Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мрачный дом (Crooked House)

Рекомендуемые сообщения

Мрачный дом / Crooked House

Страна: Великобритания

Жанр: ужасы, детектив

Режиссер: Дэймон Томас

Сценарий: Марк Гатисс

Актеры: Ли Инглби, Марк Гатисс, Бет Годдар, Джулиан Райнд-Татт

1 сезон: 22 декабря 2008

Синопсис: Бен, молодой учитель, в своём саду находит старинное дверное кольцо и приносит его в городской музей. Смотритель музея объясняет, что кольцо сохранилось от особняка, принадлежавшего ранее Роджеру Уиддоусону, которого обвиняли в сатанизме. Уиддоусон умер, не оставив наследников, поэтому в XVIII веке дом было продан жадному богачу Блоксэму. Но новый владелец постоянно слышал странный шум, который как будто пробивается сквозь стены… И смотритель музея рассказывает Бену истории, связанные с мрачным домом.

630306dd97cd57157ef550b161b72ee6.jpg.45f4982e4f3897a576f092d80a9bf2b6.jpg

8221a8e9280de008afb74e81276cc478.jpg.71d1240655c6ce32de737734eeb88c0d.jpg

af268433a32cef17f5acf3b07044b7e9.jpg.fac137024eb839efe8d34578dea02ef0.jpg

1262524364_.thumb.JPG.80194c0b19609d22fde2228f2c1a152a.JPG

Изменено 15.09.2010 18:04 пользователем Sopho4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, это явно из списка "смотреть обязательно". Хотя бы потому, что в графе "сценарий" имя Марка Гатисса.

Но всего четыре серии по 30 минут! По-моему, маловато будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то в стиле «Баек из склепа» и «Мрачных теней»?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно сказать, что Гэтисс придумал довольно интересную историю, не то чтобы фильм полон откровений и оригинальных наворотов, и не то, чтобы он сильно страшный, но зато очень атмосферный порой действительно жуткий и довольно увлекательный. А концовка так вообще безмерно порадовала.

Из актеров конечно выделяется сам Марк, Райнд-Татт (хоть роли у обоих не самые большие, но хороши чертяги:)) и было любопытно взглянуть на папу Сэма Тайлер (актер Ли Инглби).

Короче кино оставил только позитивные впечатления не смотря на мрачность сюжета)))

Так, это явно из списка "смотреть обязательно". Хотя бы потому, что в графе "сценарий" имя Марка Гатисса.

Но всего четыре серии по 30 минут! По-моему, маловато будет!

Канал Культура все серии объединила и выпустила в полутрочасовом формате, так что считай полнометражный фильм. В таком же виде его и в сети можно найти.

Это что-то в стиле «Баек из склепа» и «Мрачных теней»?:)

Ну если очень захотеть, то можно усмотреть что-то общее. Но там не все так просто с этими рассказами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нужно сказать, что Гэтисс придумал довольно интересную историю, не то чтобы фильм полон откровений и оригинальных наворотов, и не то, чтобы он сильно страшный, но зато очень атмосферный порой действительно жуткий и довольно увлекательный. А концовка так вообще безмерно порадовала.

Да, атмосферность ему хорошо удается. Я вот собиралась сесть за просмотр гатиссовской же Лиги джентльменов, но пожалуй сначала возьмусь за Мрачный дом. Он и покороче, и давно уже ничего жутковатого не смотрела.

и было любопытно взглянуть на папу Сэма Тайлер (актер Ли Инглби).

Так вот почему лицо такое знакомое! А я все понять не могла, где я его видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, атмосферность ему хорошо удается. Я вот собиралась сесть за просмотр гатиссовской же Лиги джентльменов, но пожалуй сначала возьмусь за Мрачный дом. Он и покороче, и давно уже ничего жутковатого не смотрела.

Берись, фильм стоит того! Я вот тоже решила пройтись по фильмографии Марка, сейчас хочу посмотреть "Эксперимент Квотермасса", он там с Теннатом играет!!!

Так вот почему лицо такое знакомое! А я все понять не могла, где я его видела.

Я весь фильм мучалась вспоминая где же я его видела, пока на КП не залезла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весь фильм мучалась вспоминая где же я его видела, пока на КП не залезла))

Еще он в Конуре сыграл. Мэтт из магазина комиксов.

 

Ну а теперь по существу. Честно говоря, я ужасы не люблю. К тому же они сейчас все больше в виде мясомолотильни снимаются. А здесь все так здорово, неспешные истории в духе страшилок у костра, да еще и с таким завершением.

Первая история, пожалуй, самая медлительная и, что греха таить, скучноватая. Но ее можно воспринимать как вступление. Тем более, что и в ней есть приятные моменты. Например, Джулиан Райнд-Татт.

Я была уверена, что он злодеем окажется, каким-нибудь зловещим духом во плоти, а он оказался самым адекватным персонажем. Ну и пятна на обшивке - жутковато.

 

Вторая история уже лучше, бодрее и страшнее. Ну а третья самая-самая.

Ну, Марк... Ну, прописал себе персонажа. Ведь какой коварный тип, угостил парня чаем, рассказал пару страшилок и взял на слабо, практически заставив того прицепить к двери кольцо. Еще и с какой целью, вот уж действительно ужас. И никакого хэппи-энда, который здесь был бы совершенно неуместен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще он в Конуре сыграл. Мэтт из магазина комиксов.

Да-да, и его потом вспомнила))

Ну, Марк... Ну, прописал себе персонажа. Ведь какой коварный тип, угостил парня чаем, рассказал пару страшилок и взял на слабо, практически заставив того прицепить к двери кольцо. Еще и с какой целью, вот уж действительно ужас. И никакого хэппи-энда, который здесь был бы совершенно неуместен.

 

 

Марк себя конечно не обидел))) классный у него герой, причем с таким замахом на Таймлорда:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк себя конечно не обидел))) классный у него герой, причем с таким замахом на Таймлорда:)

Еще и рыжий:D

 

А вообще из этой истории можно сделать вывод - не тащите в дом всякий старый хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и рыжий:D

Ну в общем претендент на следующего Доктора определен:D

А вообще из этой истории можно сделать вывод - не тащите в дом всякий старый хлам.

Ну если благодаря этому хламу встретишь Гэтисса, то почему бы и нет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что и в ней есть приятные моменты. Например, Джулиан Райнд-Татт.
Ему так прикольно в этом паричке))) Вообще смотрела на него и радовалась!!!)))

 

А вообще сам этот фильм получился вполне себе смотрибельным, толкьо совсем уж без восторгов...

Не страшно, но атмосферно, не захватывает, зато актеры хорошо играют.. В общем 50/50, посмотреть можно, но не обязательно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился сериальчик. Смотрится за один присест. Однако я так и не поняла,

зачем колдуну шастать сквозь времена за одни младенчиком. Сначала я думала, он какими-то ритуалами излечит от бесплодия женщину, но нет. Вся эта катавасия была затеяна только для того, чтобы у учителишки из 21 века ребенка свистнуть. Не проще было бы выйти на улицы Лондона и у какой-нибудь ханыжки выкупить (она б еще и рада была) или просто свистнуть так же? Ну, или не у ханыжки, а также заплатить какой-нибудь молодой женщине, и она бы родила ребеночка?

Или я чего-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...