Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига Чемпионов УЕФА/ Лига Европы УЕФА

Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?  

8 проголосовавших

  1. 1. Кто из "больших" клубов удивит и не выйдет в плей-офф ЛЧ?

    • Манчестер Юнайтед (группа с Вильярреалом и Аталантой)
      0
    • ПСЖ (группа с Лейпцигом и МанСити)
      0
    • Атлетико (группа с Миланом, Порту и Ливерпулем)
    • Ливерпуль (группа с Порту, Миланом и Атлетико)
    • Барселона (группа с Бенфикой и Динамо К)
    • Ювентус (группа с Зенитом и Челси)
    • Реал Мадрид (группа с Шерифом и Шахтером)
    • да все выйдут, большой бюджет решает


Рекомендуемые сообщения

Тьяго сильнее его и скорее он будет заменой Хави, чем Сеск.

 

Замены Хави не будет, потому что это невозможно. И Алькантара уже показал что он не уровень. Так что будет "армянчик" пылить до 2016 потихоньку, ибо если убирать его, значит убирать всю барселонскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проклятых няшек отымели еще раз - порадовал Пике. Такого красавца в собственные заколотил)))) Роббен - олдскул, ёба!))) Ништяк ЛЧ в этом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замены Хави не будет, потому что это невозможно. И Алькантара уже показал что он не уровень. Так что будет "армянчик" пылить до 2016 потихоньку, ибо если убирать его, значит убирать всю барселонскую игру.

 

Тьяго 21 всего, Хави тоже звездой не сразу стал.

Барселонская игра была задолго до Хави, и без него успехов добивались. Либо достойную замену найдут, либо немного перестроят игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы бред-то не писал бы...Я давно уже болею за Баварию.

 

:arrow:

Ну, типа подколол...)Ну-ну...Я рад за тебя-что, ты, знаешь ответ...если тебе с ним живется легко и свободно.) Да, я "интересуюсь" бундеслигой...Мне просто нравится немецкий футбол, некоторые клубы. В свете последних событий, мой интерес к "Баварии" начинает охладевать...(мягко говоря...)"Боруссия" становится уже более интересной командой....В плане результативности игры. По Мартинесу- я вообще терпеть не могу испанцев...Я здесь всегда об этом говорил и буду говорить. Как игрок он для меня вообще никакого интереса не представлял, даже до "Баварии". В этом сезоне национального чемпионата (12 игр) я вообще не видел никакой его "волшебной" игры...В играх ЛЧ тоже. Вероятно, кроме меня это замечают и другие люди...к примеру, руководители "Баварии", ну , думаю, что и Хайнкес не без глаз.) Это лично мое мнение. Но и судя по последним играм в бундеслиге, "Бавария" играет очень плохо ...как команда. Так что вопросы есть как и к игрокам, так и к самому Хайнкесу...Ну, как говорится, это уже совсем другая.

 

Не позорился бы. Дортмундцы, как раз к тому времени в своей группе чемпионов Испании, Англии и Голландии наклонили. Сейчас "Бавария" каталонцев вынесла и теперь интерес к ней обратно подогрелся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

 

Не позорился бы. Дортмундцы, как раз к тому времени в своей группе чемпионов Испании, Англии и Голландии наклонили. Сейчас "Бавария" каталонцев вынесла и теперь интерес к ней обратно подогрелся)

 

Я искал эти слова) Помню же писал такое он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:arrow:

 

 

Не позорился бы. Дортмундцы, как раз к тому времени в своей группе чемпионов Испании, Англии и Голландии наклонили. Сейчас "Бавария" каталонцев вынесла и теперь интерес к ней обратно подогрелся)

