Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ограбление по-итальянски (Italian Job, The)

Фильм...  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Фильм...

    • Отличный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Так себе
    • Плохой
      0


Рекомендуемые сообщения

2Инна: помогите с разъяснениями, иначе я начну подозревать Нортона в паталогической склонности к хулиганству!-)

Кто-нибудь может пролить свет на подробности скандальных съемок?

Насчет хулиганства ничего сказать не могу (меня на съемках, к счастью, не было). Под "безобразным поведением" я в данном случае имела в виду не какие-то конкретные пакости, а общую ситуацию, когда человек из-за личных разногласий со студией создает трудности в работе другим людям, которые зависят от него и вроде бы ни в чем перед ним не виноваты (актеры, режиссер и целая команда профессионалов). Они хотели работать и получить достойный результат, а он демонстрировал пренебрежение. Откровенная халтура талантливого человека - это, возможно, и есть самое настоящее хулиганство.

В конце концов, он достаточно взрослый и юридически подкованный человек, чтобы знать о последствиях подписанных им контрактов (полагаю, он заключает их не под наркозом, не с похмелья и и не во сне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В конце концов, он достаточно взрослый и юридически подкованный человек, чтобы знать о последствиях подписанных им контрактов (полагаю, он заключает их не под наркозом, не с похмелья и и не во сне).

 

Дело в том, что контракт с Парамаунтом он подписывал еще по молодости. Там значилось, что Эдвард должен играть в трех фильмах этой компании. В каких именно, там не указывалось. Иными словами, понадобишся - позовем. Будучи, еще не таким известным как сейчас, молодой актер этой перспективе обрадовался, и добродушно согласился. В двух лентах отыграл и забыл. И когда он был занят своей работой и готовился к сьемкам нового фильма, боссы студии Парамаунт спокойно постучали в его дверь и сказали, что у него в запасе еще один фильм. В контракте сказано - будь добр, выполняй. Время сьемок Эдварда совсем не устраивало, но компания пригрозила крупной суммой штрафа за невыполнение условий контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет хулиганства ничего сказать не могу (меня на съемках, к счастью, не было). Под "безобразным поведением" я в данном случае имела в виду не какие-то конкретные пакости, а общую ситуацию, когда человек из-за личных разногласий со студией создает трудности в работе другим людям, которые зависят от него и вроде бы ни в чем перед ним не виноваты (актеры, режиссер и целая команда профессионалов). Они хотели работать и получить достойный результат, а он демонстрировал пренебрежение. Откровенная халтура талантливого человека - это, возможно, и есть самое настоящее хулиганство.

В конце концов, он достаточно взрослый и юридически подкованный человек, чтобы знать о последствиях подписанных им контрактов (полагаю, он заключает их не под наркозом, не с похмелья и и не во сне).

 

Я понимаю, что на съемках вашего личного присутствия не было:)

Но раз уж в предыдущем сообщении было сказано о безобразном поведении, отображенном на диске, я подумала, что там показали это самое поведение хоть краем.

 

Контракт в США - основной документ. Поэтому нравится-не нравится, а выполняйте, батенька, без разговоров. Это подход правильный и Нортон точно ничего не мог предпринять.

 

Сам фильм в итоге получился, на мой взгляд, удачным. Смотреть было интересно и не один раз (целых два:D). Динамично, не затянуто, подбор актеров тоже порадовал.

2 shnyaka: пробки он может быть и создавал, но верится с трудом. Все-таки дядька ведь не имбицил (в плане глупых поступков), адекватный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз уж в предыдущем сообщении было сказано о безобразном поведении, отображенном на диске, я подумала, что там показали это самое поведение хоть краем.

На диске только туманно сказано, что с Нортоном "были проблемы" и что он очень умный (это прозвучало несколько раз). Уж не знаю, каким образом первое связано со вторым...

Все же хотелось бы знать, что значит "подписал контракт по молодости". Насколько молод он был, подписывая тот контракт? Американцы, как известно, шагу не ступят без консультации адвоката, неужели же Нортон оплошал? Как-то не верится, что сын юриста мог оказаться настолько наивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же хотелось бы знать, что значит "подписал контракт по молодости". Насколько молод он был, подписывая тот контракт?

 

Это было в 1995 году. Первым фильмом Нортона и Парамаунта стал "Первобытный Страх", затем был "Медвежатник", ну а завершилось все "ОпИ"

 

Американцы, как известно, шагу не ступят без консультации адвоката, неужели же Нортон оплошал? Как-то не верится, что сын юриста мог оказаться настолько наивным.

