Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Под подозрением (Under Suspicion)

Рекомендуемые сообщения

Фильм режиссера Стивена Хопкинса - римейк экранизации (1981-го) произведения Джона Уэйнрайта.

sm_25411_poster.jpg sm__fa_38304.jpg

Столица Пуэрто-Рико искрится праздничными огнями, влиятельный адвокат Генри Хёрст спешит на благотворительный бал. Но сначала ему нужно ответить на вопросы инспектора полиции Виктора Бенезэ касательно трупа, найденного им в парке.

Стареющий миллионер еще не знает, что этот вечер станет самым трагичным в его жизни, ибо в ближайшие часы ему предстоит выдержать жестокую интеллектуальную дуэль с опытным детективом, который обвинит его в бесчеловечных убийствах и изнасилованиях девочек из трущоб.

Все факты свидетельствуют против адвоката, но что-то настораживает проницательного сыщика, и вскоре он понимает, что узнает истину, только если заглянет в самые мрачные уголки души блистательного Генри Хёрста.

Слоган: «Everyone has secrets. Some of them are crimes.»

Жанр: драматический триллер

Бюджет: $25 000 000

Год: 2000

Страны США, Франция

В главных ролях: Джин Хэкмен, Морган Фриман, Моника Беллуччи и Томас Джейн

sm_25416_under4.jpg sm_25414_under2.jpg

Страница фильма в IMDb

Очень люблю этот фильм. Захватывающий сюжет. Великолепная игра актеров.

Обратил внимание на Монику Беллуччи благодаря этому фильму.

Помимо божественной внешности, присутствует достаточно хорошая актерская игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стильно.Беллучи,впервые к месту.Пересмотрю еще раз.Нет,два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших психологических детективов которые мне приходилось видеть. Финал просто шик. А идея с показом воспоминаний лучше не придумаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Психологический детектив, как уже было замечено выше, получился просто блеск! Оригинал мне тоже очень нравится, но тут ведь играют любимые актёры. Морган Фримен радует всегда, Хекман - очень понравился, а Шанталь, в исполнении Беллуччи - просто идеал. Одна из лучших её ролей. Правда "Малену" я увидела раньше, поэтому эта роль Моники затерялась на фоне той! Ничего, зато тут блистали Хекман с Фрименом.

 

Интересный фильм с неожиданным финалом. Смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротные актеры. Красивые локации.

Но в общем, фильм не о чем.

 

К сожалению, подробностей сюжета сейчас уже не помню, поэтому конкретнее о финале спросить не могу. Просто, недопонял видимо я его высокий смысл :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, недопонял видимо я его высокий смысл :confused:

 

На мой взгляд, нет там особого смысла. Считаю, что создатели не ставили перед собой цели наделить фильм какой-то смысловой составляющей, а сосредоточились на развитии действия, нагнетании напряжения и проработке характеров, дабы сделать детективный триллер по классическим образцам.

 

И с данной задачей они, ИМХО, справились. Смотрел кино один раз, примерно полтора года назад, но сейчас достаточно хорошо помню сюжет, а это есть признак того, что кино не оставило меня равнодушным.

При тогдашнем просмотре кино действительно меня зацепило, прежде всего отлично снятым противостоянием Генри Хёрста и Виктора Бенезэ. Несмотря на то, что фильм крайне статичен, поскольку действия здесь минимум, происходящее на экране меня сильно захватило, отсюда и интерес до последней минуты не терялся. И хотя повороты сюжета не отличаются оригинальностью, благодаря актёрам, в первую очередь Джину Хэкману, фильм смотрится довольно "живо", в результате

чего блестящая по своей простоте концовка является сильным завершением данного кина.

 

 

Довольно неожиданная работа для режиссёра Стивена Хопкинса, создателя таких фильмов, как "Хищник-2", "Подрывники", "Призрак и тьма". Сработал в несвойственном для себя жанре он надо сказать отлично, т.к., повторюсь, фильм, полностью построеный на диалогах, и действие которого почти не выходит за пределы замкнутого пространства (в виде здания управления полиции), был отсмотрен мной на одном дыхании, что есть признак высококласной постановки. Кроме того впечатляюще сняты виды ночного Пуэрто-Рико, что тоже придаёт атмосферности фильму.

