Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

У холмов есть глаза 2 (Hills Have Eyes II, The)

Рекомендуемые сообщения

Как правильно сказал кто-то в анонсе фильма, выши желудки равнодушными не останутся. Дома смотрел этот фильм и кроме отвращения он у меня ничего не вызвал. Лишь час с лишним я смог смотреть фильм, затем все наскучило, ни грамма страха у меня не было, лишь отвращение, даже не понял к чему. Вобщем фильм карявый получился считаю я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм оказался куда круче, чем я ожидал. Воистину тем, кто высидел "Хостел" стоит пойти. Стильный и совершенно не провисающий ужасняк по типу "ГрайндХаусовых" произведений 70-х годов. Такого мощного, жестокого и кровавого фильма не выходило аж со времен "Дома 1000 трупов". Чего стоит хотя бы жестчайшая сцена родов? А зубодробильное изнасилование?

 

"Лайнс Гейт Фильмс" продолжают раздвигать рамки рейтинга "АР" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм получился совсем не страшный и туповатый.Первая часть хоть была пострашнее и интересной.2-ая часть полный бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Такого кровавого и зубодробительного ужаса давно не видел!Весь фильм напряжен.Не знаешь,кто из какого угла вылезет и какие издевательства ждут тебя в тот или иной раз.

Было бы неплохо,если бы привинтили в начале 5-7 минут,в которых бы показали,что случилось с семейкой в первой части.

 

7,5/10.

 

з.ы:дубляж,ИМХО,отвратителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же минут фильма пожалел что пошел на него...

И такое мнение осталось до конца сеанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых же минут фильма пожалел что пошел на него...

И такое мнение осталось до конца сеанса.

 

Вот тут очень любопытно стало. В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут очень любопытно стало. В чем секрет?

 

То что в начале показывают, у меня вызывало лишь отвращение, и так было большую часть фильма. Я думаю у сценаристов уже не осталось методов как напугать зрителя, вот такое и придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда ну фильм конечно очень коротки и не серьезный такой весь, не то что первая часть...единственный плюс фильма это на мой взгляд девочка...солдат блондинка мммм просто шикарная девушка Джесика Струп...только на нее весь фильм смотрел...честно...а фильм совершенно не страшный только противный...всякая там слизь...не третей части не бывать если только режиссера поменяют на Джеймса Вана....во будет зрелище...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть оной дилогии, которая может перерасти в трилогию и.т.д., оказалась на редкость удачной. Настолько, что появление второй части даже не обсуждалась.

 

Фильм получился!

Такой хороший результат обусловлен совместной работой всех участников проекта. Это сценарист Уэс Крейвэн, композитор Тревор Моррис, и, конечно, режиссёр Мартин Вайз.

 

Сценарист написал историю про тупых американских солдат, которых методично истребляет злая семейка. Если подняться над сюжетом, то увидим, что не "хогбены" уничтожают людей. А людские недостатки: невежество, грубость, ограниченность, чванливость, самонадеянность становятся причиной смерти каждого из них.

 

Композитор написал ту музыку, которая органично вписывается в фильм.

 

Режиссёр и оператор Сэм МакКарди сумели не только набить экран людскими потрохами. Они талантливо нагоняют страх и ужас на нас на протяжении всего фильма. Ощущения какой-то обречённости не создаётся. Делается упор на жуткие поступки уродливого семейства. Их действия режиссёр и оператор настолько гиперболизируют, что в зале облегчённо вздыхали, когда подобные сцены заканчивались.

 

Качественное кино!

Тем, кому подобные фильмы нравятся, смотреть обязательно.

Кому нет - ни в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то меня не тянет смотреть данное кинцо. Хотя бы потому, что я потерял интерес к ужастикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залихватски снятый фильм, триллер высшего сорта, а разговоры типа " фильм совсем не страшный " совершенно бессмыслены, пугающих ужасов уже не будет никогда, слишком зажрались обилием..Теоретически страшные фильмы ещё можно снять по Г.Ф.Лавкравту..

..вообщем " Холмы с глазами 2 " тот фильм которому лысину не чешут..Отличный ужастик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, талантливый режиссёр Александр Аджа подарил поклонникам ужасов знатный образец жанра-жуткий, атмосферный и жестокий. Фильм Ажа снимал обстоятельно, не спеша, тщательно подбирая локации и актёров. В итоге получилось действительно здорово. Там было и напряжённое ожидание, зловещие знаки и шокирующая жестокость, хотя, надо признать, фильмец слегка грешил затянутостью. Тем не менее, кино было чертовски ярким.

