Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Чемпионов УЕФА/ Лига Европы УЕФА

Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?  

8 проголосовавших

  1. 1. Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?

    • Манчестер Юнайтед (группа с Вильярреалом и Аталантой)
      0
    • ПСЖ (группа с Лейпцигом и МанСити)
      0
    • Атлетико (группа с Миланом, Порту и Ливерпулем)
    • Ливерпуль (группа с Порту, Миланом и Атлетико)
    • Барселона (группа с Бенфикой и Динамо К)
    • Ювентус (группа с Зенитом и Челси)
    • Реал Мадрид (группа с Шерифом и Шахтером)
    • да все выйдут, большой бюджет решает


Рекомендуемые сообщения

да да, будет ФК Голливуд с кинокрутом у руля))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - идеальный клуб для Муриньё по менталитету, по игровому стилю это как раз Бавария.

 

Не факт, что он уживется со всякими ули хеннесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - идеальный клуб для Муриньё по менталитету, по игровому стилю это как раз Бавария.

 

Не то чтобы идеальный, патамушта там все-таки есть звезды, которые тянут одеяло на себя... Но в принципе да, патамушта Моуриньо как раз всегда должен быть главной звездой, чтобы его указания выполнялись беспрекословно. А в Баварии таки с дисциплиной порядок, и слово тренера там на 99 процентов - закон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно-) Представляю, как Маур строит немчигов :D

 

О нет...мой любимый тренер в моем не любимом клубе, и что же мне делать то после этого, не, не надо нам такого счастья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине 90-х Аякс неплохо смотрелся в ЛЧ вообще-то, в 1995 году выиграл в финале у Милана, в 1996 году уступил, тоже в финале, Юве по пенальти. А в 1988 году Голландия выиграла Евро, переиграв в финале СССР. Многие сборники как раз тогда из голландских клубов только-только перешли в престижные команды типа Милана и других. Так что неплохой тогда был чемпионат в Голландии, очень даже неплохой. :)

 

А что во время феерии "Аякса" другие голландские клубы выигрывали? Он в середине 90-х в чемпионате не проигрывал в течении 2-х лет, вынося всех с хоккейным счетом. Хня, а не чемпионат.

Маур ПСЖ возглавит после "Реала", вероятно. Там он еще не был, плюс там деньги и новые амбиции.

 

Уверен, его там не будет. Французский чемпионат автоматом называют чемпионатом большой пятерки, которой сейчас по сути уже нет. Слабый чемп. Это не уровень его амбиций. Против кого он там будет играть? Думаю, он вернется в Англию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, его там не будет. Французский чемпионат автоматом называют чемпионатом большой пятерки, которой сейчас по сути уже нет. Слабый чемп. Это не уровень его амбиций. Против кого он там будет играть? Думаю, он вернется в Англию.

 

По-быстрому взять чемп пару раз для коллекции и уж тогда в Англию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет...мой любимый тренер в моем не любимом клубе, и что же мне делать то после этого, не, не надо нам такого счастья:D

Да, подождите, вы, "горевать"...)) Ну, сказал кто-то...Сразу верить. Был на официальном сайте Баварии, никакой подобной информации об этом там не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно. Прогнозы на матч чемпиона Франции и бронзового призера АПЛ прошлого сезона. Игра во Франции.

1-5-13

Один поставил на "Монпелье", пяеро на ничью и 13 на победу гостей. Это здесь в конкурсе прогнозов.

 

Еще пример. У нас на городском форуме такой же конкурс прогнозов. Так вот, на эту минуту там еще веселее статистика.

0-2-15. Никто не поставил на победу команды Рене Жерара, лишь двое на мировую)))

Вот тебе и уважение к Франции.

 

Итого по двум прогнозам 1-7-28 :)

 

Да, "Мопелье" не ПСЖ. Но именно он - чемпион Л1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Гвардиола не принял какой-нибудь новый вызов. А-то получилось, что проиграл в итоге Моуру, разнылся, что устал и сбежал. А так хотелось увидеть его тренерский талант за пределами Барсы.

 

Ты о чем? Мориньа выиграл лишь 2 Классико из 11 при Гвардиоле. Португезу небось до сих пор те 5-0 снятся в кошмарах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хня, а не чемпионат.

 

Ага, на фоне чемпионата России точно Голландия того времени нервно курит в сторонке. У России ж не один клуб звездит, а много. И скоро ждать выигрыша ЛЧ от российских клубов? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus

Российский чемпионат в последнюю пятилетку сделал гигантский скачок вперед. Что по количеству сильных команд, что по уровню приезжающих звезд. В правильном направлении движутся, правда, не без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus

Российский чемпионат в последнюю пятилетку сделал гигантский скачок вперед. Что по количеству сильных команд, что по уровню приезжающих звезд. В правильном направлении движутся, правда, не без ошибок.

