Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Путешествие к началу времён (Cesta do pravěku)

Рекомендуемые сообщения

Это ж фороракус! красивая птичка..:)

 

Чудная! А какая же она огромная!

1718715162_.jpg.8082452f427525ce145a5617a4e14a91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры из фильма славные. Жаль, что в детстве не видела, когда палеонтология меня интриговала, но книжками все и ограничилось.

 

Ну тут на страничке мы ставим вперемешку кадры из фильма и рисунки Буриана (по которым создавали модели для фильма). Интересно их сравнивать.

 

Самое странное, что фильм этот снят в 1955 г. (Ему уже 55 лет!!!) А на наши экраны почему-то так и не вышел... Американцы даже свою "версию" сделали (чехи считают, потому что главный герой фильма Земана - пионер, да и рекламу своему музею сделали мимоходом). А у нас почему-то не показывали... До сих пор не понимаю почему... Чехи же просто мечтают о новой версии... (в свете новых достижений науки и соответственно - киношных спецэффектов! Если таких монстров для "Властелина колец" сотворили, то тут уж нужно только "оживить" рисунки Буриана и др.).

 

И да, хотя об этом уже и говорили раньше, всё-таки лучше смотреть оригинальную чешскую версию. Американская - это просто какая-то сопроводиловка к посещению музея. Намного скучнее чешской. Это же приключение!

 

И еще в фильме были битвы-сражения! Динозавров и др.

_.thumb.jpg.69d17d62e1d8345fc6f5a7971599554c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут на страничке мы ставим вперемешку кадры из фильма и рисунки Буриана (по которым создавали модели для фильма). Интересно их сравнивать.

 

Это я поняла. :) В 11 лет я была бы в восторге, и от того и от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таких монстров для "Властелина колец" сотворили, то тут уж нужно только "оживить" рисунки Буриана и др.).

Не, оживлять рисунки Зденека Буриана, думаю не стоит, большество животных на рисунках нарисованы, неправильно с точки зрения, современной палеонтологии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, оживлять рисунки Зденека Буриана, думаю не стоит, большество животных на рисунках нарисованы, неправильно с точки зрения, современной палеонтологии!

 

Это же 60-ые, а не современность! Да и что с этого? Рисунки Чарльза Найта ещё более далеки от современных представлениях о доисторчиеских животных. Тем не менее их "оживление" ("Затерянный мир", "Миллион лет до нашей эры") выглядят весьма качественно. И динозавры из советской "Планеты бурь", тоже позаимствованные у Буриана, тоже весьма неплохо выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же 60-ые, а не современность!

Я имею в виду не создавать животных, по рисункам Буриана, для ремейка.. если б таковой намечался!

Изменено 25.10.2010 18:13 пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я поняла. :) В 11 лет я была бы в восторге, и от того и от другого.

 

Вот так мир потерял еще одного великого палеонтолога! smiley1.gif

А сколько нас, вот таких "потерянных", подалось на истфаки, чтобы хоть как-то приблизиться к мечте своего детства! Теперь вот только при просмотрах фильмов душу отводим (хорошо, что их сейчас всё больше появляется)... Бальзамом, так сказать, по ранам... smiley2.gif

 

А еще мальчишки в фильме нашли рога вот такого красавчика...

_.jpg.72af9d9b6cb1e6f37735ae6de018176a.jpg

Изменено 26.10.2010 11:42 пользователем Nikaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду не создавать животных, по рисункам Буриана, для ремейка.. если б таковой намечался!

 

Вы безусловно правы. Например, достаточно сравнить рисунок Буриана и современную реконструкцию Игуанодона (Игуанодонта)...

_.thumb.jpg.eaf30902a9cd86a3a6a773849781957a.jpg

742080498_.jpg.25d71bb7feb9f287346a592731300438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот иллюстрация к самому фильму, выполненная собственно Бурианом :)

Cestadopraveku.jpg.886d6da3545efb31d595f2f7904285cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до реконструкции Буриана, игуанодон имел еще более забавный, внешний вид:)

Реконструкция игуанодона, 1859.

800px-Goodrich_Iguanodon.jpg.5afb40b9a4360512cc6f4fdf4adb6d9f.jpg

Изменено 26.10.2010 14:22 пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до реконструкции Буриана, игуанодон имел еще более забавный, внешний вид:)

Реконструкция игуанодона, 1859.

 

Какая очаровашка! Смесь чего-то с броненосцем, кажется.

Обожаю старинные рисунки-реконструкции! Откуда такое чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы безусловно правы. Например, достаточно сравнить рисунок Буриана и современную реконструкцию Игуанодона (Игуанодонта)...

Забавно, названия - все такие знакомые из детства, а представления у меня на уровне рисунков Буриана, хорошо что не на уровне реконструкций 1908 года :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такое чудо?

Ну, это рисунок, Сэмюэля Гудрича.

Изменено 29.10.2010 07:42 пользователем Tos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...