 

Ну и разумеется данное кино крепко держится на актёрском квартете, среди которого солирует Джин Хэкман, играющий здесь одну из лучших своих ролей. Несмотря на внушительный список сильных работ этого актёра, здесь поражает то, с какой удивительной достоверностью он раскрывает образ внешне респектабельного адвоката, который на поверку оказывается непростой личностью, а уж, когда на допросе его опытный инспектор выворачивает его на изнанку, становится видно, на сколько темна его частная жизнь. И при этом Хэкман изображает своего персонажа таким образом, что на протяжении всего фильма отношение к нему варьируется от сопережевания до отвращения и наоборот, благодаря чему до наступления развязки трудно предугадать, соверщал ли Хёрст эти убийства.

 

И, на мой взгляд, под напором Хэкмана меркнут и Фримен, мастерски исполнивший роль следователя-профессионала, искусно раскручивающего главного героя на протяжении всего допроса, и Томас Джейн, колоритно выглядищий в роли неприятного напарника героя Фримана, и Моника Беллуччи, довольно точно вписавшаяся в роль жены Хёрста.

 

Довелось мне посмотреть и оригинал - французского "Инквизитора". Не знаю, что я бы говорил, посмотри данное кино до американского фильма, но версия Хопкинса меня зацепила как-то больше, хотя и "Инквизитор" имеет свою своеобразную атмосферу, да и актёрский состав выступил впечатляюще. Ну а в целом и оригинал, и римейк довольно самодостаточны по отношении друг к другу.

 

Ну а "Под подозрением" считаю одним из лучших детективных триллеров последних десяти лет, несмотря на незаслуженный коммерческий провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня посмотрел. Очень мне этот фильм понравился. Музыка, съёмка, актёры - всё к месту. После просмотра фильм настолько запал в душу что часа два только о нём и думал. Хэкман и Фриман - отличный дуэт. Шикарное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль концовка становится предсказуемой. Не то, чтобы предсказуемой, но ожидаешь именно подобного. А ведь могли удивить, не захотели. Весь фильм удивлялся наличию Моники, видимо, для того, чтобы показывать виды сзади и эффектные томные взгляды. Фримэн как обычно, добрый и образованный негр. Вот Хэкмен понравился, опустился на лавочку весьма сильно.

 

Фильма на один раз. Неплохой один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатляющий фильм, актеры подобраны замечательно, Моника и Хэнкс))) Оригинальное сочитание, вообще мне нравятся психологические фильмы) А это к тому же еще и детектив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль концовка становится предсказуемой. Не то, чтобы предсказуемой, но ожидаешь именно подобного.

 

Фильма на один раз. Неплохой один раз.

 

Если для вас предсказуемый финал, просветите меня. Я никого не подкалываю, просто действительно не поняла развязку. Хотя смотрела целых два раза.

У меня есть версия, но она, наверное, неправильная:

 

Херст никого не убивал, и Шанталь не хотела его подставить. Он отвернулся от нее на улице потому, что она с таким видимым удовольствием разрешила обыск в доме и дала полиции фотографии.

но, если Шанталь хотела его поставить, и заранее сделала фото, значит, она знает убийцу. :confused:Сначала я думала, что это блондин-детектив, но ведь пока они все были на виду, произошло еще одно убийство

 

Не томите, если поняли. Кто же убийца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный триллер, каких сейчас снимают очень мало! Немного напомнил мне недавний фильм с Энтони Хопкинс - "Перелом".

 

Трио любимых актеров - Хэкмен, Фриман и Беллуччи, получился просто отличным! Моника Беллуччи здесь сыграла одну из своих лучших ролей, ну об игре джентльменов - я вообще молчу. События фильма развиваются медленно, но очень динамично, а концовка, если и предсказуемая, но все таки довольно интересная. Смотрела этот фильм только один раз, но не прочь пересмотреть. Один из тех фильмов, который надолго запал в мою память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для вас предсказуемый финал, просветите меня. Я никого не подкалываю, просто действительно не поняла развязку. Хотя смотрела целых два раза.

