Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исходный код (Source Code)

Рекомендуемые сообщения

Farjot, абсолютно к любому фильму при желании можно придраться. Надо уметь снимать, чтоб таких желаний не возникало.

 

Ваше второе предложение исключает первое, и наоборот.

 

Как говорится - "Зачем я это посмотрел?". Выпив водки пузырь, наевшись мяса, для фона этот фильм катит. Такая дешёвка.

 

Фильмы не пьют водку и не едят мяса, о чем вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильмы не пьют водку и не едят мяса, о чем вы?

В Челябинске фильмы настолько суровы...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске фильмы настолько суровы...:D

 

:lol: Подловил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Исходный код". В целом фильм мне понравился. Но концовка мне показалась абсолютно нелогичной, даже учитывая, что это фантастика.

Как могла личность солдата Колтера в результате остаться в теле преподавателя истории Шона (пассажира поезда) и сообщить солдату Гудвин о успешной работе проекта "Исходный код". Было бы гораздо уместнее, если бы преподаватель Шон остался самим собой и не помнил ничего о возможной катастрофе и её предотвращении.

 

Кого-нибудь ещё это удивило? или я чего-то не понял?!

Изменено 19.05.2012 06:44 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Тема актуальна и как таковой шаблонности не было выявлено. Фантастика раскрывается своими фантасмагоричными и яркими красками в полной своей мере ^_________^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но концовка мне показалась абсолютно нелогичной, даже учитывая, что это фантастика.
да, мне тоже этот момент показался каким-то странным. может, просто без этого смс американский хэппи-энд был бы неполным. хотя в целом в фильме всё логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Исходный код". В целом фильм мне понравился. Но концовка мне показалась абсолютно нелогичной, даже учитывая, что это фантастика. Как могла личность солдата Колтера в результате остаться в теле преподавателя истории Шона (пассажира поезда) и сообщить солдату Гудвин о успешной работе проекта "Исходный код". Было бы гораздо уместнее, если бы преподаватель Шон остался самим собой и не помнил ничего о возможной катастрофе и её предотвращении.

Кого-нибудь ещё это удивило? или я чего-то не понял?!

 

 

он остался в той программе, которую разработали и она оказалась настолько шире изначально задуманных возможностей, что стала представлять собой отдельно взятый мир, откуда легко можно отправить смску

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Исходный код". В целом фильм мне понравился. Но концовка мне показалась абсолютно нелогичной, даже учитывая, что это фантастика. Как могла личность солдата Колтера в результате остаться в теле преподавателя истории Шона (пассажира поезда) и сообщить солдату Гудвин о успешной работе проекта "Исходный код". Было бы гораздо уместнее, если бы преподаватель Шон остался самим собой и не помнил ничего о возможной катастрофе и её предотвращении.

Кого-нибудь ещё это удивило? или я чего-то не понял?!

 

А вот такая мерзкая программа взяли и убили прежнюю сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Сюжет держит в напряжении;актёры(Джиленхоллу щетина явно не идёт и выглядел он будто с похмела),Фармига(трудно не заметить, как она переживала за Стивенса) и Монахен не скучны.

Террорист,

оказавшийся не арабом, а белым и зачем он это совершает, совсем непонятно; зритель ставится перед фактом - он психопат и точка. Где он взял радиоактивные материалы?

 

9,5 из 10.

Изменено 23.04.2012 16:22 пользователем дедков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П

оказавшийся не арабом, а белым и зачем он это совершает, совсем непонятно; зритель ставится перед фактом - он психопат и точка. Где он взял радиоактивные материалы?

 

9,5 из 10.

