Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Современный потрошитель (Whitechapel)

Рекомендуемые сообщения

И нож страшнее, чем пистолеты)

В сериале они ножами и пользуются. И да, нож реально страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ладно, думаю, все будет хорошо! просто сама по себе триллеры люблю больше гангстерских фильмов -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне нравилось, как главгерой все эти ручечки, карандашики раскладывает :) родственная душа, я тоже так люблю. Хорошо, что я не начальница. И тоже так же раздражает неаккуратность (как в быту, так и просто в работе) окружающих. Главгерою очень повезло, что его коллектив его со всеми этими заморочками принял и даже полюбил )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне нравилось, как главгерой все эти ручечки, карандашики раскладывает :) родственная душа, я тоже так люблю. Хорошо, что я не начальница. И тоже так же раздражает неаккуратность (как в быту, так и просто в работе) окружающих. Главгерою очень повезло, что его коллектив его со всеми этими заморочками принял и даже полюбил )

"Самодисциплина, самоуважение, дезодорант!"(с):D

Ну, они его не просто так приняли. Поняли, что он профессионал, и для него это не просто формальность по пути наверх, вот и прониклись. И даже галстуки для такого случая прикупили:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите сколько всего серий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, они его не просто так приняли.

Ага, мне очень жалко его было, когда команда против него бунтовала - ну видно же, что он это не из вредности делает, а хочет как можно более качественно сделать свою работу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите сколько всего серий?

 

3 в первом сезоне и 3 во втором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне очень жалко его было, когда команда против него бунтовала - ну видно же, что он это не из вредности делает, а хочет как можно более качественно сделать свою работу. :)

Их тоже можно понять. Они в общем-то всю грязную работу делают, а тут присылают какого-то лощеного денди, который еще и пороху не нюхал, но зато считает себя самым умным и явно пойдет дальше на повышение.

Кто ж знал, что он в итоге так впишется в коллектив да еще и повлияет на них положительно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору за наводку:) ПОстараюсь посмотреть обязательно - люблю сериалы британские. А тут ещё и любимая тема про маньяков :) На какой из фильмов\сериалов данный похож?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо автору за наводку:) ПОстараюсь посмотреть обязательно - люблю сериалы британские. А тут ещё и любимая тема про маньяков :) На какой из фильмов\сериалов данный похож?

Посмотрите обязательно - оно того стоит.

Ну а насчет похожести, есть переклички с Жизнью на Марсе и Шерлоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию, в полном восторге

Первое появление Джо, весь такой нарядной с бабочкой, рассмешило. Пока даже не догадываюсь кто же потрошитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первую серию, в полном восторге

Первое появление Джо, весь такой нарядной с бабочкой, рассмешило. Пока даже не догадываюсь кто же потрошитель.

А я незадолго до Уайтчепела смотрела с Рупертом Пенри-Джонсом 39 ступеней. Время действия - начало Первой мировой войны. Так вот по первым кадрам с Джо Чандлером мне показалось, что я не тот файл включила, уж очень было похоже по атмосфере и костюму:)

 

Так, ну неужели я одна второй сезон смотрю, а? Давайте, люди, присоединяйтесь!

Вчера посмотрела вторую серию. Все страшнее и страшнее становится. В самом деле, если в первом сезоне в общем-то понятно было, что

никто из полицейских как минимум до финала не пострадает, ведь убийца повторяет преступления Джека-Потрошителя и по идее в сторону ни ногой.

 

Здесь такой уверенности нет совсем, это было задано уже в первой серии, когда

братья Крэй покалечили Кента. Его очень жаль. Мало того, что парень - инвалид (я кстати не поняла, временно или он таким и останется), так его еще и обвинили в связи с преступниками. Не прямо, конечно, но от этого еще обиднее.

Чандлера избили, семье Майлза угрожали, на толстяка наставили пистолет, еще одному преподнесли подарок со скрытой угрозой (правда, я с моим хромым английским не поняла, что это была за угроза). Да еще и судя по промке к третьей серии, шеф полиции, бывший наставник Чандлера, тоже увяз.

 

Что в третьей серии в итоге будет, даже представить страшно. Но что я точно могу сказать - даешь третий сезон! Ну неужели в Англии не найдется еще какого-нибудь национального героя, в смысле преступника? Не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я незадолго до Уайтчепела смотрела с Рупертом Пенри-Джонсом 39 ступеней. Время действия - начало Первой мировой войны.

