Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исходный код (Source Code)

Рекомендуемые сообщения

Добрался до "Исходного кода"

Будущее, не смотря на заявления доктора, всё-таки поменялось. Гудвин получила на второй день sms с "последовательностью" и письмом от Колтера Стивенса. "Последовательность" была ей знакома. Значит, это всё происходит в обновлённой реальности, в новом будущем. И она его не отключила всё-таки, не убила. А нахождение Колтера в теле Шона - это очередная иллюзия Колтера! Как и первая его иллюзия - своё тело и капсула. А Шон остался Шоном. *Долго же я к этому итогу шёл!*

 

 

А по-моему Колтер просто остался в теле Шона в параллельной реальности, где катастрофа была им предотвращена - об этом говорили по телеку в кабинете дока. И в этой параллельной Гудвин получила сообщение про исходный код, до того, как они его начали бы использовать в случае катастрофы.

 

Получается, что существует несколько вселенных, где поезд взорвался и начали испытывать программу, и как минимум одна, где взрыв предотвращен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по-моему Колтер просто остался в теле Шона в параллельной реальности, где катастрофа была им предотвращена - об этом говорили по телеку в кабинете дока. И в этой параллельной Гудвин получила сообщение про исходный код, до того, как они его начали бы использовать в случае катастрофы.

 

Получается, что существует несколько вселенных, где поезд взорвался и начали испытывать программу, и как минимум одна, где взрыв предотвращен.

 

Именно так. :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно крепкий фильм вышел, но не понимаю такого огромного рейтинга на КП :eek:

Понравился Джейк, очень хорошо сыграл, его герою выпало многое, и то как это показал он, мне понравилось. сама идея о параллельных мирах не нова, но здесь благодаря неплохой игре актеров и зрелищных моментах с переселением выглядит интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Колтер просто остался в теле Шона в параллельной реальности, где катастрофа была им предотвращена - об этом говорили по телеку в кабинете дока. И в этой параллельной Гудвин получила сообщение про исходный код, до того, как они его начали бы использовать в случае катастрофы.

 

Нет. Там, где он как бы в теле человека - это его иллюзия. Ведь и в капсуле был не он, то есть было не его реальное тело и и не реальная комната, а его последнее в жизни воспоминание, последняя запомнившаяся обстановка. Оставшись в чужом теле он бы, считай, убил бы другую личность. Так что его мозг просто сгенерировал обстановку, в которой Колтеру приятно было находиться.

 

А в концовке показывали этот же день, но уже с другими событиями, счастливыми. И Гудвин из рассказа в sms теперь поняла, что исходным кодом можно влиять на будущее, спасать людей.

 

Изменено 02.10.2011 01:58 пользователем Curt "FOB" Steelson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в концовке показывали этот же день, но уже с другими событиями, счастливыми. И Гудвин из рассказа в sms теперь поняла, что исходным кодом можно влиять на будущее, спасать людей.

 

 

 

Получается они изменили прошлое, хотя, по словам дока, это сделать невозможно А смс Гудвин пришло из не случившегося будущего? Так что ли?

 

Все же я больше склоняюсь к тому, что в конце показывали другую реальность, а в той катастрофа была.

 

Мозг Колтера создавал иллюзию, потому что ему нужно было как то взаимодействовать с операторами Исходного Кода. По вашим словам, получается, что все происходящее - иллюзия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела главным образом из-за Джейка, нравицца он мне… На один раз фильм сойдет. Поначалу и интрига присутствует, я, по крайней мере, не сразу поняла что к чему. Но финал довольно предсказуемый получился и нелогичный довольно ;) И девица г.г. не нравится, но это субъективно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается они изменили прошлое, хотя, по словам дока, это сделать невозможно А смс Гудвин пришло из не случившегося будущего? Так что ли?

 

Все же я больше склоняюсь к тому, что в конце показывали другую реальность, а в той катастрофа была.

 

Мозг Колтера создавал иллюзию, потому что ему нужно было как то взаимодействовать с операторами Исходного Кода. По вашим словам, получается, что все происходящее - иллюзия.

Реальность по идеи одна. Она просто изменилась. День отмотолся к началу.

 

Он не знал, что возможно. Так как если "информатор" из ИК предотвратит трагедию, то день изменяется и никто ничего не помнит. Поэтому-то они и не спасали никого, а только узнавали, кто замешан в трагедиях.

 

Не происходящее, а именно то, что он видит и ощущает себя живым - его иллюзия. И в новой иллюзии он будет взаимодействовать с оператором, это просто другая обстановка ему теперь видится. День изменился и его мозг пока до сих пор жив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в топку. И дело не в нулевой зрелищности и никакой детективной составляющей. Сюжет... Сюжет! Это даже не третьесортная фантастика, это халтура какая-то. Изменено 02.10.2011 15:36 пользователем id1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет... Сюжет! Это даже не третьесортная фантастика, это халтура какая-то.

 

И в чем выражается эта халтура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в топку. И дело не в нулевой зрелищности и никакой детективной составляющей. Сюжет... Сюжет! Это даже не третьесортная фантастика, это халтура какая-то.

 

"Адекватная оценка" , где же аргументы? Халтурой выглядите вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно в чём - нестыковки в сюжете, невнимание к деталям и откровенно слабые сюжетные ходы (слабее может быть только в историческом детективе заход "И тут я такой их всех с бластера положил").