 

Отличные сборы картины Ажа само собой сподвигли продюссеров на создание сиквела. В кресло режиссёра усадили Мартина Вайза, создателя скандальной ленты «Канибал», рассказывавшей о двух геях-извращенцах. Для меня, это уже был плохой знак. Но, продюссеры разсудили иначе и Вайз приступил к работе.

 

К сожалению, результат вышел плачевным. Чего только стоят главные герои-судя по их поведению, это подросшие кадеты из одноименного сериала. Уровень идиотии в американской армии повысился даже в сравнении с недавними «Морпехами». Особенно порадовало, как они друг у друга на линии огня стояли (хоть подучили бы актёров немного). Или ещё одна «классика жанра»-дурацкие вопросы, вроде: «Куда подевались верёвки?», «Где все?» У кого они это спрашивают?

 

Диалоги даже лучше: «-Мы отсюда выберемся?-Не знаю, это настоящий лабиринт»; «Ты куда?-Жди меня здесь!»; «-Я ухожу!-Нет, стой-Плевать, я пойду один» и т.д.

 

В принципе, на идиотизм сценария и кошмарную актёрскую игру можно было бы «забить» если бы сцены схваток с мутантами были сделаны на должном уровне. Ага, щяс! Всё настолько однообразно, скучно и предсказуемо, что кроме шуток, тянет в сон. Куда подевалась хореография первого фильма?

 

Даже мутанты, и те загримированы кое-как. В целом, если сравнивать, то «У холмов есть глаза 2» близки по качеству к картинам Уве Болла. И сравнении вовсе не в пользу Вайза.

 

Вывод: бездарное продолжение хорошего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, талантливый режиссёр Александр Аджа подарил поклонникам ужасов знатный образец жанра-жуткий, атмосферный и жестокий. Фильм Ажа снимал обстоятельно, не спеша, тщательно подбирая локации и актёров. В итоге получилось действительно здорово. Там было и напряжённое ожидание, зловещие знаки и шокирующая жестокость, хотя, надо признать, фильмец слегка грешил затянутостью. Тем не менее, кино было чертовски ярким.

 

Отличные сборы картины Ажа само собой сподвигли продюссеров на создание сиквела. В кресло режиссёра усадили Мартина Вайза, создателя скандальной ленты «Канибал», рассказывавшей о двух геях-извращенцах. Для меня, это уже был плохой знак. Но, продюссеры разсудили иначе и Вайз приступил к работе.

 

К сожалению, результат вышел плачевным. Чего только стоят главные герои-судя по их поведению, это подросшие кадеты из одноименного сериала. Уровень идиотии в американской армии повысился даже в сравнении с недавними «Морпехами». Особенно порадовало, как они друг у друга на линии огня стояли (хоть подучили бы актёров немного). Или ещё одна «классика жанра»-дурацкие вопросы, вроде: «Куда подевались верёвки?», «Где все?» У кого они это спрашивают?

 

Диалоги даже лучше: «-Мы отсюда выберемся?-Не знаю, это настоящий лабиринт»; «Ты куда?-Жди меня здесь!»; «-Я ухожу!-Нет, стой-Плевать, я пойду один» и т.д.

 

В принципе, на идиотизм сценария и кошмарную актёрскую игру можно было бы «забить» если бы сцены схваток с мутантами были сделаны на должном уровне. Ага, щяс! Всё настолько однообразно, скучно и предсказуемо, что кроме шуток, тянет в сон. Куда подевалась хореография первого фильма?

 

Даже мутанты, и те загримированы кое-как. В целом, если сравнивать, то «У холмов есть глаза 2» близки по качеству к картинам Уве Болла. И сравнении вовсе не в пользу Вайза.

 

Вывод: бездарное продолжение хорошего фильма.

 

cогласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 2 часть понравилась куда больше чем 1 часть, она более экшенская, там нету тупых подростков которые уже надаели, наконецто что-то новое, тут больше трупов, короче лучше 1 по всем статьям, но 1 не хуже, 2 еле-еле, но лучше все таки.Вот такие экшенские ужастики я люблю.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе фильм нормальный, посмотреть было большое желание, но 2 раз я уже смотреть не буду!!!Сцены насилия - это просто ....у меня ноги сводило даже!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение.Есть действительно клёвые сцены.Одна сцена с туалетом чего стоит...=)Вот только блондинка там не к месту,какой из неё солдат???В 1 части акцент в болшей степени был сделан на атмосферу,а вторая уже чисто боевик.Даже не знаю какая часть больше понравилась?Наверно всё же обе одинаково понравились.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелистал фильм...

