Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Троя (Troy)

Рекомендуемые сообщения

"Александр" я не смотрела. И не понимаю, зачем вы, цитируя мой пост, где нет и намека на "Александра" или "Гладиатора", сравниваете все эти фильмы?

 

Сравниваю для всех)) (извини так уж вышло). я цитирую потому что фильм далеко не банален, и не рядовой, и не как 5 из 10 - ваще жестокая оценка для этого фильма. Фильм тянет хотя бы на 7 из 10, для меня лично на 9 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Забудьте вы нахрен Гомера, Трою, даты и так далее взгляните на фильм без всего этого. Просто посмотрите фильм без предрасудков. троя - попса, но офигенная попса, смысл есть и их там по-юолее чем во многих фильмах. Он и не предлагают нудное разбирательство жизни, поступков и поведения главных героев, для этого есть Гомер. Это красивый интересный, захватывающий фильм, который дает пищу для размышления, пускай и не столь глубокую, но она здесь и не нудна.

 

Да забыли давно и не помнили!

Просто не надо говорить о смысле и искать его там ,где его нет.

Обычный, дорогостоящий, красиво снятый спецэффект и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа уж, если мне фильм не нравится. но он чего-то стоит я некогда не скажу что это лажа.

Здрасти, а кто несколько выше назвал "Александра" полным г....м? Непоследователен ты)))

 

в спектаклях так всегда делают, берут старое произведение, переделывают его, вносят сегодняшние актуальные проблемы, и никто не кричит - что это лажа.
Почему же очень часто говорят. Свою историю про современность придумать не могут, вот и портят классические произведения.

 

 

 

Забудьте вы нахрен Гомера, Трою, даты и так далее взгляните на фильм без всего этого. Просто посмотрите фильм без предрасудков. троя - попса, но офигенная попса, смысл есть и их там по-юолее чем во многих фильмах. Он и не предлагают нудное разбирательство жизни, поступков и поведения главных героев, для этого есть Гомер. Это красивый интересный, захватывающий фильм, который дает пищу для размышления, пускай и не столь глубокую, но она здесь и не нудна.
Ну вот тогда так и надо к нему относится как к попсе. И не искать в нем ГлЫБкий смысл. Как я говорила американцы от истории, как я от Луны:lol: А то и комиксы считают мощным произведением, так и здесь. Тогда не фиг было называть глав героя Ахиллесом и претендовать на правду либо историческую либо классического произведения. А авторы как раз это и делают.

 

 

солнышко, по-поводу Бреда так я его слава богу и не трогала, я же не сказала, что он урод, наоборот.:tongue: Но как сказали однажды в КВНе "Ты даже представить не можешь, на что может пойти самка бурундучка защищая свое потомство!")))) Я токо за Рассела вступилась!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю для всех)) (извини так уж вышло). я цитирую потому что фильм далеко не банален, и не рядовой, и не как 5 из 10 - ваще жестокая оценка для этого фильма. Фильм тянет хотя бы на 7 из 10, для меня лично на 9 баллов.

Жестоко, но справедливо для меня, извини. Есть фильмы более достойные, чем этот, и я просто из чувства справедливости к более достойным фильмам не могу поставить больше 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнули Вы мне в душу, оскорбив Рассела и обозвав его коротконогим.:mad: По мне уж лучше тыщу раз Рассел, чем один раз Питт:lol: Это где же он низкий. А Питт с голой попой ходит и чо? Где рядом Потрокл? Если они на правду замахнулись, потому как и в истории и в мифе эта правда присутствует))) И потом чо Вы на Гладиатора-Рассела напали, глядя на мой аватарчик, шоб побольней? И Вам не стыдно:(??? Я же сказала у всех свои вкусы. Да и если на то пошло - когда это американцы снимали правдивое историческое кино, они не знают что это такое, в принципе)))!

 

За душу прошу прощения. Но ведь Кроу действительно не отличается высоким ростом и атлетичным сложением.