 

Я не против российского чемпионата, я против понтов про чемпионаты других стран. Я вообще понты не очень люблю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял)) Посмотрим, как сегодня "Малага" попробует 60-миллионные понты укоротить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, на фоне чемпионата России точно Голландия того времени нервно курит в сторонке. У России ж не один клуб звездит, а много. И скоро ждать выигрыша ЛЧ от российских клубов? :D

 

Причем тут российский чемпионат? Речь была о голландском. И конкретно о 90-х годах.

Занятно. Прогнозы на матч чемпиона Франции и бронзового призера АПЛ прошлого сезона. Игра во Франции.

1-5-13

Один поставил на "Монпелье", пяеро на ничью и 13 на победу гостей. Это здесь в конкурсе прогнозов.

 

Еще пример. У нас на городском форуме такой же конкурс прогнозов. Так вот, на эту минуту там еще веселее статистика.

0-2-15. Никто не поставил на победу команды Рене Жерара, лишь двое на мировую)))

Вот тебе и уважение к Франции.

 

Итого по двум прогнозам 1-7-28 :)

 

Да, "Мопелье" не ПСЖ. Но именно он - чемпион Л1.

 

Этот чемпион после 5 туров находится на 16-м месте. Не знаю, какая там была текучка игроков в межсезонье, но они как минимум потеряли своего лучшего бомбардира прошлого сезона - Жиру (22 мяча, вроде), ушедшего как раз в "Арсенал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял)) Посмотрим, как сегодня "Малага" попробует 60-миллионные понты укоротить))

 

Я, кстати, искренне желаю победы Зениту, хотя не уверена в ней. Но они наши практически, так что в ЛЧ правильно будет болеть и за них тоже. :)

 

Причем тут российский чемпионат? Речь была о голландском. И конкретно о 90-х годах.

 

А если конкретно о том чемпионате, то как бы Аякс не с Луны свалился на тот чемпионат, он там играл как бы. И команда сформировалась не вдруг, а как бы выступая в том чемпионате. И звездила она конкретно тогда в Европе аж 2 сезона. И шо, ваще чемпионат ужасный, а Аякс - не оттуда, а с Луны? Глупости, если есть даже одна такая команда, уже чемпионат назвать так, как вы назвали, это понты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если конкретно о том чемпионате, то как бы Аякс не с Луны свалился на тот чемпионат, он там играл как бы. И команда сформировалась не вдруг, а как бы выступая в том чемпионате. И звездила она конкретно тогда в Европе аж 2 сезона. И шо, ваще чемпионат ужасный, а Аякс - не оттуда, а с Луны? Глупости, если есть даже одна такая команда, уже чемпионат назвать так, как вы назвали, это понты. :D

 

Убогий чемпионат как раз и поспособствовал закату той команды. И сформировался "Аякс" благодаря самому себе, а именно своей школе и Ван Галу, а не чемпионату или ещё чему-то. Если "Аякс" там играл, это не значит, что чемпионат был "очень даже неплохой". Понятно, что некоторых индивидов не прошибешь, но вот резы амстердамцев тех лет:

сезон 94/95

сезон 95/96

Хороший турнир у них тогда был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогий чемпионат как раз и поспособствовал закату той команды. И сформировался "Аякс" благодаря самому себе, а именно своей школе и Ван Галу, а не чемпионату или ещё чему-то. Если "Аякс" там играл, это не значит, что чемпионат был "очень даже неплохой". Понятно, что некоторых индивидов не прошибешь, но вот резы амстердамцев тех лет:

сезон 94/95

сезон 95/96

Хороший турнир у них тогда был)

 

Я тоже понимаю, шо прошибить человека в образе про понты нереально. Состав команды помним? Хто там играл? Откуда были футболисты? Прилетели с Луны и вдруг стали чемпионами страны с ужасным чемпионатом, ага. Договорились. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о чем? Мориньа выиграл лишь 2 Классико из 11 при Гвардиоле. Португезу небось до сих пор те 5-0 снятся в кошмарах)

 

Я о том, что Моур обыграл Пепа в Ла Лиге, выиграв чемпионат. А те 5-0 двухлетней давности, были, в принципе, вполне ожидаемы, Реалу тогда еще не тягаться было с Барсой и близко.

 

И да, кстати, Моур на второй год сделал то, что практически все считали нереальным - подвинул Барсу с трона и показал, как ее нужно обыгрывать.

 

А если конкретно о том чемпионате, то как бы Аякс не с Луны свалился на тот чемпионат, он там играл как бы. И команда сформировалась не вдруг, а как бы выступая в том чемпионате. И звездила она конкретно тогда в Европе аж 2 сезона. И шо, ваще чемпионат ужасный, а Аякс - не оттуда, а с Луны? Глупости, если есть даже одна такая команда, уже чемпионат назвать так, как вы назвали, это понты. :D

 

Нет, там дело было, как я уже писал в довольно резко пришедшем поколении голландцев. Которое потом быстро разбрелось по Европе и Аякс сразу же сдулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там дело было, как я уже писал в довольно резко пришедшем поколении голландцев. Которое потом быстро разбрелось по Европе и Аякс сразу же сдулся.

