Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прислуга (The Help)

Рекомендуемые сообщения

Мне даже больше нечего сказать. Действительно, в книге все гораздо лучше, так что читать точно стоит. Тут очень многое опущено, там даже основной вопрос более остро стоит. Единственное, привыкнуть надо к стилю повествования, а то я сам сначала путался. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NonAngel,Вест=) Спасибо ребята, прям заинтриговали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, всего в меру, комедии и драмы, смотрится легко, интерес не исчезает. Только сама идея уже протухла. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть, пока само слабое, что видел в этом году в гонке за награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что в адрес фильма много обвинений в излишней политкорректности. Я бы сказал, что наоборот - фильм антиполиткорректный, только по отношению к белым. И тут всё выглядит вполне логично, потому что повествование идёт от лица темнокожей служанки. Впрочем, показано также то, что и там, и там есть разные люди. Очень хорошо показана вообще бредовость всего этого расизма: как-будто то, что негры воспитывают детей - это ничего, а вот сидеть с ними на одном унитазе ну никак нельзя. В целом мне понравилось как сделано кино и сама история. Думаю, что с учетом актуальности темы не будет удивительным то, что фильм получит целый ряд наград. Вряд ли это будут самые главные награды, но, скорее всего, за актерские роли что-нибудь перепадёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такое кино, что бы там ни говорили. А эта Виола Дэвис, похоже, всегда так хорошо играет, нужно к ней присмотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно, посмотрев американский фильм "Прислуга" было обнаружить что многие его обвиняют в чрезмерной пафосности, постойте но уже в самом синопсисе можно увидеть режиссёрский месседж о расовой нетерпимости. Но даже если и принять это как яркое предубеждение против фильма, то посмотрев его можно увидеть что режиссёр Тейт Тейлор смог максимально сгладить острые углы жанра социальной драмы(в фильме ведь не только три главных героини - положительные), но и сделать кино как можно более корректным и правильным. А если учитыывать потрясающие актерские работы Эммы Стоун и Виолы Дэвис, наличия толики юмора и сопереживания героям - так это вообще лучший американский фильм прошлого года!

 

Отличное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно хороший фильм. Тема сложная, показать ее адекватно не всегда выходит. Но здесь все выполнено хорошо. Актеры сыграли хорошо, все на своем месте. Если фильм будет удастоен наград, то это будет вполне справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя мне такие фильмы смотреть, сразу буря эмоций вскипает по поводу, как же можно быть такими тупорылыми расистами... господи, хорошо, что я не в то время живу, а то была бы бита, наверное, всеми белыми за свои взгляды. Раздельные туалеты? Боже, какой бред же!

Кино потрясающее на самом деле. Живое, эмоциональное, настоящее, остроумное. Прекрасные актерские работы, среди которых хочу отдельно выделить Джессику Честейн. Она такая разная везде, и тут еще одна роль, совершенно не похожая на все остальные, что она до этого играла. Мой любимый персонаж, пожалуй, в "Прислуге" :)

Масса чистейшего удовольствия при просмотре :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читаю ничего из того, что вы тут пишете, ибо сейчас собираюсь смотреть (если получится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не читаю ничего из того, что вы тут пишете, ибо сейчас собираюсь смотреть (если получится))))

 

Ну мы и не заставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-будто то, что негры воспитывают детей - это ничего, а вот сидеть с ними на одном унитазе ну никак нельзя

 

Ну то есть во всех латиноамериканских сериалах прислуга имеет свой туалет и живет отдельно и это не рассизм. А в америке тоже самое вызывает возмущение у негров. Это что нормально? Скажу откровенно, если я встану утром в туалет, прибегу к нему, а там будет сидеть слуга(любого цвета) я буду не сильно доволен. Я совершенно недоволен буду, что не могу сходить в туалет из-за того, что его занял чужой человек. Дык почему в фильме акцентируют внимание именно на неграх, а не скажут, что любому человеку будет не очень приятно садиться на толчок, где сидят чужие люди.