Первая часть была очень хорошей, но вторая особым смыслом не выражается, да и жестокости побольше стало... Не хо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мяса во второй части совсем маловато. В ровень с первой не станет. Хотя, стоит признать, финального уродца порешили жестко.

Не понравился сюжет. А именно куча "зеленых" новобранцев на полигоне , которые не знают ни фига куда им бежать и што делать, и как следствие стреляют чуть ли не друг в друга. Штамп однако.

Вообщем крови мало, зверств тоже... 3-4 из 10 баллов. Халтура халтурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть была действительно страшной! а это-смешно! я откровенно смеялась над многими моментами!герои вели себя очень глупо! исковеркали всю идею об этих мутантах. сделали из них каких-то неловимых "вечноголодных" мясняков-коллекционеров! в первой части была драма, дети которым пришлось убивать людей, чтобы выжить.

ну и по мне режиссера, просто четвертовать надо за то, что он показал в самом начале!!! боже, неужели по сюжету ьыло так важно показать эти жуткие роды, да в таких подробностях! кошмар! как это вообще в прокат пропутили?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм не стал намного хуже, что радует. Новые «жертвы», зона основных действий – пещеры фриков, и т.д. Жаль только, что красавчиков опять убивают чуть ли ни с разу. Ну да ладно, фильм все равно неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В самом начале фильма, показывают как бедные девушки рожают от этих уродов таких же уродов

2) Если в первой части девушку насиловали несколько минут и в одной позе, то в сиквеле, бедную солдатную около часа и во всех позах

 

Господи! Мне казалось, что это всего лишь ужасы! А тут что?! Сценаристов в психиатрическую лечебницу, немедленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-я часть хорошая,потому-что её европеец снимал..,2-я полный бред,потому-что это на американский лад ,где должна быть такая отстойная концовка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все недостатки «новой» второй части, ее хотя бы можно смотреть без вреда для своего интеллекта – да, глупости встречаются, но в пределах нормы, и в откровенный кич фильм не превращается, вписываясь в категорию «жестко и по делу».

 

Впрочем, до жесткости предшественника, снятого Александром Ажа, творение Мартина Уайца не дотягивает – и это несмотря на то, что открываются «У холмов есть глаза 2» кровавой сценой родов, а изнасилование девушки мутантом, которое Ажа все-таки решил оставить за кадром, Уайц кое-как, но показывает.

 

Проблема в том, что семейка мутантов здесь почему-то не любит вступать в непосредственный контакт со своими жертвами – из полудюжины отправившихся на тот свет героев ни один не погибает, скажем, разорванный когтями монстра или съеденный заживо. Достаточно сказать, что двое умирают от огнестрельных ранений – ну, не знаю, как вы, а я готов расценить это как преступление против чистоты жанра.

 

С другой стороны, ощущения «стерильности» происходящего не возникает – оторванные конечности присутствуют, крови достаточно, напряженные сцены вроде бы тоже имеются. Уступает сиквел предшественнику и по внутренней энергетике.

 

Если Ажа специально потратил треть фильма на выписывание образов героев, то Уайц сразу переходит к делу построили всех в ряд, а сержант назвал всех поименно, чуть ли не проговорив в камеру личную характеристику каждого. После такого можно каждому вешать на шею табличку с порядковым номером – в каком порядке они будут отправляться на тот свет.

 

От стереотипов Уайц не отходит ни на шаг, и хотя он пытается добавить в действие драматизма, выглядит это лишь как вписывание в раскрытое личное дело пары дополнительных параграфов-характеристик.

 

Впрочем, как было сказано в самом начале текста, все это вряд ли помешает истинным ценителям жанра получить от фильма пусть символическое, но удовольствие. Жанр слэшера в своей текущей инкарнации – зрелище брутальное и увлекательное, и даже плавание в небольшом «загончике» из буйков-шаблонов может принести море острых ощущений.

 

1,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидала от фильма много и оказалась в пролёте! Если в первой части сцераний был неплохим, то во второй - полная "лажа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...