Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Доктор Кто (Doctor Who) (1963-1989)

Ваш любимый Доктор?  

18 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый Доктор?

    • Первый (Уильям Хартнелл)
    • Второй (Патрик Тротон)
    • Третий (Джон Пертви)
    • Четвёртый (Том Бэйкер)
    • Пятый (Питер Дэвисон)
    • Шестой (Колин Бэйкер)
      0
    • Седьмой (Сильвестр МакКой)


Рекомендуемые сообщения

Мне, конечно, судить сложно, но вот в "5 Докторов" Сьюзан была совсем необаятельна, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Сьюзен три варианта действий. При появлении на экране она:

а) вопит или плачет;

б) вопит или плачет и прячется у кого-нибудь на груди;

в) прячется у кого-нибудь на груди и вопит или плачет.

 

лол. так и есть, да. Сью жуткая совершенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Awakening

Хорошая серия, всего из двух частей, смотрится на одном дыхании.

Порадовала знакомых очертаний трещина(и тоже непростая) в стене:D :

(точнее кадр поймать не удалось)

1.thumb.jpg.74de0d93d39cc6140010d5bbf187779d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль пошла такая пьянка, отпишусь и я по поводу самой любимой серии. Несмотря на то, что мой бест оф зэ бэст Докта - Второй, любимой серией пока является "The Gunfighters" (туда бы ещё Йена с Барбарой вместе Стивена и Додо и ей, наверное, вообще бы цены не было; дурная песенка про салун не в счёт). За плечами уже 10 сезонов и пока ничего, кроме "Двух Докторов" также сильно не зацепило (и да простят меня Тротон, Кортни, Пертви и Дельгадо). В смысле все серии крутые - какие-то больше, какие-то меньше, все смотрятся на одном дыхании, но "Ганфайтеры" - вотпрямваще.

 

зы. Завидую людям, которые смотрят сериал по второму кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. Ударной тройкой закончился 21й сезон и эра Пятого.

Resurrection of The Daleks

Не люблю самих далеков как героев, но истории с ними всегда выходят эпичные и драматичные. Пацифизм Доктора сильно развился с тех пор(если сравнивать с нью-скулом), Пятый не гнушается подорвать далеков или выбросить в окно. Вообще, последние 3 серии жестоки: ядовитые газы, токсины, сожжения..

 

На заметку: любопытно было бы послушать беседу Тардис лично с 5м, он обращается с ней по старинной русской системе "стукну-заработает!", а та, словно в отместку, ломается/застревает или приземляется на особенно неприятных планетах))

 

Тиган постоянно была недовольна/не в духе(даже Доктор не смог сказать, что будет сильно скучать), но почему-то симпатична мне. Они с Турлоу хорошо дополняли друг-друга в команде(она была человечна и шла вперед, он осторожничал и иронизировал и тп).

 

Planet of Fire

Всё случившееся в путешествиях, сам Доктор и Тиган постепенно взрастили из Турлоу хорошего трионца. Вовремя, правильно и очень трогательно он попрощался.

 

Caves of Androzani

Всегда бывших благородным Пятый и ушел так же. Мой первый Доктор из олдскула, с которым я посмотерла больше 1й серии! Хотя, конечно, это один герой, чем дальше смотришь, тем сильнее это заметно.

Теперь в планах - Седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто невероятно.

Был знаком только с 1 сезоном продолжения 2005 года. Решил ознакомиться с истоками, скачал первый сезон сериала образца 1963, и даже не пришлось себя пересиливать, что бы смотреть дальше. Чёрнобелый, снятый на коленке, но какое очарование, какая музыка, смотрится великолепно для своего времени и с полным погружением. Снятый многими годами позже оригинал Звёздного Крейсера Галактики смотрятся куда труднее чем Доктор, хотя от ремейка в полном восхищении. Буду смотреть дальше, благо есть почти все серии с субтитрами, и некоторые сезоны с переводом.

Изменено 29.05.2012 12:44 пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару сезонов. Шик и блеск. А если честно, кто-то видел все сезоны оригинального сериала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю 21-й сезон. Мистер Тротон, извините, но 19-20-й сезоны пролетели просто на одном дыхании, так что теперь мой любимый Док - Пятый :roll: Ещё чуть-чуть и буду думать, что Эйнли круче Дельгадо :biggrin:

 

Вообще, я в восторге от парочки Док-Тиган, да и от самого Файви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я досмотрела серии с Первым, сейчас примерно на середине серий со Вторым. Вот буквально только что одолела "Ледяных воинов" и первый эпизод "Врага мира". Если кому интересно, могу набросать краткие отзывы по сериям.