И что?...Сам бред пишешь...В первом круге Бавария играла гораздо хуже...Проигрыш Байеру и три ничьи( 2 Боруссии и Нюрнберг)+ плюс в ЛЧ пролетели в первом матче БАТЭ...Кстати, когда они белоруссам влетели я сам их тут ругал на чем свет стоит...и это признаю...Ну, когда играют плохо , ничего не имею против критики, играют хорошо-заслуживают похвалы... Ты раскопал мой старый пост, ладно, ну, ГДЕ там написано, ЧТО я болел за Баварию, а теперь буду за Дортмунд?..)) Да, был период, когда игроки Мюнхена играли хуже ...и не только Роббен...Хотя и он даже сейчас срывается, бывает... Это все ерунда, я и сейчас и тогда говорил , что я симпатизирую Боруссии, но НЕ В МАТЧАХ С Баварией. Я тебе больше скажу- стараюсь в выходные все матчи в бундеслиге смотреть, которые показывает НТВ+...А, ты, как со времена прошлогоднего Евро "поливал" тут Германию налево и направо, а сейчас что-то дифирамбы стал бундеслиге петь...Удивительно...Кстати, насчет своих клубных симпатий так ничего и не озвучил...Я тебе ещё раз говорю-прежде чем других "учить", за собой следи лучше. Все тема закрыта. Можешь других тут "лечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?...Сам бред пишешь...В первом круге Бавария играла гораздо хуже...Проигрыш Байеру и три ничьи( 2 Боруссии и Нюрнберг)+ плюс в ЛЧ пролетели в первом матче БАТЭ...Кстати, когда они белоруссам влетели я сам их тут ругал на чем свет стоит...и это признаю...Ну, когда играют плохо , ничего не имею против критики, играют хорошо-заслуживают похвалы... Ты раскопал мой старый пост, ладно, ну, ГДЕ там написано, ЧТО я болел за Баварию, а теперь буду за Дортмунд?..)) Да, был период, когда игроки Мюнхена играли хуже ...и не только Роббен...Хотя и он даже сейчас срывается, бывает... Это все ерунда, я и сейчас и тогда говорил , что я симпатизирую Боруссии, но НЕ В МАТЧАХ С Баварией. А, ты, как со времена прошлогоднего Евро "поливал" тут Германию налево инаправо, а сейчас что-то дифирамбы стал бундеслиге петь...Удивительно...Кстати, насчет своих клубных симпатий так ничего и не озвучил...Я тебе ещё раз говорю-преждем чем других "учить", за собой следи лучше. Все тема закрыта. Можешь других тут "лечить".

 

))

Что-то у тебя ум за разум стал забегать. Какие дифирамбы Бундеслиге? До этого ещё далеко. Тут другие её превозносят. А немецкая сборная - хорошая. Показывают хороший атакующий футбол, великолепные игроки и т.д. Просто они неудачники)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Что-то у тебя ум за разум стал забегать. Какие дифирамбы Бундеслиге? До этого ещё далеко. Тут другие её превозносят. А немецкая сборная - хорошая. Показывают хороший атакующий футбол, великолепные игроки и т.д. Просто они неудачники)

Ну-ну...) Неудачник вчера два тайма на лавке просидел.) ***AXEL*** сегодня тебе классно написал: %5Bb%5D%D0%9D%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F,%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8B,%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%82%D1%8B,%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8,%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20-%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%5B/b%5D. Целиком и полностью с ним согласен. Кстати, я тебе уже третий раз говорю, что не понятно за кого , ТЫ, вообще болеешь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что СБ германии неудачники, даже не обсуждается. Бавария вполне может ими стать после финала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну...) Неудачник вчера два тайма на лавке просидел.)

 

Любой футболист хотел бы быть таким неудачником.

***AXEL*** сегодня тебе классно написал: %5Bb%5D%D0%9D%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F,%20%D1%87%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%8B%20%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8B,%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%82%D1%8B,%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8,%20%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%91%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20-%20%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%5B/b%5D. Целиком и полностью с ним согласен.

 

Сначала ты мне говоришь, что я вдруг стал петь дифирамбы Бундеслиге, а теперь подписываешься под словами, что я не признаю её силу. Ты пьян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началась неоправданная агрессия в адрес сборной Германии. С чего вдруг они неудачники? До 2012 года у немцев не было команды, которая была сильнее их соперников по финалам. Бразилия была сильнее на голову, Испания тем более.

 

В 2012 они проиграли итальянцам, так это их больная тема с давних пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, эти игроки не заиграли, а по каким причинам - это второе.

 

Ну как Вилья или Санчес могут заиграть, если им шансы дают по 5-10 минут, да и то не всегда. Я понимаю супер-пупер гений может и при таких условиях зафеерить. Ну. Санчеса небось понимали, когда брали, что это не лучший игрок мира, а чтобы им стать, ему нужно время. Явно больше 0-10 минут. Я Санчеса не защищаю, по мне он тоже не уровень. Но вот Вилку Барса убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше ты говоришь, тем больше бреда. Ты последнее предложение написал, не подумав? Перешли Озил с Хедирой в "Реал", значит Бундеслига стала круче? Конкретно эти двое круты (или нем. школа), а не чемп в целом. Всё о чем ты пишешь относится непосредственно к плюсам немецкой школы.