 

Так ведь контракт то был вполне выгодным. Актер был тогда молод, серьезных ролей у него еще не было, а тут студия с таким именем предлагает сотрудничество. Работой обеспечен как минимум на три фильма. Но время сьемок "Ограбления.." не устраивало Нортона. У него были свои планы. С момента подписания контракта прошло, на тот момент, уже 7 лет. Он, наверное, уже и забыл об этом, но боссы студии решили напомнить. Вот он и начал капризничать на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенький криминальный боевичок.Интересный сюжет и хорошая игра актёров,всех причём.Экшена не особо много,но и без него интересно смотреть,он там не главное.

8.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино для отдыха мозгов. Только попсовое. Количество звезд приближается к Оушенс илевен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество звезд приближается к Оушенс илевен.

 

Стиль, кстати, тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что это лучшая роль Шарлиз.

Фильм мне понравился, смотрела его давно.

Смотрела по 2 причинам

1 Марк Уолберг, ну а потом уже 2 Шарлиз Терон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамичный, хорошо сделанный фильм. Смотрела его с большим удовольствием. Считаю, что именно в этом фильме Марк сыграл одну из своих лучших ролей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий приключенческий фильм. Понравились трюковые постановки, все эти неистовые гонки. Сам сюжет мне понравился, реализован он удачно. Актёры сыграли неплохо, хотя и ничего особого в их игре нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу что это лучшая роль Шарлиз.

Фильм мне понравился, смотрела его давно.

Смотрела по 2 причинам

1 Марк Уолберг, ну а потом уже 2 Шарлиз Терон.

Аналогично. А снято довольно неплохо. ;)

Кстати, вы заметили прикол? Под конец на улице появляется Человек-Паук. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел давно да и то не очень внимательно, надо бы повторить. Но помню, что было неплохо, хотя и нудновато иногда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел "Ограбление по-итальянски" ! Хорошая картина ! Все ребята ( начиная с Марка Уолберга, и заканчивая Эдвардом Нортоном ) хорошо справились со своими ролями ! Кстати, Джейсон Стетхем в роли "красавчика" смотрелся довольно интересно ! :) Жду вторую часть ! :)

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого фильма сразу вспомнились умничка Терон и Стетхем-красава! А, еще негодяй Нортон (как же без него?) :D

 

Хорошее было кино, ощущения остались самые положительные, может даже стоит пересмотреть?... Авантюрные фильмы с отличными погонями и нетривиальными способами ограблений - на вес золота, а здесь всё это есть.

 

Поэтому "Ограбление по-итальянски" для меня лично в первом десятке фильмов-афер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, добротный и легкий. И замечательный актерский состав : Стэтэм, Терон, Грин, Сазерленд. Нортон - гад, пытался насолить кинокомпании, а в результате мог бы, испортив фильм, нагадить партнерам. Но, слава Богу, не очень-то ему удалось. Не уважает он своих коллег-актеров. Поэтому его не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне смотребительный фильм.Интересный сюжет, классный подбор актёров - главные козыри картины!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепная динамика происходящего откровенно поражает! Радуют актеры, особенно понравился Марк Уолберг, так же понравился сюжет и гоночный экшен.

 

Фильм потрясный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрали замечательный актерский состав, сюжет тоже очень интересный, пусть и не новый, но все закручено здорово, полно сцен погони, да вообще фильм динамичный, но несмотря на все это, он для меня не стал... этаким! Что-то было не так и не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Джейсон Стетхем в роли "красавчика" смотрелся довольно интересно ! :) Жду вторую часть ! :)

 

8 из 10

 

А вторая часть разве будет?что-то я совсем отстала(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, класснно они конечно придумали с ограблением банка и не только, хорошо они придумали обмануть Нортона, да и Стэтхем тут отлично сыграл, главное актёрский персонал подобран довольно таки всем известный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня этот фильм - нечто среднее между "нормальный" и "хороший". С одной стороны, замечательный актёрский состав (Эдвард Нортон в роли злодея вообще вне конкуренции) и неплохой сюжет; но с другой, где-то с середины фильма мне стало скучновато. А ещё слишком предсказуемый финал. Хотя к минусам это отнести не могу, так как только такое завершение фильма могло меня устроить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, много звезд, которые кстати прекрасно справились со своими ролями. Предсказуемый сюжет, не очень оригинальной. Но вобщем фильм оставляет приятное впечатление и хорошее настроение.

Отдельно о музыке-она прекрасна!

Изменено 12.05.2009 14:40 пользователем VCHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне не понравился, все в нем плохо, какой-то он из пальца высосанный ИМХО. Смотрела из-за Нортона, но он там не по своей воле снимался, поэтому и сыграл посредственно, перед камерой просто походил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный боевик, очень понравился, чего тянут с продолжением не знаю.

 

В основном фильм выехал на сюжете и актёрах, которые шикарно сыграли свои роли. Неподражаемо смотрелся только Нортон, остальные были так себе. Стоящее кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...