Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рожденный свободным (The Colt)

Рекомендуемые сообщения

Рожденный свободным / The Colt

3d53378197c9.jpg

Сайт

Год – 2005

Страна – США

Слоган«A story of innocence born to the men of the Union First Cavalry.»

РежиссерЕлена Ланская

Продюсеры – Роберт Холми ст., Жанна Михалёва, Мэттью О`Коннор

Сценарий – Михаил Шолохов, Stephen Harrigan

ОператорДжон Джоффин

КомпозиторМиша Сегал

Жанр - боевик, драма, военный, история

Премьера – 6 февраля 2005

Время – 80 мин.

Оценка на КП - 7.5

Оценка на IMDB - 6.6

В главной роли:

Райан Мерриман

6d1478452027.jpg

также снимались

О чем:

В разгар боёв Гражданской войны у любимой кобылы Джима Рэбба (Райан Мерриман), бойца армии северян, рождается очаровательный жеребёнок. Рэббу приказывают пристрелить его, но он не подчиняется, хотя с жеребёнком у него немало хлопот. В это жестокое время жеребёнок служит Рэббу утешением и символом надежды, которая ведёт бойцов Первой Кавалерии на их нелёгком пути.

b77ee7195655t.jpg22975b252ed8t.jpgda16fad13698t.jpgaa1d66bfad43t.jpg3e1c9297ae27t.jpg

______________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Фильм вроде и драма, но смотрится легко. Погрузилась в него я практически сразу. Два лагеря, южане и северяне. Но каждая сторона предстает на экране так, что сложно выбрать тех, за кого болеть. Нет плохих и хороших, и там и там люди одной страны, люди, которым сочувствуешь. Мне хотелось, чтобы война в этом фильме закончилась, но победы одной из сторон я не желала ...

В фильме есть некая легкость. Происходящие на экране события не давят на сердце. Да и атмосфера такая ... "зеленая", очень спокойная. И вот на этом фоне военные действия и смерти выглядят словно гром среди ясного неба. Спокойствие резко сменяется печалью и сожалением.

Жеребенок ... образ символический. Рождение и жизнь и на фоне смерти ... Это трогательное существо несет в себе свет и доброту, заставляет сердца военных вспомнить о доме. Вот и я весь фильм свято верила, что жеребенок каким-то волшебным образом принесет мир в эту страну.

Вообще фильм - кусочек тех событий. Я не вижу в нем завязки и развязки как таковых. Это будто сборник воспоминаний Рэбба и Вудрафа ...

 

Спасение жеребенка в финале заставило меня поверить в счастливый исход. Я уже четко представила себе хэппи-энд ... Но тут один выстрел разрушил все мои светлые мысли ... и слезы потекли по лицу ... Зачем? Видимо, таковой была задумка автора ...

 

Каст на удивление хорош. Тот случай, когда каждый на своем месте. Никто не выделяется, нов месте они создают на экране живых людей, делают события еще более реальными. Райан Мерриман так вообще порадовал. Я знала, что он способный актер, а после этого фильма мое мнение стало еще крепче.

 

В общем, душевное кино, которое умело "поиздевалось" над моим сердцем. 8 из 10.

Изменено 27.05.2011 00:07 пользователем Hell-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю фильмы про войну, тем более среди америкосов, но, чёрт, Райан такой лапка на постере, что посмотреть захотелось. Нравится мне этот товарищ ещё со времён ПН3, а этот фильм, вроде, раньше даже был... Поищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, чёрт, Райан такой лапка на постере, что посмотреть захотелось.

Он на протяжении всего фильма лапочка) Ну очень положительный герой, который даже в военное время видит среди врагов не мишени, а людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на протяжении всего фильма лапочка)

 

Ой мамочки, не могу губы закатать...

А тут ещё и режиссёр-женщина, да к тому же русская, наверное. Любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут ещё и режиссёр-женщина, да к тому же русская, наверное. Любопытно...

Русская русская) Да и сценарий - адаптация произведения Михаила Шолохова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...