У меня есть версия, но она, наверное, неправильная:

 

Херст никого не убивал, и Шанталь не хотела его подставить. Он отвернулся от нее на улице потому, что она с таким видимым удовольствием разрешила обыск в доме и дала полиции фотографии.

но, если Шанталь хотела его поставить, и заранее сделала фото, значит, она знает убийцу. :confused:Сначала я думала, что это блондин-детектив, но ведь пока они все были на виду, произошло еще одно убийство

 

Не томите, если поняли. Кто же убийца?

 

Ну Вы даете. Там всё ясно, как дважды два. Это история о крахе отношений и о предательстве. Когда любимая отдаляется от тебя и перестает тебе верить (а ведь должна поддерживать в горе и в радости, и даже в таких вот детективных случаях!), опускаются руки. Шанталь никаких снимков не делала, она не умеет. И блондин-детектив тут непричем, просто он еще один рьяный молодой ищейка.

 

 

Роскошное кино. Смотрела его лет 5 назад и помнила только концовку, поэтому на днях пересмотрела с удовольствием по ТВЦ. Моника Белуччи здесь невероятно томная и прекрасная, а Джин Хекман - персонаж трагический и сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, может, я чего пропустила, хотя смотрела внимательно, но не доперла, кто убийца. Уже извелась, ломая мозги. Моя версия такова:

 

это психологическая драма, и детективная составляющая второстепенна. Херст подозревает свою жену в убийствах на почве ее ревности к малолеткам и берет ее "вину" на себя, признаваясь в преступлениях. Но убийцей оказывается некто третий, оставшийся за кадром, ибо его роль незначительна.

Но я, видимо, не права, и есть конкретный преступник. Но почему тогда Херст стал признаваться в том, чего не совершал?

 

Буду очень благодарна, если кто-то подскажет. Дабы не спойлить - можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детективный триллер. Хекмен замечательный актер, в который раз убеждаюсь. Беллучи красиво глаза опускала=))). Фримен в излюбленной роли детектива, видимо расследует дело Хекмана после неудачи с Джоном До=))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле - римейк французского фильма "Под предварительным следствием", в котором главные роли сыграли Лино Вентура и Мишель Серро. Конечно, Фриман и Хэкман - замена, более чем достойная. А вообще, фильм является скорее драмой, нежели детективом и рассказывает о том, что каждый человек на свете, в чем то, да виновен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрела по ТВ, увидела Монику и решели остановиться на фильме. Неплохой триллер, мне нравятся такие, без лишних наворотов, чисто психологическое действие, кто кого морально пережмет, ограниченное пространство, ограниченное время, ограниченное количество героев - самое то для триллера, только вот второй раз смотреть их уже не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, посомтрела лишь недавно. А зря! Хороший получился психологический триллер. Отличный сюжет, интересное развитие действий: до конца фильма я сомневалась, кто же все таки убийца. Хорошая операторская работа. Ну и отличная актерская игра: все были абсолютно на "своих местах". Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если фильм с актёрами А-класса не выходит с США в широкий прокат, то можно спокойно записывать его в вторую категорию, то есть к скучноватым, средненьким поделкам криворуких режиссёров. К счастью, "Под подозрением" не относится к ней. Напротив, фильм Хопкинса поставлен очень здорово, актёры достойно справились с ролями, а сюжет постоянно держит в напряжении. Собственно, много говорить о нём не стоит, его лучше просто посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился, сюжет интересен своей заинтригованностью:кто же все-таки убил двух девочек?! Морген Фриман, как бывалый детектив, пытается разгадать это убийство, но чутье полицейского на этот раз его подводит.

Моника как всегда восхитительна!:) Анджел, согласна с тобой, одна из лучших ее ролей.

