сходят, не впечатляет. На что там позариться можно, я не знаю..Единственный минус фильма. Все остальное мне понравилось. Трогательно, актеры замечательные (за исключением выше упомянутого Патрика Уилсона). Очень классно сыграл Хью Денси, я даже не ожидала. Дейнс мне в принципе нравится, поэтому на объективность не претендую.

В общем и целом - очень приятное кино, красивое и трогательное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЛОДРАММА..

честно думала что все будет как-то более оригинально..

даже нет какой-то тайны.. безумной любви и всякого остального куража,

который бычно сопровождает фильмы такого рода..

но плакать под настроение... это как раз. ))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая попытка показать небольшой отрывок жизни обычного человека, фоном которого выступают осуществленные им правильные и неправильные решения. Существует немало точек зрения, но очень тяжело прожить жизнь и ни о чем не жалеть.

 

Главная героиня, прожила до старости, родила двух дочерей. У нее есть внуки. Казалось бы, о чем еще можно жалеть в такой ситуации? Выводом из картины «Вечер» становится фраза: «Главное не то, как ты проживешь свою жизнь, важно с кем ты ее проживешь…».

 

Обретенный на одиночество человек – это рискованная вероятность считаться таким для каждого из нас, поэтому нужно жить сердцем, а думать головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь полна событий, но в конце многое оказывается не так уж важно

Всего один вечер изменил всю жизнь Энн. Удивительно! Кажется, что так не бывает.

 

Честно говоря, смотрела фильм с середины, с момента песни на свадьбе и в общем-то ничего не знаю о Бадди. Но это признание... Не знаю, что там делал Хью Денси - вжился в роль, играл по системе Станиславского или что, но это было просто... Не то что бы великолепно или потрясающе, это было по-настоящему! Я была даже уверена, что актера напоили!

 

Актерский состав, пейзажи, некоторая недосказанность - все это создает какую-то грустную, ностальгическую атмосферу. Вызывает именно то чувство, когда ты с улыбкой вспоминаешь моменты прошлого и становится грустно, что они уже прошли и их не вернуть. И не изменить.

 

 

А что если бы, Харриса не пригласили на свадьбу и Энн не влюбилась бы в него?

Что если бы Бадди был жив? Были бы они с Энн счастливы?

Была бы счастлива Лайла, если бы сбежала в тот вечер?

 

 

Вот она - жизнь! Рулетка!

 

Единственный минус - не люблю Патрика Уилсона и Клэр Дейнс, со скрипом и скрежетом, через силу посочувствовала их героям.

 

Очень понравились последние кадры - чей-то маленький мир погас и исчез навсегда.

 

8/10 - красивый и грустный фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм слабый. Идея может там и была изначально, но ее реализация провалилась. Походили вокруг да около, на том и закончили. Не спасло фильм даже участие такого количества известных (более или менее) актеров. Скорее, оно даже мешало иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю такие семейные истории с воспоминаниями. На мой взгляд, сюжет интересный. Задействованы отличные актрисы. Фильм понравился. Но... не затронул душу. Такие фильмы должны вызывать кучу эмоций, а здесь - посмотрела и ничего. Не понравилась мне Клер Дэйнс совсем. Зато Тони Коллет все продолжает меня удивлять и радовать. Ванесса Редгрейв была сильна, а Мерил Стрип было преступно мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...