Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холли Хантер

Рекомендуемые сообщения

Holly Hunter

Холли Хантер родилась в Коньерсе (штат Джорджия); она была младшим ребенком в семье с семью детьми, глава которой одновременно работал представителем компании по продаже спортивных товаров и был фермером с участком земли в 250 акров. С раннего возраста родители поддерживали талант Холли, и первой ее ролью, в пятом классе, стала Хелен Келлер.

В 1976 году она уезжает в Питтсбург и поступает в Университет Карнеги - Меллона на отделение драмы. После его окончания, в 1980 году, Холли отправляется в Нью - Йорк, где в застрявшем лифте знакомится с драматургом Бэтом Хенли. Хантер получает роли в ряде готических пьес Хенли, в том числе в `Преступлении сердца`, а затем - в мелодраме `Мисс Великолепная`. В 1982 году актриса переезжает в Лос - Анджелес.

Первую главную роль она получила в фильме братьев Коэнов `Воспитание Аризоны`; полагают, что роль писалась именно для нее. Звездой Хантер стала в 1987 году, после того как сыграла в `Теленовостях` Джеймса Л.Брукса продюсера программы теленовостей Джейн Крейг.

В 1993 году Хантер получила премию Академии и всемирное признание за исполнение роли немой молодой жены новозеландского плантатора в картине `Пианино` (1993).

Холли Хантер прославилась ролью в фильме Джейн Кэмпион "Пианино" - за него актриса получила приз в Канне и премию "Оскар". В числе других ее работ - "Автокатастрофа" Дэвида Кроненберга, "О, где же ты, брат" Этана и Джоэла Коэнов и "Таймкод" Майкла Фиггиса. Приехав на Московский кинофестиваль, Холли ответила на вопросы корреспондента "Известий" Марии Кувшиновой.

В фильме "Имитатор" вам пришлось защищать Сигурни Уивер, которая выше вас раза в два...

Честно говоря, я не думала о размере. Разве он имеет значение? В кино вообще трудно понять, кто какого роста - все выглядят примерно одинаково. Сигурни действительно очень, очень высокая женщина. И очень хорошая актриса. Но моя героиня в "Имитаторе" обладала той уверенностью в себе, которой не хватало героине Уивер. Она нуждалась во мне. Получилась забавная оппозиция.

Вы трижды снимались у братьев Коэн. Будете еще с ними работать?

Они мои хорошие друзья. Вернусь в Нью-Йорк и увижусь с ними. Очень люблю все, что они делают. Но пока ничего с ними не планирую сделать. В Америке у меня выходят два фильма - в одном я играю с Дастином Хоффманом, в другом - с Билли Бобом Торнтоном.

Вы только что снялись в документальном фильме Розанны Аркетт "В поисках Деборы Уингер"...

Розанна - моя подруга. Она собрала самых разных актрис - от Вупи Голдберг до Кьяры Мастроянни - и сделала с ними серию интервью о том, что для них значит эта профессия. Картины я не видела, поэтому говорить о ней не могу.

Правда ли, что вы отвергли роль Бога в "Догме" Кевина Смита?

Знаете, мне этот сценарий как-то не запомнился. Припоминаю только, что мне его приносили. Это ведь тот режиссер, который снял "Преследуя Эми"?

Он самый.

Какое совпадение, я как раз смотрела этот фильм перед отъездом. Взяла в видеопрокате. Хорошая картина, а "Догму" я не видела.

Когда вы получали "Оскар" за фильм "Пианино", вы прямо на церемонии сыграли для публики на рояле. Никогда не задумывались о том, что с вами стало бы, если бы занялись не кино, а музыкой?

Мне кажется, что это приблизительно одно и то же. Актер должен быть музыкантом. Игра - это ритм, это молчание, это поза. У каждого из нас есть ритм, у жизни есть своя мелодичность. Шума не существует - существует звук, который несет определенную смысловую нагрузку.

