Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тихий Дон

Рекомендуемые сообщения

Лучше бы этот фильм навсегда остался тайной... Загадкой для зрителя.

Фильм напоминает американский "Доктор Живаго", только Живаго все-таки снимали америкосы, а здесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный сериал! Отличные актеры! Гораздо легче, чем книгу читать! Смортиться на одном дыхании!!!

 

 

 

из всего иностранного актерского состава мне наравится только Мюррей Абрахам, да и то мне кажется без озвучки Гармаша он смотрелся блекло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРТ вроде нынче стерео...

 

Через спутник - стерео. Антенна или кабель - моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважительно отношусь к стараниям Фёдора при поддержке 1 канала воссоздать картину своего отца, признанного мэтра отечественного кинематографа. Я посмотрю этот фильм в любом случае.

 

Тем не менее, есть два смущающих фактора, которые порождают в моих ожиданиях пессимизм. Во-первых, скороспелки, а 10-серийный фильм снят (по финансовым причинам) всего за 11 месяцев, редко бывают удачными. Во-вторых, иностранные актёры...

 

На память приходят единицы фильмов с иностранными актёрами, снятых на тему СССР (или России), которые воспринимались бы нами, по крайней мере, без усмешки. Примерами таких фильмов для меня являются - "Враг у ворот" режиссёра Жана-Жака Анно и "В круге первом" (на КП - "Ближний круг"), снятый А.Кончаловским. Как видите, первый снят французом, а второй нашим. Может есть ещё и другие, но на мою память пришли только эти два.

 

К тому же задача для Анно и Кончаловского облегчалась необходимостью поиска лишь одного подходящего, талантливого актёра. А в Тихом Доне нет главных героев, там все главные.

 

Поэтому я и не жду откровения от этого проекта, хотя очень хотелось бы ошибиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличный фильм!Хорошая игра актеров,я смотрел 3 серии,и смотрел их на одном дыхании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличный фильм!Хорошая игра актеров,я смотрел 3 серии,и смотрел их на одном дыхании

 

Пошутил ты видимо... Или старый фильм не смотрел... Игра актеров хахахаха... Плетьми их сечь за такую игру... Все тухло... подбор актёров ужасает... Картинка статична... Блекла... Не натуральна...

Я как отца и сына увидал подумал цыганский табор что ли...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актеров хахахаха... Плетьми их сечь за такую игру... Все тухло... подбор актёров ужасает... Картинка статична... Блекла... Не натуральна...

Я как отца и сына увидал подумал цыганский табор что ли...:(

Бинго. Старый фильм с этим не сравинится. И игра актёров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм полностью сделал сам Бондарчук, уверен, отрицательных отзывов почти не было бы. Но, к сожалению, фильм доделал не он. Главный минус фильма - это озвучание. Полный пинцет. Когда смотришь за игрой актеров, за их мимикой, то понимаешь, что играют они превосходно и понимаешь, что хотел Бондарчук. Но озвучание... Фразы говорятся с интонацией совершенно не соответствующей выражению лица героя. У героя лицо спокойное - говорят с жаром, с пылом; герой мимикой показывает страстность - озвучение спокойное. Голоса какие-то безликие (если так можно выразиться о голосе), я бы даже сказал непрофессионально и не доработано озвучание. Скучноват монтаж. И виню я во всем чудо-отпрыска Федора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались всей семьёй смотреть сериал. Долго потом все отплёвывались
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались всей семьёй смотреть сериал. Долго потом все отплёвывались

 

А я так одна смотрела...моих чёт не захватило...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия впечатлила, пока есть желание смотреть дальше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждал этот фильм... В результате выдержал минут пятнадцать-двадцать.

Озвучка не просто ужасная, она ниже всякой возможной критики.

Дельфин = казачка? Очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть, я такое смотреть не стану. Не люблю сериалы, не люблю Шолохова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная экранизация замечательной книги.Плохо все(начиная от актерской игры ,озвучания и заканчивая самой постановкой Бондарчука).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неть, я такое смотреть не стану. Не люблю сериалы, не люблю Шолохова...

 

Шолоховское произведениие и сериал, две разных вещи, причем одно гениальное, а другое , мягко говоря, бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть сериал пролежал 7 или сколько лет в Италии смотреть не собираюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шолоховское произведениие и сериал, два разных произведения, причем одно гениальное, а другое , мягко говоря, бред

А вот это да. У меня даже мысль мелькала, что Шолохов Нобелевскую премию получал не для того, что бы потом сняли такой сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шолоховское произведениие и сериал, два разных произведения, причем одно гениальное, а другое , мягко говоря, бред

 

Тогда и любителям творчества Шолохова лучше не смотрть это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда и любителям творчества Шолохова лучше не смотрть это...

 

Шолохов за свою жизнь создал только одно великое произведение-"Тихий Дон".И я боюсь,что люди,которые посмотрят этот ужасный сериал,снятый Бондарчуком,никогда не прочитают роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и закончился сериал, что сказать, я несколько разочарован, осталось какое то чувство недосказанности, ощущение что даже эта версия притерпела изменения, батальных сцен оказалось на редкость мало, зато затянутых и скучных студийных сцен хоть отбавляй. понравилась операторская работа, панорамы и виды просто гипнотизируют своей красотой, а так же хоть и небольшие, но мастерски сыгранные роли наших артистов Гостюхина, Щербакова, Андрейченко, Караченцева. на мой взгляд фильм на один раз и не более того...

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу даже понравилось.

С удивленим заинтересовано посмотрел первые серий пять. Потом всё стало хуже и хуже. Последние две - просто мрак.

В итоге получил фильм, который, если бы не смотрел старую версию никогда не понял бы (книгу не читал). Всё урывками, обрывками. Половина персонажей исчезают где то в тумане. Голос за кадром может промолчать пару серий, а затем выдать какую-нить сокроментальную фразу. Только картинка красивее (видно на компьютере дорисовывали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучный, но красивый.Мне не понравился этот сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...там 7 серий.

Первая - отстой

Вторая - фуфло

Третья - по высшему разряду (именно поэтому захотел смотреть дальше)

Четвёртая - сойдёт, нормально

Пятая - ой, скука, чуть не заснул

Шестая - пропустил, не было желания смотреть

Седьмая - :wow: последняя классная была!

 

Красивая картинка, плохие актёры (исключение единицы, по пальцам на одной руке могу назвать), плохая озвучка, неплохие закадровые комментарии Н.Михалкова и.. и-и ....А чё "И"? Всё, больше ничего нет.

 

4/10, даже наверное 3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне понравилось , ну 8/10. конечно не совсем супер, но вполне качественно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев первую серию с ужасающей озвучкой, больше смотреть не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...