Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Потерявшиеся (Lost Things)

Рекомендуемые сообщения

Потерявшиеся | Lost Things

«A weekend to remember.»

44ae67cd618d.jpg

  • год 2003
  • страна Австралия
  • режиссер Мартин Мерфи
  • сценарий Стефен Сьюэлл
  • продюсер Ian Iveson
  • оператор Джастин Керриган
  • композитор Карло Джакко
  • жанр ужасы, триллер
  • премьера (мир) 17 мая 2003
  • рейтинг MPAA -R
  • время 83 мин.

В главных ролях:

Леон Форд

Чарли Гарбер

Ленка Крипач

Стив Ле Маркванд

Алекс Вон

Синопсис:

Четверо молодых людей проводят время, отдыхая и занимаясь серфингом, в то время, как с ними начинают происходить непонятные и сверхъестественные вещи. Они попадают в страшную и безвыходную ловушку — ужасную и смертоносную дыру во времени. Где же такое может случиться? — спросите Вы. А случиться это может на прекрасном песочном пляже, на берегу величественного океана, где Вы с удовольствием предаетесь Вашим самым потаенным страстям и желаниям, и где Вы и не подозреваете, насколько обманчив покой и безмятежность окружающей Вас природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По единственному кадру из фильма, который имеется на страничке фильма на КП, определил, что это таки то самое кино.

Короче, на эту тему и с такими же сюжетными финтами было очень много фильмов - их перечислять здесь нельзя, иначе сразу будет понято в чём подвох. Но именно "Потерявшиеся" выделяются из череды данных фильмов и, на мой взгляд, являются лучшим фильмом - потому что не дурят зрителя до самого финала, раскрывают заявленную тему и просто достойно освещают не только "бу"-аспект смерти, но и аспект, наиболее пугающий - как говорит маленький ребёнок в книге у Чуковского, "умереть - это очень страшно... это же на всю жизнь!.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собрался делать тему, а вот она! По пересмотру вроде уже далеко не так круто, как пару лет назад показалось, нудность диалогового реализма серьёзно поднапрягала, но всё равно достойно. Подцепляет некоторой необычностью/неформатностью, и аматорство режиссёра тут возможно только в плюс сыграло. Хотя вообще-то даже не уверен в наличии особых заслуг создателей, тут по-моему одна гнетущая красивость пустынной локации вытащила как минимум полфильма на себе. 8/10 от меня. Постер кстати глупейший.

 

Касаемо извращённого сюжета. Я так понял, суть была в том, шта...

 

...серфингиста никакого не было, т.е. серфингист - альтер-эго кучерявого, который психанул, когда его бросила брюнетка, и перемочил всех, включая себя.

 

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так. Хотя не суть важно. Гнетущая красивость там важнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпический майндфак. Ничего не понял)

Ну, точнее, понял, но лучше б не понимал. Ведь объяснение типа

все уже давно умерли

жуть какое банальное.

 

Деффки несимпатичные, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точнее, понял, но лучше б не понимал.

Тогда что там по-твоему с серфингистом: фантазёрский он али реальный? Думал я тут сварганить препарейшен этого дела (оно того явно стоит, там деталек много), однако забил.

Деффки несимпатичные, кстати)

Да они все там упыри, не только деффки - антигламур сплошной. Хотя брюнетка норм. Певичка кстати тамошняя, австралийская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв, я смотрю, появился с неким новым оригинальным мнением по поводу происходящего в кине. Женский, чёли, взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.07.2012 15:11 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Полынья поставила 9 из 10, надо смотреть, однозначно. Фильм конечно найти трудно, но надо. Кольцо времени с выходом? Спасибо за инфу, может пригодится когда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Я по впечатлением!!! Очень жутко и атмосферное кино. В конце такой майндфак неплохой, аж мурашки. И самое главное классное место съемки. И при том видно, что за копейки снято, да и актеры неплохо играют.

 

В общем, большой респект за такой шыдевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Чего ты боишься?

