Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кто откуда будет?

Рекомендуемые сообщения

Я еще в сообщение фотки Соколовой горы выкладывала - подтерли. Теперь уж и не буду.

2V_е_n_о_m: так и знала - есть здесь земляки. Замаскировавшие свое ПМЖ:)

 

Интересно почему их вытерли. Соколовая гора - самое красивое место в Саратове.

А насчет маскировки - просто писать в месте проживания Саратов не совсем честно так как сейчас не живу там. Да и вроде город мне по идее не родной (родился не там). Ну я его все равно люблю, так как с ним связаны лучшие годы моей жизни (пока во всяком случае). По возможности хочу переехать туда обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас наш городок вычистили (по крайней мере, центр). Приезжай - оценишь. А то не так давно пакеты летали по улицам. Ухохочешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наш городок вычистили (по крайней мере, центр). Приезжай - оценишь. А то не так давно пакеты летали по улицам. Ухохочешься.

 

Да уж когда я в Саратове жил, город чистотой явно не отличался. А еще очень обидно было - жил четыре года, мучался от ставших притчей во языцах саратовских дорог, и в последний день когда ехал на вокзал, видел во многих местах как их начинали реконструировать (губернатора нового избрали). Вот уж закон подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, сочувствую, но такова доля великих гениев - таких как ты...

 

Я не великий гений, скорее уж гений средней степени величия...

 

Сегодня на фонтанах Осипенко творили ужас. Мои знакомые устроили экологическую диверсию - несколько бутылок шампуня, "фэйри" и чистящего средства "Капля Сорти" были выброшены в воду. ПЕНА (простите, по другому писАть нельзя!), так вот, ПЕНА была просто нереальная. Ее вынесло за площадь фонтана, она попадала на девчонок, которые радостно(?) визжали, особо хитрые граждане зачерпывали ПЕНУ зонтиками и вываливали на прохожих. В 10 часов фонтаны отключили, но ПЕНА так и осталась... Вот и еще одна достопримечательность нашего сумасшедшего города.

 

Если что - я их честно отговаривал! Меня не послушали, а потом хотели в этой пенной ванне искупать. :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы убили еще одну достопримечательность Самары!:mad:

Фонтаны Осипенко находятся недалеко от меня, не верится, что сейчас там все загажено пеной, а ведь иногда и я там бываю...

 

Если вы и дальше будете продолжать в том же духе, то от города вообще ничего не останется!

 

P.S. Не удивительно, что тебя гнали отовсюду, даже не давая распаковывать чемоданы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы убили еще одну достопримечательность Самары!:mad:

 

Подумаешь... мы и так отстаем от графика. :)

 

Фонтаны Осипенко находятся недалеко от меня, не верится, что сейчас там все загажено пеной, а ведь иногда и я там бываю...

 

СЕЙЧАС там уже наверняка все нормально... а было... (см. фото - правда там только край показан)

 

Если вы и дальше будете продолжать в том же духе, то от города вообще ничего не останется!

 

Главную достопримечательность города - "Дно" - трогать не будем. А лавочки у моего подъезда уже сломаны. Так что не жалко - обиду на весь мир я давно затаил.:twisted:

 

P.S. Не удивительно, что тебя гнали отовсюду, даже не давая распаковывать чемоданы.:)

 

1) На меня просто смотрели особенно строгим взглядом, не гнали, я сам все понимал и уходил.

2) Чемодан не распаковывал, потому что носил с собой узелок с вещами. Чемоданы - для мажоров. :)

1033208254_.thumb.jpg.91ed39413d2af654c2107552016a9bfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, у меня культурный шок.:!: Это похоже на что-то из разряда "Последний день Помпеи".

 

Уважаемые туристы и просто граждане, настоятельно рекомендую приезжать к нам в Самару. Вас ждут незабываемые впечатления, куча новых ощущений и эмоций. Советую поторопиться, так как чувствует мое сердце скоро от этого города останется только Дно, которое LYzzER & Co пощадят. Но не думайте, не по доброте душевной. Просто Дно - это... Ладно не буду говорить. Секрет.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[голосом экскурсовода]

 

Уважаемые туристы и просто граждане,

 

а также гости нашей страны. ;)

 

настоятельно рекомендую приезжать к нам в Самару.

