Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужие на районе (Attack the Block)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел. Отличное кинцо. До Эдгара Райта, само-собой, не дотягивает, но всё равно доставило.

Только маловато... всего-то 1:20.

Режиссура, музыка, актёры - всё отлично сочетается вместе. Глав. актёр молодец, уже получил роль у Спайка Ли.

Понятное дело - имеются клише и тонна банальностей, но их некогда особо замечать. Понятное дело, о многогранности персонажей и морали можно тоже забыть.))

 

Как и в случае с Супер 8, лучше смотреть как на любительское развлекательное кино, тогда больше впечатлений.

Вместе с Супер 8, кстати, создаёт отличное равновесие. Отлично друг друга дополняют. Оба авторские, оба про детей и инопланетян, в обоих есть паренёк-"взрыватель". Только в одном случае это family-friendly американский PG-13, а вдругом - кровавый британский R. И если в первом случае паренёк ограничился петардами, то во втором при нём сумка, набитая фейерверками.))

В первом - инопланетянин один большой, обиженный людьми и ищущий способ улететь домой, во втором это куча не таких больших, зато более злобных, пожирающих людей тварей, которые прилетели чтобы тут остаться и расплодиться. Дети в одном случае - обеспеченные и прилежные, в другом - бедные и криминальные.

В плане бюджета - Attack the Block в 4 раза дешевле, зато более захватывающий.

 

Сравнивать можно без конца. В каждом есть то чего нету в другом. На индивидуальный вкус. Мне понравились оба.

Оценка - 9/10 за хороший entertainment.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лондонские негры тренируются их мочить в уличных беспорядках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, снимать киношку надо было Райту. Взять двух стандартных оболтусов в лице Фроста и Пегга и намутить что-то в духе Зомби по имени Шон. Общий сюжет и загвоздку оставить, а дальше можно и придумать.

 

Кино хоть и местами интересное, но она явно пытается косить под работу Райта (вроде Эдгар является продюсером :D)Фроста мало, а в качестве глагероев выделены хулиганы из бедного района. Историей не проникся ни капельки, а шпана играть вообще не умеет. Финал слегка слит, зато сцены с инопланетянами, да стёб над ними вполне пришёлся по душе.

 

Но я не такое кино хотел получить. Фильм надо переснять, идею оставить, а актёров позвать ТЕХ самых, да-да. Ну где носит Пегга, когда он так нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, снимать киношку надо было Райту. Взять двух стандартных оболтусов в лице Фроста и Пегга и намутить что-то в духе Зомби по имени Шон. Общий сюжет и загвоздку оставить, а дальше можно и придумать.

 

Если бы Фрост не снялся, вряд ли бы ты о Пегге с Фростом и Райтом соответственно вспомнил.

 

А юмор то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Фрост не снялся, вряд ли бы ты о Пегге с Фростом и Райтом соответственно вспомнил.

 

А юмор то как?

 

Даже если бы Фрост не снялся, я бы намекнул на Райта

Юмор стандартный, бритиш вершн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор стандартный, бритиш вершн

 

Так это ж хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел, так как критика приняла фильм хорошо, и плюс хотелось мне чего то нестандартного, не похожего на тупые американские комедии (походу уже принято так говорить :D).

 

Бюджет у фильма небольшой, видно сразу, думал где то около 5 млн. оказалось чуть больше (18 млн).

Пришельцы в фильме которые похожи на мини-чужих :rolleyes:, выглядели не объёмными, мультяшными даже и это бросалось в глаза.

 

Актёры среднестатистические, ничем не выделяются. В том же "Супер 8" ребята куда талантливее. И да, Фроста было ужасно мало, но забавный был такой.

 

Юмора было либо мало, либо я не весь его понял, такое тоже случается.

 

В итоге. Не понял, чем пришёлся по душе фильм критикам, может как раз той нестандартностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет у фильма небольшой, видно сразу, думал где то около 5 млн. оказалось чуть больше (18 млн).

13 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 млн.

 

Всё равно выглядит дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некое развлечение для себя нашел режиссер-дебютант Джо Корниш под названием «Чужие на районе», но отнести фильм к определенному жанру будет трудно, хотя позиционирование проекта как «стеб» или пародия, напрашивается с самого начала.