И скажи, чем ситуация "Баварии" отличается от "Барселоны" с "Реалом"? Так же всех выносит, да ещё и вторым составом.

Как я и написал, она бы стала круче, если бы не перешли.

За последние 10 лет Бундеслигу выигрывали 5 различных клуба. Ла Лигу - три.

Немецкая школа и чемпионат - неразделимы, подумай головой, они в нем играют.

 

 

Лол. Совсем погнал? "Барселона", "Реал", "Валенсия", "Вильярреал" (пока не сдулся), "Севилья" и "Атлетико". Вот, кто работал в Европе во благо чемпионата и увеличивал коэффициент. В отдельные сезоны до финала ЛЕ доходили "Эспаньол" и "Атлетик", плюс в этом сезоне навела шороху в ЛЧ "Малага". Если для тебя весь рейтинг тянули каталонцы, то не удивлюсь, если о некоторых из этих команд ты слышишь первый раз.

Английские клубы по обыкновению мало чего показывают в ЛЕ, но у них хоть лигочемпионская четверка поднимала АПЛ: "МЮ", "Арсенал", "Ливерпуль" и "Челси". А у немцев кто? Пару лет назад выстрелил "Шальке", в этом году - "Боруссия". Первые обратно опустились, а что будет со вторыми к следующему сезону - непонятно. И остается одна "Бавария". Германия может сколько угодно плодить талантов, делая свой чемпионат ярче и заставлять многих с интересом следить за этой молодежью, но если не будет выхлопа в еврокубках, то разговоры, что Бундеслига набирает силу, так и останутся разговорами. На счет популярности, только могу согласиться. Но и тут во многом ей дала дивиденды новость о приходе в немецкий футбол Гвардиолы.

 

Посмотри на статистику, сколько нецких клубов играло в финалах ЛЧ и ЛЕ. В вики есть вся информация. Хватит уже глорить так явно за Ла Лигу, она настолько же слаба.

Про дивиденты это только к глорам Ла Лиги относится. Остальные к этому переходу очень скептически относятся, в т.ч. и я.

 

 

Дай ссылку, где я не признавал, что Бундеслига - сильный чемпионат.

предложение перечитай.

 

 

Это только годы, по которым коэф на данный момент

 

В плей-офф выходили (причем Испания, почему-то, имеет на одно место в ЛЧ больше)

2012 - 2013: Реал, Барселона, Малага, Валенсия - Бавария, Боруссия, Шальке

2011-2012: Р, Б - Бавария, Байер

10-11: Р, Б, Валенсия - Б, Шальке

09-10: Р, Б, Севилья - Б, Штутгарт

08-09: Р, Б, Вильяреал, Атлетико - Б

Изменено 02.05.2013 15:39 пользователем ***AXEL***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, началась неоправданная агрессия в адрес сборной Германии. С чего вдруг они неудачники? До 2012 года у немцев не было команды, которая была сильнее их соперников по финалам. Бразилия была сильнее на голову, Испания тем более.

 

В 2012 они проиграли итальянцам, так это их больная тема с давних пор.

 

У них давно классная сборная и они не хуже испанцев. Выносят всех на своем пути, а в полуфинале/финале - слив. Настоящие неудачники. И это при огромном потенциале. И то, что привычно сливают итальянцам это тоже в тему неудачников, но уже на фоне отдельного соперника.

Ну как Вилья или Санчес могут заиграть, если им шансы дают по 5-10 минут, да и то не всегда. Я понимаю супер-пупер гений может и при таких условиях зафеерить. Ну. Санчеса небось понимали, когда брали, что это не лучший игрок мира, а чтобы им стать, ему нужно время. Явно больше 0-10 минут. Я Санчеса не защищаю, по мне он тоже не уровень. Но вот Вилку Барса убила.

 

Вот опять ты споришь, не смотря игры команды. Поверь, когда Вилья играет полный матч, то обычно ничего особенного. Как ты думаешь, будут ли игрока просто так держать на скамейке, если он способен показывать результат? В отдельной игре выпустят во 2-м тайме, сыграет хорошо, забьет гол, и вроде, заслужил выходить в основе, в следующей выпускают в старте и растворяется. Затем снова в старте и опять ничего. И так было постоянно. Но все кругом пишут, что ему играть не дают. Не его это команда, как и Санчеса, который на второй год уж должен был заиграть. Обоим уходить надо. И им, и команде будет лучше.