Что вы хотели бы посмотреть в России?

Мне бы хотелось отправиться туда, где Тарковский снимал "Рублева" - я большая поклонница этого режиссера. К сожалению, мне сказали, что мы не сможем попасть в Дом-музей Льва Толстого, там какой-то ремонт. Так что придется идти в Кремль и на Красную площадь.

известия, Мария Кувшинова

hollyhunter_narrowweb__200x303.jpg.9b689976af0baf07a8857139c3fedbe2.jpg

hollyhunter.jpg.57ac00ac2dfc8a7bcadf9ed98ba60bf9.jpg

hunter.jpg.8c12113e48ac3c9a91945f79a3796c7f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холли Хантер - симпатичная мне актриса. К сожалению, я не видела "Пианино", за который ей присудили Оскар.

Но мне нравятся ее роли в фильмах "Всегда" и "Имитатор". Наверное, выделила бы "Автокатастрофу", т.к. ни разу до этого не видела ее в таком амплуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерси за тему! Чёй-то я так сама и не решилась создать её, хотя и собиралась! ))

 

Ну как же не сказать - очень я люблю эту актрису. Она просто прекрасно играет, уверенно, убедительно, на гора выдаёт только желаемый (мною уж точно) результат. Многим она, быть может, и не нравится, но только не мне. Я так много картин видела в её участием, что могу точно говорить о её таланте и актёрских способностях. При том, в каждой роли она так приятно смотриться, что кое-где смотреть хочется исключительно на её персонаж.

 

Безусловно, наиболее сыгранная и яркая роль Холли - "Пианино". Она великолепно сыграла, гораздо лучше, чем сам Х.Кейтель. Но, моей любимой её ролью навсегда останется роль в фильме "Имитатор". Они с Сигурни просто потрясающе сработались. Смотреть было крайне интересно.

 

Да у неё ещё очень много отличных ролей, что все перечислять! Что ещё сказать, одна из наиболее любимых и глубокоуважаемых мною актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто прекрасно играет, уверенно, убедительно

Я тоже так считаю )

В то же время, мне кажется, что она просто неплохой человек (также я, например, о Сьюзан Сарандон думаю).

Не вижу причин ее не любить, просто многие ее могут почему-то не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта актриса определённо нравится. Обладает широким диапазоном самых разнообразных и очень хорошо сыгранных ролей. Уважать есть за что!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, неужели ее никто не знает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пианино" заставило меня поменять мнение о том, что Хантер - посредственность. Фильм просто держиться на ней, казалось бы нет ее - нет фильма. Она невероятно сконцентрировала на себе внимание, охватила буквально полностью. Я ничего другого кроме главной герони в фильме не видела, да и надо сказать это было вовсе не нужно. Философия открылась наружу и была достаточно легкой и понятной. Это именно то, за что надо давать оскары. Молодец!!!

"Автокатастрофа", "Женские тайны", "Тринадцать", "Таймкод" (чуть-чуть) - в ее послужном списке действительно много достойного.

Я ее как и прежде не люблю, но безусловно очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пианино" - лучший фильм Хантер. Она очень ксатати в фильме. Очень хорошо сыграла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрела страничку на КП -"Награды и премии". Совсем не маленький списочек... Оказывается, фильм "Пианино" помог ей получить не только Оскар. Теперь мое желание посмотреть это работу многократно увеличилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холли Хантер. Прекрасная Холли Хантер. Удивительная Холли.

Одна из самых выдающихся, талантливых актрис США на сегодня. Приковывает к себе взгляд, проживает чужие жизни, а не играет в кино... "13"- фильм о маленьких сдвинутых девочках, но я помню только Холли- "Не трогай меня, мама! Я тебя ненавижу"- "А я тебя люблю." Как она в этой сцене сыграла... "Пианино". Просто Богиня... Наблюдаешь за ней и уже не понимаешь, кино ты смотришь или сама живешь в этом отчаяние.