 

А остальное все понятно и логично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он остался в той программе, которую разработали и она оказалась настолько шире изначально задуманных возможностей, что стала представлять собой отдельно взятый мир, откуда легко можно отправить смску

 

 

Да не в программе, а в параллельном мире. Программа могла держать его сознание только восемь минут, а потом выкидывала в тело-исходник; когда тело умерло, сознание выкинуло в параллельный мир и оставило там навсегда. При этом, реальными были и другие параллельные миры, в которые его отправляла программа, но они все отличались от исходного только приключениями в поезде, который все равно взрывался. Исключение - два мира, в которых ГГ сошел с поезда и погиб на рельсах/от пули городского сумасшедшего, и в одном из которых подруга учителя осталась жива. Вот с этими двумя мирами получилась недосказанность, ну, и с СМС, которые он отправлял ученому из поезда, перед тем как взорваться.

 

И, я думаю, очевидно, что последнее СМС он отправил не в начало фильма и в свою исходную реальность (тем самым, зацикливая время), а в тот параллельный мир, где осталось его сознание. Так получается, что в этом мире присутствуют два сознания ГГ одновременно, и та его версия, что лежит в барокамере, уже не будет расследовать взрывы в поезде, но дождется (или не дождется) другой катастрофы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм, а смесь фантастики, детектива, драмы, галлюцинаций и еще черт знает чего... Кино с претензией на нечто большее, чем оно является.

Такая сложная идея: "Что важнее - объективная реальность или та, которую создает твой разум, твое воображение? Или если можно заменить плоть фрагментарно или даже целиком, заменить/стереть память, то что останется от человека и есть его душа, его суть?"

В общем широкое поле для творца; в руках все возможности снять нечто удивительное. Но после просмотра данной ленты не возникает подобных вопросов.

Детективная линия скомкана. На ум приходит сравнение с "Дежа Вю", причем не в пользу "Кода".

Касательно любовной линии

Влечение/влюбленность главного героя к незнакомой девушке после 5-7 минут общения, если не акцентировать внимание на поиске и погоне за террористом и оставить фантастическую составляющую кино лишь красивым антуражем, можно было интересно обыграть, т.о. развить полноценную любовную тему.

В "зачатке" осталась линия отца-сына. Все попытки внести трогательные нотки, как и в случае с love story, оказались неудачными.

Концовка слита. Авторы могли иначе закончить ленту. Был момент, когда титры так и напрашивались. Зачем Джонс пошел дальше и сделал розовый финал - не очень ясно.

Немного обидно за актеров. Джейк уже зарекомендовал себя хорошим лицедеем, не единожды оправдав возложенные на него ожидания. Роль в этом кино свелась к удивленным гримасам и беготне. Мишель Монагэн (Монахан?) здесь выполняет функцию мебели - милая девушка играет милую девушку. На месте Веры Фармиги и Джеффри Райта могли быть начинающие актеры, т.к. по сути им играть нечего.

В итоге от картины осталось впечатление как после приема сиропа от кашля - слащаво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел только что "Исходный код". В целом фильм мне понравился. Но концовка мне показалась абсолютно нелогичной, даже учитывая, что это фантастика. Как могла личность солдата Колтера в результате остаться в теле преподавателя истории Шона (пассажира поезда) и сообщить солдату Гудвин о успешной работе проекта "Исходный код". Было бы гораздо уместнее, если бы преподаватель Шон остался самим собой и не помнил ничего о возможной катастрофе и её предотвращении.

Кого-нибудь ещё это удивило? или я чего-то не понял?!

 

Я вот тоже в аналогичном ступоре. Вроде все логично , но и не понятен конец с сознанием героя.

Да не в программе, а в параллельном мире. Программа могла держать его сознание только восемь минут, а потом выкидывала в тело-исходник; когда тело умерло, сознание выкинуло в параллельный мир и оставило там навсегда. При этом, реальными были и другие параллельные миры, в которые его отправляла программа, но они все отличались от исходного только приключениями в поезде, который все равно взрывался. Исключение - два мира, в которых ГГ сошел с поезда и погиб на рельсах/от пули городского сумасшедшего, и в одном из которых подруга учителя осталась жива. Вот с этими двумя мирами получилась недосказанность, ну, и с СМС, которые он отправлял ученому из поезда, перед тем как взорваться.