 

Вы конкретно, в торговых центрах, садитесь на унитаз?(ну если он не обляпан дерьмом, а вполне себе сносный) Как дома падаете на него? Серьезно? Или вы в торговом центре не садитесь на унитаз, потому что там мог сидеть черный? Или вам все равно какого цвета была попа?

 

Или маразм в объяснении маленькой девочке, типа нельзя облизывать ложки хозяев, они этого не любят. Этот тупой бред к чему? Если я счас приду к вам и оближу ложки, вы к этому нормально отнесетесь? Серьезно?

 

Я поражаюсь со слепоты и простоты людей. В фильме 90% представлены ситуации, которые не понравятся хозяевам при прислуге с любым цветом кожи. А в кине выставлено, что это рассизм. Это чушь и самое тупое кино года. Люди иногда поражают отсутствием своего мнения и хаваньем всего, что говорят критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вечно актуальное" кино, в меру талантливое и интересное. без каких-либо откровений, но это как бы в задачу создателей и не входило. смотреть занимательно и легко, хотя и не покидает ощущение упрощенности и вылизанности истории, никаких эмоциональных потрясений, все невзгоды героинь строго дозированы и скрашиваются жизнеутверждающим настроем картины. весело, одним словом. спасибо, мне понравилось, хотя через неделю и не вспомню это кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему сравнения с унитазами в торговых центрах? :frown: В фильме как раз-таки акцент делается, даже говорится об этом прямым текстом расфуфыренными дамочками о якобы "других болезнях у них", именно о том, что брезгуют садиться на тот же унитаз, где только что посидела черная служанка. Прямым текстом, я повторю. Не надо перевирать.

Эти служанки в семьях по много лет работали, становились практически членами семьи (как Константин), поэтому откуда может появиться брезгливость именно как к посидевшему на твоем унитазе незнакомому человеку? Речь именно о расизме, а не о неудобстве, что ты бедный-нищастный хочешь пописать, а туалет кем-то занят, не важно, кем. Уж служанки явно не пользовались хозяйскими туалетами, когда это было не удобно для самих хозяев. Они себя вели тише воды-ниже травы. Претензия эта по сюжету ни о чем.

 

Наоборот, просто воротило при просмотре от такого хамского отношения. Нет, точно хорошо, что не жила в то время, а то бы морды била таким вот фифам, как героиня Брайс Даллас Ховард. Которая, кстати, сыграла отменно, ибо хотелось запулить ей самым тяжелым сапогом по мерзкому личику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно было предположить, что кино окажется в топе (в нем есть всё чтобы понравиться современному массовому зрителю), но чтоб так высоко.

 

Хотя если посмотреть распределение оценок по разным группам пользователей, то всё становиться на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему сравнения с унитазами в торговых центрах? :frown: В фильме как раз-таки акцент делается, даже говорится об этом прямым текстом расфуфыренными дамочками о якобы "других болезнях у них", именно о том, что брезгуют садиться на тот же унитаз, где только что посидела черная служанка. Прямым текстом, я повторю. Не надо перевирать.

 

Как будто с китайцами. Мне по-китайски повторить? В фильме говорят о неграх, да. Только те же самые "проблемы"(с унитазами) есть у всех слуг. Любого цвета кожи. И какие к черту "всю жизнь живут"? Негра меньше года работала. Старую, которую выгнали за то, что дочка дура, как выгнали бы слугу любого цвета, никто не заставлял сидеть на другом унитазе. Именно потому что "всю жизнь". Ещё раз, если у вас будет в доме пара слуг, китайцев и они будут ходить гадить на тот же унитаз, что и ваши дети, вы, и т.д. не будете против? Вы не захотите, чтоб они ходили в свой туалет? Где-нить в домике для слуг? Вам будет все равно, если вы с утра не сможете попасть в туалет, потому что там запор у французских слуг?

 

В кине, "проблемы" слуг любого цвета, выставлены проблемами сугубо негров.