А если в целом, то... Люди, я обожаю Первого!:) Вредный, ворчливый, надменный, можно продолжать до бесконечности, но это наносное. На самом деле он любознательный авантюрист, которому не сидится на месте, который очень любит своих спутников, просто признаваться в этом не будет. А какие прекрасные первые спутники ему достались (не считая Сьюзен). Барбара и Йен - вообще идеал, храбрая Вики, постепенно раскрывшийся и повзрослевший Стивен, даже дура Додо и мимо проходившие Бен с Полли.

Как же интересно было следить за тем, как постепенно появляются привычные черты, как он на твоих глазах становится тем самым Доктором. И как же обидно было, когда он регенерировал.

А вот со Вторым у меня явно не складывается. Понимаю, что он живее, веселее, но не мое. Мне хитрый ворчун Первый больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а оставшиеся утерянные эпизоды сильно влияют на понимание сюжета?

Ведь все равно мы их никак не посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а оставшиеся утерянные эпизоды сильно влияют на понимание сюжета?

Ведь все равно мы их никак не посмотрим.

 

Так они же не исчезли без следа. Существуют в виде реконструкций - набора слайдов разной степени качества с аудиодорожкой в виде диалогов актеров. В принципе все понятно, что происходит, а в отдельных сценах есть бегущая строка с пояснениями, кто куда пошел и кто что сделал.

Кстати, некоторые из реконструкций ну просто очень хорошего качества. Допустим, последний эпизод "Десятой планеты", где регенерирует Первый, существует как раз в виде реконструкции, но там очень классное качество. Некоторые полностью сохранившиеся эпизоды со Вторым во много-много-много раз хуже выглядят.

Так что эпизоды есть все, вопрос только, в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончила просмотр Первого Доктора. Сказать, что мне понравилось, значит, ничего не сказать. Доктор очень милый, вежливый, хоть и ворчливый местами и очень упрямый. Увлекательно было смотреть, как он решает проблемы только своими силами, без всяких тайми-вайми штучек и без звуковой отвертки. Спутники тоже хороши – смелые, умные, отзывчивые. Особенно запомнились Йен с Барбарой и Вики.

 

Хотела написать о понравившихся сериях, но поняла, что их слишком много, чтобы перечислять все. Эпоха Первого полна интересных историй, просмотр некоторых из них был омрачен реконструкциями. Я НЕНАВИЖУ эти чертовы картинки! С текстами на пол экрана или вообще без оного, когда непонятно что происходит и слышна только какая-то возня за кадром.

 

Что мне понравилось, так это первое появление моих любимых перечниц, которые вроде бы еще не те перечницы, к которым я привыкла. Путешествия в прошлое, особенно в старую Францию, ржачный Нерон, средневековый монах со своей ТАРДИС (он случаем не Таймлорд?), путающийся под ногами у Доктора... В общем мне очень понравилась эра Первого и жутко не хочется с ней расставаться. С просмотром Второго пока повременю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там временить, второй лучше -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно мне Хартнелл понравился в роли Доктора. Даже не знаю, как я второго приму, лучше подожду, пока восторг пройдет.) Кроме того, у Второго реконструкций еще больше, мне надо морально к ним подготовиться.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартнелл шикарен, совершенно согласна :) Второй тоже хорош, а вообще в олдскуле у каждого своё очарование. Я ещё Третьего люблю, обалденный мужчина :tongue:

Но Хартнелл какой-то особенный, может потому что первый, и образ у его Доктора какой-то свежий что ли :) И видно, что много души вложено.

 

А вы смотрели фильм Гэттиса "Путешествие в пространстве и времени" о том - как это всё создавалось?)) О Хартнелле и его работе, о первых продюсере, режиссере и прочих? Если нет, то обязательно посмотрите, прекрасный фильм :) Удивительно - как из ничего могут иногда вырасти по-настоящему великие вещи)) Особенно умилила история разработки дизайна ТАРДИС :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хартнелл шикарен, совершенно согласна :)

Но Хартнелл какой-то особенный, может потому что первый, и образ у его Доктора какой-то свежий что ли :) И видно, что много души вложено.

Не побоюсь сказать - настоящий Доктор; хоть я и не видела остальных.) И его Доктор самый молодой все таки. Еще не много испытаний выпало на его долю. Глаза блестят, иногда бывает так хитро или озорно взглянет... Да, Хартнелл замечательно сыграл.

 

А вы смотрели фильм Гэттиса "Путешествие в пространстве и времени" о том - как это всё создавалось?))

 

Еще не смотрела. Хотела сначала закончить Первого, чтобы хоть немного быть в теме классики, т.ч. в ближайшее время посмотрю.) Тем более что на фильм много положительных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не побоюсь сказать - настоящий Доктор; хоть я и не видела остальных.)

