Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том и Томас (Tom & Thomas)

Рекомендуемые сообщения

Том и Томас / Tom & Thomas

a41f31f11df2.jpg

Год - 2001

Страна - Великобритания, Нидерланды

Жанр - семейный

Режиссёр - Эсме Ламмерс

Сценарий - Джим Дэвис, Эсме Ламмерс

В ролях - Аарон Джонсон, Шон Бин, Индай Ба, Дерек де Линт, ...

Действие фильма происходит в Лондоне в канун Рождества. Тротуары покрыты снегом, а в ярко украшенных витринах выставлены подарки и искрящиеся новогодние елки. Девятилетние Том и Томас живут в разных районах города и не знают о существовании друг друга. Но они всегда подозревали, что когда-нибудь встретятся. У Тома есть воображаемый друг Томас, а Томас играет с воображаемым приятелем Томом.

Томасу исполняется девять лет, и чтобы отпраздновать день рождения он едет на экскурсию в Музей науки. И то, что он так долго предчувствовал, сбывается. В грандиозном зеркальном лабиринте Томас лицом к лицу сталкивается с Томом, похожим на него как две капли воды. Томас находит своего пропавшего брата-близнеца, и они обещают друг другу больше никогда не расставаться.

1.jpg.ddc1b6e06cdb8db2758bc77e35d89bd7.jpg

2.jpg.7f7eff02e5f07ba1c091fa7c5df74457.jpg

3.jpg.cbad2d6746fba90085c6c4461d85bfb9.jpg

4.jpg.c01d9507fa93a882e0493b432792f1e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой семейный фильм, с очаровательным Аароном Джонсоном. Даже с двумя)) Но вообще меня здесь покорил Шон Бин. Редко где можно увидеть его играющего суперположительную роль (или я не те фильмы с ним смотрю?), а здесь он именно такой и приятное удивление во время просмотра гарантировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, спасибо за тему! Я даже не знала об этом фильме. С удовольствием заношу его в свой список к просмотру (ух ,и длиннююющий же он!) ;) Мне очень интересен и симпатичен Аарон Джонсон после "Стать Джоном Ленноном", а больше ничего я с ним и не видела. Да и Шона Бина я люблю, особенно в положительных ролях, которых, ты права, не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп-па!! Так я же диск с фильмом имею, и фильм пару раз смотрела, на Бини любовалась, естественно.

А мальчонка оказывается Аарон Джонсон?! Вот уж не думала что такой красавец вырастит :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикция у малыша, конечно, не очень была. А так хорошее, приятное и качественное семейное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрела этот фильм. А вот сейчас увидев в касте Аарона Джонсона, я удивилась.)) Неужели это он? Такой очаровательный ребенок и сыграл в фильме хорошо. Шон Бин в положительной роли смотрелся замечательно. Вообще довольно милое и интересное кино получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так долго тянула с просмотром этого фильма и наконец дотянула до кануна Рождества :) Что очень удачно, ведь фильм семейный, и в нём ощущается эта самая рождественская атмосфера.

Очень милый фильм, добрый, забавный, местами очень переживательный, хотя ни на секунду не возникает сомнения, что в конце ждёт хэппиэнд, как и положено в таких фильмах. В общем, масса положительный эмоций вам обеспечена.

Аарон Джонсон был очень милым ребёнком, само очарование :) Я уже не говорю о Шоне Бине :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что удалось увидеть этот фильм как раз в преддверии новогодних праздников, атмосфера здесь соответствующая, и сам по себе он приятный и добрый. Аарон Джонсон в роли обоих близнецов превосходно смотрится. Каждый получился индивидуальным в его исполнении. И история весьма трогательно показана, оттенки классического произведения удачно вписались в современном сюжете, а чудесные виды Лондона являются настоящим украшением ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...