Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аббатство Даунтон (Downton Abbey)


Рекомендуемые сообщения

Почему это? Может это было настоящее желание покойного.

 

По английским законам, его завещание было бы стало бы недействительным после женитьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По английским законам, его завещание было бы стало бы недействительным после женитьбы.

Мне кажется, по любым законам, жена и ребенок имеют приоритетные права при разделе имущества покойного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по любым законам, жена и ребенок имеют приоритетные права при разделе имущества покойного. :)
В Англии, если мне память не изменяет, наследником становится старший из мужчин в роду... пусть он даже седьмая вода на киселе. По крайней мере раньше так было. Сколько книг написали и фильмов на эту тему сняли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не во всех семьях вроде ж бы такой порядок был заведен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не во всех семьях вроде ж бы такой порядок был заведен...
Так, вроде, это закон такой был. Аристократов точно касался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, скажем, как понимать?

 

- Я слышала, имение вашего батюшки наследуется по мужской линии и

должно перейти к мистеру Коллинзу? В данном случае, имея в виду ваши

интересы, миссис Коллинз, - сказала она, обращаясь к Шарлотте, - я, конечно,

не могу этому не радоваться. Но вообще я не одобряю, когда женщин в семье

лишают наследственных прав. В семействе сэра Льюиса де БЈра, слава богу, не

сочли нужным заводить этот порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это, скажем, как понимать? В семействе сэра Льюиса де БЈра, слава богу, не сочли нужным заводить этот порядок.
Кстати, да. Порылась щас... Ага, всяко наследовали. И по завещанию и по закону(!)... формулировка, конечно... При наследовании по закону земля переходила к старшему сыну. Если такового не имелось, к старшему в роде.

 

Тыщу раз другим говорила, что не стоит учить историю по беллетристике и кино. И так облажаться... :confused: Прошу пардону! :)

 

Интересно, а что тогда регулировало заведение таких порядков в отдельных семьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну традиции. Вековые.

 

А то тогда маманя Беннет уж совсем слабоумной предстает. Ежели ВСЕ наследуют так, а она все не уразумеет, отчего у нея отбирают домишко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по любым законам, жена и ребенок имеют приоритетные права при разделе имущества покойного. :)

В ряде европейских стран был период, когда жена не считалась наследницей, муж наследовал от жены всё и в первую очередь, а жен брили всячески. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии, если мне память не изменяет, наследником становится старший из мужчин в роду... пусть он даже седьмая вода на киселе. По крайней мере раньше так было. Сколько книг написали и фильмов на эту тему сняли...

Там по-всякому могло быть - майорат, доли, женской части могло выделяться на содержание, вдовья доля так называемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все вот эти примеры про наследников мужского рода любой степени родства, если мне не изменяет память все-таки относятся к аристократии, для обычных людей были общегражданские правила. А Мэттью же, пока граф живехонек, все-таки официально имел никакого титула. ) Да и опять же, не пойму о чем спор, если на момент смерти у него уже был прямой наследник мужского пола, соответственно по любым законам предыдущие завещания не имели силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет 4 сезон? Осенью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет 4 сезон? Осенью?

Наверное ) Его еще снимать, если мне не изменяет память, не начали.

 

Вот новость каста например, волнующая многих.

ee4112c0ca38.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По английским законам, его завещание было бы стало бы недействительным после женитьбы.

Господин юрист мог бы сочинить что-нибудь эдакое, чтобы напоследок напомнить о себе.

Ну нет так нет.

В конце концов можно считать, что все ушло на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот новость каста например, волнующая многих.

 

Хороший какой. Пусть Мери накроет страстью. Прям-таки крыша съедет. Красавец парень. Мэтт просто миляга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, а Стивенс метит на роль Дарси

мрачность ему к лицу :)

"Downton Abbey star Dan Stevens favourite to play Mr Darcy: New BBC adaptation announced"

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/downton-abbey-star-dan-stevens-1680347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой. Пусть Мери накроет страстью. Прям-таки крыша съедет. Красавец парень. Мэтт просто миляга.

Так идея была в том, что с турком страсть, а с кузеном родство душ такскать. И кроха сын может не понять, когда вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, а Стивенс метит на роль Дарси

мрачность ему к лицу :)

"Downton Abbey star Dan Stevens favourite to play Mr Darcy: New BBC adaptation announced"

http://www.mirror.co.uk/news/uk-news/downton-abbey-star-dan-stevens-1680347

 

Ой нет. Конечно, я за Дэна рада - роль, о которой можно мечтать. Но есть столько других, гораздо более подходящих. Ну не Дарси он. Хотяя. Поглядим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой нет. Конечно, я за Дэна рада - роль, о которой можно мечтать. Но есть столько других, гораздо более подходящих. Ну не Дарси он. Хотяя. Поглядим...

Судя по всему точного описания мистера Дарси не существует. Аристократичный, высокомерный... К тому же это не Дж. Остин, а продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ) Его еще снимать, если мне не изменяет память, не начали.

 

Вот новость каста например, волнующая многих.

ee4112c0ca38.png

 

Том Эллис опроверг эти слухи. Феллоуз подумывает об уходе, плюс О'Брайен не вернется в 4 сезоне. Первые кадры со съемок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Эллис опроверг эти слухи. Феллоуз подумывает об уходе, плюс О'Брайен не вернется в 4 сезоне. Первые кадры со съемок.

А жаль, мужчина фактурный, не хуже Дэна смотрелся бы )) Феллоуз видать иссяк, насчет О'Брайен печаль, неужто Томасу теперь не с кем враждовать будет. Интересно, как обыграют ее уход.

Тему, кстати продолжать можно ой как долго, семейная сага и все такое, вплоть до нынешнего времени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, кстати продолжать можно ой как долго, семейная сага и все такое, вплоть до нынешнего времени )))

 

Представляю себе Мэри с клюкой рядом с бессмертной бабулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе Мэри с клюкой рядом с бессмертной бабулей.

Ну бессмертная - это уже фантастика ))) Вполне может оказаться, что в старости Мэри станет один в один бабуля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Том Эллис опроверг эти слухи

 

очень хорошо. надеюсь, смерть Мэтью, которая меня шокировала и расстроила ( тогда я еще не читала эту тему на форуме ), затевалась сценаристами лишь для того, чтобы свести Мэри и Бренсона. я очень даже вижу эту пару вместе :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу. Хоть не смотри больше.

Товарищи, совесть поимейте, а! Хоть бы в спойлер прятали что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...