 

Убедительная просьба не сорить на улицах. Намусорить мы и сами сможем.

 

Вас ждут незабываемые впечатления, куча новых ощущений и эмоций.

 

Не бесплатно, разумеется... :roll:

 

Советую поторопиться, так как чувствует мое сердце скоро от этого города останется только Дно, которое LYzzER & Co пощадят.

 

Еще мой гараж оставим...

 

Но не думайте, не по доброте душевной. Просто Дно - это... Ладно не буду говорить. Секрет.:roll:

 

А я приоткрою завесу тайны. Помню группа "Мельница" у нас концерт давала... так они из всего нашего города это культовое место особенно выделили. Ну просто оду воспели, можно сказать. :)

 

"Жара. К асфальту липнут шины..." Ну какой самарчанин не знает эти великие строки???

 

*Готовлю к выходу в свет культурно-просветительский цикл статей "Не "Дном" единым!.." о нашем городке :) Посмотрел фотки и даже сам удивился - в каком красивом городе все-таки живу!

 

Собственно - Пивзавод - парадный вход, вид на "Дно" с Волги, очередь за сами-понимаете-каким-напитком. :roll:

..jpg.863cd7c23a54cd77f1c7b2693d1dcfff.jpg

1079410247_.jpg.be028f6b8cf0b8c38f760c5305c3e805.jpg

1689517207_.jpg.6d73251ef9901b5e9e1c34924cad6e22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...

 

Нет, вы не подумайте, у нас в Самаре очень даже много других культурных мест (LYzzER, по-настоящему культурных:) ). А Дно - это так, ну просто... Да, просто так... Вот.

 

[Так, теперь точно готовимся к нашествию туристов]

 

Здесь фото ДРУГИХ культурных мест: например, городская набережная, католический костел, Струковский сад...

55555555555555.jpg.a115ac410c547fe11074a9f5549f9182.jpg

013555555555555.thumb.jpg.5ababe22447fe1cedeb2e6b69773227d.jpg

0155555555555.jpg.fec52674dd0087011a80a051e863c3b6.jpg

0235555555555.jpg.9e346bd1e2cbfad34623de6cf173f849.jpg

0145555555555555555.jpg.e9ff61478f19145469acc9c0d7afbacd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э...

 

Нет, вы не подумайте, у нас в Самаре очень даже много других культурных мест (LYzzER, по-настоящему культурных:) ). А Дно - это так, ну просто... Да, просто так... Вот.

 

[Так, теперь точно готовимся к нашествию туристов]

 

Здесь фото ДРУГИХ культурных мест: например, городская набережная, католический костел, Струковский сад...

 

Так я с Дна начал чисто для разминочки. Фотки культурных мест у меня имеются. Кстати, все вот эти твои опубликованные места находятся в пяти минутах ходьбы от моего места учебы. :D С Костела например я каждый день уезжаю домой после лекций.

 

Если вам такие "куьлтурные" места не нравятся, расскажу о других. :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LYzzER, я пошутила. Конечно, самое знаменитое место - это Дно. Наверное, у большинства самарцев с ним связаны теплые воспоминания:)

 

Еще у меня вопрос к жителям ПЕТЕРБУРГА. Подскажите мне, пожалуйста, что это за красивое здание на фото. Я фотографировала его с Авроры, а расположено оно на Пироговской набережной. Не гостиница Санкт - Петербург?

IMG_06111111111111111.jpg.7beb721eae5b02a693c450552ee1ccde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема постепенно привращается в какой-то приват. ;)

 

LYzzER, я пошутила. Конечно, самое знаменитое место - это Дно. Наверное, у большинства самарцев с ним связаны теплые воспоминания:)

 

Но большинство гостей нашего города сначала видят другое здание... Кто-то говорил, что это крупнейшее подобное сооружение в Европе. Не знаю - верить ли. Ибо по Европе как-то особо не куролесил... :roll:

 

1 - Наш ж/д вокзал.

