Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Старый фильм про карате

Рекомендуемые сообщения

Захотел посмотреть фильм про карате, который смотрел очень давно, где-то в 80-х, когда только в СССР появились первые видеосалоны.

Это был первый фильм про карате, увиденный мной и впечатлил он меня очень сильно, тем более, что карате в нем было показано очень красиво.

Но, не помню уже названия фильма, даже сюжет толком вспомнить не могу, помню только, что фильм черно-белый был, и драки в нем очень эффектные. Помнится, в самом начале фильма идет молодой японец в какой-то город, а когда добрался до города, то там начал драться с плохими парнями. То есть, там была какая-то банда, с которой он в итоге расправился, а в конце расправился и с их боссом. Почему-то в моей памяти крутится домино, как будто в этом фильме, что-то было связано с этой игрой. Помню, что фильм этот вышел еще до появления на видео фильмов с участием Брюса Ли, и тем более до Джеки Чана. Думаю, что это был японский фильм.

Может кто-то, тоже видел этот фильм и помнит его название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может этот?

 

Гений дзюдо http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не он.

В том фильме, что я ищу, герой был явно каратист, а не дзюдоист.

И он, по фильму, ни у кого не обучался, а уже был готовым мастером. Помню, что он дрался всегда один, ни кто ему не помогал. Ну, еще помню, что местами было смешно от его шуток. Один его прием мне запомнился – он лихо умел прижимать ребром ноги (стопы) горло противника к стене, столбу и т. п. Да, вот еще что, он дрался более естественно чем Джеки Чан, и не визжал как Брюс Ли. Довольно молодой (лет 30-ти) симпатичный японец. Это все, что смог вспомнить, но возможно, где-то воспоминания были не точны, ведь столько времени прошло (около 25-ти лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это фильм Парень со свирелью или Хон Гиль Дон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не он.

Хон Гиль Дон был выпущен в 86-м году, в это время уже снимали цветные картины, фильм же, который я ищу - черно-белый, и я думаю, что он был выпущен минимум на десять лет раньше. В том фильме, что я ищу, никто не летал и не бегал по стенам, и не было длиннобородых и седовласых летающих стариков, и не было ударов – как в индийских фильмах, в которых озвучивали мощные удары по кускам мяса (во всяком случае, я такого не помню в том фильме). Да и не помню, чтобы дрались на мечах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что это "Бесстрашный каратист" (Conspiracy Of Thieves) 1975 года выпуска.

Также этот фильм выходил в прокат под названием "Каратэ решает всё".

Правда он цветной, но мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то!!! Это именно то, что я искал.

Я уже думал, что не смогу найти этот фильм. Сколько не пытался найти через google, забивал в поиск и «старые фильмы про карате», и «фильмы пор каратэ 80-х, 70-х», и т.д. и т.п., но так, ни чего не смог найти.

Вот вам и «хваленый» гугл!

Действительно, в интернете море информации, но часто бывает то, что тебе надо так и не находится. На запрос гугл выдает кучу информации, и что бы все перелопатить и жизни не хватит, а обиднее всего бывает, когда потратил кучу времени и сил, но так и не нашел то, что искал.

В общем, спасибо тебе, Триллер! Ты попал в точку.

Действительно, много чего стерлось с памяти: я был уверен, что фильм этот черно-белый (хотя может он и был вначале черно-белым, ведь многие черно-белые фильмы в последствие сделали цветными), думал, что удары там были не в стиле аля индийские фильмы (удары по мясу) и ошибался, не помнил сюжет фильма, помнил только, что были эффектные драки (трюки).

Скачав и посмотрев этот фильм (через столько времени!), я понял, почему у меня крутилось в голове домино, когда я пытался вспоминать об этом фильме. Действительно, кости домино там были, только игра была не домино, а другая.

И то, что он (каратист) прижал кого-то ногой к столбу, в памяти моей тоже сохранилось.

Хорошо, что этой скудной информации, которую сохранила моя память, хватило, чтобы кто-то понял, что я ищу.

Правда, просмотрев этот фильм сейчас, я уже не получил столько эмоций как при первом просмотре (лет 25 тому назад). Он мне показался уже более примитивным, много постановочных сцен, то есть монтажных трюков, и, вообще, более детским. Но это и не удивительно! Ведь в то время это был мой первый фильм, просмотренный не по телевизору, а по видеку, да еще и про каратэ (или один из первых фильмов, уже не помню). Но все равно, не смотря на все это, я и сейчас получил удовольствие.

 

P.S. Кстати, я пытался найти ответ и на другом форуме (Film-Cafe.com), задал тот же вопрос, но там так и не дождался ответа, то есть не получил вообще ни одного ответа, а на этом форуме мне дали три ответа, один из которых оказался правильным.

Я не знаю, подсчитывает ли кто-то рейтинги таких форумов, но для себя я выяснил, что этот форум (Форум на КиноПоиске) намного лучше. Думаю, что многие согласятся со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...