Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ограбление по-итальянски (Italian Job, The)

Фильм...  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильм...

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Так себе
    • Плохой
      0


Рекомендуемые сообщения

Чтобы охарактеризовать картину "Ограбление по-итальянски", подойдёт цитата героя Эдварда Нортона: "Мелодраматично, но не правдоподобно". История о предательстве и соответствующем возмездии довольно красочна и эффектна, правда, предсказуемость и неестественность происходящего буквально колют зрителю глаза. Тем, кто не относится к фанатам криминальных боевиков, можно не смотреть.

 

6/10

Поддерживаю, только я бы еще добавила эпитеты "вяло" и "кустарно", и снизила бы оценку на 1-2 балла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличное кино. Очень легкое и веселое. Ну и кастинг конечно тут играет решающую роль. Серьезно воспринимать такие фильмы не нужно, т.ч как-то придираться к сюжету тоже смысла не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, только я бы еще добавила эпитеты "вяло" и "кустарно", и снизила бы оценку на 1-2 балла.

 

Ну нет, так уж слишком мало. Всё-таки тут сцены яркие, эффектные, операторская работа вполне нормальная, актёры неплохие, так что к безнадёжному шлаку я бы "Ограбление" не отнёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, так уж слишком мало. Всё-таки тут сцены яркие, эффектные, операторская работа вполне нормальная, актёры неплохие, так что к безнадёжному шлаку я бы "Ограбление" не отнёс.

Безнадежный шлак это громко сказано, но для меня кино меньше чем на один раз. Средняя операторская работа и явно скучающие актеры не спасают, а все эти яркие сцены смотрятся как-то банально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно не плохое такое развлекательное кино. Ждать чего-то гениального от него не приходится, да и не надо. Достаточно просто наслаждаться интересным зрелищем, присутствием хороших актеров и наличием очень забавных моментов. Пожалуй, 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший криминальный боевичок, хотя подобных фильмов про ограбления снято что все не перечислить, смотрится он довольно оригинально, хотя и ремейк. Уолберг в общем тут стандартно сыграл, Шарлиз и Стэтхэм неплохо выглядели, Сазарлэнда мало слишком, а вот Нортон несколько разочаровал, актер он отличный, мог получится у него персонаж намного более ярче, играл вяло. В общем один раз посмотреть фильм определенно стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Нортон несколько разочаровал, актер он отличный, мог получится у него персонаж намного более ярче, играл вяло. В общем один раз посмотреть фильм определенно стоит.

 

А мне нравится эта роль. Из-за Нортона только и смотрела.

Пусть говорят, что он тупо отрабатывал свой гонорар, я же вижу правдоподобные эмоции на лице наглеца и подлеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же вижу правдоподобные эмоции на лице наглеца и подлеца.

 

Вот-вот, хорошо он сыграл, самый интересный персонаж в фильме, хотя и остальные нормально, не надо было свехгениального ничего показывать, работали, не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Актерский состав не дает угаснуть интересу, а так ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний фмльм. Нортон в роли предателя со своими крысиными усиками как-то не особо смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой фильмец. Ничего особенного, но заскучать не дает. Актеры радуют, хоть тут все и по стандартам: есть "мозг", хакер, перевозчик и тд. Ограбления не настолько хороши, как могли бы быть, но тоже не плохо. 7 можно поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов 2003 года по моей версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая фильма. Звезд с неба не хватает, но и заскучать не даёт.

Шарлиз красива, Уолберг совсем молоденький и очень милый, компутерный гений забавный...Да все герои тут по-своему приятны.

Короче, удовольствие получено, а большего от этого кина и не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограбление есть, красотка Шарлиз есть, ее парень Уолберг мускулами играет, злодей Эд наказан. Что еще нужно отличному приключенческому фильму, который ни на что больше и не претендует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно, весьма недурно вышло. И забавные персонажи есть, и смешные моменты, и шустрые мелкие тачки, разъезжающие по домам имеются, Нортона опять бьют, на этот раз Шарлиза, Уолберг....как Уолберг, Стетем как обычно, из мрачности в ржач. Даже пару раз пересмартивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильм 6/10

Сюжет:все довольно продумано,драматично,местами смешно.Сцены гонок на мини,сделаны на высоком уровне.Достоинств хватает.

НО!! НО !!!

В картинах такого жанра ждешь феерического поворота событий ,не что такого о чего голову может снести.

Здесь этого нет ,но кино от этого не теряет своих плюсов.

 

Актеры: не чего особенного не увидел,все стандартно отыграли свои не сложные роли.

Но может на крайняк Нортон запомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два типа воров. Те, для которых это заработок - это нормальные парни, так что во время просмотра мы должны отбросить всякие сомнения в благородности замыслов по похищению золотых слитков и сопереживать героям. Собственно, я бы и не пересматривал этот скучноватый боевичок, который по сути криминальный, но позаимствовал всё и вся из шпионского, если бы не моё намерение освоить все фильмы, где снимался Джейсон Стэйтем. Снятый расовым негром Ф. Гэри Греем (всего его запомнили по тому плохому фильму "Законопослушный гражданин"), этот фильм - одна из редких возможностей посмотреть на съёмки Уолли Пфистера не под палкой Нолана. (с другой стороны ругать его за это нельзя - если бы не Крис, то Уолли до конца жизни работал бы на телевидении). Повторюсь - занятный, местами симпатичный, но под конец уже скучный фильм. Так что будете воровать - не берите в команду инсайдеров.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, гораздо интереснее этих обманок про Оушена, оригинально, позитивно, драйвово
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный развлекательный фильм. Правда слишком лёгкий.

Даже на фоне оушенов.

Там грабители были циниками, а тут какой-то детский сад, уровня компашки из форсажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...