2 - Та фигня, что творится прямо перед ним. :) Туристы, блин.

sSamara_2006_21.jpg.b62ceff4d6e4964855446bc195f0cb9e.jpg

sSamara_2006_20.jpg.be32a47382e708c87bdaa3908dc41717.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но большинство гостей нашего города сначала видят другое здание... Кто-то говорил, что это крупнейшее подобное сооружение в Европе. Не знаю - верить ли. Ибо по Европе как-то особо не куролесил... :roll:

 

Это ты случайно не про аквапарк ваш знаменитый? Был я там разок. Могу заверить - по статистике самый большой в Европе. Если есть больше - мне сложно это представить. Ваш по сравнению с саратовским просто грандиозен. Хотя и цены соответствующие:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер - ЮЗ. =)

 

Очень приятно, я точно оттуда же (см.фотки) :roll:

 

Земеляяяя, я из Купчино.... :tongue:

 

Случайно не абонент "Цифры"?

 

Родилась я Санкт-Петербурге!!! Но до сих пор по не выясненным обстоятельствам жила 10 лет на крайнем Севере! город Заозерск Мурманской области,(брррррр) но практически ровно 5 лет назад вернулась на свою Родину!!! Живу в районе метро Автово!

Ещё соседка.... Приветик!

P3050632.JPG.927bbc3ed0c916ab951847d7595b373c.JPG

431355799_.JPG.af01c80cba7b2d70be9f57b1b696b3a0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты случайно не про аквапарк ваш знаменитый? Был я там разок. Могу заверить - по статистике самый большой в Европе. Если есть больше - мне сложно это представить. Ваш по сравнению с саратовским просто грандиозен. Хотя и цены соответствующие:(

 

Нет. Я же написал. Сначала видят это здание. Вокзал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я же написал. Сначала видят это здание. Вокзал. :)

 

Тогда вас можно вообще поздравить - два крупнейших в Европе сооружения в одном городе, который даже не является столицей. Да, надо будет съездить в Самару еще раз для боле детальной экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть покажусь банальной...фотки из Питера...

1907775428_.JPG.22422ceb96f7bc8ff449d76b564a4ea0.JPG

217795759_.JPG.c2385f60973afe28c3e0acb4172e80cf.JPG

13.JPG.2f1f8d8944655c1aabf01ed63c1cfa70.JPG

1959546501_.JPG.3cb8238b77c3fd5313336c89113902ad.JPG

17.JPG.60f168e58de5b53a3f48aab0bde0b063.JPG

2006-10-28.jpg.d77ffa99842df00c9acadbc2265903ae.jpg

299920_37.jpg.49acabc5e6bcbdef2654d3a2655c5b6c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вас можно вообще поздравить - два крупнейших в Европе сооружения в одном городе, который даже не является столицей. Да, надо будет съездить в Самару еще раз для боле детальной экскурсии.

 

1 - Прямо за моим институтом. Площадь Куйбышева и Театр Оперы и Балета. Опять же - крупнейшая площадь, если считать небольшие скверики по ее углам. Опять же - слабо верится. Красная площадь по идее должна быть больше. Но все равно местечко неплохое. :)

 

2 - Перед моим институтом. :rolleyes: Самарский театр Драмы.

 

3 - К слову о нашем аквапарке...

 

З.Ы. от парадного входа нашей академии до того самого Дна идти ровно пять минут прогулочным шагом... так что учимся весело. :tongue: Ч0рт, всех сдал, простите меня...

sSamara_2006_18.jpg.4723a50a1ebf5684066140701b34bb2b.jpg

sSamara_2006_17.jpg.24b698ecec8e7df0fe3c8eed1b934419.jpg

sSamara_2006_32.jpg.edeab57394e02fb52f943d3a6b691871.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - Перед моим институтом. :rolleyes: Самарский театр Драмы.