Как я и написал, она бы стала круче, если бы не перешли.

За последние 10 лет Бундеслигу выигрывали 5 различных клуба. Ла Лигу - три.

Немецкая школа и чемпионат - неразделимы, подумай головой, они в нем играют.

 

"Если бы не перешли"))

Тебе с этими разговорами только в детский сад. А если бы вчера "Барселона" играла основным составом, не была физически вымотана, был здоровый тренер и вообще была образцом 2-летней давности, то твою "Баварию" бы разнесли. В таком ключе хочешь поговорить?

 

За последние 10 лет во Франции тоже 5 чемпионов (даже за последние 5 лет), в этом году будет 6-й. И?

 

Конечно неразделимы, кто спорит? Но если нет отдачи в результатах, то это всё пшик. Пусть в Бундеслиге хоть сотня Гётце бегает, но если в еврокубках будут показывать результат только "Бавария" и ещё один-два клуба, то о какой набирающей силе немецкого чемпионата можно будет говорить?

 

Посмотри на статистику, сколько нецких клубов играло в финалах ЛЧ и ЛЕ. В вики есть вся информация. Хватит уже глорить так явно за Ла Лигу, она настолько же слаба.

 

Я говорил об испанских командах, добивавшихся успехов за последние 6-7 лет. А ты о каком периоде? Не хочешь ли ты в бородатые годы залезть? Это совершенно неинтересно. Давай статистику за последние годы.

Про дивиденты это только к глорам Ла Лиги относится. Остальные к этому переходу очень скептически относятся, в т.ч. и я.

 

Значит руководители "Баварии" тоже глоры, которые писились от радости, что Гвардиола выбрал Германию с "Баварией", а не Англию.

предложение перечитай.

 

Я-то читал. Мое мнение такое: Бундеслига - один из сильнейших чемпионатов, как минимум 3-й. А ты от ответа не уходи и дай ссылку, где я это опровергал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если бы не перешли"))

Тебе с этими разговорами только в детский сад. А если бы вчера "Барселона" играла основным составом, не была физически вымотана, был здоровый тренер и вообще была образцом 2-летней давности, то твою "Баварию" бы разнесли. В таком ключе хочешь поговорить?

Это ирония лишь о том, что чемпионат, а конкретнее некоторые команды стали бы сильнее, останься те же Озил и Хедира дома, а не к тому, что Лига не стала сильнее, а вот стала бы из-за них. То что Бундеслига поднялась за последние 5 лет слепому видно.

 

За последние 10 лет во Франции тоже 5 чемпионов (даже за последние 5 лет), в этом году будет 6-й. И?

 

Конечно неразделимы, кто спорит? Но если нет отдачи в результатах, то это всё пшик. Пусть в Бундеслиге хоть сотня Гётце бегает, но если в еврокубках будут показывать результат только "Бавария" и ещё один-два клуба, то о какой набирающей силе немецкого чемпионата можно будет говорить?

 

Можно и нужно. Не все еврокубками меряется, для меня по крайней мере. Уровень самих матчей между командами типа Штутгарт - Гамбург тоже имеет значение.

 

Я говорил об испанских командах, добивавшихся успехов за последние 6-7 лет. А ты о каком периоде? Не хочешь ли ты в бородатые годы залезть? Это совершенно неинтересно. Давай статистику за последние годы.

Я привел статистику. Найди, кто сколько из Испанских клубов принес в коэффициент, интересно посмотреть.

 

Значит руководители "Баварии" тоже глоры, которые писились от радости, что Гвардиола выбрал Германию с "Баварией", а не Англию.

В чем-то, да. Этот шаг определенно прибавил популярности, чего там и добиваются. Отличный маркетинговый ход. Там ведь миллиарды крутятся. Такое ощущение, что ты думаешь его там от безнадеги позвали спасать Бундеслигу, ну-ну.

 

Я-то читал. Мое мнение такое: Бундеслига - один из сильнейших чемпионатов, как минимум 3-й. А ты от ответа не уходи и дай ссылку, где я это опровергал.

Я об этом и говорю, не "как минимум третий", а один из трех, без мест распределения, третьим он был лет 5 назад. А раз прогрессирует, то есть варианты стать неоспоримо первым. О Ла Лиге я такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них давно классная сборная и они не хуже испанцев.

 

Они оба раза были слабее испанцев. Я почему до последнего ждал чуда, даже после 4:0 и 4:1. Испанцы мяч гоняли в каждом финале, а немцы за ними бегали как дети. Ясно было видно, кто лучше умеет в футбол играть.