А что за фильм стоит начать смотреть, потому что нравится мне Руперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фильм стоит начать смотреть, потому что нравится мне Руперт

Классическая шпионская история - о человеке, оказавшемся не в том месте не в то время. Посмотрите, фильм простой, но увлекательный, а Руперт там вообще прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я посмотрела первую серию!!!:) Ух, как все круто, история даже больше нравится, чем в первом сезоне. Правда пока довольно депрессивно получается, ибо на Майлза больно смотреть. А Джо ну сущий ребенок, пока дело не начинает принимать очень серьезные обороты.

Речь Майлза в начале заставила биться в восторге от умиления.

Петруха Серафинович сУрьезен и очень крут, молодчина он, что не только хохмить умеет:)

Sopho4ka, поделись потом чувствами по поводу сцены в конце серии

Да я чуть от неожиданности не свалилась со стула, даже и не думала, что Петя так умеет:)

А немного Шерлока не хочешь?:)

Майлз - Чандлеру: "Ты смотришь, но не видишь". Ничего не напоминает?:D

Да там не просто не много Шерлока, там вполне себе много:D Чандлеру в начале только фразы "It's Christmas" не хватало, чтобы быть похожим на сама-знаешь-кого:D

Но в плагиате мы их ругать не будем, ибо снималось по моим прикидкам в одно время)))

 

П.С. По поводу похожести первого сезона на "Жизнь на Марсе", мы как-то дружно упустили из виду, что режиссер Си Джей Кларксон также и к LOMу приложил руку, вот потому и сходство прослеживается))

П.П.С. От фразы "Не надо обнимать меня" я выпала в осадок:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я посмотрела первую серию!!!:)

Ура, наконец-то я не одна!:) А то было из разряда "тихо сам с собою...":)

 

Петруха Серафинович сУрьезен и очень крут, молодчина он, что не только хохмить умеет:)

 

Да я чуть от неожиданности не свалилась со стула, даже и не думала, что Петя так умеет:)

 

Да, персонаж у него весь такой... интересный. Я еще с самого начала к нему внимательно присматривалась

Непростой он сразу показался, весь такой идеальный, подтянутый, продвиженец опять-таки, да еще и первым зааплодировал Майлзу, не от чистого сердца явно, а с расчетом. (хотя может это я такая провидица стала уже после того, как он паренька по голове шандарахнул:unsure:)

 

 

 

Но в плагиате мы их ругать не будем, ибо снималось по моим прикидкам в одно время)))

Нее, не надо их ругать, они хорошие:) Наверное, в это время в воздухе что-то этакое витало:)

Кстати, что еще с Шерлоком схоже, так это кадры улиц. В Шерлоке был переход из нормального вида в затуманенный, а здесь раздвоение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, персонаж у него весь такой... интересный. Я еще с самого начала к нему внимательно присматривалась

Непростой он сразу показался, весь такой идеальный, подтянутый, продвиженец опять-таки, да еще и первым зааплодировал Майлзу, не от чистого сердца явно, а с расчетом. (хотя может это я такая провидица стала уже после того, как он паренька по голове шандарахнул:unsure:)

Чует мое сердце персонаж у него совсем-совсем не простой и он еще устроит какой нибудь сюрпризик)))

Нее, не надо их ругать, они хорошие:) Наверное, в это время в воздухе что-то этакое витало:)

Вирус социопатов и людей с ОКР:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чует мое сердце персонаж у него совсем-совсем не простой и он еще устроит какой нибудь сюрпризик)))

У меня те же предчувствия. И вообще, я уже и не вспомню, когда я последний раз так переживала за персонажей (ну, не считая финала Шерлока и матерных слов после титров, но это уже классика:)). А тут во втором сезоне за них реально переживаешь, потому что произойти может все, что угодно. Уж кто-кто, а Кент это на себе прочувствовал:(

Вирус социопатов и людей с ОКР:)

Это да:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, к моему великому сожалению, серии кончились. Вообще, три серии - это преступно мало.

Окончание получилось на уровне: боксерский поединок, пьяный Джо, отмывание мозгов (в буквальном смысле), кража со взломом, отсылка к "Уколу зонтиком".

Удивляться пришлось не раз. Удивил начальник и по совместительству друг отца Чандлера, во-первых тем, что остался на их стороне, а во-вторых, мотивом. Политика, конечно, еще в первом сезоне ставилась во главу угла, но фактически по телам полицейских идти к званию серого кардинала...

Удивил Казанов, или как там его фамилия пишется, в общем, персонаж Серафиновича, который регулировал преступность с помощью самых опасных преступников. Удивил тем, что застрелился. Честно, не ожидала и даже не поняла, показалось, что Чандлера кто-то подстраховывал и выстрелил в минуту опасности.

