Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ип Ман: Рождение легенды (Yip Man chinchyun)

Как вам фильм?  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отлично
      0
    • Очень Хорошо
      0
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
      0
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

КИНОПОИСК

sm_1337552.jpg

год: 2010

страна: Гонконг

режиссер: Херман Яу

сценарий: Эрика Ли

В главных ролях:

Ип Чун

Фан Сю-Вонг

Йи Хуанг

Тинь Чи Хунг

Сует Лам

Бернисе Жан

Энди Тейлор

Ю-Ханг То

Джиао Ксу

Юэнь Бяо

О чем:В детстве Ип Ман вместе со своим братом Е Тяньцы и младшей ученицей Ли Мэйхуэй учился боевым искусствам у известного мастера вин-чун Чэнь Хуашуня в городе Фошань. Спустя несколько лет, мастер Чэнь Хуашунь умер, и Ип Ман продолжил обучение у старшего ученика Чэнь Хуашуня — Чжунсу. Затем Ип Ман отправился в Гонконг, чтобы продолжить обучение боевым искусствам, расставшись с Е Тяньцы, Ли Мэйхуэй и другими учениками. Во время обучения в Гонконге, Ип Ман часто сталкивался с оскорблениями и дискриминацией со стороны иностранцев…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм больше понравился, чем второй, глав. актер очень похож на Донни.

Сюжет и драки получше будут чем во второй. Без пафоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот как-то сомнения гложут на счёт того, относится ли этот фильм каким-то боком к дилогии с Донни Еном, и является ли он полноценным приквелом. По-моему это совсем отдельный фильм, разные режиссёры, актёры (при чём некоторые снялись и там и там, играя разных персонажей), продюсеры и т.д.

Да и ещё один момент. Почему-то не указано, что в этом фильме снимается Само Хунг Кам Бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый приквел. Лучше бы вообще не снимали. Особенно мне не понравилось то, что тут снялись три актёра, которые в предыдущих частях играли других персонажей. За такое безобразие надо посадить на кол тех, кто отвечал за кастинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый приквел. Лучше бы вообще не снимали. Особенно мне не понравилось то, что тут снялись три актёра, которые в предыдущих частях играли других персонажей. За такое безобразие надо посадить на кол тех, кто отвечал за кастинг.

 

Да, тоже не понравилось, что актеры те же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый приквел. Лучше бы вообще не снимали. Особенно мне не понравилось то, что тут снялись три актёра, которые в предыдущих частях играли других персонажей. За такое безобразие надо посадить на кол тех, кто отвечал за кастинг.

А за кастинг отвечали совсем другие люди, нежели в Ип Ман 1 и 2. Сам главный герой так же снялся в тех фильмах. Можно и по другому взглянуть. Этот фильм совсем отдельный, разные актёры, разные режиссёры, разные сценаристы, разные продюсеры и т.д. Плюс за такой короткий срок не возможно снять фильм. Рождение легенды вышел спустя два месяца после выхода Ип Ман 2, что лично меня наталкивает на мысль - этот фильм не относится к дилогии с Донни Еном. Он мог вполне выйти на почве успеха первого Ип Мана (и даже главного героя нашли похожего, а может просто совпадение), но смотреть его стоит полностью абстрагируясь от Еновских Ип Манов. И если не сравнивать, то вполне так не плохой фильм получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...