Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Троллинг

Рекомендуемые сообщения

Желаю от всей души, чтоб времени больше не было на занятия такой дрянью, а только хорошие дела.

 

Хотя, понятно, если аномальная жара продолжит плавить мозги, есть шансы еще не то увидеть :(

У нас сейчас наоборот холодрыга была вчера - 12 градусов. Сегодня чуть теплее.

А времени на дрянь, конечно, нет. Хотя высказаться порой хочется, раз уж такую тему открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 647
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У нас сейчас наоборот холодрыга была вчера - 12 градусов. Сегодня чуть теплее.

Да?? Ну я, это, просто посмотрела прогнозы - вижу, на следующей неделе немыслимые цифры - 35-37...

Тогда вам просто нет оправдания! ))

А времени на дрянь, конечно, нет. Хотя высказаться порой хочется, раз уж такую тему открыли.

Ну это, как там... короче, лучше бы любую тему поднимать до себя, а не опускаться до темы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это, как там... короче, лучше бы любую тему поднимать до себя, а не опускаться до темы)))

Положим, "трогать" некоторых юзеров - плохо. Ладно. А чем плоха классификация троллей-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, "трогать" некоторых юзеров - плохо. Ладно. А чем плоха классификация троллей-то?

Да, черт, она тоже пронизана пренебрежением к людям, ненавистничеством каким-то, заведомо оскорбительна.

Ковыряние в гнойниках какое-то, тошно. Вы гляньте, что получилось из ваших благих намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положим, "трогать" некоторых юзеров - плохо. Ладно. А чем плоха классификация троллей-то?

 

Ваша классификация будет невероятно хороша, если Вы научно обоснуете, каким образом Вы установили, что

 

2) серый тролль в жизни - никто и зовут его никак, обычно это очень блёклый по жизни человек, чаще всего, какой-нибудь мелковатый менеджер по продажам (т.е. по русски говоря продавец), считающий, что по жизни его недооценили, что он достоин большего, поэтому надо как-то компенсировать свою ущербность в интернете.

 

3) серый тролль неплохо владеет русским языком, имеет некоторые навыки в письменной речи, но живет, как правило, в ущербных условиях - в грязной квартире, с пьющими соседями или даже членами семьи. Как правило, серый тролль мало пьёт сам. Чаще всего это связано с неприятием алкоголя организмом (синдром Д.Донцовой).

 

4) серый тролль некрасив, имеет проблемы с женщинами/мужчинами, мало приятен в сексе, даже, более того, может иметь к этому совершенное безразличие или быть в сексуальном упадке, причем перманентно. Однако, бывают исключения (на ФКП это серый тролль Q1 (потерял красоту), серый тролль Q2 (шпион) и др.).

 

5) вследствии малой занятости после нудной работы (делать совершенно или почти нечего), серый тролль много времени проводит в интернете, поставив себе цель прослыть в узких кругах крупным специалистом по ряду направлений, как правило, гуманитарных - история, религия, политика и т.п. Ставится цель забить собеседника ссылками (при случае).

 

Пока что это выглядит не как классификация, а как жутчайшая кровная обида на людей, которые конкретно Вас задели при личном общении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша классификация будет невероятно хороша, если Вы научно обоснуете, каким образом Вы установили, что

 

Пока что это выглядит не как классификация, а как жутчайшая кровная обида на людей, которые конкретно Вас задели при личном общении.

Вы правы, научных обоснований нет и быть не может, если не приводить конкретные посты конкретных юзеров, вытаскивать ругань в ЛС, всякие разные сторонние ресурсы привлекать, привлекать изыскания забаненных юзеров и сохраненные на диск сведения. Получится нестройная, неполная, но некая картина.

Таким образом, я предлагаю НЕНАУЧНУЮ, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННУЮ классификацию без статистики и фоток, без постов и выяснения отношений и т.д.

Вы же видите, какова реакция конкретных юзеров, упомяни лишь их?

Однако!

Я предоставляю право всем кому угодно найти в своих собеседниках по форуму некие аналоги, и, если таковые найдутся хотя бы при неполном совпадении образов, то это и будет косвенным, неопубликованным подтверждением моей классификации, пока что изложенной лишь частично.

Что же касается обид - да, я считаю троллей киберхулиганами, способными нанести вред людям в виде порчи настроения, ущерба здоровью и т.д. Лично я - не единственный, кто против троллей, кто за культурное общение (утопия, конечно).

Поэтому любые действия, направленные против этих существ, оправданы апостериорно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - не единственный, кто против троллей, кто за культурное общение (утопия, конечно).

Вот и докажите это делом (культурное общение). И тогда будет не утопия.

Поэтому любые действия, направленные против этих существ, оправданы апостериорно.

Ошибка, ой какая ошибка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, я предлагаю НЕНАУЧНУЮ, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННУЮ классификацию без статистики и фоток, без постов и выяснения отношений и т.д.