 

Я так понимаю, вам было бы все равно, вы бы были счастливы, кабы ваша слуга - белая бабушка, облизывала ваши ложки, а потом клала бы их на стол? Ну, вы или жутко лживы и лицемерны, либо думать иногда надо уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, если у вас будет в доме пара слуг, китайцев и они будут ходить гадить на тот же унитаз, что и ваши дети, вы, и т.д. не будете против?

Раз - у меня нет и не будет слуг. Два - если бы, то я бы не была против. Если у вас там какие-то проблемы на этой почве, ну... это ваши проблемы :frown: Посыл фильм тут ни при чем.

 

В кине, "проблемы" слуг любого цвета, выставлены проблемами сугубо негров.

Фильм не о слугах вообще, а о проблеме расизма в Америке тех лет.

Я повторю (ну как для китайца, чесслово) - претензия ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то я бы не была против.

 

Для девушки весьма странно садиться на любой унитаз в торговом центре. Надеюсь вы знаете что делаете.

 

Фильм не о слугах вообще, а о проблеме расизма в Америке тех лет.

 

гг Странно, что до вас не доходит. Но повторю. По фильму, проблема расизма в америке отсутствует. Ибо точно такие же "проблемы", как выставление слуг из дома, у которых адски тупые дети, врывающиеся средь приёма в дом, нагло крича, или арест вороватых слуг, или постройка для слуг отдельного туалета, есть во всем мире. Это правильно и так везде принято. В том числе в России.

 

Неужели непонятно, что в этом туповатом фильме, расизмом выставлены ситуации которые есть во всем мире с гражданами любого цвета? гг

 

Там есть момент, когда "цветным выйти из автобуса!" - вот единственное что по фильму выглядит расизмом. Остальное всё есть в России, по отношению к русским, в Китае по отношению к китайцам и в Англии по отношению к англичанам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не о слугах вообще, а о проблеме расизма в Америке тех лет.

"Прислуга" - какой-то слишком игрушечный фильм, на мой взгляд. Например, во "Время убивать" проблему расизма я ощутила несравнимо острее.

А в "Прислуге" все такое карикатурное, яркое, а снять вроде пытались серьезный фильм :) Слишком много унитазов для серьезного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для девушки весьма странно садиться на любой унитаз в торговом центре. Надеюсь вы знаете что делаете.

Мы вообще-то не про торговый центр говорили сейчас, а про то, сядем ли на унитаз, если до этого там посидела прислуга другой расы.

При чем тут торговый центр опять? Дался он вам.

 

По фильму, проблема расизма в америке отсутствует.

Ну и о чем тогда вообще с вами говорить? :frown:

 

Ибо точно такие же "проблемы", как выставление слуг из дома, у которых адски тупые дети, врывающиеся средь приёма в дом, нагло крича, или арест вороватых слуг, или постройка для слуг отдельного туалета, есть во всем мире. Это правильно и так везде принято. В том числе в России.

"Фильм не пошёл, поэтому возьму и истолкую все в обратно ключе, типа мне черное, а я им белое - назло". Ну да, ну да, знаем :)

 

Неужели непонятно, что в этом туповатом фильме, расизмом выставлены ситуации которые есть во всем мире с гражданами любого цвета?

 

И как это влияет на общую фабулу кино? Забудьте вы про все и каждого. Акцент в фильме на другом. Вот это действительно странно, что не понятно.

 

"Прислуга" - какой-то слишком игрушечный фильм, на мой взгляд. Например, во "Время убивать" проблему расизма я ощутила несравнимо острее.

А в "Прислуге" все такое карикатурное, яркое, а снять вроде пытались серьезный фильм :) Слишком много унитазов для серьезного кино.

Есть и лучше фильмы на тему расизма, но "Прислуга" далеко не самый худший из жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут торговый центр опять? Дался он вам.

