Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2010


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим как оно обернется' date=' даже интересно.[/quote']

 

И поэтому награда может уйти тихой Бонем Картер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Концовка просто убила :D

 

В моменте, где объявляют мультики и все радостно орут при словах зд, можно заметить радостного Нолана. Было бы логичней, если бы он радостно орал во время 2д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моменте, где объявляют мультики и все радостно орут при словах зд, можно заметить радостного Нолана. Было бы логичней, если бы он радостно орал во время 2д)

 

В этом моменте Камерон улыбнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Записка у Нолана ржачная слева от кровати. Remember Sammy Jenki's :D

 

И дедок с тубой умильнул)

 

 

И поэтому награда может уйти тихой Бонем Картер)))

 

Тихая Картер, скромная Картер, великолепная Картер) Я, конечно, ничего не имею против Мелиссы, но Хелена:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, осталось чуть больше 3-ех дней до церемонии вручения, а значит пришло время последних прикидок и прогнозов.

 

Лучший фильм: Король говорит-50%, Социальная сеть-50%.

 

Почему "Король" и "Сеть" стоят так близко в плане процентов? Все просто, на счету Сети ACE, MPSE, WGA, NYFCC, NBR, Globe, SEFCA, NSFC, LAFCA, а на счету Короля лишь PGA, DGA, SAG, ADG. Естественно, три главных гильдии это сила и мощь, но "Король" вполне может повторить судьбу "Аполлон 13", а вот с набором "Сети" проиграть почти невозможно.

 

Лучший режиссер: Финчер-75%, Хупер-15%, Остальные-10%.

 

Конечно же, по мнению прогнозистов у фильма Хупера больше шансов на победу, но он умудрился слить даже в своей стране. И это при том, что он не побеждал ВООБЩЕ нигде.

 

Лучший актер: Колин Фирт-95%, Остальные-5%

 

Естественно, здесь "Король" поебдит без вопросов, ибо всех кокнурентов правильно убрали.

 

Лучшая актриса: Портман-90, Бенниг-5, остальные-5

 

Она побеждала везде, это ее год, но здесь наступает на ноги старушка Бенниг.

 

Лучшая актриса Второго плана: Мелисса Лео-60%, Картер-15%, Стейнфилд-15%, остальные-10%

 

Лео победила на САГ, Глобусе и еще 100500 остальных побед. Но у картер, с победой которой в крупных победах "Короля" можно не сомневаться. А еще там просто невероятная стейнфилд, которая может помешать возраст. Самая интересная категория.

 

Лучший актер второго плана:Бэйл-70%, Раш-20%, остальные-10%

 

Бэйл побеждал везде, но в случае доминирования короля и предрассудков академии, награда может найти действительного лучшего исполнителя.

 

Лучший сценарий: Сейдлер-60%, Нолан-20%, "Детки"-10%, остальные-10%

 

Безусловно, если "Король" собирается побеждать, то без этой победы ему не обойтись, да и по остальным факторов Сейдлер выглядит сильней.

 

Адаптированный сценарий: Соркин-90%, Коэны-5%, Бойл(просто для меня)-5%

 

Конечно же Соркин доминирует, но мы все помним прологоднее динамо Райтмана.

 

Монтаж: Социальная сеть-80%, Король говорит-10%, Остальное-10%

 

Свою победу за монтаж "Сеть брала" почти везде. Но как Раннер-апа "Короля" все атки стоит приписать.

 

Декорации:Начало-60%, Король говорит-30%, остальные-10%

 

Начало выиграло БАФТУ и Гильдию, с таким набором проигрывала "Амели" да и то 8 лет назад.

 

Оператор:Диккинс-60%, Уолли-20%, Коэн-10%, остальные-10%

 

Победа у операторов безулсонво подняла шансы Уолли, но Диккинс выигрвал почти везде, а победа Уолли скорее всего убдет больше влиять на его следующую работу.

 

Костюмы:Король-50%, Алиса-40%, осталные-10%

 

Да, Алиса взяла выбор критиков, БАФТУ и еще много наград, и то, что это фильм Бертона конечно же повышает ее шансы, но если "Король" настроен выиграть в воскресенье, то эту награду он долежн брать... ДА и тем более исторический фильм.

 

Грим:Волк-70%,Барни-20%,Путь-10%

 

Известный гример, давно не получавший Оскара и работа за которую частенько прилетает "Оскар", вот успех "Волка", но "Барни", с его старением Джаммати разумеется сильный раннер-ап.

Спецефекты:Начало-100%

 

На данный момент единственный гарантированный оскар из всех номинантов.