 

Вот и вся истина.

 

А остальная часть Вашего поста означает, что своей псевдонаучной писаниной Вы провоцируете людей на негативные эмоции, то есть занимаетесь троллингом. Поздравляю, Вы делаете явные успехи на выбранном поприще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и докажите это делом (культурное общение). И тогда будет не утопия.

Это именно утопия, потому как тролль так и "ждет" от тебя культурного обращения. Срабатывает известный принцип, формулируемый примерно так: "Приступ ярости, возникающий на основе своего превосходства". Тролль видит в возможности подтрунивания, обзывания, унижений других свое превосходство и не спешит с ним расставаться.

В вышеупомянутой передаче на "Дожде", кстати, говорили, как раз о способах борьбы с троллями: никакого культурного общения, ни в коем разе. Только ответное уничижение, причем построенное так, чтобы не дать троллю ответить - бить в него прямым попаданием в самую его сущность.

Телеведущая приводила пример со своим сайтом - кто-то оставлял периодически нелицеприятные комментарии к ее блогу. Никакие усовестливания и прочее не помогали, а наоборот, раззадоривали тролля.

Тогда она нашла некое словцо (не буду здесь приводить), которое привело существо в коллаптическое состояние и тролль сгинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся истина.

 

А остальная часть Вашего поста означает, что своей псевдонаучной писаниной Вы провоцируете людей на негативные эмоции, то есть занимаетесь троллингом. Поздравляю, Вы делаете явные успехи на выбранном поприще.

Равно как и Вы сейчас занимаетесь троллингом, ибо прекрасно понимаете о чем я говорю, но цепляетесь за изначальный Ваш посыл, чтобы игра Ваших слов переиграла мою игру слов. И при этом прекрасно знаете, что затеваете холивар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и Вы сейчас занимаетесь троллингом, ибо прекрасно понимаете о чем я говорю, но цепляетесь за изначальный Ваш посыл, чтобы игра Ваших слов переиграла мою игру слов. И при этом прекрасно знаете, что затеваете холивар.

 

Ответ из области "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой конкретной реакции можно ждать, анализируя конкретных юзеров? Что они согласятся с характеристикой или наоборот разневаются? Я еще понимаю, если бы приводили в пример вечно забаненных, хорошо похулиганивших
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ из области "сам дурак".

Все же посмотрите название темы, где мы сейчас находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же посмотрите название темы, где мы сейчас находимся.

 

А, таки признаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какой конкретной реакции можно ждать, анализируя конкретных юзеров? Что они согласятся с характеристикой или наоборот разневаются? Я еще понимаю, если бы приводили в пример вечно забаненных, хорошо похулиганивших

Разумеется, Вы правы. Я больше не собираюсь приводить имена. Это была ошибка. Хотя я рад, что нашлись юзеры, которые меня поддержали даже в этой ошибочной линии рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно утопия, потому как тролль так и "ждет" от тебя культурного обращения. Срабатывает известный принцип, формулируемый примерно так: "Приступ ярости, возникающий на основе своего превосходства". Тролль видит в возможности подтрунивания, обзывания, унижений других свое превосходство и не спешит с ним расставаться.

В вышеупомянутой передаче на "Дожде", кстати, говорили, как раз о способах борьбы с троллями: никакого культурного общения, ни в коем разе. Только ответное уничижение, причем построенное так, чтобы не дать троллю ответить - бить в него прямым попаданием в самую его сущность.

Телеведущая приводила пример со своим сайтом - кто-то оставлял периодически нелицеприятные комментарии к ее блогу. Никакие усовестливания и прочее не помогали, а наоборот, раззадоривали тролля.

Тогда она нашла некое словцо (не буду здесь приводить), которое привело существо в коллаптическое состояние и тролль сгинул.

Ну и где была подобная ситуация?? Покажите, кто вам тут вставил "нелицеприятный комментарий". Тогда можно судить, что продемонстрированная вами некультурность "оправдана апостериорно". Иначе - поддерживаю Элли-Нор - вы выступили самым настоящим троллем. И вам лучше слиться отсюда, серьезно, пока против вас кто-нибудь не применил услужливо подсказанную вами тактику и не ввел в коллаптическое состояние))

 

никакого культурного общения

никакого общения - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, таки признаетесь.

Я подредактирую пункты классификации, сделаю их гибче и хитрее. Спасибо за критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где была подобная ситуация?? Покажите, кто вам тут вставил "нелицеприятный комментарий". Тогда можно судить, что продемонстрированная вами некультурность "оправдана апостериорно". Иначе - поддерживаю Элли-Нор - вы выступили самым настоящим троллем. И вам лучше слиться отсюда, серьезно, пока против вас кто-нибудь не применил услужливо подсказанную вами тактику и не ввел в коллаптическое состояние))

 

 

никакого общения - и все.