Сейчас возникает желание пересмотреть этот фильм снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме снялись три моих любимых актера.(Морган Фримен, Джин Хэкмен и Моника Беллуччи). Срочно нужно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный детективный триллер Стивена Хопкинса. Хорошо прописаны характеры. Безумно понравилась режиссерская фишка, когда Фримен допрашивая Хэкмена, становится участником изображаемого рассказа. Фильм начинает с небольшой завязки и, постепенно набирая обороты, накручивает события до кульминации, наблюдаешь за которыми, затаив дыханье...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удался;напряженный сценарий с закрученной интригой и великолепной игрой актеров(осбенно Моника Беллучи) в результате получился детектив для любителей поломать голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм удался;напряженный сценарий с закрученной интригой и великолепной игрой актеров(осбенно Моника Беллучи) в результате получился детектив для любителей поломать голову.

 

Меня больше впечатлил и удивил Джин Хэкмен. Вот он сыграл гениально, затмив и Фримена, и Беллуччи, и Джейна. По сути сразу две роли у Хэкмена в этом фильме(сюжет построен так, что нам показывают сразу и версию Херста, и версию детективов), и до самой развязки не ясно, кто же все-таки герой Хэкмена - жестокий и хитроумный маньяк-убийца, или "невинная овечка". И сама концовка все равно получилась неожиданной.

 

Впрочем, остальные звезды - тоже сыграли убедительно: Фримен в образе умного и проницательного детектива, обворожительная Моника Беллуччи и Томас Джейн, сыгравший молодого и "горячего" напарника Фримана.

 

В итоге - отличный камерный триллер, который смотрится очень увлекательно, благодаря блестящей игре 4 актеров, и в особенности Джина Хэкмена. Любителям жанра смотреть обязательно.

 

9 из 10.

 

Херст никого не убивал, и Шанталь не хотела его подставить. Он отвернулся от нее на улице потому, что она с таким видимым удовольствием разрешила обыск в доме и дала полиции фотографии.

но, если Шанталь хотела его поставить, и заранее сделала фото, значит, она знает убийцу. :confused:Сначала я думала, что это блондин-детектив, но ведь пока они все были на виду, произошло еще одно убийство

 

Не томите, если поняли. Кто же убийца?

Моя версия такая:

 

Херст действительно, никого не убивал, но это его фотографии и он был знаком с девочкой, и возможно, даже испытывал к ней влечение. Поэтому,он так испугался, когда нашел труп и начал путать показания. А в финале, на него подействовало давление полицейских и "груз улик"(фото), поэтому Херст и "сломался".

А жена его не подставляла(настоящего убийцу нам так и не показали), она просто поверила, что её муж - убийца и разрешила копам обыскать лабораторию, поэтому Херст и отвернулся от жены в финале.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрясная картина. Атмосфера в фильме и подача действия такова, что перестаешь воспринимать происходящее на экране как сторонний зритель,а просто сживаешься с ним. Почти физически ощущаешь,ЧТО чувствует человек,когда любое сказанное им слово,оборачивалось против него же самого, а всю его жизнь выворачивают наизнанку. Это надо смотреть. Очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное представление устроенное прекрасными актерами, ближе, даже бы сказал, к какой-то спроектированной театральной постановке, где зрителю предоставляется возможность переживать происходящее буквально в первых рядах. Даже странно как-то, почему эта картина не была выпущена в широком прокате, а уж тем более – не завоевала симпатий у зрителей.

 

Фильм «Под подозрением» это замечательный психологический триллер, тесно переплетающийся с человеческой драмой, по своей постановке и сильному сценарию не похож на многие другие триллеры. Сюжет построен вокруг одного успешного налогового адвоката, которого в преддверии благотворительного вечера задерживают в полиции, и шьют ему двойное убийство несовершеннолетних девочек.

 

События практически не выходят за пределы кабинета персонажа Моргана Фримана и комнаты для допросов, что положительно сказывается на готовности зрителя взять участие в этих допросах. А результатом таких становится разоблачение темных сторон жизни известного и успешного человека, и буквально крах этой самой жизни за несколько проведенных часов в полицейском участке.

 

Потрясающая игра актеров и режиссерская работа Стивена Хопкинса, которая, лично, по моему мнению, заслуживает гораздо большего рейтинга и внимания кинозрителей. Для любителей вдумчивых детективов фильм «Под подозрением» обязателен к просмотру.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...