Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Я видел дьявола (Akmareul boattda)

Рекомендуемые сообщения

скопипастенная чушь

Пруфы и опровержение, пустомеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не такая жесть, как Олдбой и не такая жуть, как Месть, но все же по нервам бьет, сильно. Может и нет в Дьяволе улыбающегося мира, но не без двойственности, да и расслабиться не дает, смотреть было интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сабж в ряду криминальных фильмов о маньяках восточноазиатского производства (Дом мечты, Воспоминания об убийстве, Преследователь). В отличие от предыдущих, данное кино особых восторгов не вызвало.

 

Вымученная история мести, снятая с истерическим надрывом, растянута на два с половиной часа. Действие представляет чередование трагических перфомансов наподобие "Корейский народ скорбит о потере дорогого товарища Ким Чен Ира", бодрых экшн-вставок и сцен крайне жестокого обращения с пенсионерами и беззащитными девушками.

 

Про корейских болельщиков времен Чемпионата мира по футболу 2002 года говорили, что орут они когда надо громче и организованнее англичан, итальянцев и турок вместе взятых, но при этом всегда сохраняется ощущение неискренности этих ярких эмоций. То есть, делают по принципу - раз надо, сделаем. Вот такой же подход почувствовал я и к созданию "Я видел дьявола". Надо насилие, экшна, саспенса и Драмы? Сейчас будет, да так, что волосы встанут дыбом! Такая стратегия, наверное оправдала бы себя в фильме-катастрофе, бондиане, боевике со спецэффектами, например "Без лица", но перед нами явно претензия на глубокое кино. А для глубокого кино, где нужно психологически сопереживать, слишком много эффектных драчек, слишком нереалистичный сюжет, слишком много реверансов попкорножующей публике со всего мира.

 

На мой взгляд, нельзя одновременно снимать "ШОК! Маньяк расчленил школьниц прямо в автобусе (видео)" и серьезное, драматическое кино. Нельзя смаковать насилие и в следующую секунду воздевать очи горе в морализаторском негодовании. Получается опа, гангнам-стайл - безумное истеричное корейское видео.

 

В общем, не понравился мне этот олдбойэксплоитейшен. Первое разочарование от современного азиатского остросюжетного кино за долгое время.

Изменено 18.12.2012 12:08 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая стратегия, наверное оправдала бы себя в фильме-катастрофе, бондиане, боевике со спецэффектами, например "Без лица", но перед нами явно претензия на глубокое кино. А для глубокого кино ,слишком нереалистичный сюжет

 

Ничего не понятно. Так что в результате получилось? Кино глубокое или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понятно. Так что в результате получилось? Кино глубокое или нет?

 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

 

Ну тогда и сюжет не такой уж нереалистичный получается чтоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и сюжет не такой уж нереалистичный получается чтоле?

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

Да вот, вытекает из ваших слов. Пытаюсь осмыслить новую для себя информацию о взаимосвязи глубины и реалистичности, а если точнее - нереалистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм был отсмотрен в рамках кинорулетки.

Фильм произвел впечатление хорошего крепкого триллера. Сюжет хотя и не оригинальный но подан очень хорошо.

Начиная смотреть данный фильм знал о нем очень мало даже на актеров и других работников не смотрел прочитал только синопсис. Который обещал быть не оригинальным но интересным. И в отличие от распиаренного Олд Боя данный фильм меня не разочаровал.

Герой у которого, какой-то, маньяк убил жену обещает на похоронах что отомстит, так что бы, тот пожалел что родился на свет. И что же мы видим данный персонаж идет со своим поиском не жалея ни каких сил и средств порой противозаконных, но с такими так и надо. Резкий резонанс пошел когда герой захотел играть в кошки мышки с данным маньяком... Стоп, а то, сейчас вам расскажу весь сюжет.

Для меня не естественным показались сами пытки но о том какие они вы узнаете посмотрев фильм.

В такого плана и во всяких фильмах а-ля 90 меня всегда интересует вопрос где друзья главных героев. По любому кружась в определенного рода кругах у них есть свои боевые товарищи. Почему в пекло идет 1 даже если там противников миллион? А в данном фильме и такой почему не взял оружие настоящее боевое? Зачем обучали данного товарища использовать его если он, так сказать, на задании не может или не умеет им пользоваться?

А вот главный злодей написан просто великолепно, сыгран мастерски. Кажется основная работа сценаристов была в том что бы раскрыть антигероя более глубже и ярче чем главного героя.

Второстепенные роли в этом фильме таковыми и остаются, не больше и не меньше даже почти не запоминаются.

Но для тихой хорошей ночки фильм был хорошим дополнением.

Однозначно рекомендуется к просмотру не только простым зрителям но и режиссерам и сценаристам всяких "Пил" и аналогичных.

Ставлю фильму 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный фильм был отсмотрен в рамках кинорулетки.

Фильм произвел впечатление хорошего крепкого триллера. Сюжет хотя и не оригинальный но подан очень хорошо.

Начиная смотреть данный фильм знал о нем очень мало даже на актеров и других работников не смотрел прочитал только синопсис. Который обещал быть не оригинальным но интересным. И в отличие от распиаренного Олд Боя данный фильм меня не разочаровал.

Герой у которого, какой-то, маньяк убил жену обещает на похоронах что отомстит, так что бы, тот пожалел что родился на свет. И что же мы видим данный персонаж идет со своим поиском не жалея ни каких сил и средств порой противозаконных, но с такими так и надо. Резкий резонанс пошел когда герой захотел играть в кошки мышки с данным маньяком... Стоп, а то, сейчас вам расскажу весь сюжет.