 

Так а я о чем? Там собрались шикарные ГОЛЛАНДСКИЕ футболисты. И это убогий чемпионат взрастил сразу столько талантов, которые до этого играли в голландских же клубах? Уникальный чемпионат тада получается - целая куча игроков экстра-класса на пустом месте образовалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я о чем? Там собрались шикарные ГОЛЛАНДСКИЕ футболисты. И это убогий чемпионат взрастил сразу столько талантов, которые до этого играли в голландских же клубах? Уникальный чемпионат тада получается - целая куча игроков экстра-класса на пустом месте образовалась. :D

 

Не на пустом месте. Там есть футбольная академия Аякса, которая и взрастила целую плеяду, а именно: Давидс, Клюйверт, Бергкамп, Зеедорф, Де Буры, Ван дер Сар, Райцигер. Там из звезд тех лет, только Овермарс был самородком, который не прошел академию Аякса. Да и вообще, поговаривают, что даже Ла Масия нервно покуривает рядом с аяксовской академией (только бы барсофаперы не набижали).

 

Да и вообще, чемпионат Нидерландов это родина талантов и перевалочный пункт многих будущих легенд, но никак не очень сильный чемпионат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на пустом месте. Там есть футбольная академия Аякса, которая и взрастила целую плеяду, а именно: Давидс, Клюйверт, Бергкамп, Зеедорф, Де Буры, Ван дер Сар, Райцигер. Там из звезд тех лет, только Овермарс был самородком, который не прошел академию Аякса.

 

Да и вообще, чемпионат Нидерландов это родина талантов и перевалочный пункт многих будущих легенд, но никак не очень сильный чемпионат.

 

То есть родина талантов, которые потом играют по всей Европе, это слабый чемпионат уровня Украины или России? Точно? Тада че ихние таланты из слабого чемпионата тогда в супер-клубах блистали, а наши как уедут за границу, там с 99 процентами из них - сплошные недоразумения? Один Шева был звездой, так и этот 1 процент все сам же себе и испортил потом. А Голландия таких Шев в Европу поставила довольно приличное количество. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти таланты появились благодаря школе "Аякса", которая одна их выпустила, а не чемпионат в общем. От этих талантов прок был только "Аяксу" и сборной, а не чемпионату. Чемпионат, в котором одна команда выносит остальные стабильно с разгромным счетом априори не может быть сильным. Другое дело, если команды эшелоном ниже успешно выступают в ЛЕ (тогда КУ), как сейчас в Испании, где "Барселона" многих громит, но "Атлетик", "Валенсия" и "Атлетико" в четверке лучших. Короче, ад дежурно в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти таланты появились благодаря школе "Аякса", которая одна их выпустила, а не чемпионат в общем. От этих талантов прок был только "Аяксу" и сборной, а не чемпионату. Чемпионат, в котором одна команда выносит остальные стабильно с разгромным счетом априори не может быть сильным. Другое дело, если команды эшелоном ниже успешно выступают в ЛЕ (тогда КУ), как сейчас в Испании, где "Барселона" многих громит, но "Атлетик", "Валенсия" и "Атлетико" в четверке лучших. Короче, ад дежурно в действии.

 

Мы пришли к консенсусу? Никто и не называл чемпионат Голландии одним из сильнейших в Европе, но он на тот момент точно не был слабым. Приличный чемпионат с командой-"чемпионом" Европы. Большинство европейских стран такого уровня национального первенства не имеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезон 94/95

сезон 95/96

Хороший турнир у них тогда был)

Нифига себе, не знал, что все так печально было в чемпионате Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те 5-0 двухлетней давности, были, в принципе, вполне ожидаемы, Реалу тогда еще не тягаться было с Барсой и близко.

Кем ожидаемы? Не чеши. Реал на тот момент и по очкам и по голам опережал Барсу, специалисты говорили, что мадридисты дадут бой. Перед матчем выходило превью, в котором говорили "Реал победит просто потому что он сильнее". Жидко обделались тогда эксперты:D

 

И да, кстати, Моур на второй год сделал то, что практически все считали нереальным - подвинул Барсу с трона и показал, как ее нужно обыгрывать.

.

 

Кто считал нереальным? Барса три раза подряд выиграла чемпионат, на четвертый мотивации не хватило. Во многих матчах играли спустя рукава, экспериментировали с составом, в том числе в классико.

Показал как нужно обыгрывать, выиграв в сезоне одно Классико из шести?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...