 

Звуки:Начало-50%, все остальные-50%

 

Скорее всего "Началу" придется подвинутсья за один из звуковых Оскаров, поэтому только 50%.

 

Ну вот в целом я все и расписал, абсолютно очевидные документалки и мульты я даже расписывать не хочу ("Внутреннее дело" и "Игрушки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент единственный гарантированный оскар из всех номинантов.

 

Я бы все-таки сюда еще Соркина добавил.

 

Скорее всего "Началу" придется подвинутсья за один из звуковых Оскаров, поэтому только 50%

 

Тоже гложат сомнения.... А еще почему-то думаю, что декорации Инсепшн нифига не светят, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Без Франко - никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без Франко - никак

 

Согласна, не катит она, не тянет сама. Это вам не рэп в исполнении Портман))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже гложат сомнения.... А еще почему-то думаю, что декорации Инсепшн нифига не светят, ага

 

Ну вот просто Выбор критиков+БАФТА+Гильдия декораторов+фантастика, которая сейчас в почете. Все идет к оскару "Начала", но все-таки 30% для "Короля" это самое-то. Все таки декорации там не то что-бы сильные, но тематика и направленность на сбор наград тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот просто Выбор критиков+БАФТА+Гильдия декораторов+фантастика, которая сейчас в почете. Все идет к оскару "Начала", но все-таки 30% для "Короля" это самое-то. Все таки декорации там не то что-бы сильные, но тематика и направленность на сбор наград тянут.

 

Мне кажется, "Король". Кстати, Slant Инсепшн даже в раннер-апах не рассматривает...

 

Думаю, Инсепшн 3 технических - предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, "Король". Кстати, Slant Инсепшн даже в раннер-апах не рассматривает...

 

Думаю, Инсепшн 3 технических - предел.

 

Ну в целом их предосторожности понятны. Каждый фильм Бертона, номинированный в этой категории побеждал, но Алисе думаю могут дать лишь костюмы. Но если Короля будут буквально тянуть к "Оскару", то он может взять и декорации и костюмы, а так же скор. Но если "Король" проиграет и костюмы и декорации, то 3 Оскара для него предел.

 

Кстати, хотелось бы увидеть твой список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотелось бы увидеть твой список.

 

Я еще прогноз не отсылал. Позже ссылку тебе кину в личку.

 

Я вот прям разрываюсь.. Впечатление, что может быть все что угодно)

 

Ты вот прогнозируешь в списке режиссуру, монтаж и сценарий "Сети", но, уже Михалыч вчера подметил, что это самые главные категории после фильма и будет глупо, если режиссуру, монтаж и сценарий получит Сеть, а Король - фильм. Такое все же совсем редко происходит.

Значит, Королю по логике, если он берет фильм, должна уйти и режиссура со сценарием (тут 100% Короля). И все опять упирается в Хупера/Финчера...

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще прогноз не отсылал. Позже ссылку тебе кину в личку.

 

Я вот прям разрываюсь.. Впечатление, что может быть все что угодно)

 

Ты вот прогнозируешь в списке режиссуру, монтаж и сценарий "Сети", но, уже Михалыч вчера подметил, что это самые главные категории после фильма и будет глупо, если режиссуру, монтаж и сценарий получит Сеть, а Король - фильм. Такое все же совсем редко происходит.

Значит, Королю по логике, если он берет фильм, должна уйти и режиссура со сценарием (тут 100% Короля). И все опять упирается в Хупера/Финчера...

 

.

Режиссура, монтаж и сценарий, а еще и второй план, ага, были у "Траффика", который был на важную тогда тему, но слили исторической драме.... Да и кто сказал, что "Король" победит? ;)

 

Сценарий должен без проблем отходить к Соркину, и здесь конкурентов почти нет. Буфой и Коэны недавно получали, а всех остальных за серьезных соперников и воспринимать не получается. В монтаже Эдди редко ошибается, да и за монтаж сети были почти все. Да и отдавать монтаж "Королю" это действительно нагло. Да черт возьми, даже британская БАФТА признала, что режиссура и монтаж "Сети" лучшие в этом году, что уж говорить про родную Америку? И именно поэтому я отдаю победу в главной номинации "Сети". Ибо я не верю, что при всего 2-ух гарантированных главных оскарах "Король" сможет забрать и лучшуй фильм.