Во времена древней Эллады ходить голым было в порядке вещей, т.к. там преклонялись перед культом тела - ежели не верите летите в Афины и смотрите статуи. Про Потрокла это гипотезы, а не факт.

Я не узнал на вашем аватаре Кроу - честное слово.

Американцы снимали правдивое историческое кино - Бен Гур и 300 спартанцев для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гламурная, папсовая, свободная интерпритация Гомера, сюжет намного интересней, чем в Александре, как и смысл. Насчет Гладиатора - если честно не знаю, что лучше, для меня лично Троя, но Александр - это жесть, Г реальное.
Ой, чо там в сюжете уж такого интересного - приехали два братана наладить мир, один охмурил жену царя, выкрал её и началась война, в которой учавствовал местный герой - вот и вся завязка. И хватит Александра поливать, если не нравится это одно, но множество людей так не считают, аргументов ноль токо бранные слова.

 

Это шутка про 300 спартанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, а кто несколько выше назвал "Александра" полным г....м? Непоследователен ты)))

Александр - Г. Гладиатор я сравнивал с Троей, фильмы по своему хороши.

 

Почему же очень часто говорят. Свою историю про современность придумать не могут, вот и портят классические произведения.

Никто ничего не портил, просто донесли произведения для самых широких масс, в облегченной форме. Получилось здорово. Современные версий старых песен нравится слушать? верно, и никто не говорит, что портят, а фильм Жестокие игры? тоже современная свободная интерпритация книги - тоже здорово, спектакли постоянно делают на новый лад. потому что , некоторые социальные темы меняются со временем, что было актуально раньше - не очень сеичас.

 

 

 

Ну вот тогда так и надо к нему относится как к попсе. И не искать в нем ГлЫБкий смысл. Как я говорила американцы от истории, как я от Луны:lol: А то и комиксы считают мощным произведением, так и здесь. Тогда не фиг было называть глав героя Ахиллесом и претендовать на правду либо историческую либо классического произведения. А авторы как раз это и делают.

Да забудтьте вы к черту Гомера, как будто сами читали его. Какая разница Ахилесом его зовут или Халком. Клевый фильм, чего больше-то. Дословная интерпритация книги нужна? на древнегреческом, с греческими актерами? слово в слово, на латыни? это что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и у Питта и у Рассела рост одинаковый 1,82 м. Нормальный мужской рост. А Вы думали у него 1.50?)))

 

Despot, спокойно, раз главное определение этого фильма свелось к слову клевый ок!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чо там в сюжете уж такого интересного - приехали два братана наладить мир, один охмурил жену царя, выкрал её и началась война, в которой учавствовал местный герой - вот и вся завязка.

Я тебе любой фильм так могу так же выставить, хоть произведение Шекспира, Ты наверное в смысл не вдумалась.

 

 

И хватит Александра поливать, если не нравится это одно, но множество людей так не считают, аргументов ноль токо бранные слова.

Ты приведи свои аргументы, могу спорить ты и значения не знаешь этого слова.

 

Это шутка про 300 спартанцев?
- открой учебник по историй, и узнаешь, почему они вошли в историю и почему именно 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забыли давно и не помнили!

Просто не надо говорить о смысле и искать его там ,где его нет.

Обычный, дорогостоящий, красиво снятый спецэффект и все.

 

Если не поняли смысла, то и не нао тогда говорить чт оего там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и у Питта и у Рассела рост одинаковый 1,82 м. Нормальный мужской рост. А Вы думали у него 1.50?)))

 

Despot, спокойно, раз главное определение этого фильма свелось к слову клевый ок!)))

 

Читай ты выше, там всё написано, про этот фильм, мочи нет заново всё писать. у тя ваще тоже самое всё только с отрицательным мнением, учебник хоть открыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестоко, но справедливо для меня, извини. Есть фильмы более достойные, чем этот, и я просто из чувства справедливости к более достойным фильмам не могу поставить больше 5 из 10.

