Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кто откуда будет?

Рекомендуемые сообщения

Народ, а на кой хрен каждый пишет что он из столицы? ППЦ раздрожает как, тупость для начала, у нас их три, оффициальных, а теперь народ затеял прикручивать это звание к своему городу. Я же не говорю, что я из столицы ЮФО, нет, так зачем это писать, у нас столица одна и это Москва!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...у нас столица одна и это Москва!

Жаль, что не Питер. Я всегда хотел, чтоб столицей России был именно Санкт-Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная позиция)) Я конено не хочу ссориться по этому поводу, но общепризнанно южной столицей считается Ростов-на-Дону. Хотя бы потому что это столица ЮФО.

 

 

У нас разные данные.Именно по моим данным-Краснодар:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на кой хрен каждый пишет что он из столицы? ППЦ раздрожает как, тупость для начала, у нас их три, оффициальных, а теперь народ затеял прикручивать это звание к своему городу. Я же не говорю, что я из столицы ЮФО, нет, так зачем это писать, у нас столица одна и это Москва!

 

 

С тобой многие не согласятся,и я в том числе.И не потому,что хочу,чтобы именно мой город так именовался,просто так уж сложилось-не Москвою единой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем пишу это, под аватарой все видно :), но я из Красноярска.Сегодня такая прекрасная ночь! Прямо сейчас! Выйти и раствориться в ней, в ее прохладе! Прямо сейчас! И осуществить одну из мечт, что сейчас важнее.

ЗЫ, Не обращайте внимания, я пересмотрел кина и переслушал музыки >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем пишу это, под аватарой все видно :), но я из Красноярска.Сегодня такая прекрасная ночь! Прямо сейчас! Выйти и раствориться в ней, в ее прохладе! Прямо сейчас! И осуществить одну из мечт, что сейчас важнее.

ЗЫ, Не обращайте внимания, я пересмотрел кина и переслушал музыки >_<

 

 

забавно и приятно почему-то это было прочитать:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родина моя - Брянск:) Хороший город, мне оч нра))

 

P.S. Есть ли тут мои земели??? Алле))

Изменено 26.07.2009 20:46 пользователем ЛИМА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно и приятно почему-то это было прочитать:roll:

 

Спасибо, а мне приятен такой отклик :)! Приступ радости был сегодня, и поделиться не с кем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спору о столицах:

"Номинальные межрегиональные «столицы» (центры Федеральных округов)

Москва — «столица» Центральной части России

Санкт-Петербург — северная «столица»

Екатеринбург — уральская «столица»

Нижний Новгород — приволжская «столица»

Ростов-на-Дону — южная «столица»

Новосибирск — сибирская «столица»

Хабаровск — дальневосточная «столица»"

По данным Википедии.

Конечно же это неформально, но тем не менее очень часто используется в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К спору о столицах:

"Номинальные межрегиональные «столицы» (центры Федеральных округов)

Москва — «столица» Центральной части России

Санкт-Петербург — северная «столица»

Екатеринбург — уральская «столица»

Нижний Новгород — приволжская «столица»

Ростов-на-Дону — южная «столица»

Новосибирск — сибирская «столица»

Хабаровск — дальневосточная «столица»"

По данным Википедии.

Конечно же это неформально, но тем не менее очень часто используется в быту.

 

 

........зачем многое берёте с википедии этой....там многое неправильно,но даже то,что вы написали про Ростов-даже на Википедии нет,а я прав,если же опять верить ей про южную столицу то....:cool:

Кстати данные брал не с ней(упаси!),но спецом только,что зашёл на неё,дабы убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но я из Красноярска.Сегодня такая прекрасная ночь! Прямо сейчас! Выйти и раствориться в ней, в ее прохладе! Прямо сейчас! И осуществить одну из мечт, что сейчас важнее.

Хм. Лично я вижу настоящую превосходную ночь у нас в городе только тогда, когда на работе. В том плане, что из окна моего скромного кабинета шикарный вид на Енисей, местный замечательный парк и половину города. Наступает полночь, и я выглядываю всегда в окно (сегодня на дежурстве в том числе), чтобы увидеть все прелести города, которые только можно увидеть из окна. Красноярск начинает в это время напоминать мне Лас-Вегас. Такой же яркий, красочный, живой. Открываешь окно, и слышишь, как в кафешках близ центра города поют караоке, это улыбает. В отделении тихо, пациенты спят, закрываешь процедурную и наслаждаешься звуками и видом города. Постепенно наступает меланхолия, и это расслабляет. Тянет ко сну.

 

А утром, когда просыпаюсь, и смотрю в окно, в городе царит туман. Всё, что находиться возле нашей могучей реки растворяется в этом тумане. И эти здания становится видно только ближе к полудню. Тоже довольно красиво. Надо бы сфотать.

 

Да, и вообще наш город действительно великолепен. А ночью особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем пишу это, под аватарой все видно :), но я из Красноярска.Сегодня такая прекрасная ночь! Прямо сейчас! Выйти и раствориться в ней, в ее прохладе! Прямо сейчас! И осуществить одну из мечт, что сейчас важнее.

 

такие же чувства недавно были у меня по поводу Барнаула.. приступ любви к городу.. к Ленточному бору, невероятно красивому небу на закате, прохладе, туману, дорогам, старым домам:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........зачем многое берёте с википедии этой....там многое неправильно,но даже то,что вы написали про Ростов-даже на Википедии нет,а я прав,если же опять верить ей про южную столицу то....:cool:

Кстати данные брал не с ней(упаси!),но спецом только,что зашёл на неё,дабы убедится.

 

Какие-то у вас ваще неправильные данные!столица ЮФО - Ростов-на-Дону,это однозначно!Даже спорить бессмысленно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас ваще неправильные данные!столица ЮФО - Ростов-на-Дону,это однозначно!Даже спорить бессмысленно!

Столица ЮФО это Волгоград! Однозначно!

 

P.s столицы только три оффициально закреплённых и то, третья только как бренд, для универсиады 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас ваще неправильные данные!столица ЮФО - Ростов-на-Дону,это однозначно!Даже спорить бессмысленно!

 

 

Буду спорить-потому,что вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду спорить-потому,что вы не правы.

Ошибаетесь. Не знаю, что там насчет народной столицы Юга (может быть даже и Краснодар), но столицей ЮФО официально является Ростов-на-Дону. Это во всех учебниках географии написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут много людей из Татарстана?)

я из Заинска)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас столица одна и это Москва!
А столицы Субъектов Федерации?

 

Столицы в полном понимании и без всяких кавычек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть, нашла в Википедии, что Липецк — «столица» холодильников. Причем почему-то в ковычках. Не знаю что это значит, но теперь мой город тоже столица! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Иркутск, Иркутск... Как кто-то вспомнит, сразу плакать хочется. Лучшие годы жизни (простите, не удержалась)...

 

вы здесь жили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, сейчас живу в Москве. Мои родители в Сарове ( Нижегородская обл. город Сирафима Саровского). Отец часто живет в Нью-Йорке, и я там иногда бываю. Ну а родственники по линии отца в Алматы (КАзахстан). Вот так вот я везде....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот так вот я везде....

 

... Личность в штатском, парень рыжий, мне представился в Париже: "Будем с вами жить, я - Никодим,

 

Жил в Бобруйске, нес нагрузки, папа русский, сам я русский, даже не судим..."

 

В.С.Высоцкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз говорим про столицы, то Сызрань это столица быдлогопников и дешевого пива с пельменями ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Украины!

 

А по конкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...