Не доходит? Потому что для подавляющее большинство людей будет с чувством некомфортности садиться на толчок, на котором сидят незнакомые и чужие люди. Чего тут непонятного? А в этом глупом фильме, данная особенность всех людей, намеренно обернута в расистскую окраску, типа негры сидят...

 

Ну и о чем тогда вообще с вами

То есть по вашему в Англии тоже расизм по отношению к белым слугам? И в России. И во Франции. Серьезно? Потому что там слугам делают отдельные туалеты и запрещают облизывать ложки? Я рад за вас. Вокруг вас одни расисты.

 

Ну да, ну да, знаем :)

 

Что вы знаете? Что в Англии не выгонят ко всем чертям слугу, дочь которого в наглую войдет средь званного ужина к хозяевам и начнет хамить? Серьезно? Вы извинитесь и поцелуете такую в попу? Особенно в черную? Ну, все поступят иначе. А в этом глупом кине, приделывают к этому расистскую окраску, хотя в этом случае выгнали бы любой цвет. Что непонятного?

 

Акцент в фильме на другом.

Тупые создатели этого кина, не смогли сделать так, чтобы расизм в кине выглядел таковым. А не сделан был банальной переделкой кучи жизненных ситуаций какой-нить Англии.

но "Прислуга" далеко не самый худший из жанра.

Но самый тупой это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый он тупой и не самый худший фильм этого жанра. А о туалетах спор бесполезен :dgi: Тут нам, видимо, не понять друг друга.

Короче, я все сказала, что думаю по этому поводу. Переливать из пустого в порожнее крайне утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о туалетах спор бесполезен

 

При чем тут бесполезен... До вас не доходит, что лично мне не очень приятно было бы, если бы в моем доме, на мой толчок, садились посторонние и чужие люди? Вам все равно, а мне нет. 100% таких людей много. Только вот мне все равно, какого цвета зад будет сидеть на моём унитазе. Все ещё сложно понять? Дык в чем расизм? В том, что создатели стандартную ситуацию для всех цветов, выдают за расизм вставив "негры грязные?".

 

Я понимаю, для кого этот фильм, поэтому разжую. На улицах, в России, ходят и копаются в мусорках бабушки. Как к ним относятся? Либо с жалостью, либо с брезгливостью, отвращением и т.д. Так вот тупые создатели кина, которое вы даже не поняли, делают из белой бабушки негра, вырезают жалость и оставляют только брезгливость и отвращение. И вуаля, получается расизм.

 

Они не смогли на реально относящихся только к расизму проблемах сделать кино, ибо кино глупое до неприличия. Есть отдельные места в транспорте - расизм, есть невозможность устроиться на работу(умным неграм, а не всяким) - расизм, ну и т.д.

 

А в этой побасенке для недалеких, переделаны под расизм обычные людские слабости, которые есть везде независимо от цвета кожи.

 

Но, да я понимаю, ведь критики ставят кину высшие баллы. Только до вас не доходит, что делают они это из-за того, что в Штатах возмущение таким фильмом - конец карьере. А вы в реале хаваете тупню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис

Поддерживаю.

В данном фильме тема расизма рассмотрена крайне поверхностно и небрежно. О детальном изучении и дальнейшем высказывании режиссера/ сценаристов речи не идет. Зато решили сковать железо пока горячо и отхватить одну-другую награду, да деньжат со сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, да я понимаю, ведь критики ставят кину высшие баллы. Только до вас не доходит, что делают они это из-за того, что в Штатах возмущение таким фильмом - конец карьере. А вы в реале хаваете тупню.

 

Кстати, критики более-менее адекватно оценили эту шнягу. 75% всего, то есть каждый четвертый рецензент кин размазал а остальные похвалили чисто из-за актеров.

 

К слову, издание IndieWire составило традиционный глобальный топ-лист лучших фильмов года: и у "Прислуги" лишь 1 упоминание среди 160 критиков с гаком.

 

Номинации на награды вроде Глобуса - другой разговор. Они и "Туристов" номинируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...