 

Итальянцам они проигрывают, потому что у итальянцев футбол хитрее и по физике их не задавишь - мощный высокорослый народ.

 

Но последние игры Баварии и Боруссии показывают, что возможно они нашли ключик к решению своих застарелых игровых проблем. Так что жду скорого чемпионства немцев на ЧЕ или ЧМ ближайшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как Вилья или Санчес могут заиграть, если им шансы дают по 5-10 минут, да и то не всегда. Я понимаю супер-пупер гений может и при таких условиях зафеерить. Ну. Санчеса небось понимали, когда брали, что это не лучший игрок мира, а чтобы им стать, ему нужно время. Явно больше 0-10 минут. Я Санчеса не защищаю, по мне он тоже не уровень. Но вот Вилку Барса убила.

Ты зачем эту чушь про 5-10 минут знающим людям втираешь? Санчес по игровому времени на третьем месте среди напов, больше только у Педро и Месси, т.е. чилиец входит в основную тройку нападения, играет достаточно.

Виллья хорошо отыграл только первую половину своего первого сезона в Барсе, дальше спад, потом травма и в лазарет на полгода. Запасным он только в этом сезоне стал, ибо у него на 1 удачный матч 5 неудачных.

 

 

Я об этом и говорю, не "как минимум третий", а один из трех, без мест распределения, третьим он был лет 5 назад. А раз прогрессирует, то есть варианты стать неоспоримо первым. О Ла Лиге я такого не слышал.

Лет 5 назад он был третьим, Италия тогда была сильнее.

Рано Бундеслигу нахваливать, у них сейчас первая еврочашка за 12 лет будет. Если Боррусию раскупят, о каком прогрессе можно говорить? Опять одна Бавария останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ирония лишь о том, что чемпионат, а конкретнее некоторые команды стали бы сильнее, останься те же Озил и Хедира дома, а не к тому, что Лига не стала сильнее, а вот стала бы из-за них. То что Бундеслига поднялась за последние 5 лет слепому видно.

 

Если точнее, то приподнялась. Потому что не видно, кто её дальше будет поднимать. Одной "Баварии" это не сделать. Нужно минимум клуба 4. А плакать, что уезжают некоторые игроки, не надо. У "Малаги" тоже на пару лидеров, уехавших из Испании, меньше стало, но ничего, дошли до 1/4 ЛЧ. У болельщиков "Валенсии" спроси про Сильву и Мату. Де Хэя уехал из "Атлетико" в "МЮ", Мартинес - из Бильбао в Мюнхен. И из Испании уезжают. Ну, а, болельщики "Аякса" и всего голландского футбола тебя вообще обсмеют. Про французских игроков играющих за пределами Лиги 1 тоже можно немало написать. Потому эти твои разговоры про уезжающих игроков просто не имеют смысла.

Можно и нужно. Не все еврокубками меряется, для меня по крайней мере. Уровень самих матчей между командами типа Штутгарт - Гамбург тоже имеет значение.

 

Между чемпионатами всё только ими и измеряется. А что происходит между "Штуттгартом" и "Гамбургом" касается только Бундеслиги.

Я привел статистику. Найди, кто сколько из Испанских клубов принес в коэффициент, интересно посмотреть.

 

Ничего ты не привел. А я всё еще жду.

И зачем тебе кэфы по командам? Понятно, что лидером будут каталонцы. Они последние 6 лет в полуфинале играют и дважды были победителями. "Реал" в полуфинале последние 3 года. В КУ/ЛЕ за последние 7 лет четырежды победителями становились испанские клубы. Если не ошибаюсь, дважды был испанский финал. Если у немецких клубов не будет подобного, то Бундеслига никогда не догонит Ла Лигу.

В чем-то, да. Этот шаг определенно прибавил популярности, чего там и добиваются. Отличный маркетинговый ход. Там ведь миллиарды крутятся. Такое ощущение, что ты думаешь его там от безнадеги позвали спасать Бундеслигу, ну-ну.

 

Его взяли потому, что не было других вариантов для подобного уровня тренеров. И 17 млн в год ему, наверное, будут платить, потому что деньги некуда девать.

Я об этом и говорю, не "как минимум третий", а один из трех, без мест распределения, третьим он был лет 5 назад. А раз прогрессирует, то есть варианты стать неоспоримо первым. О Ла Лиге я такого не слышал.