 

И, я думаю, очевидно, что последнее СМС он отправил не в начало фильма и в свою исходную реальность (тем самым, зацикливая время), а в тот параллельный мир, где осталось его сознание. Так получается, что в этом мире присутствуют два сознания ГГ одновременно, и та его версия, что лежит в барокамере, уже не будет расследовать взрывы в поезде, но дождется (или не дождется) другой катастрофы.

 

 

Спасибо, за разъяснение. Но еще "но" остались без обЪяснения и понимания

 

Зацикленность понятно, но вот как же тогда его задание, которое при полученной СМС уже не выполнимо.

Исходя из этой версии приходится домысливать, что Гудвин была в курсе, чем закончится этот день, но тогда как же ее начальник, который явно был не в курсе дела или тоже был и ему ничего не оставалось делать, как только подыгрывать, а резон?

Так что с объяснением концовки все очень натянуто выходит, и я списываю все на фантастику, но не более))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за разъяснение. Но еще "но" остались без обЪяснения и понимания

 

Зацикленность понятно, но вот как же тогда его задание, которое при полученной СМС уже не выполнимо.

Исходя из этой версии приходится домысливать, что Гудвин была в курсе, чем закончится этот день, но тогда как же ее начальник, который явно был не в курсе дела или тоже был и ему ничего не оставалось делать, как только подыгрывать, а резон?

Так что с объяснением концовки все очень натянуто выходит, и я списываю все на фантастику, но не более))))

 

 

 

 

Не вполне понимаю, что там такого непонятного. В реальности под условным названием А (где произошел теракт), Колтер нашел террориста, его арестовали, а Гудвин после этого отключила систему жизнеобеспечения Колтера, и благодаря этому (и разумеется чудодейственной силе сценария) его сознания осталось в реальности под условным названием B.

 

В ней Колтер в теле учителя скрутил террориста, предотвратил сам теракт, и потому программа Исходный код в ней не была активирована (потому что для этого не было причины). Но при этом он написал СМС Гудвин из реальности В, проинформировав ее что Исходный код представляет собой не просто компьютерную симуляцию, а полноценное устройство позволяющее загружать сознание в параллельные миры и попросил позаботиться о Колтере из этой же реальности, который как показано в финальных кадрах находится в недрах военного комплекса и ждет своей активации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно креативненько и вроде даже ново. Смотреть вполне интересно. Однако, концовка не была оригинальной. Невозможность изменить прошлое, но суметь с помощью исходного кода поправить будущее - это логично, так должно быть. Но здесь все вдруг перевернули, зафантастили... в итоге вышел глубой такой хаппи энд. И все они жили долго и счастливо, кроме бедного учителя истории. :rolleyes:

 

В остальном и целом пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не хватает логичности, немного вторит. Но в целом, не плохой фильм, интересно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Интересная задумка с достойной реализацией, красиво и качественно снято. Джилленхол отлично сыграл, Фармига тоже не сплоховала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев все домыслы сверху остался, только один вопрос - а что же все-таки случилось с Гудвин? В каком мире она осталась? Разве ее не должны были минимум уволить за её действия в конце фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился и Джейк в главной роли тоже. Но вот только уж больно коротковат фильм).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Джонс уже стабильно сидит в моих любимчиках. Вместе с Бломкампом они по сути открыли второе дыхание кинофантастике. Исходный код отличная картина, но до замечательной "Луны" ему далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, настроение поднялось даже. Блуждание во времени продолжится 27 сентября с выходом Петли времени)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев все домыслы сверху остался, только один вопрос - а что же все-таки случилось с Гудвин? В каком мире она осталась? Разве ее не должны были минимум уволить за её действия в конце фильма?

Видимо, это осталось на усмотрение зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрев все домыслы сверху остался, только один вопрос - а что же все-таки случилось с Гудвин? В каком мире она осталась? Разве ее не должны были минимум уволить за её действия в конце фильма?

 

В первой реальности, возможно, и уволили. А во второй программу еще даже не запускали, так что увольнять не за что. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...