— Того, что случится. Того, что ждёт нас в будущем.

 

— Ты когда-нибудь задумывался о жизни?

 

— Мы будем вместе.

— Не знаю.

 

Это метафора подростковых страхов в отношении нестабильных личных отношений, в отношении угрозы смерти и ран для любого человека в ТАКОМ Мире с его тотальной преступностью, нестабильностью, угрозами, слабостью самого человека. Именно это страшно. Это всем нам страшно. И "день сурка" это тоже лишь наша очень даже возможная судьба. И надо бороться за своё счастье, а иначе ТАКОЙ Мир с его множеством угроз из вне и изнутри самих нас — ТАКОЙ Мир просто раздавит каждого, превратит жизнь в ад или в бессмыслицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот после просмотра долго думал где же я видел главную героиню. Погуглил, и на тебе! Оказывается это певица Lenka которая то ли в 12 или 13 году со своей песней гремела из каждого утюга!!!

А в фильме она успела засветить свои небольшие тити.:lol::wow:

 

отзыв, я смотрю, появился с неким новым оригинальным мнением по поводу происходящего в кине. Женский, чёли, взгляд.

 

Кстати, классное объяснение и очень логичное.

 

***

А еще что интересно, режиссер после этого дебютного фильма больше ничего не снял. точнее у него всего 1 фильм в фильмографии. Интересно почему же??:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кстати, классное объяснение и очень логичное.

 

***

 

Это объяснение совершенно не "логичное" (кто-то фильм смотрел одним глазом)

 

 

. логически вытекающие из него последствия. Эмили — девушка, изначально ведущая себя весьма странно, вступила в сделку с Дьяволом (Зиппо), согласившись обменять жизни трех своих друзей на собственную свободу. Но Дьявол, как известно из Нового Завета, «был человекоубийца от начала.. . он лжец и отец лжи»(см. Ин. 8:44)" Он обманул Эмили: расправился с ее друзьями, и нарушил обещание, данное им раньше. Точнее, он даже и не собирался его выполнять. Трейси, Брэд и Гарри — просто невинные жертвы дьявольской игры с человеческой душой, а все, что происходит с ними раз за разом, словно по кольцу — персональный ад Эмили.. Действительно, троих ребят уже год как нет в живых, но они живы в реальности Эмили, и она обречена снова и снова наблюдать, как умирают ее друзья. Сама она не может сообщить им о том, что они мертвы, может делать лишь намеки — видимо, таковы законы инферанального мира. Как только к ним приходит осознание того, что они умерли — история повторяется заново.

 

Не стоит повторять ошибки Фауста.

 

 

На самом деле смысл такой (да, я не сразу понял...и этот кривой отзыв помог)

 

 

. Общий смысл о Дне Сурка нелепой жизни быта, "Семьи", истеричных "отношений" и работки развит в персонаже девушки, которая говорит зануде: "Нам нужно расстаться. Ты всё время говоришь о Семье и детях". Она верно говорит так же и то, что нет смысла говорить о будущем в ТАКОМ Мире, надо уметь развлекаться здесь и сейчас...и да, она плохая девочка, о чём она говорит зануде-ухажёру. Лишь осознав, что не может быть никакого другого счастья кроме "плохих девочек и мальчиков", кроме развлечений, разных увлечений, хобби и веселья впротивовес аду "Семьи" и бессмысленных "планов" — лишь осознав это, человек вырывается из этого замкнутого круга уныния, лжи, горя и криминала.Да, девушка немного жёстко себя повела, но зато ради собственного счастья.

 

 

Нередко бывает, что реж снимает всего один гениальный фильм...и всё (Шпаликов, например, Морис Деверо тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский хоррор, а я его не смотрел?! Срочно надо исправить эту оплошность, это недоразумение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Австралийский хоррор, а я его не смотрел?! Срочно надо исправить эту оплошность, это недоразумение

 

...это как не смотреть норвежские хорроры — хуже просто быть не может. Просто кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...