Изменено 24.02.2011 20:06 пользователем smile49
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссура, монтаж и сценарий, а еще и второй план, ага, были у "Траффика", который был на важную тогда тему, но слили исторической драме.... Да и кто сказал, что "Король" победит? ;)

 

Сценарий должен без проблем отходить к Соркину, и здесь конкурентов почти нет. Буфой и Коэны недавно получали, а всех остальных за серьезных соперников и воспринимать не получается. В монтаже Эдди редко ошибается, да и за монтаж сети были почти все. Да и отдавать монтаж "Королю" это действительно нагло. Да черт возьми, даже родная британская БАФТА признала, что режиссура и монтаж "Сети" лучшие в этом году, что уж говорить про родную Америку? И именно поэтому я отдаю победу в главной номинации "Сети". Ибо я не верю, что при всего 2-ух гарантированных главных оскарах "Король" сможет забрать и лучшуй фильм.

 

Никто не говорит, что "Король" победит =)

 

Но в победу "Короля" со сценарием лишь vs режиссура, монтаж, сценарий у "Сети" - это нонсенс просто =)

 

А т.к. монтаж и сценарий у Сети в кармане, остается лишь Финчер. И здесь он фаворит! Так что верим в Фейсбук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня нет никаких сомнений в том, что лучшим фильмом станет "Король говорит!" (ибо old school, значимые награды и просто хороший фильм). С режиссёрами всё сложнее, но на мой взгляд расклад таков: Хупер - 51%, Финчер - 48%, остальные -1%. То есть победить должен Хупер.

Не думаю, что костюмы или декорации уйдут "Королю", ведь даже на родине его с этим прокатили (хотя могли бы притянуть за уши, но не стали). Значит костюмы и декорации там не столь выдающиеся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком канале можно будет лицезреть это великолепие?

И когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком канале можно будет лицезреть это великолепие?

И когда?

 

В ночь с воскресенья (27.02) на понедельник (28.02) в 4 часа по Первому каналу. Повтор будет в понедельник вечером.

Изменено 24.02.2011 22:10 пользователем Carnie'sNotSad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, много ли нас соберется смотреть "прямой эфир"?

А на каком канале можно будет лицезреть это великолепие?
Обычно в начале церемонии мы все дружно обмениваемся ссылками на интернет-ресурсы где транслируется "Оскар" он-лайн. Смотреть "первый канал" с их нелепыми комментариями никакого здоровья не хватит.

 

Не самый удачный выбор даты проведения церемонии, если в прошлом году Оскар шел в ночь на 8 марта и утром никто никуда не спешил, то в этом году понедельник - рабочий день. Придётся собираться на работу в перерывах на рекламу)

________________________________________________

Собственно прогноз:

 

Лучший фильм:

Социальная сеть.

Если отбросить все расчеты (Бафта, гильдии, ЗГ), то как ни крути, а Соц.сеть в фаворе, хотя я бы отдала "Началу".

 

Лучший режиссер:

Душой я с Ноланом, но его даже не удостоил номинации и потому в борьбе Хупер-Финчер победит Аронофски.

 

Лучшая мужская роль:

Фёрт. Его уже прокатили в прошлом году с "Одиноким мужчиной", в этом году академики должны сделать правильный выбор, да и конкуренция почти нет (Бриджерс с Бордемом уже держат золотые статуэтки на каминной полке, а мальчишкам не дадут)

 

Лучшая женская роль:

Портман. А есть сомнения?

 

Лучшая мужская роль второго плана:

Скорей всего отдадут Бэйлу, но лично мне понравился Джереми Реннер

 

Лучшая женская роль второго плана:

Хелену Бонем Картер люблю, но скорей всего дядюшка Оскар пойдёт ночевать к Мелиссе Лео.

________________________________________________

Не оригинально, но тем не менее.

Изменено 24.02.2011 23:04 пользователем ~aura~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бычно в начале церемонии мы все дружно обмениваемся ссылками на интернет-ресурсы где транслируется "Оскар" он-лайн.

Кто "мы"? Мнеб тож ссыль:roll:

Изменено 24.02.2011 23:27 пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти везде поставил на Короля, понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это мы? И мнеб тож ссыль:roll:
Мы были здесь

-

Список сайтов где планируется прямая трансляция "Оскара":

 

(нагло спёрт с предыдущих страниц темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в целом я все и расписал, абсолютно очевидные документалки и мульты я даже расписывать не хочу ("Внутреннее дело" и "Игрушки").

интересные рассуждения.

 

но расписал не совсем все. а как же музыка, песня, а ещё загадочный иностранный фильм? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные рассуждения.

 

но расписал не совсем все. а как же музыка, песня, а ещё загадочный иностранный фильм? :)

 

музыка - король

песня - ии3

иф - месть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иф - месть

 

Я по ходу единственный кто за Погорельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...