Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

39 ступеней (The 39 Steps)

Рекомендуемые сообщения

39 ступеней / The 39 Steps

sm_1280495.jpg

Год - 2008

Страна - Великобритания

Жанр - детектив, триллер, криминал

Режиссёр - Джеймс Хоуз

Сценарий - Джон Бачан, Elizabeth Mickery

В ролях

Руперт Пенри-Джонс

Лидия Леонард

Дэвид Хэйг

Патрик Мэлахайд

Патрик Кеннеди

Эдди Марсан

...

Ричард Ханней, горный инженер, приехал из Южной Африки отдохнуть в Великобританию. Светская жизнь в Лондоне ему показалась смертельно однообразной и быстро наскучила. И всё бы закончилось быстрым отъездом, когда бы жизнь не внесла свои коррективы.

По случайности сосед по дому, где живет Ричард, тайный агент Британского Бюро разведывательной службы Скаддер, стараясь укрыться от немецких агентов ворвался в квартиру Ханнея и передал ему блокнот с чрезвычайно важной зашифрованной информацией. Скаддера убивают, а Ричарда обвиняют в убийстве…

fff270b72810f2eb868aad6fafa93c5c.jpg a8445460f7244bfbc0e63db450ceddc8.jpg 51aec915d3a204404713e4ed6ce1ee9c.jpg 6b6d8680fc0e107fa9ac8c3aff181dde.jpg

Изменено 17.04.2020 16:46 пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просмотр фильма меня вдохновила книга Марка Гэтисса "Клуб "Везувий". После её прочтения мне ужасно захотелось ещё чего-нибудь английского и про шпионов. Ну и желательно с весёлым главным героем. "39 ступеней" подошли просто идеально - очень бодрый и нескучный детектив с чудесным Рупертом Пенри-Джонсом в главной роли. Так что мне очень понравилось происходящее и думаю что я ещё не раз пересмотрю этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, по-моему, эти слова входят у меня в привычку, но - спасибо за тему:)

Обязательно посмотрю, потому что аналогично после "Клуба "Везувий" хочется чего-нибудь этакого и в обязательном порядке британского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, спасибо за тему!

Фильм очень интересный, с приключениями, юмором, драками, стрельбой, погонями и романтической линией. Да и просто очень красиво снят - пейзажи, костюмы, паровозы и невероятно красивый Руперт Пенри-Джонс (есть в нем что-то Бондовское), я и до этого фильма к нему неровно дышала, а тут влюбилась совсем.

Для тех, кто время от времени посматривает британские сериалы и телефильмы в "39 ступенях" будет много знакомых лиц, что при просмотре способствует почти домашней атмосфере - все свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите кто-нибудь, британские телевизионщики в принципе лажать умеют? Вопрос неспроста возник, мне в последнее время попадаются исключительно отличные произведения кино- и телеискусства с туманного Альбиона.

Вот и 39 ступеней - увлекательный, красивый, интересный фильм с увлекательным, красивым, интересным Рупертом Пенри-Джонсом в главной роли:)

Герои просто чудо: ходячее обаяние Ханней, очаровательная Виктория (их перепалки - это что-то), ее братишка - вудхаусовский персонаж во плоти.

А кроме героев здесь вам и шпионские страсти, погони, подземелья и красивые пейзажи - что еще для счастья надо?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите кто-нибудь, британские телевизионщики в принципе лажать умеют?

 

Немножко умеют. Сцена с подводной лодкой в пруду - это верх "логики"!

 

Но это фильм не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко умеют. Сцена с подводной лодкой в пруду - это верх "логики"!

 

Но это фильм не портит.

 

Вот именно, не будем придираться к мелочам (да, у меня кажись приступ гигантизма, раз это у меня "мелочь":D).

Ляпы, они везде бывают, все дело в том, хочется из-за них фильм разнести в пух и прах, или нет. Вот конкретно этот - не хочется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне очень понравилось происходящее и думаю что я ещё не раз пересмотрю этот фильм.

 

Глазам свои не верю! Кто это написал?! :eek::D

Ну тогда пересмотреть палюбому придется - со мной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне очень понравилось происходящее и думаю что я ещё не раз пересмотрю этот фильм.

 

Глазам свои не верю! Кто это написал?! :eek::D

Ну тогда пересмотреть палюбому придется - со мной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазам свои не верю! Кто это написал?! :eek::D

Ну тогда пересмотреть палюбому придется - со мной ;)

 

Ты в меня совсем не веришь?))) Я просто по 7 раз не люблю пересматривать) А "Ступени" посмотрим обязательно, замечательное детективное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем предыдущим отзывам - очень и очень интересный тв-фильм (отдельное спасибо Frumpel и Тимоти Дэйли - благодаря, советам которых, я наконец-то добралась до сабжа)! Это первая картина с Рупертом, которую посмотрела и, нужно сказать, останавливаться на ней точно теперь не буду, благо, у него еще предостаточно работ в фильмографии, которых не видела еще. В общем, ВВС в очередной раз порадовали меня качеством. Теперь собираюсь, для сравнения, посмотреть версию Хичкока 35 года.

ее братишка - вудхаусовский персонаж во плоти.

Да-да! Мне он тоже напомнил Берти Вустера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 07.10.2013 19:35 пользователем Queen Renata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я тут на днях посмотрела фильм "Доктор Ноу", про Бонда. И вот от "39 ступеней" остался похожий "осадочек": вроде снято неплохо - интерьеры, костюмы, натурные съемки. В "Докторе" первые два пункта побогаче, зато тут пейзажи красивее :). Актеры тоже вроде не последние. Но при всем этом меня не оставляло ощущение какого-то дурацкого фарса. Да, ни о каком триллере, заявленном на КП, речи не идет, но и на рождественскую историю, каковую мне обещали, фильм тоже не тянет, разве что финалом.

В общем, не знаю, кто постарался - первоисточник или уже авторы экранизации, но все это подозрительно напоминает стёб. Если так и планировалось - что ж, вполне получилось. Но держится картина в основном на исполнителях главных ролей и шотландских холмах.

Не могу сказать, что мне прямо жалко-жалко потраченного времени, но если бы не увидела этого кинА - ничего бы не потеряла.

Но за рекомендацию в любом случае спасибо - нужно расширять горизонты :D.

Изменено 13.10.2013 11:07 пользователем kiskalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...