Я вообще Вас не понимаю нынче. Мы о чем говорим? О возможной классификации. Так.

Покажите, кто вам тут вставил "нелицеприятный комментарий".

Я разве сейчас о ком-то говорю конкретно? Мы находимся в определенной теме, говорим о киберхулиганах, как с ними бороться.

 

И вообще от Вас конкретно не ожидал. Это полная неожиданность для меня. Все хватит пока. "Я обиделся". Друзья так не поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слился.

Неожиданность, да? Это от вас была вчера засада, это вы обидели кучу народу. Обижайтесь, ваша очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вышеупомянутой передаче на "Дожде", кстати, говорили, как раз о способах борьбы с троллями: никакого культурного общения, ни в коем разе. Только ответное уничижение, причем построенное так, чтобы не дать троллю ответить - бить в него прямым попаданием в самую его сущность.

"Ответное уничижение", то есть ответный троллинг приводит только к разжиганию троллинга на форуме. Тролль, затеявший эту игру, расчитывает, что вы поведётесь на его провокацию. Ведутся те, кому интересено участвовать в троллинге, то есть тоже тролли.

Телеведущая приводила пример со своим сайтом - кто-то оставлял периодически нелицеприятные комментарии к ее блогу. Никакие усовестливания и прочее не помогали, а наоборот, раззадоривали тролля.

Тогда она нашла некое словцо (не буду здесь приводить), которое привело существо в коллаптическое состояние и тролль сгинул.

Не верю. Нет таких убийственных слов.

Интересно, а какой конкретной реакции можно ждать, анализируя конкретных юзеров? Что они согласятся с характеристикой или наоборот разневаются? Я еще понимаю, если бы приводили в пример вечно забаненных, хорошо похулиганивших

Тролль ждёт ответной реакции тролля. Если вы не тролль, то и не отвечайте. По мне так пусть пишут обо мне, что хотят, я не собираюсь никому, тем более троллям, доказывать, что я не верблюд. И даже весело наблюдать их беспомощные попытки задеть! Ещё раз повторю - не существует на свете убийственных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, я предлагаю НЕНАУЧНУЮ, НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННУЮ классификацию

Я предоставляю право всем кому угодно найти в своих собеседниках по форуму некие аналоги, и, если таковые найдутся хотя бы при неполном совпадении образов, то это и будет косвенным, неопубликованным подтверждением моей классификации, пока что изложенной лишь частично.

Софт, он как Павел Глоба только Софт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о способах борьбы с троллями: никакого культурного общения, ни в коем разе. Только ответное уничижение, причем построенное так, чтобы не дать троллю ответить - бить в него прямым попаданием в самую его сущность.

 

Всегда поражало. Неужели так не жалко своего времени, своих эмоций, чтобы еще что-то и отвечать, как-то реагировать на таких даунов? :frown: Seriously? Зачем? Вот зачем, объясните мне, как-то отвечать, реагировать, акцентировать внимание? Ну развлекается чел, ну и пусть себе в одиночку развлекается. Ответ - это и есть "кормить тролля".

Оно надо вообще в это встревать? Как-то мне всегда казалось, что жизнь должна приносить лишь положительные эмоции. Зачем себе самому делать плохо, встревая в никому не нужные споры и склоки? :dgi:

Мда, не понять мне. И хорошо, что не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно утопия, потому как тролль так и "ждет" от тебя культурного обращения. Срабатывает известный принцип, формулируемый примерно так: "Приступ ярости, возникающий на основе своего превосходства". Тролль видит в возможности подтрунивания, обзывания, унижений других свое превосходство и не спешит с ним расставаться.

В вышеупомянутой передаче на "Дожде", кстати, говорили, как раз о способах борьбы с троллями: никакого культурного общения, ни в коем разе. Только ответное уничижение, причем построенное так, чтобы не дать троллю ответить - бить в него прямым попаданием в самую его сущность.

Телеведущая приводила пример со своим сайтом - кто-то оставлял периодически нелицеприятные комментарии к ее блогу. Никакие усовестливания и прочее не помогали, а наоборот, раззадоривали тролля.

Тогда она нашла некое словцо (не буду здесь приводить), которое привело существо в коллаптическое состояние и тролль сгинул.

Телеведущая скорее всего соврала, ибо единственный способ избавиться от тролля - это не кормить его, читай, игнорировать. Никакое ответное словцо остановить более менее умного тролля не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеведущая скорее всего соврала, ибо единственный способ избавиться от тролля - это не кормить его, читай, игнорировать. Никакое ответное словцо остановить более менее умного тролля не в состоянии.

 

как знать. возможно она потролила критика его родителями - об*ами, тонко пошутила про карликов-ампутантов, дохнущих в ужасных одиноких мучениях от рака - и какая удача - попала по всем полям! (у чуви было много комплексов) - он поплакал, повесился - и больше никогда-никогда ее не критиковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...