 

Как для комедии, режиссер избрал для себя удачно пройденный и опытный путь другого режиссера Эдгара Райта, даже пригласил на роль Ника Фроста, который в свою очередь в данном фильме себя не нашел, и видеть талантливого комика в подобном амплуа непривычно. Остальной актерский состав вроде бы выполняет свою работу, но она выглядит сугубо статистически и никакого шарма картине не придает.

 

Решись режиссер Джо Корниш урезать свой фильм, при этом, не упуская все ключевые эпизоды и юмор, получился бы достойный короткометражный фильм, у которого шансов быть признанным было бы намного больше. Хотя критики картину одобрили, и мотив их реакции для меня остается непонятным, фильм не сдвинет ни одного конкурента в жанре пародий, а проявить себя как отдельный проект не сумеет.

 

Авторы картины могут себя утешать, что сняли пародию на обширный жанр фантастики, однако какие именно картины стояли перед глазами создателей фильма, становится непонятно. Картина никаких прямых отсылок к другим фильмам не дает, быть может, кто-то из зрителей найдет для себя фильм «Чужие на районе» неплохим средством досуга, однако беря во внимание удачные проекты последних лет, данный фильм не вписывается даже в среднестатистические ряды своих конкурентов.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предисловии к сценарию Чужих на районе, режиссер Джо Корниш весьма амбициозно расписал свое видение будущего фильма. Он сравнивал свою задумку с такой классикой 70-х и 80-х как Нападение на 13-й участок Джона Карпентера, Терминатор Джеймса Кэмерона и Воины Уолтера Хилла, и всячески подчеркивал, что готовый фильм будет максимально соответствовать по духу и атмосфере указанным выше работам.

 

И именно в такой постановке задачи я считаю и кроется одна из главных проблем в изначальном восприятии фильма – ибо те, кто прочитал синопсис под кодовым названием “Гопники против инопланетян” вероятно будут рассчитывать получить на выходе что-то в духе фильмов Эдгара Райта (тем более что небезызвестный Ник Фрост исполнил тут одну из второплановых ролей) – в то время как режиссер вдохновлялся совсем другими работами и ставил совсем другие цели.

 

Тут можно вспомнить другой известный фильм, тоже отчасти вдохновленный нетленкой Карпентера, где парочка уголовников внезапно попадает в логово вампиров, после чего чтобы выжить им приходится объединить свои силы с семьей, которую они же и взяли в заложники. Разница между От заката до рассвета и Чужими на районе заключается в том, что Джо Корниш – это не Тарантино и не Родригес: диалоги в его фильмы совсем не такие хлесткие, шутки не настолько ядерные, повествованию не хватает легкости и безбашенности, да и герои не так колоритны.

 

К слову о персонажах - на мой взгляд, банду уличной шпаны следовало сделать более великовозрастной, а то все же на экране дети с фейерверками и битами сражающиеся с инопланетными монстрами смотрятся достаточно странно, а учитывая все же достаточно серьезный общий настрой картины этот эффект только усиливается. Кроме того, при том что фильм идет чуть более 1:20, ряд сюжетных линий в нем на мой взгляд излишни. Бюджет у данного творения небольшой, потому не стоит ждать от него каких-то невероятных экшн сцен и спецэффектов изначально не приходилось, но все же я считаю что над обликом пришельцев все равно можно было поработать.

 

Не могу сказать, что у Джо Корниша как режиссера нет потенциала – по крайней мере теорию он точно знает хорошо, но сказывается недостаток практики – Чужие на районе его дебютный полнометражный фильм, и потому ему не удалось избежать ряда ошибок новичков. В Чужих на районе есть интересные моменты и задумки, но общая реализация далеко не идеальна – фильму не хватает баланса между развлекательной и серьезной частью. Корнишу нужно было или отпустить тормоза и снять что-то безбашенное в духе Псов Воинов Нила Маршалла, или же последовательно создавать атмосферу и нагнетать саспенс. Он же остановился на промежуточном варианте, и в результате мы имеем достаточно специфический продукт, рассчитанный строго на любителя. Те кто рассчитывает увидеть кино в духе Райта, подозреваю будут сильно разочарованы.