Совершенно согласна :) Хитрый, ехидненький такой, с юношеским задором и без груза тех испытаний, что выпали на его долю позже. И глаза блестят, ага :)

 

Мне ещё очень понравилось - как он менялся по ходу своих сезонов. В начале люди были ему совершенно чужими и неинтересными, но постепенно стали очень важными, и это было заметно. Ведь именно тогда и началась любовь Доктора к землянам, и было очень забавно смотреть - как меняется его отношение :roll:

 

Еще не смотрела. Хотела сначала закончить Первого, чтобы хоть немного быть в теме классики, т.ч. в ближайшее время посмотрю.) Тем более что на фильм много положительных отзывов.

Ага, отзывы очень хорошие, Гэттис молодец :) Фильм снят по реальным событиям, фактически документальный, но смотрится как художественный - захватывающий, душевный и трогательный. И как раз там показано - как много для Хартнелла значила эта роль, и как много он в неё вложил. Так что да, согласна - лучше сначала посмотреть сезоны Первого Доктора, чтобы знать - какой образ у него получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё очень понравилось - как он менялся по ходу своих сезонов. В начале люди были ему совершенно чужими и неинтересными, но постепенно стали очень важными, и это было заметно. Ведь именно тогда и началась любовь Доктора к землянам, и было очень забавно смотреть - как меняется его отношение :roll:

Да, согласна. Особенно это заметно по его отношению к спутникам. Как он противился Йену и Барбаре, с удовольствием бы с ними распрощался, а потом и отпускать не хотел - расстроился, как ребенок обиделся.

 

Мне вообще всегда было немного грустно, когда спутники его покидали. Он так переживал из-за этого. Вспомнить хотя бы истерику Стивена после путешествия во Францию, его короткий уход и реакцию Доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало смотря современные серии я сразу сел за классику. Пока видел одну историю - Неземное Дитя, и мне понравилось. Доктору идет быть сварливым стариком, что пока в других образах его не воспринимаю. Понравилась Сюзан, миловидная особа. Так понравился тардис в виде "забора". Буду смотреть дальше, если хватит сил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, даже не знаю где взять время что-бы ознакомиться с этим. Давно уже все сезоны на компе лежат. Но времени нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, смотреть все серии как то врядли получится, на это нужно год или два, или три, а то и все 26 лет, поэтому решил смотреть несколько серии одного из воплощении Доктора. Или все надо смотреть, как лучше поступить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, смотря какая цель :) Я, например, с упрямством тру-фана смотрела всё подряд :D Но вообще это необязательно, да и сложно. Многие серии слишком плохо сохранились, по сути они сейчас интересны больше для истории, нежели как имеющие какую-то художественную ценность. Ну просто трудно оценить худ. ценность фильма, где вместо фильма - редкие сохранившиеся фото и восстановленные чуть ли не по памяти куски озвучки. В общем, смотрится с трудом, хотя и интересно, и важно для понимания того, как формировался характер Доктора и вообще франшиза :)

 

Но если всё смотреть сложно (и это действительно очень долго), то я бы посоветовала выбрать ключевые серии. Например, первые серии про далеков, про всех новых спутников, про первое появление Мастера, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Norman94, смотря какая цель :) Я, например, с упрямством тру-фана смотрела всё подряд :D Но вообще это необязательно, да и сложно. Многие серии слишком плохо сохранились, по сути они сейчас интересны больше для истории, нежели как имеющие какую-то художественную ценность. Ну просто трудно оценить худ. ценность фильма, где вместо фильма - редкие сохранившиеся фото и восстановленные чуть ли не по памяти куски озвучки. В общем, смотрится с трудом, хотя и интересно, и важно для понимания того, как формировался характер Доктора и вообще франшиза :)

 

Но если всё смотреть сложно (и это действительно очень долго), то я бы посоветовала выбрать ключевые серии. Например, первые серии про далеков, про всех новых спутников, про первое появление Мастера, и т.д.

Я в принципе так и хотел глянуть ключевые серии каждого из регенерации, но просто боюсь упустить какую нибудь ключевую деталь в повествовании.

 

Цель простая - мне очень интересна вселенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель простая - мне очень интересна вселенная.

Поняла, да, вселенная там очень богатая :)

 

Ну если что-то упустите - всегда можно вернуться назад и посмотреть пропущенное :) А ключевые детали по сути сводятся к появлению новых персонажей, которые потом укрепились во вселенной (типа далеков), и разных классических докторских прибамбасов вроде отвертки. Тут уже можно просто ориентироваться по вики, там всё расписано - в каких сериях что появилось.

 

А больше-то такого ключевого вроде и нет. Характер Докторов довольно статичен. Единственное - Первый заметно меняется, в первых сериях он относится к людям с недоверием, к концу начинает любить.

 

А, и ещё наверное более подробно стоит посмотреть те сезоны, где уже есть Галлифрей и Повелители времени, вот там много важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...