 

Была бы ту учительницей - весь класс бы повесился от тебя за такие оценки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, не переходи на личности, в споре это последнее дело:) Я знаю значение очень многих слов и учебник по истории открывала гораздо чаще)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы ту учительницей - весь класс бы повесился от тебя за такие оценки

Это смотря какие ученики) Ладно, не будем действительно переходить на личности. Каждому зрителю - свой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чо там в сюжете уж такого интересного - приехали два братана наладить мир, один охмурил жену царя, выкрал её и началась война, в которой учавствовал местный герой - вот и вся завязка. И хватит Александра поливать, если не нравится это одно, но множество людей так не считают, аргументов ноль токо бранные слова.

 

Это шутка про 300 спартанцев?

Интересного сюжета предостаточно. Больше 3 тысячелетий весь мир знает и помнит этот сюжет - это обьективно, а не ваше мнение.

Александр был величайшим полководцем, а не маменькиным сыночком и не нытиком, как это показано в фильме Стоуна. Да и в самой Греции Троя собрала полные залы в отличии от пустых залов Александра. А греки наверное знают свою историю получше нас.

Нет, это не шутка,т.к. я написал не о фильме 2007 года, а о другом, более старом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай ты выше, там всё написано, про этот фильм, мочи нет заново всё писать.

 

Ну и прально, зачем одно и тоже по сто раз писать.

Пойду ка я лучше комикс "Война и Мир" почитаю, там так все отлично для масс интерпритировали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Despot, не переходи на личности, в споре это последнее дело:) Я знаю значение очень многих слов и учебник по истории открывала гораздо чаще)))

 

Ну а что же ты тогда спрашиваешь про 300 спартанцев? конечно чаще, не бось Гомера наизусть в оригинале читала.

1 спецэфекты - супер

2 актеры - супер

3 режисура - супер

4 диалоги - прост овеликолепно, они кстатие сделаны в стихотворной форме, никаких заполнений пустот бесмыслецой

5 отличное сочетание экшена и диалогов,не слишком скучно, и не слишком бессмысленно, - золотая середина.

6 смысл фильма сводится к

а) любви

б) отчизне

в) судьбы людей в собственных руках, а не всяких богов

г) политике, - что это всё ложь

д) в смысле жизни

да и как показан Пит со своими противоречиями, остальные характеры героеев - раскрыты просто замечательно

7 зрелищный, красивый фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прально, зачем одно и тоже по сто раз писать.

Пойду ка я лучше комикс "Война и Мир" почитаю, там так все отлично для масс интерпритировали .

 

Если хошь знать, "войну и мир" преподают в школах по психоанализу, как неверное толкование мотивов персонажей. Ещё раз говорю о том, что Троя - это не исторический фильм в его корне, это экранизация произведения, он не претендует на историчность войны, о которой почти ничего не известно. Если хощь знать то и Трой городов было несколько, их уничтожали и снова создавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и у Питта и у Рассела рост одинаковый 1,82 м. Нормальный мужской рост. А Вы думали у него 1.50?)))

 

Despot, спокойно, раз главное определение этого фильма свелось к слову клевый ок!)))

 

У Кроу рост 173 - 175 см и если вы видели много фильмов с ним то вы должны были это заметить. А кинопоиску в вопросах роста не верьте. Так у Питта сначала было 180, потом 184, а теперь 182, тогда как его рост 6 футов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного сюжета предостаточно. Больше 3 тысячелетий весь мир знает и помнит этот сюжет - это обьективно, а не ваше мнение.

Александр был величайшим полководцем, а не маменькиным сыночком и не нытиком, как это показано в фильме Стоуна. Да и в самой Греции Троя собрала полные залы в отличии от пустых залов Александра. А греки наверное знают свою историю получше нас.

Нет, это не шутка,т.к. я написал не о фильме 2007 года, а о другом, более старом.