 

А мой институт стоит чуть ли не на набережной - до пляжа два шага. В тёплые дни частенько смываемся с занятий позагорать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу сообщить, что маразм и вакханалия прочно вошли в вечернюю/ночную жизнь города. Кошмар на Осипенко возвращается уже в четвертый раз. И люди не устают радоваться облакам пены, девчонки кричат, дети кричат и играют, парни кричат на девчонок и детей и тоже играют, но с более серьезным видом.

 

Чесслово, я тут не при чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Новостях Самарские власти сообщили, что около многострадального фонтана будет сооружена предупреждающая надпись. Типа этой, что на фото. Только на фото зима и Волга, а будет лето и фонтан.

И надпись немного изменят.

Слова "Проход пешеходов по льду через р.Волга ЗАПРЕЩЕН! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!" заменят на "Проход пешеходов около фонтана Осипенко ЗАПРЕЩЕН! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!"

966621484_.jpg.7d7e8d3f9caa6527c5fc15456c35e8cf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Новостях Самарские власти сообщили, что около многострадального фонтана будет сооружена предупреждающая надпись. Типа этой, что на фото. Только на фото зима и Волга, а будет лето и фонтан.

И надпись немного изменят.

Слова "Проход пешеходов по льду через р.Волга ЗАПРЕЩЕН! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!" заменят на "Проход пешеходов около фонтана Осипенко ЗАПРЕЩЕН! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!"

 

Почему же мне так стыдно... вроде бы не был замечен, не состоял, не привлекался, а все равное... Эх... ну вот вам еще небольшие кусочки нашего городка. :)

 

1 - так как фонтаны Осипенко теперь для нас закрыты (мдаааа... :confused: ) вот наша альтернатива - площадь Славы. Собственно, основное место дислокации многочисленных эмо, готов и прочих скейтеров. Придется воевать за место под солнцем.

 

2 - можно и на Ладье погулять. Народу правда много, зато Волга под боком (точнее уже, считай, под ногами).

 

3 - Не мог пройти мимо нашего памятника ракетоносителю. В память о том, что Самара была центром космонавтики. А фотку выложил в память о том, как однажды навеселе пытался на эту громадину забраться. Меня даже не отговаривали, ибо это unreal. Даже до сопел фиг допрыгнешь... :redface:

 

4 - В продолжение космической темы. "Буран", состыковавшийся со зданием Аэрокосмического университета. Пилоты нехило дунули по ходу. :)

sSamara_2006_5.jpg.5fde7144c0dfd9c8d02f70fb4557f2e2.jpg

sSamara_2006_76.jpg.3c6d6a1e48efaeb56f314fd236aba24c.jpg

sSamara_2006_79.jpg.c4e23068d7b620dd82d2b84ff9ce5cf7.jpg

sSamara_2006_84.jpg.04eceefb55ed689ee153465665a26376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу щас в Питере, но вообще я из прекрасного города Одессы! Супер-город, приезжайте, не пожалеете! Все, кто был, говорят, атмосфера схожа с Питерской и что там смешные люди(особенно бомжи) :lol:

images.jpg.e098cd4c969549dcc570d607acc28085.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Это знаменитый театр, один из красивейших в мире!

2)а это колоннада находится прямо у моря, очень красивый вид))

3)знаменитая Потемкинская лестница, оочень длинная) насчитывает 200 ступеней, длина 142 метра, высота - 24.

4)просто красивый вид на море)

images.jpg.84d1bde80dab5a9a57bee72504c1c339.jpg

793155917_.jpg.a037086ed0b4846b560a42aee2208afe.jpg

images.jpg.336d2e69ed429d642ac2fac10906f557.jpg

images.jpg.915437b7cd79d78f9ee072f1eb7a4b02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу щас в Питере, но вообще я из прекрасного города Одессы! Супер-город, приезжайте, не пожалеете! Все, кто был, говорят, атмосфера схожа с Питерской и что там смешные люди(особенно бомжи) :lol:

 

То, что в скобках просто убило.)

Даже боюсь спросить, чем же они смешны.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...