Единственная Холли Хантер. Неповторимая Холли. Низкий поклон и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная актриса! Первый раз увидела ее в фильме "Мисс Фейервек". Фейерверк - это именно то слово, которое приходит на ум при виде Холли. Так что, если Холли снимается в каком-либо фильме, то фильм обязательно стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воспитание Аризоны" и "Большая белая обуза" - да, там у Холли забавные персонажи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия знакома и фильмография утверждает, что я ее видел в нескольких фильмах, но..увы..то ли роли мельче, чем нужно, либо сама неприметная такая, как кенгуру в высоких зарослях конопли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная актриса, которая просто не способна играть плохо. Каждая ее роль - это полная отдача своему герою, с помощью которой Холли может любой фильм сделать достойным просмотра. Мне очень редко запоминаются женские роли, но Холли Хантер меня просто поразила. Для меня ее игра в фильмах "Пианино", "Раскаяние", "Тринадцать" и др. - это эталон актерского мастерства. Если вы еще не смотрели эти фильмы с участием Холли, то не теряйте своего шанса получить удовольствие и непременно посмотрите их (начните с "Пианино").

Холли Хантер полностью поменяла мое представление о том, какой должна быть актерская игра.

Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмографии что то ничего знакомого, а на лицо- где то видела. Где же? Может вспомню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия знакома и фильмография утверждает, что я ее видел в нескольких фильмах, но..увы..то ли роли мельче, чем нужно, либо сама неприметная такая, как кенгуру в высоких зарослях конопли.

 

Fq-zq-zq? oops...Ай-яй-яй! Как же это так))?!

 

Великолепная роль в "Пианино". Надо еще чего-нить заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел её только в одном фильме, который мне нравится смотреть-это Пианино. И очень рад, что она получила кучу премий за этот фильм, она того заслуживает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмографии что то ничего знакомого, а на лицо- где то видела. Где же? Может вспомню

 

Видела, в недосмотренном до конца, Тринадцать. Вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная, талантливая актриса и к тому же крастотка. Очень её люблю. Жаль только, что она мало снимается, хотелось бы видеть её чаще. "Пианино" и "Тринадцать" - лучшие её работы. Молодчуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что помню её по фильму "The Big White", очень прилично сыграла. В скором времени собираюсь посмотреть "Пианино", что-то мне подсказывает, что она действительно заслужила все награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Холли Хантер-она замечательная ,талантливая актриса!У неё всегда оригинальные и разноплановые роли.Очень понравилась в "Пианино"(весь фильм действительно держится на ней).В фильмах "Большая белая обуза" и "Жизнь хуже обычной" у неё очень забавные персонажи...играет отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно еще посмотрела "Домой на каникулы" (режиссером фильма выступила Джоди Фостер). Здесь Холли досталась очень милая героиня - и актриса ее, как всегда, сыграла достойно. Интересная пара у нее с Дауни (повездо ей с братом =). Мне вообще Хантер в таком образе очень нравится. И кино приятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как она сыграла в "Пианино" не передать словами. Это было настолько феерично, что меня просто грызло любопытство-дали ей Оскара? Оказывается дали, и очень-очень заслуженно. Актрисы как правило слабее актеров по мастерству, но Хантер действительно отлично играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Большой белой обузе понравилась. Персонаж у неё там был ещё тот))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная актриса и талантливая. Мне она запомнилась еще очень давно, в фильме "Фирма" с Томом Крузом в главной роли, где Холли весьма талантливо сыграла секретаршу детектива и помощницу Тома. Также она понравилась мне в Имитаторе, исполнив роль копа, хотя сама роль не позволила ей проявить себя в полной мере в этой картине, блистала там только Уивер, но Холли сумела составить ей очень достойную конкуренцию. В полной мере свой драматический талант Холли смогла показать в картине "Пианино", была невероятно гармонична, самобытна, образ создала чрезвычайно яркий и запоминающийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...