Значит так. Во-первых, никто не знает доподлино каким на самом деле был Александр и конечно кинотеатры не ломились, потому что греки сразу возмущались, что его снимают с голубым оттенком. Сейчас ситуация в мире другая, а не как мноооого лет назад и горячие греческие мужчины не могли принять, что величайший полководец возможно не был просто железным дровосеком, да ещё и друга любил не по братски.

Поэтому вытекает второе - на "Трою" ломились в той же Греции, потому что он там показан "настоящим крутым мужиком", и этот хитрый план продюссеров оправдался хотя бы в Греции так как польстил им по полной программе.

 

И третье - не видела я хороших исторических фильмов производства США. Ни современных ни старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кроу рост 173 - 175 см и если вы видели много фильмов с ним то вы должны были это заметить. А кинопоиску в вопросах роста не верьте. Так у Питта сначала было 180, потом 184, а теперь 182, тогда как его рост 6 футов.
А у Вас откуда такие точные сведения о его росте. Измеряли?:D Да будь у него метр двадцать, всё равно он лучший)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересного сюжета предостаточно. Больше 3 тысячелетий весь мир знает и помнит этот сюжет - это обьективно, а не ваше мнение.

 

Совершенно верно, нельзя сравнивать, фильм почти во всем отходит от первоисточника, но разве это плохо? Совсем нет. История трагедий изменилась в наше время, оно адаптировано для современности и для широких масс.

 

Александр был величайшим полководцем, а не маменькиным сыночком и не нытиком, как это показано в фильме Стоуна.

 

Да посмотрите на актера, как он сыграл, в нем нет ничего мужественно, от правителя покорившего почти весь мир. Это ваще какая-та баба, потыкаемая мамашей. Совершенно образ, как и сам актер не похож на мужественного, бестрашного жестокого императора Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас откуда такие точные сведения о его росте. Измеряли?:D Да будь у него метр двадцать, всё равно он лучший)))

 

Дело вкуса, у Рассела не стль много удачных фильмов, очень много плохих, уважаю его за "Игры разума", и за "Гладиатора" на этом наверное всё. Питт - "Бойцовский клуб", "12 обезьян", "Большой куш", "Мистер и миссис Смит", и море других фильмов - настоящий актре, который умеет играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрите на актера, как он сыграл, в нем нет ничего мужественно, от правителя покорившего почти весь мир. Это ваще какая-та баба, потыкаемая мамашей. Совершенно образ, как и сам актер не похож на мужественного, бестрашного жестокого императора Александра.

Дорогой, ты так любишь тыкать всех носом в учебники - в курсе, в первой половине ХХ века был такой правитель, Гитлер, покорившей всю Европу - в жизни был слабым человеком, разрываемый страстями и комплексами, так что не надо про крутых полководцев, перерубающих деревья одним взглядом.:lol:

 

Чото пока не вижу у Питта наград, типа хотя бы "плохонького" Оскара)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Во-первых, никто не знает доподлино каким на самом деле был Александр и конечно кинотеатры не ломились, потому что греки сразу возмущались, что его снимают с голубым оттенком. Сейчас ситуация в мире другая, а не как мноооого лет назад и горячие греческие мужчины не могли принять, что величайший полководец возможно не был просто железным дровосеком, да ещё и друга любил не по братски.

Поэтому вытекает второе - на "Трою" ломились в той же Греции, потому что он там показан "настоящим крутым мужиком", и этот хитрый план продюссеров оправдался хотя бы в Греции так как польстил им по полной программе.

 

И третье - не видела я хороших исторических фильмов производства США. Ни современных ни старых.

Во первых многие знали доподлино и чётко описали, каким был величайший полководец оставивший после себя десятки городов. Эти многие были историками той эпохи.

Александр для греков это чел номер один, так что провал целиком на создателях фильма.

Троя более качественый продукт и поэтому более кассовый - закон рынка.

Значит вы мало смотрели исторических фильмов пр - ва США или относитесь предвзято к этой стране или жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...