 

Вы, наверное, спросите, какие же именно там нестыковки, но у меня встречный вопрос. Я смотрел это кино в начале лета, чтобы их вспомнить, мне нужно заново пересмотреть сию поделку. Каким образом вы оба за время, потраченное мной на просмотр этого кинА, рассчитываться будете? В общем, не морочьте голову и почитайте хорошую фантастику, и все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно в чём - нестыковки в сюжете, невнимание к деталям и откровенно слабые сюжетные ходы (слабее может быть только в историческом детективе заход "И тут я такой их всех с бластера положил").

 

Вы, наверное, спросите, какие же именно там нестыковки, но у меня встречный вопрос. Я смотрел это кино в начале лета, чтобы их вспомнить, мне нужно заново пересмотреть сию поделку. Каким образом вы оба за время, потраченное мной на просмотр этого кинА, рассчитываться будете? В общем, не морочьте голову и почитайте хорошую фантастику, и все вопросы отпадут.

Ясно, фильм плохой потому что плохой. Заметано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, фильм плохой потому что плохой. Заметано.

 

Это ты сказал, не я. Я вкратце описал, почему фильм в топке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в топку. И дело не в нулевой зрелищности и никакой детективной составляющей. Сюжет... Сюжет! Это даже не третьесортная фантастика, это халтура какая-то.
Тут детектив вовсе не главный жанр. А сюжет отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер ,сюжет тоже.

Не знаю как для вас ,но для меня фильм превзошел все мои ожидания.

Хотя честно сказать по началу мне фильм не понравился... а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы если бы Джиленхол выжил в одной из сессий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было бы если бы Джиленхол выжил в одной из сессий?

 

Его бы завернуло обратно в ту реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность по идеи одна. Она просто изменилась. День отмотолся к началу.

 

Он не знал, что возможно. Так как если "информатор" из ИК предотвратит трагедию, то день изменяется и никто ничего не помнит. Поэтому-то они и не спасали никого, а только узнавали, кто замешан в трагедиях.

 

Не происходящее, а именно то, что он видит и ощущает себя живым - его иллюзия. И в новой иллюзии он будет взаимодействовать с оператором, это просто другая обстановка ему теперь видится. День изменился и его мозг пока до сих пор жив.

 

 

В конце главный герой остался в той реальности, в которую был сослан и в ней не было никакого вщрыва и смс в конце он послал Фармиге, одновременно же второе его воплощение оставалось в этой реальности еще живым в бункере военной базы. А в первой реальности Фармига его убила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы завернуло обратно в ту реальность.

 

 

Ну хорошо, его завернуло, а владелец тела опять ожил бы в оболочке или тело просто бы умерло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, его завернуло, а владелец тела опять ожил бы в оболочке или тело просто бы умерло?

 

Хочется верить, что ожил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы завернуло обратно в ту реальность.

 

В фильме, насколько я помню, не шла речь о параллельных реальностях.

Там вроде как на основе "последних 8-ми минут воспоминаний" (и как только собрали мозги после такого взрыва) моделировали произошедшее. Параллельная реальность внезапно понадобилась сценаристу, когда нужно было слепить хэппи-энд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

id1, пользуйтесь рамками спойлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельная реальность внезапно понадобилась сценаристу, когда нужно было слепить хэппи-энд.

 

Что тем не менее не отменяет факта их наличия (параллельных реальностей). Да и

хэппи энд не ахти какой замечательный.

Насоздавали кучу новых миров, в которых поезд взорвался, не пойми зачем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тем не менее не отменяет факта их наличия (параллельных реальностей). Да и

хэппи энд не ахти какой замечательный.

Насоздавали кучу новых миров, в которых поезд взорвался, не пойми зачем.

 

 

Вот смотри. Сначала нам объясняют, что в прошлое парня отправляют при помощи компьютерного воссоздания тех событий на основе воспоминаний их участников. Я пропускаю ту кучу нестыковок, которую порождает такой сюжет. Фантастика, всё таки, пусть и третьесортная. Ну так вот. Ни слова про параллельные миры. Только виртуальная реальность. А в конце ВНЕЗАПНО, разрушая всю предыдущую сюжетную линию, ГГ из виртуальной реальности шлёт смс-ки в реальность настояющую. И дальше в том же духе. Это не годится даже для фантастики третьего сорта. :minus:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Сначала нам объясняют, что в прошлое парня отправляют при помощи компьютерного воссоздания тех событий на основе воспоминаний их участников. Я пропускаю ту кучу нестыковок, которую порождает такой сюжет. Фантастика, всё таки, пусть и третьесортная. Ну так вот. Ни слова про параллельные миры. Только виртуальная реальность. А в конце ВНЕЗАПНО, разрушая всю предыдущую сюжетную линию, ГГ из виртуальной реальности шлёт смс-ки в реальность настояющую. И дальше в том же духе. Это негодится даже для фантастики третьего сорта. :minus:

 

Все не так.

 

 

Смс-ки он слал из параллельной реальности в ту же самую реальность. То есть туда, где его тело все еще лежало подключенное к машине, и взрыв поезда в которой он предотвратил.

И подразумевалось, что ученые действительно думали, что воссоздают 8 минут, на самом деле не зная, что создают целый мир. Так же как когда-то случайно изобрели микроволновку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...