 

P.S. Че-то инопланетяне в кино в этом году совсем сдали. То несчастные пришельцы мучались мучались, но так и не смогли взять Лос Анджелес, затем их разбила группа ковбоев и индейцев под предводительством Джеймса Бонда, а теперь вот им позорно надавала по мордам группа неблагополучных подростком. Даже страшно подумать, какие еще гадости и издевательства припасли на их бедные головы киношники:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.Получилось достаточно динамичное и качественное кино,для небольшого бюджета хорошо выглядит.Инопланетяне классные,и то,что им противопоставлена банда юных гопников-тоже неплохой ход.Юмор есть,но его могло бы быть и побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное продолжение чёрного стёба в духе творений Райта. Дебют Корниша удался, и интересно взглянуть, что у него в дальнейшем получится.

Краткий отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо!

 

Масса отсылок, юмор и общий драйв. Шик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как взрослые люди в субжанре "люди против НЕХ", как правило, ведут себя как конченные идиоты, малолетние гопники из Южного Лондона проявляют чудеса адекватности изобретательности.

Шикарный фильмец с ненавязчивым юморком, ненавязчивыми вкраплениями драмы и навязчивым позитивом, против которого возражать не смею. Одно из приятнейших впечатлений за этот год.

 

P.S. Хотя запомню этот просмотр в первую очередь потому, что пришлось купить три билета, дабы сеанс состоялся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кассы кинотеатров ломилось от наплыва фанатиков , прости господи, "Сумерек", у нас в прокате объявился дебют Джо Корниша, кореша Эдгара Райта. В чё плюс этого фильма? В том, что оно полностью оправдывает ожидания. Шёл смотреть на процесс противостояния британской гопоты с инопланетными монстрами, сдобренный толикой юмора и всеобъемлиющего пофигизма- его и получил. Зачётная картина, приятные впечатления. За то что

часть главгероев покромсали

особая благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно получше, чем какой-нибудь сраный Супер 8. Весело, динамично и абсолютно обезбашенно. Собственно то, чего я и ожидал.

 

6.5/10. Нормальное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клёво, очень клево получилось. Словить такой кайф от просмотра-ныне фо ми редкость. наверно лучший за год фильм. Герои аще классные, юморок хорош (в диалогах особенно), динамично очень, да и вообще просто с удовольствием за каждой сценой наблюдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в целом, ничего - бодренько, динамично. Правда, не без гопнического подросткового пафоса (который местами раздражал). Понравилось взаимодествие персов. Пушистики забавные.

Впечатлить не впечатлил, но развлекалово неплохое вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда' date=' не без гопнического подросткового пафоса (который местами раздражал). Понравилось взаимодествие персов.[/quote']

Без этого "пафоса" не было бы и такого взаимодействия. В любом случае, это воспринимается как хороший стёб, а не как плинтусный юмор, что уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без этого "пафоса" не было бы и такого взаимодействия.

 

Да я не спорю, так и есть. Хотя были моменты-раздражители и не касающиеся "взаимодействия". В целом то мне понравилось, хоть местами и вызывало раздражение (на которое скорее всего и расчитывалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть, это кино для меня сродни жеванию картона вместо десерта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оправдал фильм ожиданий, а именно я думал, что будет в стиле Райта, к сожалению вышел облом.

Вот не смешно, а точнее не так смешно как могло бы быть. Идея то у фильма неплохая, но реализация не самая удачная. Не хватает фильму безбашенности, а то всё как-то спокойно. По настоящему крутого стёба не хватает, не хватает невменяемых но от этого очень смешных диалогов, не хватает ярких персонажей, в общем многого фильму не хватает, и от этого общая задумка, кажущаяся интересной теряет всякий смысл.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинала смотреть, ожидала чего-то в духе обычного фростовско-пегговского. Получилось не совсем так (т.е. юмора безбашенного почти и нет), но очень и очень хорошо тем не менее. Чем-то напомнило "Факультет", только у Родригеса, на мой взгляд, стёба все же больше.

Пацаны все отлично отыграли :plus: Даже 8-летняя малышня, которая с "водяными" пистолетами))) Чувствую, деток набрали из тех самых районов, уж больно естественны они были во всем этом)

Отличный экшн-треш с толикой юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только мне главгерой напомнил старину Вашингтона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...