Для меня не естественным показались сами пытки но о том какие они вы узнаете посмотрев фильм.

В такого плана и во всяких фильмах а-ля 90 меня всегда интересует вопрос где друзья главных героев. По любому кружась в определенного рода кругах у них есть свои боевые товарищи. Почему в пекло идет 1 даже если там противников миллион? А в данном фильме и такой почему не взял оружие настоящее боевое? Зачем обучали данного товарища использовать его если он, так сказать, на задании не может или не умеет им пользоваться?

А вот главный злодей написан просто великолепно, сыгран мастерски. Кажется основная работа сценаристов была в том что бы раскрыть антигероя более глубже и ярче чем главного героя.

Второстепенные роли в этом фильме таковыми и остаются, не больше и не меньше даже почти не запоминаются.

Но для тихой хорошей ночки фильм был хорошим дополнением.

Однозначно рекомендуется к просмотру не только простым зрителям но и режиссерам и сценаристам всяких "Пил" и аналогичных.

Ставлю фильму 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж впечатлился этим фильмом. Просмотр - одно сплошное удовольствие. Понравился необычный подход к такой тематике и то, как разжевывают мораль этой истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный японский триллер. Про фильм очень хочется сказать - на разрыв. В сюжете очень много пограничных ноток, от обычной детективной истории, до изощренной мести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный японский триллер.

 

Занятный. Только не японский, а корейский. Причем конкретно корейский. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лучшая сцена - в машине. Ким снова как ни пыжится, а все равно показывает, что действительно хорошо умеет снимать только экшн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное именно поэтому главный герой - смесь Джеки Чана и Сигала. И за него уж точно не хочется переживать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный. Только не японский, а корейский. Причем конкретно корейский. )

ой! звиняйте, несколько обшибся...смотрел просто давно, и авторство не совсем уже помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, но без вкуса. Хотя Чхве Мин Сик хорош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший представитель своего жанра. Динамичный и напряженный. Много шикарных кадров и гениальная игра Мин Сика. Отличное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, не Олдбой, но все равно крайне самобытное и мощное полотно о границе между зверем и человеком. дуэт заглавных персонажей хорош донельзя - стильный красавчик-полицейский с бесконечной печалью в глазах и волевой целеустремленный психопат, сохраняющий собственное достоинство в любых критических ситуациях. Смотрел раза три и буду пересматривать. Кино того стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен с большинством мнений: фильм никакой, он именно что никакой, ни одной интересной сцены нет, ну, кроме двух убийств в машине. ИМХО, "Олдбой", конечно, не лучше этого "шедевра", но там по крайней мере была интересная сцена боя с молотком, тут же во многих моментах претенциозно, вымучено и псевдоглубоко. Музыка однообразна, в напряжённый моментах она, кто бы мог подумать, классическая, оказывается, вот так надо снимать: включил классику в конце - вот тебе и философия, и хороший вкус, и артхаус, и "почти что корейский шедевр".

Ещё один крупный минус - большинство убийств бездуховные: я смотрел и не получал никакого удовольствия от расчлена, при этом противно тоже не было, вообще было "никак", нельзя же так обесчеловечивать персонажей и зверства ими совершаемые. Очень слабо.

Ах, да, операторская работа самая обычная, для таких фильмов уровневая, но не более.

 

Спасибо Caory за рекомендацию. Детка, ты сделала мой вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затянутый фильмец, поначалу смотрящийся с интересом, но потому уже менее интересно из-за затянутости. Но экшен эпизоды и натуралистичность понравились. Злые кореяшки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка однообразна, в напряжённый моментах она, кто бы мог подумать, классическая, оказывается, вот так надо снимать: включил классику в конце - вот тебе и философия, и хороший вкус, и артхаус, и "почти что корейский шедевр".

 

А чего не хватило для разнообразия? Дабстепа? Фрейлехса? Нет там никакой классической музыки, не гоните. Весь саундтрек написан специально для фильма.

 

 

Ещё один крупный минус - большинство убийств бездуховные: я смотрел и не получал никакого удовольствия от расчлена,

 

Боюсь находиться вместе с вами даже на одном форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один крупный минус - большинство убийств бездуховные: я смотрел и не получал никакого удовольствия от расчлена,

А в хороших фильмах о маньяках и насилии мы обязаны получать удовольствие от "расчлена", фантанов крови и выворачиных кишок ?!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в хороших фильмах о маньяках и насилии мы обязаны получать удовольствие от "расчлена", фантанов крови и выворачиных кишок ?!:confused:
Да. Потому что в хороших фильмах убийства не какие-то там пустяковые, а высокодуховные и артистически выполненные))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Потому что в хороших фильмах убийства не какие-то там пустяковые, а высокодуховные и артистически выполненные))

 

Как страшно жить!:D Не, но как же так, я уж пойму когда добро жестко карает зло, маньяк получает свое насилие в обратку, тут можно кайфануть многим кровожадным зрителям. Но как же можно балдеть от насилия несправедливого. Я всегда верил, что реж таким насилием пугает или отвращает зрителя у экрана, но уж вряд ли снимает его ради кайфа. Я понимаю когда снимают трэш фильм - все ради прикола и угара, смех над страхами. Но данный случай, даже если режиссер возможно и делал некую пародию на азиатское кино с насилием, в частности корейское, на кино о маньяках. То все равно как то неудобно рассуждать, что фильм не фильм если убийства не заводят. Я понимаю саму суть претензии автора поста, мол убийства не атмосферные не погружают в жуть, но может и не было такой задумки, фильм состоит из динамичного насилия, погони одной жестокости за другой. Он должен шокировать. А кайфовать от смертей - не про это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...