И как я и опасалась, без гибели полицейского все же не обошлось. Жаль его.

Ну и мамаша близнецов, чокнутая дамочка, которая на самом деле виновата во всем, что произошло.

Зато Бакан просто-таки блистал: организовал тайное общество, ограбил музей, провел целое расследование и выяснил-таки, что произошло с отцом Майлза.

 

Очень хочется продолжения банкета, тем более финал на это тонко-претонко намекает: "Как насчет всех интересных дел? Чем бы они ни были".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, посмотрела две невероятных серии нового сезона. Это что-то. После таких эмоций просто ноги сами к кардиологу идут - сердце бешено колотится каждые минут 5!

 

Опять Джозефу Чандлеру приходится бороться не только с преступниками, но и с собственными коллегами, пусть и младших по званию, но причиняющих немало хлопот. Расследование буксует, Джо психует, причем во второй серии уже с трудом справляется с паникой - не помогают ни наведение порядка, ни тигриная мазь, ни включение/выключение света. Все зашло слишком далеко, Джо и сам не сразу понял, как далеко все может зайти и как далеко все уже зашло. Руперт неподражаем в выражении эмоций. Мимика-мимикой, но он аж красный весь, когда нервничает.

 

Принципиальное отличие данного сезона от первого в том, что в первом все дружно гонялись за подражателем, а теперь не только гоняются, но и дружно бояться и убегают. Условия игры изменились - охотники уже сами под прицелом. Напряжение страшное, подозревать хочется каждого второго вокруг, а переживать так вообще за каждого первого и, зная, бесцеремонность сценаристов Великобритании, небезосновательно. Это же люди любого грохнуть могут в любой момент, невзирая на чины и звания.

 

Вообще, в начале первой серии я ждала подвоха, опять же проведя параллель с "Жизнью на Марсе" думала, что

 

как и Братья Мортон, Братья Крэйн окажутся одним человеком

.

 

Скорее бы третья серия, жаль не каждый день бываю дома, боюсь пропустить! По каким дням они выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы третья серия, жаль не каждый день бываю дома, боюсь пропустить! По каким дням они выходят?

Третья уже вышла в этот понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня посмотрела первый сезон. Вот так всегда, только втянулась как сезон закончился, по три серий очень мало. Как же мне нравится Чандлер. Руперт великолепен, и ему так идут костюмы.:)

 

Так было жалко Батона, когда он книги свои сжигал. Наконец то Чандлер с Майлзом стали настоящий командой, хотя мне нравится их споры между собой. Вообще все герой импонируют. Кент как преобразился, стал таким решительным.Я до середины третье серии не могла понять кто же потрошитель, только когда они смотрели видеозапись,все было понятно. А потрошитель действительно очень жуткий. Конец рассмешил,:D Чандлер все таки удалась добиться уважение в коллективе. И почему у него до сих пор девушка не появилась?

 

Все начинаю смотреть второй сезон, надеюсь будет таким же интересным как первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне нравится Чандлер. Руперт великолепен, и ему так идут костюмы.:)

О, да! Руперт придает сериалу особый шик.

Наконец то Чандлер с Майлзом стали настоящий командой, хотя мне нравится их споры между собой.

Хоть и стали командой, но все же неплохо, что Майлс Чандлеру выволочки время от времени делает - это спускает его с идеалистических небес на землю. Да и вообще без наставника никуда, одной теории недостаточно, сколько не читай её по ночам.

И почему у него до сих пор девушка не появилась?

Да может она и есть - мы же ничего о его личной жизни не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может она и есть - мы же ничего о его личной жизни не знаем.

 

 

Была смешная сцена, когда Джо пришел к Майлзу в гости один, тот подумал что он гей. Это конечно бред, но вот мне интересно было бы посмотреть на его личную жизнь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и стали командой, но все же неплохо, что Майлс Чандлеру выволочки время от времени делает - это спускает его с идеалистических небес на землю. Да и вообще без наставника никуда, одной теории недостаточно, сколько не читай её по ночам.

 

В третьей серии момент был классный, когда Чандлер отправился воплощать безумную идею, а Майлз шел за ним и ворчал: "Тебе не нужен сержант. Тебе нужна няня. Кто-то, кому не надоедает говорить: Тебя из-за этого убьют" Прямо-таки иллюстрация к их отношениям:D

 

И почему у него до сих пор девушка не появилась

С такой продолжительностью сериала любая девушка была бы в ущерб детективной составляющей, ну разве что она была бы свидетельницей или подозреваемой, а это уже такой шаблон:redface:

Так что не, не надо нам девушки. Дайте лучше третий сезон:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...