 

Он как был 3-м, так и остался, просто ко 2-му месту подтянулся, а между ними и испанцами там вообще пока пропасть. Годы нужны, чтобы первыми стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять ты споришь, не смотря игры команды. Поверь, когда Вилья играет полный матч, то обычно ничего особенного.

 

Я помню каким он был в Валенсии и помню каким он был сразу после перехода в Барсу. Счас это бледная тень. Но понятно он сам виноват.

 

PS Про бредятину о Санчесе как-то даже отвечать неохота. Из матчей 10, что в этом сезоне Барсы видел, он либо выходил на замену, лмбо вообще не выходил. Но, тут тоже, видимо мне так везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лет 5 назад он был третьим, Италия тогда была сильнее.

 

То есть 4м, между Италией и Францией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если точнее, то приподнялась. Потому что не видно, кто её дальше будет поднимать. Одной "Баварии" это не сделать. Нужно минимум клуба 4. А плакать, что уезжают некоторые игроки, не надо. У "Малаги" тоже на пару лидеров, уехавших из Испании, меньше стало, но ничего, дошли до 1/4 ЛЧ. У болельщиков "Валенсии" спроси про Сильву и Мату. Де Хэя уехал из "Атлетико" в "МЮ", Мартинес - из Бильбао в Мюнхен. И из Испании уезжают.

 

Я разве сказал, что только из Германии забирают лучших. В Баварию всех не всунуть, как и в Реал с Барсой.

Ты упоротый что ли? Я против других чемпов ничего не имею, говорю о том, что уровень Бундеслиги существенно вырос и что ее середняки не слабее середняков Ла Лиги. Ты же фактов к тому, что слабее не привел, где история личных встреч за последние 3-4 года?

 

Ну, а, болельщики "Аякса" и всего голландского футбола тебя вообще обсмеют. Про французских игроков играющих за пределами Лиги 1 тоже можно немало написать. Потому эти твои разговоры про уезжающих игроков просто не имеют смысла.

ну расскажи мне о великих или хотя бы супер-известных выпускниках Аякса за последние лет 5.

the-oatmeal-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0-246548.jpeg

 

 

Между чемпионатами всё только ими и измеряется. А что происходит между "Штуттгартом" и "Гамбургом" касается только Бундеслиги.

Я только об этом чемпионате и говорю, то что происходит между Атлетиками это тоже их лично дело.

 

 

Ничего ты не привел. А я всё еще жду.

И зачем тебе кэфы по командам? Понятно, что лидером будут каталонцы. Они последние 6 лет в полуфинале играют и дважды были победителями. "Реал" в полуфинале последние 3 года. В КУ/ЛЕ за последние 7 лет четырежды победителями становились испанские клубы. Если не ошибаюсь, дважды был испанский финал. Если у немецких клубов не будет подобного, то Бундеслига никогда не догонит Ла Лигу.

ТЫ тут не утрируй, за последние 7 лет три раза победителем ЛЧ была Барселона, а не "испанские клубы". И про ЛЕ это история, как про Аякс. Статистика была по плей-офф ЛЧ от клубов.

 

 

Его взяли потому, что не было других вариантов для подобного уровня тренеров. И 17 млн в год ему, наверное, будут платить, потому что деньги некуда девать.

ты издеваешься что ли? Проблем в Германии с этим не было никогда. Лучше бы Барселоне тренера купили, а не физрука, у Баварии все и так неплохо.

 

 

Он как был 3-м, так и остался, просто ко 2-му месту подтянулся, а между ними и испанцами там вообще пока пропасть. Годы нужны, чтобы первыми стать.

Это очень смешно, честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну расскажи мне о великих или хотя бы супер-известных выпускниках Аякса за последние лет 5.

 

тута ты мягко говоря преувеличиваешь - школа аякса одна из самых талантливых в европе, это уже давно как факт. на разборах полётов того как они до сих пор это делают специалисты уже собаку съели. вот одна из статей:

http://football.ua/fiction/news/125003.html

и в конце статьи ответ на твой вопрос о выпускниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тута ты мягко говоря преувеличиваешь - школа аякса одна из самых талантливых в европе, это уже давно как факт. на разборах полётов того как они до сих пор это делают специалисты уже собаку съели. вот одна из статей:

http://football.ua/fiction/news/125003.html

и в конце статьи ответ на твой вопрос о выпускниках.

 

их школа на данный момент не лучше ни школы Барселоны, ни Баварии, ни Боруссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...